• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Лечебное ГОЛОДАНИЕ

AlexN

Администратор
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
5,240
Адрес
Заштатный городишко
Хотелось бы обсудить голодание как таковое.

Я познакомился с этим методом благодаря книге «ИСЦЕЛИ САМОГО СЕБЯ» Г.А. Войтовича.

Очень толково и грамотно описан механизм действия голода на организм. Меня эта книга сподвигла в свое время на еженедельные суточные голодания, которые очень заметно улучшают общее самочувствие. Так же я провел три 3-суточных голодания. На 21 день я не вышел. Не хватило духу и настойчивости. :)

Мой отец при помощи одноразового 21-дневного полного голода избавился от пиелонефрита. Кто не знает что это такое, поясню: это очень неприятное и редко излечиваемое заболевание почек.
 
Голодать не пробовала. Лишнего веса у меня нет, а просто так-зачем? А вот поститься пробовала. 40-дневный пост не держала, но при желании можно отказаться от пищи животного происхождения, я в себе уверена. Я пощусь не более недели с целью "очистки".
Народ, кто-нибудь из вас сейчас постится? ;)
 
Голодать не пробовала. Лишнего веса у меня нет, а просто так-зачем?
Голод лечит. Избавление от лишнего веса не цель. В книге описаны случи, когда больные дистрофией набирали нормальный вес после голодания.
Голод восстанавливает здоровье. А лишний вес, как и недостаток - признак болезни.

Религиозных постов не придрживаюсь. Регулирую питание по желаню и необходимости.
 
Я бы обратил внимание оковцев на монотрофное вегано-сыроедение. Голодание всеж-таки ближе к скорой помощи, когда организм доведен до ручки. А что потом? Если вернуться к обычному питанию, то болячки тоже вернутся. Вот и придется 1-2 раза в неделю голодать. Правда, знаю людей, которым это нравится :). В книге Келдера практически описано монотрофное сыроедение. Я уже больше 6 мес. придерживаюсь этой диеты и понял, что никогда не захочу вернуться к старому питанию.
На днях вспомнил и удивился, оказывается великий пост начался. Сейчас мне даже немножко смешно, что его великим называют :)
 
Igr, ты не мог бы описать вкратце о монотрофном вегано-сыроедении?
Что это? И с чем это едят? :)
 
Вегано - указывает на растительное происхождение.
Сыроедение - значит только в сыром виде. Любой нагрев еды свыше 50 градусов превращает живую пищу в мертвую.
Монотрофный - никакого смешивания продуктов, никаких салатов. Один вид продукта за 1 прием.
У меня есть книга родоночальника сыроедения Атерова в электронном виде. Если бы знать как его прикрепить или куда переслать. Там доходчиво и логично описано преимущество сыроедения перед обычным питанием и даже вегетарианством. Попозже дам интересную ссылку, надо время, чтобы найти.
 
...
У меня есть книга родоночальника сыроедения Атерова в электронном виде. Если бы знать как его прикрепить или куда переслать. ...

Нет ничего проще. Слева в меню Инструменты
tpgoto.gif
Загрузить файл на сервер. А там все будет понятно. Можно написать краткую объяснялку к файлу.
Только желательно предварительно запаковать книгу ZIP-ом или RAR-ом.
 
Так. Книгу загрузил на сервер в категорию "Различные методики оздоровления". Называется "Сыроедение (Атеров)".
Нашел также ссылку на эссе Курдюмова о голодании, сыроедении и оздоровлении: Хотим ли мы здоровья
Написано живо и с юмором. У меня "процесс пошёл" :) именно с этой статьи.
 
я не могу представить как можно не есть 3 или 21 день :eek:
тут не пообедаеш и уже плохо ;)
а сырые овощи кушать буээ.
попробуйте поесть сырых баклажан или картошки или фасоли погрызть ;D
 
А меня в свое время вдохновляла на голодание книга Поля Брега "Чудо голодания"
По своей структуре я всегда был склонен к полноте и именно этот фатор заставлял меня голодать. Занятия бодибилдингом приносили свои плоды, но после прекращения активных занятий опять начался прирост жира в организме. Достижением было семидневное голодание два раза в год и еженедельные по одному разу. Но сейчас не практикую голодание. Применяю диету Аткинса или как ещё её называют Кремлевская диета.
 
