• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Записки начинающей

Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
22
Всем привет!

Я уже когда-то начинала ОКО, но забросила... Занималась пару месяцев. Сейчас решила опять заняться этой практикой, потому что у меня какой-то трудный период. Не то что бы депрессия, но жизнь потеряла краски. Вернее я потеряла радость в жизни. Все время тревоги о будущем. Не смотря на мой молодой возраст у меня навящивые мысли о том что я старею. Короче какой-то пипец сейчас со мной творится.

Мне 23 года, я девушка. Вес ~53 кг, рост 168 см.
Употребляю алкоголь, курю, мясо ем.

Опроделенные проблемы со здоровьем присутсвуют: аллергия, астма и хронический гайморит, киста в носовой пазухе, портится зрение (постоянно сижу за компьютером)
Вообще физическая форма у меня не ахти - я слабенькая. Вес не большой, но большую часть составляет жир, а мышщ почти нет.

Для меня важнее духовный результат практики, а не физический. Я надеюсь, что стану более самоуверенной, исчезнут страхи, тревога, появится вера в себя. Надеюсь, что стану более энергичной, сильной, оптимистичной и целеустремленной. Я надеюсь что ОКО послужит для меня своеобразным стержнем.

Начинаю с 3 повторов, практиковать буду по вечерам. + 2 литра водички в день.

Сегодня день первый.
Первое РД всегда было для меня простым, но сегодня я ощутила легкое головкружение.
Во время остальных РД почувствовала, что мои мышцы ослабли и одеревенели... тело стало менее гибким. Так что ОКО явно пойдет на пользу.
Во время третьего РД было очень странное чувство в животе. Как будто он тоже одеревенел и не растягивается.

После упражнений ощущения были приятные и какое-то время было желание сидеть с прямой спиной, но потом прошло.

У меня такой вопрос: может ли мне ОКО дать то, чего я жду? Или ОКО больше направлено на улучшение физического здоровья? Как вы думаете?
 
Сложно сказать,поможет или нет.Физическое здоровье связано с душевным состоянием. Не зря говорят-в здоровом теле здоровый дух.Поможет ,конечно, если все будешь делать правильно. Депресняк от чего ? Парень бросил ? Или что-то другое? 23 года и "старею". Это вообще недопустимые мысли.Ты только жить начала. Астма и аллергия-думаешь допустимо курение? Некоторые в таком возрасте говорят -сколько той жизни нужно все попробовать. Плохие слова.Смотри на все проще .Займись собой и у тебя все получится, было бы желание.А С водохлебством на твоем месте я не торопился бы. Удачи тебе.Искреннее надеюсь, что у тебя все получится.
 
Никаких больших перемен в моей жизни сейчас нет, просто через полгода заканчиваю универ и неизвестно что будет дальше. На этой почве стресс и тревога.

Курю в основном на тусовках. Конечно было бы хорошо и это бросить, но сейчас у меня такой цели нет. Может в скором будущем.

А 2 литра воды советует общепризнанная медицина, или я что-то не понимаю? :)
 
Все правильно ,2л с учетом пищи-летом больше.Но это моя точка зрения,другие считают иначе.Если бы чисто H2O плюс минералы,то это другой вопрос. Заканчиваешь универ,так это прекрасно -значит ты не глупая девочка,а красивая умная девушка. :) И не надо так тревожиться ,больше оптимизма и все будет хорошо. Я уверен,что занимаясь око или другой оздоровительной практикой у тебя все наладится.
 
Спасибо за добрые слова! Действительно, все будет харашо! :)
 
День третий.

Во время 2 РД появилось неприятное чувство в шее. Но после ОКА я порастягивала ее и теперь все ок.
Настроение улучшается. Наверное потому что сессия почти закончилась :D
 
И так, прошла неделька. Я себя чувствую лучше! Спокойнее и счастливее. Так что стопудово буду продолжать.

Почти забыла перейти на 5 повторов. От увеличения повторов ощущения приятнее чем в первый день. В общем все хорошо, но где-то в пояснице и шее такое чувство, как будто что-то не на своем месте. Во время ОКА это чувствуется острее. Надеюсь что благодаря занятиям все "вправится".
 
Перечитываю ОВ, там упомянуты вертящиеся дервиши и то что он крутятся по по часовой стрелке. Посмторела 10 видео на ютубе - все вертятся против :confused:
 
Ничего страшного, они же пытаються достичь эффекта просветления, глюков половить...;)
 
Вчера перешла на 7 повторений. Это опять было легче, чем в первый день.
Перед этим пропустила два дня :/ и вчера был сильный приступ астмы. Даже ингалятор не помог.
Сейчас уже получше себя чувствую.
 
