• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

Новый форум

Симпатии
483
Был уникальный сайт. Заходишь, сразу видно жизнь идет - сегодня , сегодня .....
В низу форума последние ответы, видно кто был, интересно.
Стал как все.
Малое в большом, большое в малом.
Маленький форум как отражение большой России.
Хотел как лучше, а получилось как всегда.

Симпатии
18
Был уникальный сайт. Заходишь, сразу видно жизнь идет - сегодня , сегодня .....
В низу форума последние ответы, видно кто был, интересно.
Стал как все.
Малое в большом, большое в малом.
Маленький форум как отражение большой России.
Хотел как лучше, а получилось как всегда.
Полковник, уважаемый :) . И чего брюзжите? ;) Всё течёт всё меняется...
Похоже только Ваши стереотипы неизменны... Привычка великое дело, но она порой не позволяет развиваться...
Есть категория людей которой перемены противопоказаны они вгоняют их в депрессию... Вы не из них? :D
Вам не угодили, а другим нравится... не будьте эгоистом. ;)
Форум стал проще в управлении, более функциональным, быстрым и лёгким :).
Или у Вас есть другие прецеденты писать тут гадости?
Вы в ладах с собой? ;)

С уважением.

AlexN

Администратор
Симпатии
718
На старом форуме тоже не всё сразу появилось.
Это дело времени.
Функционал не исчез, он есть, но в другом виде. Форум не то что отражение России, он отражение Мира. А в Мире нет ничего постоянного. В нём всё течёт, всё изменяется. Это и есть жизнь. Остановка - смерть.
Вот и думай, хорош ли консерватизм во всём, включая привычку к интерфейсу форума.
Изменения заставляют мозги шевелиться, а не спать как обычно, в привычной обстановке. ;)
Ничего, Полковник, и к этому привыкнешь... если захочешь. :)

Симпатии
483
Есть категория людей которой перемены противопоказаны они вгоняют их в депрессию... Вы не из них?
sadnak, я именно из таких. Изменения форума вогнали в депрессуху.
На старом форуме тоже не всё сразу появилось.
Это дело времени.
Функционал не исчез, он есть, но в другом виде.
Ничего, Полковник, и к этому привыкнешь... если захочешь.
Конечно, привыкну, если захочу.

Симпатии
37
На первый взгляд старый форум был удобней. С Полковником согласен. Но главное, чтобы ценная информация на форуме была, а к оболочке любой можно привыкнуть при желании.
Удачи!

Симпатии
235
На первый взгляд старый форум был удобней. С Полковником согласен. Но главное, чтобы ценная информация на форуме была, а к оболочке любой можно привыкнуть при желании.
Удачи!
Согласен, вот мне Windows7 после XP тоже какое-то время казалась неудобной,а потом ничего...привык ;)

Симпатии
483
Я потребитель и меня интересуют потребительские свойства форума.
На предыдущем зашел сразу видно, где новые ответы (магическое слово
"сегодня"). В новом формате такого нет и нужно смотреть-искать. Это
определенные неудобства, следовательно потребительские свойства форума ухудшились.
Не знаю, может, это временные неудобства.
Изменения заставляют мозги шевелиться
Это не тот случай

AlexN

Администратор
Симпатии
718
Я потребитель и меня интересуют потребительские свойства форума.
На предыдущем зашел сразу видно, где новые ответы (магическое слово
"сегодня"). В новом формате такого нет и нужно смотреть-искать. Это
определенные неудобства, следовательно потребительские свойства форума ухудшились.
Не знаю, может, это временные неудобства.

Изменения заставляют мозги шевелиться
Это не тот случай
В верхнем меню, есть пункт "Новые сообщения".
Там всё новое как на ладони.

Симпатии
29
Мне тоже некомфортно. Много пустого места, много перелистывания - время поиска, что прочесть, увеличилось существенно.
Но я обычно на форумах не общаюсь. Мне, кроме старого, не с чем сравнить - и я не очень разбираюсь. как надо.

vadek

Всевидящий
Симпатии
168
Симпатии
18
Мне тоже некомфортно. Много пустого места, много перелистывания - время поиска, что прочесть, увеличилось существенно.
Но я обычно на форумах не общаюсь. Мне, кроме старого, не с чем сравнить - и я не очень разбираюсь. как надо.
Новое.., - заставляющее индивида - искать, перелистывая... или проще сказать - шевелить умом, а затем вывести для себя любимого :) , алгоритм упрощённого управления форумом т.е. оптимизированную последовательность минимальных усилий для достижения желаемого, - приводит иногда к "не комфорту", а иногда и в шоковое состояние... Из серии - "Хочется, что-бы было, что-то очень хорошее (воздушное, белое и пушистое :) и т.д.)..., но не хочется пошевелить и пальцем для того что-бы это хорошее просто взять и воспользоваться им..."
По этой же причине развитие и самосовершенствование индивидов, чему и посвящён в основной своей части данный ресурс, - не будет иметь успех... Потому как для достижения цели необходимо иногда прикладывать хотя бы минимальные усилия. :)

Поиск по форуму осуществляется с помощью "поля поиска" (в правом верхнем углу):

Это поле позволяет осуществить поиск на любую задуманную Вами тему, если она конечно присутствует на сайте.

