• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

Лечебное ГОЛОДАНИЕ

AlexN

Администратор
Симпатии
719
Хотелось бы обсудить голодание как таковое.

Я познакомился с этим методом благодаря книге «ИСЦЕЛИ САМОГО СЕБЯ» Г.А. Войтовича.

Очень толково и грамотно описан механизм действия голода на организм. Меня эта книга сподвигла в свое время на еженедельные суточные голодания, которые очень заметно улучшают общее самочувствие. Так же я провел три 3-суточных голодания. На 21 день я не вышел. Не хватило духу и настойчивости. :)

Мой отец при помощи одноразового 21-дневного полного голода избавился от пиелонефрита. Кто не знает что это такое, поясню: это очень неприятное и редко излечиваемое заболевание почек.

Симпатии
5
Голодать не пробовала. Лишнего веса у меня нет, а просто так-зачем? А вот поститься пробовала. 40-дневный пост не держала, но при желании можно отказаться от пищи животного происхождения, я в себе уверена. Я пощусь не более недели с целью "очистки".
Народ, кто-нибудь из вас сейчас постится? ;)

AlexN

Администратор
Симпатии
719
Голодать не пробовала. Лишнего веса у меня нет, а просто так-зачем?
Голод лечит. Избавление от лишнего веса не цель. В книге описаны случи, когда больные дистрофией набирали нормальный вес после голодания.
Голод восстанавливает здоровье. А лишний вес, как и недостаток - признак болезни.

Религиозных постов не придрживаюсь. Регулирую питание по желаню и необходимости.

Симпатии
0
Я бы обратил внимание оковцев на монотрофное вегано-сыроедение. Голодание всеж-таки ближе к скорой помощи, когда организм доведен до ручки. А что потом? Если вернуться к обычному питанию, то болячки тоже вернутся. Вот и придется 1-2 раза в неделю голодать. Правда, знаю людей, которым это нравится :). В книге Келдера практически описано монотрофное сыроедение. Я уже больше 6 мес. придерживаюсь этой диеты и понял, что никогда не захочу вернуться к старому питанию.
На днях вспомнил и удивился, оказывается великий пост начался. Сейчас мне даже немножко смешно, что его великим называют :)

AlexN

Администратор
Симпатии
719
Igr, ты не мог бы описать вкратце о монотрофном вегано-сыроедении?
Что это? И с чем это едят? :)

Симпатии
0
Вегано - указывает на растительное происхождение.
Сыроедение - значит только в сыром виде. Любой нагрев еды свыше 50 градусов превращает живую пищу в мертвую.
Монотрофный - никакого смешивания продуктов, никаких салатов. Один вид продукта за 1 прием.
У меня есть книга родоночальника сыроедения Атерова в электронном виде. Если бы знать как его прикрепить или куда переслать. Там доходчиво и логично описано преимущество сыроедения перед обычным питанием и даже вегетарианством. Попозже дам интересную ссылку, надо время, чтобы найти.

AlexN

Администратор
Симпатии
719
...
У меня есть книга родоночальника сыроедения Атерова в электронном виде. Если бы знать как его прикрепить или куда переслать. ...
Нет ничего проще. Слева в меню Инструменты
Загрузить файл на сервер. А там все будет понятно. Можно написать краткую объяснялку к файлу.
Только желательно предварительно запаковать книгу ZIP-ом или RAR-ом.

Симпатии
0
Так. Книгу загрузил на сервер в категорию "Различные методики оздоровления". Называется "Сыроедение (Атеров)".
Нашел также ссылку на эссе Курдюмова о голодании, сыроедении и оздоровлении: Хотим ли мы здоровья
Написано живо и с юмором. У меня "процесс пошёл" :) именно с этой статьи.

Симпатии
0
я не могу представить как можно не есть 3 или 21 день :eek:
тут не пообедаеш и уже плохо ;)
а сырые овощи кушать буээ.
попробуйте поесть сырых баклажан или картошки или фасоли погрызть ;D

Симпатии
3
А меня в свое время вдохновляла на голодание книга Поля Брега "Чудо голодания"
По своей структуре я всегда был склонен к полноте и именно этот фатор заставлял меня голодать. Занятия бодибилдингом приносили свои плоды, но после прекращения активных занятий опять начался прирост жира в организме. Достижением было семидневное голодание два раза в год и еженедельные по одному разу. Но сейчас не практикую голодание. Применяю диету Аткинса или как ещё её называют Кремлевская диета.