Читаю книжку про аюрведу, вот что там написано: "Все, на что бы мы в нашей жизни ни устремляли свои мысли, растет и крепнет.
Качество наших мыслей определяет, какой последует результат - благотворный или
пагубный.
Мысль - это проекция энергии и сознания, она обладает огромной силой. Все, на что бы
мы ни направляли наши мысли, стремится к увеличению - во благо либо во зло. Верно
направленная мысль обладает животворными свойствами; она может стать
положительно сфокусированным лучом, который исцеляет тело и разум! В то же время
отрицательная мысль может усугубить любой физический и психический симптом."

Всегда стараюсь думать о хорошем во время ОКА.
 
Пропали неприятные ощущения в шее во время 2 РД :)
 
4ая неделя началась. Решила пока не переходить на 9 повторов.

Закончились "каникулы", начались лекции. Хотя они всего 2 раза в неделю, чувствую усталость. Спать хочется все время.
 
5ая неделя. Пару дней назад перешла на 9 повторов :)
 
Привет! как у тебя с дыханием, особенно в 3-4 РД? Нет позыва покашлять во время ритуалов. Я к чему это -когда начинал ОКО я курил и остановился где то посредине 9 или 13 повторов именно из-за нехватки дыхания и выделения слюны. Следующие увеличения повторов по месяцу и более происходили. А Вы говорите еще и про астму, расскажите что с дыханием? нет ли внутреннего голоса притормозить увеличения?
 
С дыханием на 3 и 4 РД как-раз все ОК, проблемы из-за астмы во-время 2ого РД возникали - в горизонтальном положении мне трудно дышать. Но в последнее время 2ое РД тоже без проблем. Я делаю ОКО вечером, обычно получается перед сном. Из-за этого, когда ложусь спать, бывает труднее дышать, чем без ОКА. Но мне кажется, что в последнее время и этот негативный эффект снизился. Последние две недели сплю без ингалятора.

Я решила увеличить повторения, потому что у меня намечался большой стресс, и я хотела побольше энергии :)
Пока больше увеличивать не планирую, но не из-за дыхания. Мне стало физически трудно выполнять ОВ, приходится прилагать усилия. Труднее всего 2 РД. После ритуалов учащенное дыхание и пульс, когда делала 3/5 повторов такого не было. Хотя может это и хорошо?
 
="Liona, Мне стало физически трудно выполнять ОВ, приходится прилагать усилия.
ну это нормально, кому то вообще год потребовался до 21 дойти.
="Liona, После ритуалов учащенное дыхание и пульс.
и это было, я бы не торопился.
="Liona, у меня намечался большой стресс, и я хотела побольше энергии.
не надо нервничать -все пройдет.
Успехов!
 
Привет!
У меня такой вопрос: может ли мне ОКО дать то, чего я жду? Или ОКО больше направлено на улучшение физического здоровья? Как вы думаете?

Я делал упражнения 9 мес. В начале все было хорошо, но потом все пошло как кто не так. Нашел причину, как физическая нагрузка ОВ хорошая зарядка и не Больше. Как топько Вы задумапись о духовном вожраждений Все сразу меняется,,,,, или бросайте заниматся ОВ или меняйте свой образ жизни в принципе...
 
Я тут тоже новичок и поделюсь своим маленьким опытом))
хотела тут перейти на 11 повторений, но так же трудно они мне давались, казалось бы ведь +2 всего) но нет)) я осталась пока на 9 и для меня это очень комфортно :) рекомендую Око делать все же утром, чтоб ночью спать спокойнее) у меня была астма и уже как два месяца не беспокоит) важно то, какой темп ты для себя выбираешь) я придерживаюсь, что все должно быть комфортно и с удовольствием, когда я делаю через силу или потому что так "надо" - только хуже, потому каждое упражнение я смакую, делаю под мантры и это волшебно ))
по поводу энергии) нельзя в литровую банку залить 3л) как ни крути или перельется или взорвется)) а это может очень навредить. Я бы сказала, что Око это больше духовная практика, чем физическая и нельзя ее бездумно использовать для пополнения своих запасов энергии, можно очень обжечься.

Если присутствует физическая усталость, то советую выспаться, а еще попить витаминчики и рыбий жир в капсулах (витамин солнца), поднимет общий настрой и устойчивость к стрессам. Удачки тебе! ;)
 
а я после 21 повтора вернулась на 11- ато состояние было ужасное: тошнота, голова кружится:oops: