• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Лечебное ГОЛОДАНИЕ

AlexN

просто не хочется углубляться в предмет. :)...
 
Не ел с 12-00 пятницы по 12-00 субботы. (устроил типа разгрузочный день) Ничего особо сложного. Но кроме ощущения голода никаких результатов :) Посмотрим, что будет если делать это еженедельно. на golodanie.su начитался по этому поводу теории - звучит разумно, буду провенрять на практике.
 
Воду только пил или чай тоже?
 
:D Cегодня начинаю 7-дневное голодание на воде по Бреггу.
Пожелайте мне лёгкого поста... :-[
Заглядывайте в мой блог буду подробно описывать каждый день. ;)
 
Удачи тебе, tata! Конструктивного и результативного голодания!
 

Вложения

  • 177350.jpg
    177350.jpg
    194.4 KB · Просмотры: 315
  • 177350.jpg_thumb
    12.9 KB · Просмотры: 296
Не ел с 12-00 пятницы по 12-00 субботы. (устроил типа разгрузочный день) Ничего особо сложного. Но кроме ощущения голода никаких результатов :) Посмотрим, что будет если делать это еженедельно. на golodanie.su начитался по этому поводу теории - звучит разумно, буду провенрять на практике.
Я проводила 24-х часовое голодание раз в неделю. Держалась кажется месяца три. Похудела, подурнела и бросила.
 
Может голодание всетаки не всем подходит?
 
Может голодание всетаки не всем подходит?
Конечно не всем. Нельзя голодать диабетикам, у кого проблемы с поджелудочной, с желчным и еще что-то, я не помню. Но я чувствовала себя нормально. Просто я из тех счастливчиков, у которых всю жизнь более или менее стабильный вес и уменьшение рациона легко ведет к похудению. Я когда-то общалась с доктором, который лечит своих пациентов в том числе и голоданием. Он мне сказал, что суточное голодание как таковое не имеет особого смысла. Оно имеет смысл для того, что бы постепенно подготовить организм к более длительному голоданию. А это уже - обязательно под наблюдением врача.
 
:D Спасибо,Синильга! Эта роса на цветочке яблони так трогательна и говорит о твох чистых помыслах :)
 
А по моему такие встряски как голодание организму не нужны. Надо просто следить за колличеством съедаемого. Ну и Око возрождения сделает свое дело! :)
 
:D Леля,я уважаю ваше мнение.
Просто у каждого свой опыт и выбор .
К воздержаниям от пищи я привыкла, это помогает следить за количеством и качеством питания.Различные физические практики по оздоровлению переодически отрабатываю и пробую-примеряю к своему организму.
--ГОЛОДАНИЯМИ ЗАНИМАЮСЬ с 1985 года.
В результате выгляжу намного моложе сверстниц, люди шокируются ,когда видят мой паспорт. Там у меня старая фотография и мне часто говорят,что её надо сменить,т.к. там не я ,а моя *мама*(думаю,что это всё-таки преувеличение, от удивления так отреагировала одна служащая на таможне). О болезнях стесняюсь даже говорить,т.к. кроме врождённой анемии ничего не имею. Кровь улучшается после сеансов голодания,уравень железа повышается.
--ОКО ВОЗРАЖДЕНИЯ кажется мне естественным продолжением и поддержкой моей практике обновления организма.
--К косметологу тоже хожу регулярно и постоянно пользуюсь домашними *бабушкиными*рецептами. Этим начала заниматься с 14 лет от роду.
--Постоянно уделяю внимание поддержкой тела в прилично-привлекательном виде. Для этого существует множество различных комплексов, возможных к применению в домашних условиях.
---Постоянно дружу с молодыми женщинами. Моим 3-м подругам 36,38,43 года и мы часто ходим в ночные клубы,на дискотеки. Мне 52. Мужчины меня выделяют из толпы,пользуюсь успехом. Давно никому не рассказываю о своём богатом возрасте. Интересно,как мужчины моложе меня учат меня жизни и приговаривают при этом что-то типа *Ну ты ещё молода...*
---Внучке 1 год ,незнакомые принимают меня за маму. Подруги говорят,что младенец на руках меня омолаживает.
Окрестила деточку и стала крёсной матерью,теперь спокойно могу сказать,что я мать ей.
ВСЁ перечисленное достижения ДО практики ОКО.
-------РД НАЧАЛА ПРАКТИКОВАТЬ с 24 мая этого года,дошла до 11 повторений. ВлиянИе теперь более заметно.
Стали более гибкими кисти рук и фаланги пальцев на ногах.Вся ступня стала более лёгкой и подвижной.Меньше*ускают* суставы.
Думаю,что одно другому помогает.На этой неделе +возвращаюсь к практике бадифлексом.
БУДУ продолжать применять сеансы голодания+ОВ(теперь уже 6 ритуалов)+БАДИФЛЕКС. Ну и танцы!
;) УДАЧИ ВСЕМ!!! :D
 
