• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Ты или Вы? И почему?

Полковник

модератор
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
3,227
Возраст
62
Адрес
Таллин
"Бог не мог бы действовать без мудрых людей", - сказал Иванушка-дурачок. "Но он не мог бы действовать и без глупых людей", - этого мудрый Ваня не сказал.
Начни с себя. Начни относиться к людям по-человечески, а не с позиции, что тебе все должны.
Вы на "ты", причем ко всем посетителям форума, это многое говорит о вашем внутреннем ...
 
"Бог не мог бы действовать без мудрых людей", - сказал Иванушка-дурачок. "Но он не мог бы действовать и без глупых людей", - этого мудрый Ваня не сказал.
Вы на "ты", причем ко всем посетителям форума, это многое говорит о вашем внутреннем ...

Для информации Вам Полковник - в Интернете (в социальных сетях и на форумах) общепринято обращение на ты. Это нормально т.к. возраст тут в основном скрывают... и не только возврат но и реальное имя. Вас же зовут не "Полковник" в реале, а возможно Эдмунд или Вася. :D Реально получается, что общаются люди друг с другом без идентификации личностей. И только со временем в общении можно сказать, что за субъект по ту сторону... Вот и приняли негласно всем уровнилово... т.е. обращаться на ты. Только отдельные личности, по незнанию, или по иным убеждениям, обращаются на Вы.

С уважением.
 
в Интернете (в социальных сетях и на форумах) общепринято обращение на ты. Это нормально т.к. возраст тут в основном скрывают... и не только возврат но и реальное имя.
Для меня это не нормально. Мне скрывать нечего, ни от кого не прячусь.
Вот и приняли негласно всем уровнилово... т.е. обращаться на ты.
То, что кто-то что-то принимал более, чем сомнительно, проще сослаться на "негласные", "неписанные", "как все" и прочее.
Прагматизм в общении, другими словами, отсутствие внутренней культуры только и всего.
 
Полковник, лично меня не коробит, когда ко мне обращаются на "ты". Меня коробит когда мне хамят, при этом обращаясь на "вы".
Личные предрассудки людей на счёт своего ЧСВ (чувство собственной важности) меня не интересуют. Каждый мнит себя центром вселенной.
Я тоже.
Но мне по-барабану с каким местоимением ко мне обращаются. Гораздо важнее КАК обращаются.

Как "ВЫ" "ваше величество", Полковник, ко мне обратились в личке для смены ника?
ВЫ помните, "ваше высочество"?

Я бы, по тому как вы это сделали, и чего не сделали после, сказал бы что это у вас "отсутствует внутренняя культура" - говоря ВАШИМИ словами, ВАША ЧЕСТЬ.

Честь имею!
 
Для меня это не нормально. Мне скрывать нечего, ни от кого не прячусь.
То, что кто-то что-то принимал более, чем сомнительно, проще сослаться на "негласные", "неписанные", "как все" и прочее.
Прагматизм в общении, другими словами, отсутствие внутренней культуры только и всего.

Странно, если вас коробит... почему же Вы тогда сами не указали реальное имя вместо псевдонима?
А никто и не принимал, когда говорят общепринято - это само-собой разумеющийся массовое соглашение не требующее подтверждений. Али Вы этого не знали?
"Всегда в стаде найдётся хоть одна заблудшая овца..."

С уважением.
 
Как "ВЫ" "ваше величество", Полковник, ко мне обратились в личке для смены ника?

Как поменять логин "117zzz" на "Полковник"? Что-то я не увидел как.

Вот таким был вопрос, скопировал его из л/с. Не написал "Здравствуйте",
а это разве хамство?
 
Да уж,новый,но не радует.
Нет ни наглядности,ни визуального восприятия.
А жаль,так было интересно.
Уважаемый, если поглядеть на ник который Вы себе выбрали - "Автоген Мухоморов" то действительно... Вас трудно обрадовать... :D
И на форуме Вы мал-мало "полчаса"... ;) Выше нос Автоген! Больше светлых красок! :)

С уважением.
 