Я тоже голодала. Как по Бретггу, так и по Николаеву - фракционно. Эффект мне очень нравился:) Энергии море, организм чистится и да и омоложивающий эффект есть.
 
Я голодала один день в неделю.На второй день - диета.Примерно три месяца.Ощущения нравились,но ощутимо похудела, а мне это не надо.Бросила. А сына моей приятельницы после аварии лечили в том числе и длительным голоданием под строгим наблюдениям врача. Он лежал в кровати и говорил матери: "Ты мама или зверь? Что же ты меня мучаешь?" А потом привык и голодал без проблем. На ноги парня поставили в буквальном смысле.
 
:D Просто надо ко всему относиться более отстранённо.
Побольше уравновешенности... ;)
Мне помогает практика голоданий,постепенно научилась на все победы и неудачи смотреть филосовски 8)
 
Начиная с этого поста все последующие сообщения перенесены из темы "Скрытые пользователи".
(3 августа 2007)


Предлагаю тебе открыть тему о сочетании Око и голодания. Интересно послушать об успехах сочетания такого метода :)
 
:D Хорошо ,Пилот,я с удовольствием поделюсь. Но пока у меня период коротких постов 1-3 дня голодания,на этом фоне нет особой разницы.. :-[
Вот в сочетании 10 и более дней голоданий берусь открыть тему в виде дневника *Постящего Оковца*,если вам будет интересно,то мне просто в кайф ;)
На сегодня я думаю,голодание помогает мне быстрее осваивать ОВ,вернее реабелитацию.Но сдерживаюсь в увеличении повторений РД,т.к. уже имела опыт резкого повышения энергетики.
(когда сил девать некуда и энергия просто разрывает тебя! Появляется излишняя агрессия и нетерпимость.Это ужасно!!!)
Вот и польза от прошлого опыта. ;)
Следующее длительное голодание планирую провести в сентябре.Подготовку к нему начну в августе. Открою тему сочетания обоих методов и буду ежедневно отчитываться перед вами,только заранее прошу не писать негативов...
Т.к. на фоне голоданий человек энергетически открыт и оголён ,не защищён от неготивного влияния.
Именно поэтому отшельники и Иисус Христос удалялись в пустошь,подвльше от мирских влияний (суеты).
 
:D я ЖИВУ по системе постоянных голоданий.
С 2000года регулярно. Каждые 2года на третий делаю длительные голодания более 20 дней. Самре большое было 28дней. До полного очищения и покраснения языка не дошла ниразу.Когда взбредётся делаю голодания 1-3-5-7-10 дней в течении обычного года.Голодания люблю делать по П. Бреггу.
А выхожу из длительного голодания по Г.Малахову.
Короткие прерываю по П.Бреггу.
Вегеторианства придерживаюсь в периоды восстановления.
Избавилась от множества хронических болячек и от новых в зачаточном состоянии.
Не болею простудами ,вирусы проходят мимолётно.
Выгляжу на 38-42, при возрасте 52.
С годовалой внучкой на руках называют мамой.
После длительных голоданий сразу на выходе выгляжу 25летней примерно 2-3месяца ; :D. Потом в течении 2-х лет взрослею до указанного предела. ;)
Теперь начала заниматься ОВ ,надеюсь задержать эффект омоложения после длительного голодания. ;)
 
tata

где-то было мной прочитано, вообще-то, голодание -- не является полезным для организма, если только сам организм не принимает пищи...в некоторых ситауциях. лучше есть по - мало, и слушать свое тело.
 
mer, вот тут вы не правы.
Стараюсь никогда так не говорить, потому как правота очень спорная вещь.
Но в данном случае сказал без оглядки.
Периодичный разумный голод не только полезен, он еще и лечит. Точнее, тело само себя лечит... когда ему дают передышку от приема пищи.
Вы почитайте книжку, которая дана в верхнем сообщении... если еще не читали.
 