Tata, фото - в студию! К стати, бодифлекс имеет кучу противопоказаний. В курсе?
 
:D бАдифлексом я уже занималась раньше ,2года с лишним.
Оставила по семейным обстоятельствам. :)
Фото поместить не могу,т.к.я полный *чайник* и только начала осваивать комп. У меня всё *доисторическое*,не ожидала,что найду тут что-то по-настоящему интересное...
У меня всего лишь голый старенький компьютер ,без прибамбасов. И три языка в нём. Разбираться прийдётся с 2-мя словарями (да ещё и спец.технический язык *интернетный сленг*) и постоянно обращаться за помощью ко всем. Мне уже многие помогали.
Усложняется всё тем,что сидеть долго на одном месте не люблю.Поэтому он у меня практически весь день включен и ждёт когда я загляну к нему на пару минут. Иногда засиживаюсь за чтением интересного материала. Но в основном занята другими делами. :)
 
Ну вот, заинтриговала и все? А у знакомых? Интересно ж посмотреть как голодание на людей действует.
 
:D И так под требовательные крики -*Фото в студию!...*
Наш разговор временно прервался. Теперь,когда я выставила свой *облик*,могу спокойно продолжать.
Прежде всего прошу прощения,что других снимков пока не имею. Они будут. В сентябре планирую длительное голодание.Хочу сделать 3 снимка.
1-до
2-на выходе
3-после восстановительного процесса.
Предлагаю для каждого из нас сделать личные альбомы,т.к. многие присылают по несколько снимков и это очень интересно.
Про себя скажу,что впервые мне стало интересно фотографироваться.Раньше этим не увлекалась.
:) ;) :D
 
:D дополнение-
Только,чтобы эти личные альбомы были доступны всем оковцам!!! :) ;) :D
 
:D И так под требовательные крики -*Фото в студию!...*
Наш разговор временно прервался. Теперь,когда я выставила свой *облик*,могу спокойно продолжать.

Здравствуйте! не совсем понял, как можно и где посмотреть Ваш *облик*. Оч интересно, сам тоже пробовал голодание но далеко не ушёл. :(
 
Сегодня разговаривала с доктором, который лечит людей в том числе и голоданием. Хороший доктор. Сказал, что голодать 1-3 дня можно самостоятельно. Дольше, только под контролем врача. Люди разные и по разному переносят. Нужно постоянно мерять давление, осматривать слизистые и прочее. Он говорит, что часто прекращает досрочно голодание из-за состояния пациента, которое может определить только врач. И еще сказал, длительные голодовки не могут проводить люди работающие, т.к. есть большая вероятность потерять сознание даже на 4-й день голодовки. Человек чувствует себя более-менне нормально, а потом - хлоп и обморок. И еще в это время интенсивно очищается организм, многое выходит через кожу. И от человека исходит резкий запах ацетона. У его больных (тяжелых) , которые постоянно проходят курсы длительного голодания в квартирах такой запах, что постороннему человеку там просто невозможно находится.
 
Я пробовала голодать один раз в неделю...по пятницам. Где-то с месяц. Пила только чистую воду.Давалось легко, но перемен не заметила. Возможно, что-то не так делала.
 
:D Для того чтобы почувствовать перемены от еженедельных однодневных голоданий одного месяца бесконечно мало.
Я знаю женщину,применявшую эту практику 5 лет. Молодость в лице и в глазах просто светятся, но я посоветовала ей +начать увеличивать иногда голод до 2-3 дней в месяц.Иначе организм привыкает и ничего кроме простой разгрузки и отдыха пищеварительной системы не наблюдается.Конечно это лучше,чем ничего...Но если вы уже стоите на эксколаторе,то хотите или нет надо двигаться вперёди...перейти на новый уровень.
УДАЧ ВСЕМ!!!
:) ;) :D