А можно еще на тему "Вы" и "Ты". В сети действительно принято обращение на "Ты". Так проще..Но, знаете....для меня это очень трудно. И дело тут не в возрасте и уважении. Для меня это степень приближения человека..Если с человеком общаюсь долго то постепенно перехожу на ТЫ... Мне, кстати, делали неоднократное замечание на других форумах за ВЫканье. Но я так и продолжаю Выкать. Мне так комфортно. Есть еще такие ники, с которым я могу общаться только на ВЫ. Вот Полковник, например:) Ну как я Полковнику скажу ТЫ? :) Я считаю, что правила правилами, а каждый выбирает более комфортную для него манеру общения и если кому-то не нравится, то можно спокойно сказать, что типа мне комфортнее когда со мной на ТЫ или на ВЫ.
 
svetik, особенно глупо выглядит, когда 16 летний паренёк тыкает дяде или тёте старше своих родителей.Так что всё это глупости, нужно общаться как удобно и сохранять уважение к собеседнику, всё как в обычной жизни.
 
А мне кажется, что всё это отголоски совкового воспитания, где обращение к старшему на ТЫ считалось неуважением. Важна не форма, а содержание. Здесь согласен с AlexN, что можно вежливо хамить и без ВЫ относиться уважительно. И ещё: почему я должен уважать возраст - ведь можно быть и старой с..ой, и молодым приличным человеком.
 
Так получается, что "плохое-неуместное" приживается легче и проще, чем "хорошее-уместное", как бурьян. Можно легко увидеть как стиль интернет общения приходит в реальную жизнь, а не наоборот. Есть правила более высокого приоритета (культуры, традиции, логики), чем правила некоторой (пусть бОльшей) части интернет-сообщества. Вполне возможно такое явление возрастное и соц.сети перерастут это, по аналогии с малыми детьми, они ведь также молоды и развиваются.))) По части "вы-ты" я целиком согласен с Полковником и тем, что написано выше.
 
:)
Если кто любит обращение к себе на ВЫ - это от гордыни. Даже к Иисусу Христу обращались на ТЫ.
Лично меня просто коробит, когда ко мне обращаются на ВЫ - так и хочется сказать:"Что я старый такой, что на ВЫ меня называете." :)
 
Если кто любит обращение к себе на ВЫ - это от гордыни.
Предписание "познай себя" назначалось не только для обуздания гордыни человеческой, оно также указывало, что нам следует ценить свое человеческое достоинство.
Northerner, вы знаете, что такое любовь и гордыня?
Вопрос риторический, у каждого свои понимание и опыт.
 
Желание всех называть на ты - это из разряда школоты. :)
Прямая логика говорит - это зависит от воспитания.
Для меня назвать незнакомую старушку на ты - это оскорбление, так поступает малолетнее быдло.
 
Уважаемый, если поглядеть на ник который Вы себе выбрали - "Автоген Мухоморов" то действительно...
С уважением.
Позитивный эмоций не вызывает, и не по теме, и от модератора.
А уважения нет.
На форуме рукопашников есть ник "Хлюпик", никому и в голову не придет проводить какие-то аналогии,
ибо за ником, вероятно, некто типа Брюса Ли вместе Федором Емельяненко в одном теле.
 
Не знаю...как насчет старушек...Я и молодых людей на Вы называю...Даже школьников... Знаете, что интересно? Утром написала пост и поехала гулять с внуком. Ему 1.5 года. Только вошли в парк подходит к нам мужчина лет 60 и говорит: называйте ребенка всегда по полному имени. Так в нем развивается самоуважение, а когда подрастет по имени отчеству... Честно говоря, я так удивилась...откуда этот мужчина и очень в тему..
Да,людей старше меня на 10 и более лет я называю по имени отчеству и на Вы... но что интересно ... мне некомфортно когда мои коллеги по работе младше меня лет на 10-15 называют меня на ВЫ. Двойной стандарт!)))
А с никами нужно быть осторожно...сама сколько раз на это попадалась... еще и пост не читала, а уже определенное отношение складывается...
 
