• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Лечебное ГОЛОДАНИЕ

Да, Алекс, да ! Верно !
Вы правы на все 100, я прав , некоторые врачи (их немного) тоже правы, ведь неудачи при голодании тоже есть.
Каждый человек индивидуален, у кого-то пройдёт легко, кому-то нельзя категорически. За что я люблю Малахова… Сколько народу испортило себе здоровье… Но некоторым наоборот, помогло.
Ещё раз самое важное, на мой взгляд. Основное – как и в любом деле, сформировать намерение. От того, насколько качественно это сделано, зависит всё. Другими словами, чётко наметить цель и поверить на 100% в успешный исход. И не отступать от намеченного плана, допуская, впрочем, возможность коррекции (по собственным ощущениям). Буквально пропитаться этой идеей.
Ещё важна подготовка – нужно иметь опыт менее длительных голоданий, у меня его не было, в этом ошибка.
Желательно иметь приличную физ.форму.
Если есть проблемы с печенью, сердцем, почками, то голодание – риск. Нагрузка на эти органы весьма высокая. Это логично, об этом пишут практически все авторы.
Я рад, что у Вашего отца получилось. Ему передайте мои наилучшие пожелания.
Лично я ошибся в трех действиях – предварительно не было опыта во- первых, как следствие неправильный выход во-вторых (про сыроедение – отдельная тема, не всем подходит, да и не так это принципиально), и как следствие только 21 сутки(это был минимально намеченный срок, но необходимость работать, сильная потеря массы и слабость привели к такому решению, больше было нельзя) вместо, скажем, 30…
Цель была не только поправить здоровье (считаю, в итоге процентов на 20-30 получилось), но и сделать шаг вперёд в духовном развитии. Если коротко – я просто стал другим человеком.
Насчёт практики Око – есть мысль попробовать, почему я и влез на форум. Мысль появилась после прочтения «третьего открытия» Сида. Классная книга.
Пока утром и вечером кое-что из Бронникова, и не только. На эту тему есть ветка
http://www.okorites.ru/talk/index.php?showtopic=1368, попробую поделиться информацией и там.
 
STD, конечно же я НЕ имел ввиду метод голодания "с места в карьер".

Подготовка нужна, как психологическая так и физическая (короткие голодания).

Но! Вы пишете: "Если есть проблемы с печенью, сердцем, почками, то голодание – риск. Нагрузка на эти органы весьма высокая."
Естественно нагрузка на эти органы возрастает. И если человек "полная развалина", то начинать с 21-дневного голодания, конечно нельзя.
Хотя мой отец осилил его с 1 раза без какой либо подготовки... Хоть нагрузка на почки увеличилась в несколько раз, они не только справились со своей работой в больном состоянии, они ещё стали абсолютно здоровыми. Вот и думай после этого что да как.

Дело в том, что при голодании (при полном, на одной воде) организм начинает функционировать совсем по другой схеме. Ученые до сих пор не могут понять, что да как происходит в организме во время голода. Одно то, что пропадает необходимость в витаминах и незаменимых аминокислотах, до сих пор их удивляет.

Поэтому судить о нагрузках внутри организма во время голода, по критериям обычного состояния - ошибка.
Во время голода организм становится чем-то совсем другим.
 