Симпатии
0
Я тоже голодала. Как по Бретггу, так и по Николаеву - фракционно. Эффект мне очень нравился:) Энергии море, организм чистится и да и омоложивающий эффект есть.

Симпатии
1
Я голодала один день в неделю.На второй день - диета.Примерно три месяца.Ощущения нравились,но ощутимо похудела, а мне это не надо.Бросила. А сына моей приятельницы после аварии лечили в том числе и длительным голоданием под строгим наблюдениям врача. Он лежал в кровати и говорил матери: "Ты мама или зверь? Что же ты меня мучаешь?" А потом привык и голодал без проблем. На ноги парня поставили в буквальном смысле.

Симпатии
65
:D Просто надо ко всему относиться более отстранённо.
Побольше уравновешенности... ;)
Мне помогает практика голоданий,постепенно научилась на все победы и неудачи смотреть филосовски 8)

Симпатии
3
Начиная с этого поста все последующие сообщения перенесены из темы "Скрытые пользователи".
(3 августа 2007)

Предлагаю тебе открыть тему о сочетании Око и голодания. Интересно послушать об успехах сочетания такого метода :)

Симпатии
65
:D Хорошо ,Пилот,я с удовольствием поделюсь. Но пока у меня период коротких постов 1-3 дня голодания,на этом фоне нет особой разницы.. :-[
Вот в сочетании 10 и более дней голоданий берусь открыть тему в виде дневника *Постящего Оковца*,если вам будет интересно,то мне просто в кайф ;)
На сегодня я думаю,голодание помогает мне быстрее осваивать ОВ,вернее реабелитацию.Но сдерживаюсь в увеличении повторений РД,т.к. уже имела опыт резкого повышения энергетики.
(когда сил девать некуда и энергия просто разрывает тебя! Появляется излишняя агрессия и нетерпимость.Это ужасно!!!)
Вот и польза от прошлого опыта. ;)
Следующее длительное голодание планирую провести в сентябре.Подготовку к нему начну в августе. Открою тему сочетания обоих методов и буду ежедневно отчитываться перед вами,только заранее прошу не писать негативов...
Т.к. на фоне голоданий человек энергетически открыт и оголён ,не защищён от неготивного влияния.
Именно поэтому отшельники и Иисус Христос удалялись в пустошь,подвльше от мирских влияний (суеты).

Симпатии
65
:D я ЖИВУ по системе постоянных голоданий.
С 2000года регулярно. Каждые 2года на третий делаю длительные голодания более 20 дней. Самре большое было 28дней. До полного очищения и покраснения языка не дошла ниразу.Когда взбредётся делаю голодания 1-3-5-7-10 дней в течении обычного года.Голодания люблю делать по П. Бреггу.
А выхожу из длительного голодания по Г.Малахову.
Короткие прерываю по П.Бреггу.
Вегеторианства придерживаюсь в периоды восстановления.
Избавилась от множества хронических болячек и от новых в зачаточном состоянии.
Не болею простудами ,вирусы проходят мимолётно.
Выгляжу на 38-42, при возрасте 52.
С годовалой внучкой на руках называют мамой.
После длительных голоданий сразу на выходе выгляжу 25летней примерно 2-3месяца ; :D. Потом в течении 2-х лет взрослею до указанного предела. ;)
Теперь начала заниматься ОВ ,надеюсь задержать эффект омоложения после длительного голодания. ;)

Симпатии
7
tata

где-то было мной прочитано, вообще-то, голодание -- не является полезным для организма, если только сам организм не принимает пищи...в некоторых ситауциях. лучше есть по - мало, и слушать свое тело.

AlexN

Администратор
Симпатии
719
mer, вот тут вы не правы.
Стараюсь никогда так не говорить, потому как правота очень спорная вещь.
Но в данном случае сказал без оглядки.
Периодичный разумный голод не только полезен, он еще и лечит. Точнее, тело само себя лечит... когда ему дают передышку от приема пищи.
Вы почитайте книжку, которая дана в верхнем сообщении... если еще не читали.