Полковник написал(а):
Позитивный эмоций не вызывает, и не по теме, и от модератора.
А уважения нет.
На форуме рукопашников есть ник "Хлюпик", никому и в голову не придет проводить какие-то аналогии,
ибо за ником, вероятно, некто типа Брюса Ли вместе Федором Емельяненко в одном теле.
Полковник, уважаемый. Вы обратите внимание на свою персону. :) Проанализировав Ваши посты, просматривается, что Вы «не ровно дышите» к администрации форума... Эдакое эксклюзивно-экстравнимательное- навязчиво-предвзято-эгоистческое отношение. :D Не нужно лепить идолов. Все мы люди. ;)
К слову сказать - Вы свой ник себе выбирали из соображения самоуважения или самооценки? ;)
Могу Вам, уважаемый, привести множество Ваших «откровений» где Вы не уважаете собеседника, но видимо очень желаете чтобы уважали Вас. А за что? Только за то, что ник у Вас - «полковник»?... )))
Улыбайтесь Миру и Мир будет улыбаться Вам. :)

Тема в ближайшее время будет почищена от оффтопов.
 
...
А с никами нужно быть осторожно...сама сколько раз на это попадалась... еще и пост не читала, а уже определенное отношение складывается...
Светлан, дело в том, что ники выбирают в основном не по красивому слову, а вкладывают смысл... Новорождённому ребёнку дают имя исходя из разных соображений: кто-то по православной вере (а там на каждый день есть своё имя), кто-то по красоте произношения и вложенному в это имя смыслу, кто-то по популярности имени на данный момент в социуме... Выбирают родители и это понятно. ...Не всегда подрастающему человечку нравится в последствии своё имя... так бывает... Это влияет на появление альтернативных имён-ников в Инете, благо что в виртуале себя можно назвать хоть как и по разному подать себя. В эти имена вкладывают, уже более осознанно, - свой смысл бытия... Так, что в любом случае имя данное себе в сознательном возврате, является касательной характеристикой субъекта. :)

С уважением.
 
а мне, видимо , с моим ником ,идти по жизни ,вместе и что -то делая в ритме" и так далее")))))))
 
К слову сказать - Вы свой ник себе выбирали из соображения самоуважения или самооценки?
В качестве реплики. "Полковник" мое прозвище по жизни. Почему? Рассказывать долго да и незачем.
 
В качестве реплики. "Полковник" мое прозвище по жизни. Почему? Рассказывать долго да и незачем.
Прозвище?.. Значит кто-то Вам дал его.., и раз Вы его оставили за собой, значит Вам лестно. "Попахивает" чувством важности и собственной значимости... ;)
И не обязательно за прозвищем скрывается "доброе, мягкое и пушистое", хотя очень-очень хотелось бы верить в это... :D
Сказанное равнозначно для всех, не только для Вас дорогой Полковник. :D

Ничего удивительного... попытки оправдать важность своих "ников" для каждого актуальны... Будь это память о прошлом или просто красивая этикетка - дань моде...
Понятно и то, что объяснение (рассказ) о смысле "ников" не входит в планы основной массы форумчан,.. иначе закончится маскарад, погаснут свечи и будут приоткрыты маски... потерян шарм и нет уж больше интереса... :D
Где-то "завалялась" целая тема о "никах" в недрах форума... не долго она держалась на поверхности :)...


На форуме появилось много прохожих, у которых отношения к форуму исключительно потребительские.. и ники у них соответствующие - "123", "777", "Vobla555" ... и т.д. и т.п. - возникшие от методики -"что вижу то пишу..." или "что на ум пришло..." Смысл и в них конечно же есть, но иной, он просматривается для всех т.к. каждый проходил через двери регистрации...

Как-то так :D


С уважением.
 
Прозвище?.. Значит кто-то Вам дал его.., и раз Вы его оставили за собой, значит Вам лестно. "Попахивает" чувством важности и собственной значимости...
Не я его себе придумал. К нему отношусь никак. Самые сладкие звуки для человека
это его имя. Важность и значимость для меня пустое. Стараюсь быть реалистом.
А реальность - все в этом мире условно и слова несовершенны.
Обычные люди воспринимают ее каждый по-своему и это по-своему зависит от многих
факторов.
Написал очередной мусор. Тему, действительно, лучше почистить, но это ваша работа, не моя.
 
Хорошо сказали Полковник.

Мусор, если Вы осознали,.. а другие? Ведь всё по образу и подобию... И лучшая метода обучения - "Собственным примером" ;)

С уважением.