Голодание – мобилизация, очищение…Доступ тонких энергий в формирование грубых тканей – физ. тела. Подключение к идеальной человеческой матрице на тонком плане, и проекция результатов на физ.уровень. Освобождается масса энергии, расходуемой обычно на физиологические процессы, и эта энергия направляется на развитие/исцеление, но…
Почему тогда есть неудачи ? Вплоть до смерти ?
Имхо, фишка в намерении. Например, живёте вы по программе. Программой предписано вам откинуть копыта в возрасте, скажем, 40 лет. Если вы не перепрограммируете себя, т.е. не будете развиваться, или интенсивно плодить потомство(приносить пользу для существования в этих вариантах), то так и случится. И вот, так удачно сложилось, что вы заболели. Вам дан шанс для развития. Таблетки/врачи не помогают. Вы узнали про голодание. И решили попробовать. Но у вас есть сомнения, хрен его знает, поможет или нет. И при этом ваши мысли формируют такое же неадекватное намерение (на тонкоматериальном плане). Вполне естественно, что воздействия на физ.уровень из тонкоматериального не происходит. Организм продолжает работать по старой схеме, в результате – программа выполнена, воплощение закончилось, перезагрузка.
Но если в этом случае ваше намерение (воля) сформированы ясно и чётко, программа изменяется – существование приходит к выводу, что от вас ещё будет толк в этом воплощении. И голодание проходит успешно.
Я здесь взял крайний случай, объясняющий неудачные попытки. Скорее всего, это довольно редкие события. И связаны именно с сочетанием голодания и окончания воплощения (голодание – удобный повод). Всё равно, не голодание, так что-то ещё.
В любом случае, голодание – отличный шанс.
Насчёт сердца, печени и почек. В случае, если ваша программа ещё не завершается.
Да, согласен, при чёткой постановке намерения всё пройдёт нормально. А если есть сомнения ? Или не хватит времени ? (эти органы будут работать как бы в смешанном режиме, драйв неполный). Я про то, что давать советы в этих случаях не стоит, каждый должен решить для себя сам. Но делиться информацией нужно обязательно. Опять же, считаю частичный возврат своих проблем с пищеварением только результатом неправильного выхода, сам процесс голодания прошел для меня практически без эксцессов. Хотя определённый дискомфорт в почках ощущался.
Ещё хотел высказаться про Малахова. Имхо, пить мочу можно, если видишь, что пьешь. Вспомните, как описывал этот процесс видения Кастанеда (у Ла Горды, если я не ошибаюсь). А что у нас ? Особенно на голодании ? Токсины и грязь. Для закалки печени – употребить их внутрь ! Дурдом, да ?
Хотя... Опять же, с каким намерением. Но кто из нас может сформировать ТАКОЕ намерение ? Я не рискну точно
 
Про тонкоматериальный план вы сказали хорошо. Это имеет место быть, и не в последнюю очередь. Скорее в первую.
Но я говорил только о физических процессах происходящих в организме.

Дело в том, что организм переключается на эндогенное (внутреннее) питание только при условии полного отсутствия какой либо пищи в течение 3-5 дней. Даже вода с лимонным соком, или чай - уже пища. В этом случае переключение может не произойти, что повлечет за собой массу неприятных ощущений, а может и осложнений. Либо переключение будет происходить болезненно и более длительно. А эндогенное питание равно самовосстановлению. Т.е. только при таком питании запускается восстановление и очистка. При этом сильно меняется состав крови. Организм превращается как бы в самообслуживаемый механизм по питанию и ремонту.

Даже если намерение (тонкоматериальная составляющая) выстроено на все сто, при неправильном физическом подходе (поступление минимального количества пищи) от намерения мало что будет зависеть. Человек будет страдать от голода, болезненных и неприятных ощущений почти всё время, хотя на 3-5 сутки должна исчезнуть любая боль.

Я сужу по описанию отца. Он просто заново родился на пятый день голода.
4 дня его мутило, кидало и шатало, в глазах всё прыгало, голова болела постоянно, а таблетки пить нельзя... вобщем страдал очень сильно, и чуть было не сорвался. Но на пятый день проснулся как новорождённый. Голова ясная, боли никакой и нигде, обострилось обоняние, зрение, слух, перестал хотеть есть совсем. На еду смотрел с отвращением. Вобщем в свои 45 он заново познавал (или вспоминал) мир. Ходил много. Это нужно обязательно. Пил только воду из под крана, не кипяченую.

Проголодал ровно 21 день. И начал выход. А по правилам выход равен по дням самому голоданию. И соблюдается принцип постепенности концентрации пищи. Начал с разведенных соков (четверть стакана натурального сока, остальное вода).
Вобщем, я им тогда восхищался. Потому что следом попробовал начать голодание. Выдержал всего трое суток. Этот кошмар я вынести не смог, хотя осталось потерпеть всего 1-2 дня. Но я работал в это время. А у отца был больничный плюс отпуск. Так что 2 месяца он посвятил себе полностью.