А вот и "Новые сообщения" :)

И последнее, на старом форуме была возможность просмотра 15-ти последних сообщений. В этом и весь "сыр-бор"... :) Со временем данная наглядная возможность, возможно :), будет реализована и тут. Хотя опять же,.. если Вы зайдёте в свой профиль и внимательно рассмотрите его меню, то Вам станет ещё легче освоить навигацию по ресурсу. ;)

и...

С уважением.

Симпатии
23
Мне новый форум нравится больше. Удобно представлена вся необходимая информация, всплывающие окна, дизайн... Приятно, что Администрация форума идет в ногу со временем. БЛАГОДАРЮ!!!

Симпатии
29
Я неточно выразилась - не искать тяжело, а просматривать страницы. На экране помещается мало текста, большие пропуски, пробелы.
Лично мне легче усваивать информацию большими блоками - но для этого она должна быть в поле зрения. А сейчас видны одно - максимум 2 сообщения. Связность теряется. Имхо.
Зато шрифт крупнее, правда. Лучше видно.

Симпатии
18
Я неточно выразилась - не искать тяжело, а просматривать страницы. На экране помещается мало текста, большие пропуски, пробелы.
Лично мне легче усваивать информацию большими блоками - но для этого она должна быть в поле зрения. А сейчас видны одно - максимум 2 сообщения. Связность теряется. Имхо.
Зато шрифт крупнее, правда. Лучше видно.
Хорошо-хорошо, :) уважаемая Татьянса. Для облегчения Вашего положения, могу порекомендовать возможности которые есть, на данный момент, практически у любого Browser-а, будь то Opera или IE или Mozilla FireFox или Chrome.
Это масштаб.
Как изменить масштаб? Элементарно!

Рассмотрим только 2 популярных бровсера.

Для Мозилки:

Для Оперы:

Есть горячие клавиши изменения масштаба:
Ctrl + "колесо мыши", либо Ctrl + "клавиша "+", или клавиша "-" " :)
Можете так же топнуть по клавише "F11" - что приведёт к позиционированию страницы в полный экран. ;)

С уважением.

Симпатии
63
Симпатии
9
На одном форуме видел функцию выбора интерфейса и цвета форума по желанию - здесь бы это пригодилось.

Симпатии
63
Не...форум классный..Столько всего спрятано:) Санька, молодец!:)

AlexN

Администратор
Симпатии
718
Как поменять логин "117zzz" на "Полковник"? Что-то я не увидел как.
Вот таким был вопрос, скопировал его из л/с. Не написал "Здравствуйте",
а это разве хамство?
Относительно лички я говорил не о хамстве, а об "отсутствии внутренней культуры". А про хамство это в общем, безотносительно тебя, Полковник. Извини, что "тыкаю".

На одном форуме видел функцию выбора интерфейса и цвета форума по желанию - здесь бы это пригодилось.
Пока такой возможности нет. Я не программер, поэтому остаётся ждать.

Не...форум классный..Столько всего спрятано:) ...
Да, Свет, а с виду вроде простой как трусы. :) А ведь ему всего 2 года. Т.е. очень молодой движок, а уже достаточно функциональный.
Его и задумывали как нечто новое, не такое как у всех.

Движок форума развивается очень быстро, по сравнению с другими мастодонтами форумного мира (vBulletin, IP.Board, SMF, phpBB и пр.). Новая версия может выйти и через 3 месяца, а не через 2-3 года как у других. Поэтому никаких рюшек вешать на форум не хочу, поскольку придётся часто обновляться. Да и новые возможности появляются пачками. Так что скучать здесь не придётся. ;)

Симпатии
18
Возможно, что и рюшечек не понадобится, они уже будут встроены.

С уважением.

«Отправлено с HTC HD2 с исользованием программы Forum Runner»

Miha

Всевидящий
Симпатии
2
А я не могу найти , как теперь можно отметить новые сообщения непрочитанными, как это было на прежнем форуме.
Бывает откроешь новые сообщения, времени немного, дела или кто то пришел в гости, отвлек; а сообщений новых много или они большого размера, или требуют долгого вдумчивого изучения. Хочешь отложить на потом, но страница уже открыта и сообщения не покажутся непрочитанными в следующее посещение форума и могут затеряться в хитросплетениях форума.