AlexN

Вы совершенно правы --
потому как правота очень спорная вещь
.
Я также писал --
если только сам организм не принимает пищи...в некоторых ситауциях
...скажем, в лечебных целях.
Сейчас, я не припомню источники (по поводу "лучше не голодать"), но когда-то тоже увлекся голоданием, но потом отошел от этого дела, т.к. понял, что надо слушать тело...

За книжку спасибо, но читать не буду, т.к. я не являюсь стороником голодания, если только таковое не обусловлено какими обстоятельствами.
 
:D О вреде или безполезности голоданий рассуждать легче,чем жить по этому принципу. Многих ужасает сама мысль оказаться без обеда.
Я живу-не тужу,а другим только здоровья желаю.
Просто,если не сопротивляться природе,то сами поймёте,почему дети часто отказываются от еды...
Взрослые просто забыли,что аппетит иногда пропадает не только при заболеваниях.
Я ни в коем случае никого не агитирую.
:Dпросто я так живу и мне приятно бвть молодой и здоровой :D
НО НЕТ ПРИДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ....
и вот я с вами,осваиваю *ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ* ;)
Уверена,что я правильном пути. :)
 
tata! Очень уважаю сильных людей,которые могут голодать! Сама я сколько не пыталась....не могу! Ну не могу и все ту,многое могу...а это нет! :'( Помню первый мой опыт голодания! ;D Мой муж( это было лет 20 тому назад ) серьезно занимался КУН-ФУ! Голодал также периодически! И я ,посмотрев на него решила тоже начать новую жизнь! Как и положено в 18 часов предшествующего дня я поужинала. Весь следующий день я готовила жарила, парила,кормила семью..... и уже вечером.... я не сдержалась и решила съесть только одну ложечку своих любимых макарон по-флотски! ;)Вобщем,закончилось все это тем,что я съела всю сковородку... :eek:
У меня есть подруга,которая постоянно голодает...То сутки,то трое,в пост-40 дней! и знаете....ну не вижу я разницы между ней и мной. И здоровье у нее нисколько не лучше, и внешний вид,чаще злится и раздражается...это да!
 
:DДля того чтобы спокойно поглолдать нельзя активно контактировать с пищей. :)
Можно приготовить всё с вечера и попросить домашних,(тем более,что муж знает в чем дело!) Самостоятельно накрывать на стол в ваш *выходной*. ;)
Самой желательно отдыхать в своей комнате,принять ванну,сделать маску (не из продуктов,из кремов или готовые косметические маски),поупражняться на растяжку...Побыть максимальное время одной. Можно и просто пройтись по магазинам косметики,одежды,заглянуть в *женские*интересные места. Выспаться наконец,повязать,пошить... Да мало ли!
Посвятите этот день себе! :-[
:-*Я так начинала. Мои дети были младшими школьницами.
И ещё желательно никому ничего особенно не рассказывать ни до ни после,только единомышленникам. Это сохранит эмоцианальный настрой. Иначе будете бороться с раздражительностью,а это приводит к перерасходу жизненой силы,отвлекает её от оздоровительной задачи. >:( :'( :eek:
8)Слишком большие сроки требуют особой осторожности в общении. Все пророки на момент постов(голоданий) и Иисус в том числе ,всегда удалялись от мирской суеты подальше в пещеры и пустоши. Не даром они соблюдали это правило,становились отшельниками на это время. 8)
Если вы не будете голодать,ничего страшного не случится!
У каждого свой путь! Семья-----самое важное на свете,если она от вас зависит.
Мои-то все уже давно самостоятельные... ;)
Успехов и процветания!!! :D
 
:D Да, Светик,а ведь ты проголодала 24 часа!!! :D
Так что опыт у тебя есть! :D Просто поела любимого блюда с аппетитом. Не надо было расстраиваться и считать этот опыт неудачным! Это самый короткий срок голодания. Если бы ты потерпела до завтрака,то было бы 36часов.
После таких коротких голоданий не имеет значения что и сколько ты ешь. Правда лучше не переедать на ночь,но кто сказал,что не бывает исключений,тем более,что ты не пошла тут же спать. Как минимум посуду помыла. ;)