Он к тому времени начал седеть. После голода седина прошла полностью. И седеть вновь он начал только после 60 лет.
Больше он не голодал. Вернее были попытки лет через 5. Но он не смог себя заставить. В первый раз грозила операция по удалению почки, и ему некуда было деваться. Вот и мотивация А во второй раз почки вообще о себе не напоминали, да и всё остальное работало как часы. Но он стал полнеть. Вот и хотел проголодать ещё разок. Ан не вышло. Не хватило духу и мотивов.

Голодание очень острое средство, требующее проявить немалую волю и выдержку... в буквальном смысле этого слова.

Гораздо легче проходит длительное голодание у тех, кто до этого с годик упражнялся в коротких голоданиях (сутки в неделю).
Вот сутки выдержать очень легко. Я месяца три придерживался этого режима... Но молодость и беспечность не дали довести дело до конца

Вот теперь, спустя 20 лет, есть мысль возобновить суточные голодания. Кстати они тоже очень хорошо оздоравливают.
 
Алекс, в Ваших словах об отце теплота и грусть(воспоминания). Это задевает определённые струны и в моей душе. Спасибо.
Ваш отец просто совершил небольшой подвиг, с таким заболеванием…
У меня всё было гораздо проще. В районе 3-4-го дня перестала вырабатываться кислота в желудке, самочувствие стало достаточно комфортным, организм понял, что есть ему не дадут, и смирился. С тех пор по необходимости (редко) голодаю до полутора суток (ночь-день-ночь). В основном с целью дать отдых поджелудке. И она восстанавливается за это время. Про простуды я уже говорил. Какие нафиг антибиотики ? Гораздо проще немного поголодать. Более длительные голодания потребуют времени, и уже пойдёт речь о выходе – ещё время. Пока не до того (конечно, как всегда, эго найдёт тысячу причин…).
Перед длительным голоданием просто необходимо проникнуться верой. Чтение книг по голоданию, просмотр форумов – очень помогают. В этих книгах объясняются процессы, происходящие при этом в теле. Важно в это поверить. Нежелательно изучать до голодания даже объективные критические материалы – это лишние затраты энергии. И не нужно заморачиваться на тонкоматериальных аспектах, вполне достаточно поверить Войтовичу, Николаеву, Суворину, Шелтону, Бреггу . Так было у меня. Хотя представляя себе процессы в тонкоматериальной сфере(там вся кухня, здесь лишь отражение, проекция), можно здорово повысить эффективность голодания.
С т.зрения специалистов многие утверждения перечисленных выше авторов не выдерживают никакой критики. Есть (в инете) классная книга Фалеева «ошибки системы Малахова», там как раз такая критика есть, и не безосновательно. Но как же быть с тем, что голодание даёт отличные результаты ? Имхо, единственно верный на 100% ответ – не знаю ! Наиболее близкое к истине объяснение, всё-таки, не в теориях Брегга и др., а в тонкоматериальной природе процесса. И то лишь только в общем. И не всем это понятно.
Про намерение ещё раз. При безупречном намерении можно, например, просто ограничить себя в еде. И результат будет тот же. Всё зависит от связи с намерением у конкретного человека. Для развитого человека голодание не нужно – у него и так достаточно энергии для реализации своих намерений. Если голодание неполное (чай с мёдом), то энергии у человека освобождается гораздо меньше. И намерение сформировать сложнее. В итоге сроки его реализации существенно увеличатся (процесс пойдёт не так эффективно), хотя самочувствие при этом будет вполне нормальное.
Цитата – «Даже если намерение (тонкоматериальная составляющая) выстроено на все сто, при неправильном физическом подходе (поступление минимального количества пищи) от намерения мало что будет зависеть.»
Нет, конечно, ведь намерение – не волшебная палочка, механизм обычно такой : мы формируем намерение, через некоторое время нам даётся шанс, мы его ещё должны реализовать, т.е.исполнить намеченный план (в данном случае не есть ничего). И только тогда сможем получить хороший результат. Если не реализуем шанс – намерение нам не помогает, энергия не поступает, результата нет.
Ещё одна известная фишка, если кто-то ей ещё не пользуется, то голодание – отличный повод. У Кастанеды это – контролируемая глупость. Т.е., если коротко, это наблюдение за собой со стороны. Есть я настоящий, и есть я – физ.тело, эго. Я наблюдаю постоянно за собой (в физ. теле) как бы со стороны. Т.е. , если по теме, это он там в теле не ест, испытывает какие-то ощущения. Если не совсем по теме, то моё тело и эго действуют в социуме, но меня это не волнует. Тело – временная оболочка.
Если откровенно, до голодания я пытался применить это, но не хватало опыта – читая книги, наблюдая за событиями, делаешь определённые выводы (т.е. готовишься, «клиент дозревает»), но их недостаточно для настоящей веры(знания), нужны доказательства – личный опыт. Уникальность голодания в том, что каждый может получить такой опыт (если захочет, т.е. заложит в программу, и хватит времени - 21 день может и не хватить) очень быстро. Пользуясь терминами Кастанеды – сдвиг точки сборки. Или расширение осознания. У буддистов это сиддхи(способности), правда, там надо не есть дней 40… Ну их нафиг ! )).
Не буду вдаваться в подробности, но после голодания наблюдение за собой со стороны – для меня вполне естественно. И насколько при этом становится проще жить ! У тебя есть основная цель – развитие. А оно – во всём. Нужно лишь наблюдать и делать выводы.
Итак, голодание – эффективнейший метод для расширения осознания (духовного развития), как побочный эффект – исцеление от болезней ).
 
