• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Подскажите Новичку)???

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
25
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Можно ли практиковать Око возраждения,утром и вечером,по три раза каждый ритуал,в самом начале практики?Спрашиваю потому что,выполнение пяти ритуалов по три раза занимает у меня не более пяти минут,делаю,рано утром и с нетерпением жду следующего дня,для практики,что для меня почти мучительно)!хочется еще и еще,но помню,что спешить нельзя!Как вы думаете?
 
В книге написано, что нельзя. С ОКО нельзя спешить !
 
Можно все, даже бегать впереди паровоза.... Правда тогда возникает другой вопрос, а нужно ли было? Когда начинаешь заниматься Оком практически всегда начинается легкая эйфория, хочется все больше и больше, правда потом на дороге нечаянно появляются замаскированные грабли...Искры сыпются долго-о-о-о... Очень многие нарвались, весь форум пропитан такими разными вопросиками по поводу возникновения очень интересных ситуаций и явлений. Поэтому, я так думаю, надо торопится медленно и тогда все будет хорошо.
 
Спасибо,решила сильно не спешить,первая неделя пройдет,а там утром и вечером попробую делать по три раза!)
 
Советую перечитатать первоисточник! Вторую серию рекомендуют начинать после выхода на 21 повтор и достаточно долгого нахождения на нем. Не все, кто долго занимаются оком, вообще делают вторую серию, после раскрутки энергии вполне достаточно одной, разве что посвятите свою жизнь духовным практикам... Не всегда хорошо иметь много, можно не осилить!
 
Да, вторая серия - это второй раз в день. Я вначале пробовала разбивать выполнение ритуалов частично утром, а частично вечером. Могу выссказать только свое мнение - не очень, получается какая-то незавершенность что ли, но это когда я уже делала 21 раз каждый ритуал. Мне не понравилось. Если увеличивать сразу ускоренными темпами количество выполнений могут наступить "перекосы" в движении энергии, очень у многих торопыг это было. Вряд ли все энергетические каналы открыты и энергия свободно движется, если где-то непорядок, то скажется или болезненными ощущениями или какими-то непонятками в эмоциональном, психическом состоянии или организм сразу ускоренными темпами озаботится почистится, мало ли что найдется. Первые три месяца наше тело еще прислушивается - может вы передумаете ему дополнительную нагрузку давать и отстанете, а вот если все остается без изменений и нагрузка осталась и равномерно идет дальше, тогда начинаются уже телодвижения. В эти три месяца и повышенная эйфория, море по колено, можно делать все, чуть ли не летать, а вот дальше начинается уже просто работа над собой, тогда начинаются изменения, идут медленно, часто их сразу и не видно, кажется застой, но просто иногда замечаешь их уже даже через пол года,а то и более. Просто в один из дней осознаешь, о, да вот это не мог сделать или было вот так, а теперь все нормально. Эта практика не физзарядка, все намного сложнее. Успехов!
 
Спасибо,но сейчас у меня уже другая проблема!!!!СПАСИТЕ!!!Сегодня только четвертый день практики,после утреннего ОВ,началась мигрень сначало легкая,но все хуже и хуже(((я вообще мигренями никогда не страдала,А ТУТ!!!Ломит всю голову особенно лобную и затылочную часть уходя в шею(Как снять и что не так???Да и начала практику ОВ одновременно бросила курить в этот же день,незадолго начала ходить на йогу и в тренажерку,но мигрень как мне кажется или от никотина(недостатка) или что с РД...Подскажите???А главное как можно снять эту мучительную боль?(
 
Как мне кажется нет,на йоге делаем такой же асан как 5РД,делать мне его лего и приятно,если не долго,во время прогиба шею стараюсь прогнуть назад максимально,а буквально накануне тренер по йоге сказала сильно шею не загибать -будет болеть голова!И вот сегодня я погибаю,но утром вроде сильно не напрягала шею...и вообще состояние какое то болезненное(((слабость...
 
Тат твам аси, просто отдохни, можешь очистить желудочно-кишечный тракт (очень помогает): сделать клизму или вечером принять слабительное натощак (лист сенны в таблетках или заварить кору крушины).
 
Спасибо,но отдохнуть нет возможности,да и с клизмой извините-не вариант)я думала может какой асан или еще что помогает от мигрени избавиться?)
 
Мы не знаем причину, поэтому трудно советовать - может быть давление высокое.
 
Если давление низкое - поможет кофе, но постоянно его использовать вредно.
 
точно кофе!!!!как я могла забыть!вот спасибо!уже сбегала приготовила))))надеюсь хоть чуточку да полегчает!
 
точно кофе!!!!как я могла забыть!вот спасибо!уже сбегала приготовила))))надеюсь хоть чуточку да полегчает!
Кофе не лучший вариант. Чувствуете, что давление пошло вниз, съешьте чего-нибудь соленого. Соль это вода, вода в крови повышает давление, потом она, конечно, выведется, Это нормально.
 
Спасибо,но сейчас у меня уже другая проблема!!!!СПАСИТЕ!!!Сегодня только четвертый день практики,после утреннего ОВ,началась мигрень сначало легкая,но все хуже и хуже(((я вообще мигренями никогда не страдала,А ТУТ!!!Ломит всю голову особенно лобную и затылочную часть уходя в шею(Как снять и что не так???Да и начала практику ОВ одновременно бросила курить в этот же день,незадолго начала ходить на йогу и в тренажерку,но мигрень как мне кажется или от никотина(недостатка) или что с РД...Подскажите???А главное как можно снять эту мучительную боль?(

надеюсь мигрени с того момента уже прошли, а причина их возникновения скорей всего была действительно из-за того, что курить бросили. Да ещё сразу начали и Око и Йогу)) у организма стресс был, ему нужно время чтоб перестроиться:)