Симпатии
7
AlexN

Вы совершенно правы --
потому как правота очень спорная вещь
.
Я также писал --
если только сам организм не принимает пищи...в некоторых ситауциях
...скажем, в лечебных целях.
Сейчас, я не припомню источники (по поводу "лучше не голодать"), но когда-то тоже увлекся голоданием, но потом отошел от этого дела, т.к. понял, что надо слушать тело...

За книжку спасибо, но читать не буду, т.к. я не являюсь стороником голодания, если только таковое не обусловлено какими обстоятельствами.

Симпатии
65
:D О вреде или безполезности голоданий рассуждать легче,чем жить по этому принципу. Многих ужасает сама мысль оказаться без обеда.
Я живу-не тужу,а другим только здоровья желаю.
Просто,если не сопротивляться природе,то сами поймёте,почему дети часто отказываются от еды...
Взрослые просто забыли,что аппетит иногда пропадает не только при заболеваниях.
Я ни в коем случае никого не агитирую.
:Dпросто я так живу и мне приятно бвть молодой и здоровой :D
НО НЕТ ПРИДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ....
и вот я с вами,осваиваю *ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ* ;)
Уверена,что я правильном пути. :)

Симпатии
63
tata! Очень уважаю сильных людей,которые могут голодать! Сама я сколько не пыталась....не могу! Ну не могу и все ту,многое могу...а это нет! :'( Помню первый мой опыт голодания! ;D Мой муж( это было лет 20 тому назад ) серьезно занимался КУН-ФУ! Голодал также периодически! И я ,посмотрев на него решила тоже начать новую жизнь! Как и положено в 18 часов предшествующего дня я поужинала. Весь следующий день я готовила жарила, парила,кормила семью..... и уже вечером.... я не сдержалась и решила съесть только одну ложечку своих любимых макарон по-флотски! ;)Вобщем,закончилось все это тем,что я съела всю сковородку... :eek:
У меня есть подруга,которая постоянно голодает...То сутки,то трое,в пост-40 дней! и знаете....ну не вижу я разницы между ней и мной. И здоровье у нее нисколько не лучше, и внешний вид,чаще злится и раздражается...это да!

Симпатии
65
:DДля того чтобы спокойно поглолдать нельзя активно контактировать с пищей. :)
Можно приготовить всё с вечера и попросить домашних,(тем более,что муж знает в чем дело!) Самостоятельно накрывать на стол в ваш *выходной*. ;)
Самой желательно отдыхать в своей комнате,принять ванну,сделать маску (не из продуктов,из кремов или готовые косметические маски),поупражняться на растяжку...Побыть максимальное время одной. Можно и просто пройтись по магазинам косметики,одежды,заглянуть в *женские*интересные места. Выспаться наконец,повязать,пошить... Да мало ли!
Посвятите этот день себе! :-[
:-*Я так начинала. Мои дети были младшими школьницами.
И ещё желательно никому ничего особенно не рассказывать ни до ни после,только единомышленникам. Это сохранит эмоцианальный настрой. Иначе будете бороться с раздражительностью,а это приводит к перерасходу жизненой силы,отвлекает её от оздоровительной задачи. >:( :'( :eek:
8)Слишком большие сроки требуют особой осторожности в общении. Все пророки на момент постов(голоданий) и Иисус в том числе ,всегда удалялись от мирской суеты подальше в пещеры и пустоши. Не даром они соблюдали это правило,становились отшельниками на это время. 8)
Если вы не будете голодать,ничего страшного не случится!
У каждого свой путь! Семья-----самое важное на свете,если она от вас зависит.
Мои-то все уже давно самостоятельные... ;)
Успехов и процветания!!! :D

Симпатии
65
:D Да, Светик,а ведь ты проголодала 24 часа!!! :D
Так что опыт у тебя есть! :D Просто поела любимого блюда с аппетитом. Не надо было расстраиваться и считать этот опыт неудачным! Это самый короткий срок голодания. Если бы ты потерпела до завтрака,то было бы 36часов.
После таких коротких голоданий не имеет значения что и сколько ты ешь. Правда лучше не переедать на ночь,но кто сказал,что не бывает исключений,тем более,что ты не пошла тут же спать. Как минимум посуду помыла. ;)

AlexN

Администратор
Симпатии
719