Я всё так же продолжаю практику голоданий.
Но они у меня стали более короткими, цикличными.
В общем без голоданий разгрузки на ЖКт не представляю.
Мне легче не есть совсем, чем ограничивать себя диетами.
Хотя в последнее время 80-90% еды это сырые овощи и фркуты.
И вообще с момента начала практики ОВ вкусовые пристрастия сильно изменились.
Тянет на всё более простую пищу без усложнений.
 
Это духовный..."аскетизм" я это сее так называю....Чем больше, расслабляется...."голова" тем сильнее отлегает многие завязи, и зацепы...общества и поведения в нем, стереотипы и т.д и т.п
Соответственно такое как вкус, ну и вообще потребность...."разговиться" чем нибудь таким....вкусно убивающим. Отпадает....Понижается, планка "комфортности" а вернее даже раздражения на окружение.....-И в общем я думаю, так можно отправится в поломничество или затворничество.....
Как то так.....на мой взгляд.
Я правда лично туды пока не собираюсь точно....а посему, хотя в чем то и изменяются вкусы и пристрастия....но, полного падения стены не наблюдается.... :)
 
Да...мысли о хождениях по земле в просто "иду куда глаза глядят" потягивает в мечтах, только одна пуститсья в это не могу.
А вот один сыроед из центра страны взял и пошел к Ерусалиму. Один. И голодал вю дорогу.
Две недели так прожил.

А я побаиваюсь.
Мало ли...женщина всё же.
Не могу ночевать в кустах под звёздным небом и в полном одиночестве. Незащищённость ещё присутствует в сознании.
 
Привет всем. Давно не писал. А не писал потому что проходил цикл голоданий.
Весь 35-тидневный цикл был такой:
7 дней только вода
7 дн. соки пополам с водой
7 дн. сухое голодание
7 дн. соки 1 к 4-м с водой
7 дн. соки 40-50% и настои сухофруктов (не навар)
Самые тяжелые дни были на сухом голоде. И ангелов видел и отец мой, покойный, приходил ко мне. В космос не летал, на других планетах не был, - и то хорошо, а то может быть и не вернулся.

