• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

чистка? или пора бежать к врачам...

Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
44
Возраст
43
Адрес
Омск
Уважаемые Оковцы, обращаюсь к вам... ибо уже не знаю что и думать?!
За последние три месяца 4-ый ячмень на глазу. С детства забыла про эту бяку... и вот те на.
Око практикую с 2006 года, но в связи с рождением ребенка пришлось на 1,5 года расстаться с ним. Ребенку 9 месяцев, на грудном вскармливании и по сей день. Око возобновила в июне 2011.. буквально через 1,5 месяца и начали атаковать ячмени.
Может кто сталкивался?! иммунитет ослаб после родов ? ГВ? или чистка такая?
 
Как написано в ссылке ниже, ячмень вызван стафилококком, а он является естественным обитателем нашего кожного покрова, и только при ослаблении иммунитета вызывает всяческие гнойные нарывы, в том числе и ячмень...вынашивание и роды подрывают здоровье матери...кто бы что ни говорил... ;)...общий анализ крови, поглядеть каких веществ не хватает...изменить рацион питания...помимо ОВ внести в жизнь физкультуру...ну и как обычно...больше бывать на свежем воздухе..:)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ячмень_(заболевание)
 
Спасибо,Павел! Да.. надо что-то менять, а то так дело не пойдет) А на счет того что вынашивание и роды подрывают здоровье- это точно , и никак иначе! Может ,конечно, молодым проще с этим делом... а вот старородящим - ой как достается))
 
ЛиЛу, нужно очистить желудочно кишечный тракт, вам поможет лист сенны в таблетках (химические препараты использовать нельзя). Принимайте раз в неделю вечером натощак 3-5 таблеток. Или можно провести курс очищения: принимать через день в течении недели. Главное: принимать натощак и подобрать такую дозу, чтобы слабило, но не причиняло сильных беспокойств.
 
Могу порекомендовать бабушкин метод.
При первых признаках проявления ячменя, на безымянный и средний пальцы противоположной больному глазу руки(если глаз левый, то рука правая) намотать восьмёркой чёрную нитку.Не очень туго, чтобы не вызывало дискомфорта, но и не слабо, чтобы не слетала. На вопросы окружающих можно отвечать, что угодно - от правды до любой отговорки. Через два-три дня всё проходит не начавшись. Единственный раз не помогло, когда примотал нитку при уже назревшем ячмене.
Метод рабочий. Таким образом не давал возникнуть ячменю у своих детей, когда им было по 2-3 года.
Но посоветоваться с врачом можно на всякий случай. Не про нитку, конечно. Это он не оценит:D
 
Спасибо,Тап! Спасибо, Балу! Весело про нитку и врача))
Почистить кишечник - нужное,конечно ,дело. И по всей видимости для меня- в особенности... только вот вопрос- не отразится это никак на грудном вскармливании?! я кормлю еще..
про нитку.. Интересно ,конечно! Попробую в следующий раз, дай Бог ..что б его не было ..этого раза следующего.. но мало ли...
мне интересно всегда было- что работает при этом? бородавки вот с рук сводят- узелки завязывают на нитке над каждой бородавкой и потом закапывают в землю. ТОже ведь работает, действительно сходят. Вывихи.. - привязывают на руку шерстяную нить.. тоже помогает!
Я проконсультировалась с врачом, начала пить витамины для кормящих,стараться гулять подольше и сбалансировано питаться. Кровь вот сдать осталось.. может выберусь в ближайшее время на сие мероприятие)
 
По ссылке ниже из википедии удивила фраза "При лечении НЕЛЬЗЯ применять согревающие компрессы (в том числе и «сухое тепло»!)", всегда лечили ячмень старым народным способом, прикладывая тёплое свареное яйцо к ячменю и держа его до момента остывания 1-2 раза в день, как правило через день -три в зависимости от степени запущенности ячмень испаряется, яйцо после каждого прикладывания выбрасывается, есть его нельзя.
мне интересно всегда было- что работает при этом?
Вопрос конечно интересный, но как правило такие вот народные способы лечения получаются либо в момент озарений либо от неких духов людьми(типа шаманов) с ними контактирующими в виде готовых рецептов, Йога где то я читал пишут что была получена во время глубокой медитации от каких то там гуру, учителей.. и Око наверняка от туда же. Как это работает? Не знаю - работает и ладно.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" Шекспир
 
serius555, я тоже читала про то что нельзя греть... но насколько помню все время прогревали нас мамы в детстве .. и яйцом и солью в носке))))
Мне кажется все эти мистические вещи... как вы сказали- от неких духов.. с которыми контактируют люди..
хотя ,действительно, кто знает?!))
 
ЛиЛу, чистка только поможет, также очень важно отказаться от рафинированного сахара и от всех продуктов в состав которых он входит, без этого о каких-то серьёзных результатах в практике можно даже не мечтать. При этом очень полезны фрукты и сухофрукты. Для кормящей матери будет очень хорошо - принимать настой плодов фенхеля.
 
Лилу, ну в носок мне не ложили )), в носовой платок заварачивали, это для того что бы не жгло если яйцо слошком тёплое, я пробовал как то и без платка чисто яйцо прикладывать эффект тот же самый - помогает.