Сегодня почему-то не хочется кушать вообще и я в раздумьях:
начинать питаться овощами и фруктами или дальше оставаться на соках?
Око крутил по 7 раз, хотя перед этим дошел до 13-ти. Тяжеловато было в сухие дни.
 
Молодец!
А я решила время Великого Поста прожить в режиме голод-сыроедение.
Первые трое суток провела в сухом голоде. Потом гидроголодание (в/с).
Потом почему-то вышла на клубнику. Сразу на ягоду. Немного поела авокадо.
А теперь опять на в/с-голодании.
Хочу так до 3-го апреля , до конца поста пожить.

Семь дней сухого голода в сочетании с ОВ это испытание не среднего уровня.
Я это испытала однажды.
Надо бы повторить, но сосуды жаль.
Потому без воды больше трёх суток, без нужды, больше не хочу мучиться.

Рада весточке от оковца-голодальшика.
Спасибо.
 
А я вот все хочу попробовать,да сомнения мучают. :-[
Где-то читал,что голодание может спровоцировать атеросклероз!...
Ваши личные опыты что об этом говорят? ;)
 
Ничего подобного.Моя мама после ознокомления и проведения переодических голодовочек просто ожила телом, мозгами и настроением.
Вон, в клубе пенсионеров любительский театр организовала.
Написала сценарий "Красной шапочки". Костюмы изобретает сподругами.
Ухохочешься!
Первого марта пойду посмотреть на эти смехотерапевтические сценки.
Актрисы все толстенькие....
 
Сама о голодании не думаю, потому что поесть люблю. Но могу уверенно сказать, что атеросклероз оно не вызывает, а как раз напротив. Голод нормализует все обменные процессы и тем самым способствует оздоровлению
 
У меня на фоне нежевания возникла только одна проблема: закладывает уши. Приходиться делать массаж и упражнение "зевок змеи". Но это все именно от нежевания пищи, как мне объяснил медик.
 
Red link=topic=220.msg26506#msg26506 date=1267273757 написал(а):
У меня на фоне нежевания возникла только одна проблема: закладывает уши. Приходиться делать массаж и упражнение "зевок змеи". Но это все именно от нежевания пищи, как мне объяснил медик.
Закладывание ушей проходит примерно через неделю первого длительного голдодания и одновременно прочищаются верхние дыхательные пути. Отходит много слизи из всех полостей.

Со временем, при постоянной практике длительных и коротких голоданий, эти явления исчезают полностью или очень быстро.

Улучшается слух и накапливание серы так же менее безпокоит.
 
:)!
Есть веселенькое упражнение для укрепления зубов. Сконцентрировав мысли слегка ударять зубами нижней челюсти по верхней 36 раз ( удары не сильные). Затем, закрыв рот, двигать языком справа налево, сверху вниз. Когда рот наполнится слюной, разделить ее на небольшие порции и проглотить за 3 раза мысленно направляя ее в живот.
Последовательность : массаж ушных раковин, зубы, язык.
С уважением! :) Почаще улыбайтесь!
 
Нееет, если янгачну зубами постукивать , они у меня крошиться начнут, особенно передние.
Жизнь так показала уже не раз...
 
Лакшми link=topic=220.msg26566#msg26566 date=1267377396 написал(а):
:)!
Есть веселенькое упражнение для укрепления зубов. Сконцентрировав мысли слегка ударять зубами нижней челюсти по верхней 36 раз ( удары не сильные). Затем, закрыв рот, двигать языком справа налево, сверху вниз. Когда рот наполнится слюной, разделить ее на небольшие порции и проглотить за 3 раза мысленно направляя ее в живот.
Последовательность : массаж ушных раковин, зубы, язык.
С уважением! :) Почаще улыбайтесь!
Лакшми, спасибо - хорошо помогает.
 
Последовательность : массаж ушных раковин, зубы, язык.


Можно пояснее?
 
Семицветик :)!
1)Массаж ушей: а)захват уха большим и указательным пальцами-активно массировать
б)прижать ладони к ушам и вращать вперёд-назад
в)прижать ладони к ушам и резко отпустить
Массаж ушей хорошо стимулирует энергию почек.
2)Зубы и язык технику описала.Да...язык тоже 36 раз массировать проводя по нёбу.
Хорошо практиковать после окончания любой медитации.Я и после Ока делаю и в целях профилактики.
Семицветик,у меня,как у "истинной" женщины всё на уровне...ниКаКой логики. Я и к Око творчески изначально подошла. Всё на уровне интуиции. А сейчас столько всего узнала...Это у мальчиков всё по полочкам...любят они разложить(кундалини, восх.,нисх. дыхание,замочки)...Прочитала где-то о связи верхнего замка и дыхания(на зубы оказывает влияние) и техника эта сама по себе всплыла.
Да,и хорошо к этому всему настрой..."куда мысль,туда энергия,куда энергия,туда кровь".

P.S.: Запросите в интернете: Михаил Столбов "Как я вырастил новые зубы"
Почаще улыбайтесь :)!
 
Лакшми,спасибо.Про новые зубы я читала. Очень интересно.Можно , пишут, вырастить всё новое (интересно, а голову можно новую ?)
 
Да зубы-это злободневно, в моей практике....
Практикую Око уже 2года и 5 месяцев, постепенно упразднились ужины-просто не хочется есть по-вечерам :yes: . Затем в один прекрасный день отказалась от всех мясных продуктов и рыбы и :eek: .... начала есть сырые овощи и фрукты. Состояние легкости необыкновенное... и вдруг через 7 дней-сломался зуб, раскололса прямо посередине.... ;( О ужас, я ведь читала на форуме сыромоноедов, что так случается при переходе на сырую пищу... Тата! Что делать? ??? Есть-ли у Вас какие-нибудь утешительные мысли по-этому поводу??? :sos:
 
Неприкаянная link=topic=220.msg26623#msg26623 date=1267459846 написал(а):
О ужас, я ведь читала на форуме сыромоноедов, что так случается при переходе на сырую пищу... Тата! Что делать? ??? Есть-ли у Вас какие-нибудь утешительные мысли по-этому поводу??? :sos:
У меня так же начали крошиться передние зубы при переходе на 100% сыроедение.
Причём откололся кусочек переднего верхнего зуба просто при задевании его нижними и не во время еды. Сделала откат.
Теперь я на 80% сыроедка. В основном фрукты.
В остальные 20% может войти всё что угодно. Просто не загадываю.

А вообще-то я провела курс лечения листом алоэ, стала чистить зубы спец.порошком:
мелкая соль+сода по чайной ложке+несколько капель лимонного сока.
Перестала пользоваться зубной щёткой окончательно.
У меня одновременно зубы ещё и пожелтели до ярко-жёлтого цвета и эмаль истончилась до полупрозрачности.
Добавила кол-во соли в гидротации.
И вернулась к сладкому кофе с молоком. Кофе натуральный варю. Прям в кофе при варке добавляю сливочное масло. Получается кофейный сливан.

Вот после такого таких мер
и зубы, и ногти, и волосы -- всё пришло в норму.
А волосы ещё и улучшились качеством.
А то начали пучками выпадать.
Утром встанешь--- вся подушка в волосах.

Сейчас уже зубы вообще не чищу. Только полощу водой. Иногда солёной.
Во время душа, я без душа не умываюсь, массирую дёсна пальцами, при этом струю направляю в рот. Зубы и дёсна укрепились, обрели нормальный, здоровый вид.
Но верхние передние ещё немного имеют желтоватый оттенок, ну и неровные теперь.

Буду ли я сыроедить на 100% я не знаю.
 
tata, Неприкаянная,
ужасы-то какие :eek: мой ум в панике ???

а что делать? может есть способ восполнить нехватку минералов?

И вообще интересно было бы узнать от практикующих сыромоноедение (или просто в основном сыроедение) какие "подводные камни" встречаются на этом скользком пути