Что касается мистических вещей, конечно кажется всё это сомнительным особенно если с этим не сталкивался, с другой стороны наверняка у каждого есть что вспомнить, я вот недавно заказал из интернет магазина из Москвы катетер для сутра нети.... посылка должна была придти через две недели, через полторы недели перед пробуждением мне приснился сон, будто я катетер пробую провести через левую ноздрю и у меня не получается.. проснулся, пошёл на улицу заглянул в ящик а там извещение о том что пришла посылка, я пошёл, получил её и в этот же день стал делать сутра нети, с правой ноздрёй проблем невозникло, а с левой возникли проблемы она у меня и так практически не дышала катетер больновато было вводить да и встал он решил отложить на следующий раз, через день всё вышло.
Потом в какое то время делал Нади Шодхану в конце этой практики у меня перед закрытыми глазами на фоне темноты возник образ что будьто мои руки как силуэты на ногах сложены большим и указательным пальцем в кольцо, на следующий день на одном из форумов я узнал что это оказвывается называется гиан-мудрой, теперь я её делаю, подсказка подсознания?
Вообще было и другое из другой оперы, уверен что это есть у всех только не придают этому значения, я уже не так скептичен к подобным вещам.
 
Тап: Я бы не был так категоричен...фрукты опасны вызыванием аллергических реакций, на счёт сухофруктов не скажу, фенхель увеличивает лактацию...не всегда это хорошо...а даже иногда опасно для здоровья мамы...
 
Потом в какое то время делал Нади Шодхану в конце этой практики у меня перед закрытыми глазами на фоне темноты возник образ что будьто мои руки как силуэты на ногах сложены большим и указательным пальцем в кольцо, на следующий день на одном из форумов я узнал что это оказвывается называется гуан-мудрой, теперь я её делаю, подсказка подсознания?
Вообще было и другое из другой оперы, уверен что это есть у всех только не придают этому значения, я уже не так скептичен к подобным вещам.
В прошлой жизни занимались практикой.
 
Тап: Я бы не был так категоричен...фрукты опасны вызыванием аллергических реакций, на счёт сухофруктов не скажу, фенхель увеличивает лактацию...не всегда это хорошо...а даже иногда опасно для здоровья мамы...
Всё нужно подбирать согласно индивидуальной конституции человека, этому учит аюрведа.
 
я не могу без сладкого жить, правда!!! У меня голова болит если я его начинаю игнорировать...
я ем его немного, но без него не могу...((
Я как то пробовала к вегетарианству прийти... читала про аюрведу, слушала Торсунова, практиковать пыталась это дело... ГОД.
В один прекрасный день меня накрыла медным тазом- депрессия ... паника, тревога ,бессонные ночи... страх... что умру и все такое. .. и когда мне уже люди стали говорить - что я цвета земли... видимо стало доходить..что что-то я делаю не так.
мне посоветовали сходить к гомеопату, диагностировала эта женщина по методу Фолля. Я ,конечно, очень осторожно отношусь к разного рода методикам, но все же есть в них что-то правдивое. Мне она сказала... что моему организму такой образ жизни не подходит. Потом постепенно стала кушать все... и перестала читать разную литературу, просто жила по воле собственных желаний... и стала ощущать себя счастливым человеком. Все наладилось. Возможно , я что-то делала не так, а возможно - это просто не моё!
вот ОКО точно мое- проверено годами)
 
фенхель увеличивает лактацию...не всегда это хорошо...а даже иногда опасно для здоровья мамы...
Фенхель в меру благоприятен для всех конституций, противопоказания очень редки, а вот недостаточное количество молока наблюдается у многих.
 
serius555, а что такое катетер для сутра нети, расскажите?
Думаю... подсознание нам много говорит, но мы не всегда слышим это ,к сожалению.
У меня с Оком было что-то похожее... знаки подсознания и случайности ( неслучайности) из жизни..
 
я не могу без сладкого жить, правда!!! У меня голова болит если я его начинаю игнорировать...
я ем его немного, но без него не могу...((
Я тоже люблю сладкое, особенно финики, бананы, инжир, но рафинированный сахар - это яд.
 
про фрукты и сухофрукты...
фрукты - да! а вот на компот из сухофруктов у ребенка на щеках - приветы(
 
Я на днях финики решила пожевать ,вместо сладенького... да вот что то мой Ванька опять покраснел...
пока ,видимо, не закончу кормить...экспериментировать не буду.
 
Тап, а как узнать - чем в прошлой жизни занималась я?
 
Я как то пробовала к вегетарианству прийти... читала про аюрведу, слушала Торсунова, практиковать пыталась это дело... ГОД.
Вегетарианство - это очень хорошо, слушать Торсунова - неплохо для разностороннего развития, но делать нужно не то, что он говорит, а то что будет полезно для здоровья, а это вещь индивидуальная. Многое, чему учит Торсунов правильно, но многое ошибочно и наносит вред.
 
Я на днях финики решила пожевать ,вместо сладенького... да вот что то мой Ванька опять покраснел...
пока ,видимо, не закончу кормить...экспериментировать не буду.
Причина может быть в другом. Это как в том анекдоте, когда человек накушался несовместимых продуктов. Можно попробовать скушать что-то другое. Свой организм нужно изучать, а теперь нужно изучать и организм своего ребёнка - что будет полезно.
 
Тап, а как узнать - чем в прошлой жизни занималась я?
Об этом может рассказать только тот, кому открылось прошлое, в остальных случаях можно понять по интересам и качествам человека. В этой жизни мы начинаем свой путь с той самой ступеньки развития, на которой закончили свою прошлую жизнь. Имеем знания и привычки из прошлой жизни. Характер и стремления, привязанности и умения, хорошие и плохие качества приходят из прошлой жизни. А если человек в этой жизни получает плохое воспитание и нехорошие качества, то это вызвано неправильным выбором в прошлой жизни. Сейчас мы тоже каждый день делаем выбор, это создаёт нашу следующую жизнь.