• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Оковцы помогите дорогие!!!

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
25
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Сегодня четвертый день практики!Одновременно броисла курить (11 лет стаж) и пить(любила очень пиво),но наконец настало и мое время,обстоятельства,люди и т.д-все помогло мне наконец найти в себе силы и начать реально НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!давно пыталась,но слабость воли и разума не позволяли.Незадолго до практики начала посещать тренажерку и йогу,чувствовала себя потрясающе,такой подъем и физический и эмоцианальный,но сегодня после утреннего ОВ,началась мигрень и все хуже и сильней,чувствую что общее состояние ухудшаедся,температуры нет,но озноб,голова начинает кружится...очень пугает меня если честно,но отказываться от ОКа даже не думаю,просто прошу совета,кто что может сказать?Заранее спасибо)
 
Сегодня четвертый день практики!Одновременно броисла курить (11 лет стаж) и пить(любила очень пиво),но наконец настало и мое время,обстоятельства,люди и т.д-все помогло мне наконец найти в себе силы и начать реально НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!давно пыталась,но слабость воли и разума не позволяли.Незадолго до практики начала посещать тренажерку и йогу,чувствовала себя потрясающе,такой подъем и физический и эмоцианальный,но сегодня после утреннего ОВ,началась мигрень и все хуже и сильней,чувствую что общее состояние ухудшаедся,температуры нет,но озноб,голова начинает кружится...очень пугает меня если честно,но отказываться от ОКа даже не думаю,просто прошу совета,кто что может сказать?Заранее спасибо)
...очень знакомая ситуация...
...на первом году занятий колебания твоего физического состояния максимальны...это происходит с большей частью занимающихся...причем серьёзно занимающихся...
вот тебе и первый плюс...
в своё время я тоже просил о помощи...колбасило меня не по детски...мигрень атаковала по трое суток...
...время...все ответы придут со временем...
...прими это состояние как факт...а что ты ожидала?...
извини за прямоту...гадить в своём теле(курение ,питание,алкоголь,эмоции)всю свою жизнь...а теперь волшебная палочка-ОКО всё безболезненно подчистит?!:eek: ...это в сказках так и то не во всех...
то ,что это происходит не что иное,как начало разгребания внутренней мусорки...твоя задача научится правильно реагировать на это состояние...в первую очередь-спокойствие ума...никакой паники!;) ...
...по себе знаю что это не просто...но поверь.когда перестанешь паниковать,а примешь это за факт...будет гораздо легче переносить боль...
...из своего опыта...по-первой успокаивать себя начинал глубоким дыханием и мыслью о том,что это крайнее отрицательное состояние...за которым(по принципу маятника)следует крайнее положительное...очень приятное...кстати по-моему более опасное чем первое:eek: ...
...но всё сугубо индивидуально...
...ты на правильном пути...удачи;)
 
да,спасибо,согласна что "мусорка" еще та,буду терпеть)))просто думала может есть какие то варианты эти состояния облегчать?
 
26 лет и такая "мусорка" странно.Попробуйте самовнушение.Если такая реакция,то терпите пока все не придет в норму.
 
Да,стыдно,но теперь могу признаться и алкоголь и курение....такое наше поколение(но главное что я смогла и начала НОВУЮ ЖИЗНЬ и уже назад не вернусь))))!!!!И СЧИТАЮ ЭТО УЖЕ СВОЕЙ ПОБЕДОЙ!!!-я очень долго к этому шла!
 
Если честно,свое плохое самочувствие я все таки больше приравнивала к резкому смену образу жизни!пиво рекой,сигареты пачками,-как понеслось со студенческой жизни....-организм просто наверно в шоке от столь резких перемен!пусть не многие говорят так на прямую,но у многих подобные проблемы и похлеще!решила проверить в чем же дело,взяла бутылочку белого вина(т.к к пиву совершенно не тянет(и хорошо)))а вино вообще раньше не пила! и что вы думаете,мигрень почти прекратилась,состояние нормализовалось!я так думаю дело было даже не в ОВ,а в резком отказе от "привычного" образа жизни,это как ломка((((но я это осознала и теперь не страшно.надеюсь кому то поможет мой опыт!надеюсь на понимание,а не осуждение)*
 
Не только ваше поколение.Мы "сами с усами".Главное вы поняли и приняли свои ошибки.И это действительно победа.Теперь главное удержать позиции "ни шагу назад....":) PS.Ты пошла на поводу у своей темной половины.Спазм сосудов головного мозга -вот тебе мигрень,лучше бы таблетку выпила.А если дальше будешь проверять,то ничего хорошего.Видимо не до конца ты все поняла.Это не победа.Ты сдала позиции.
 
действительно,ни шагу назад)))!!!И сразу возникает вопрос ко всем ОКОвцам,как рассказать и объяснить,чтобы тебя поняли,родные-скептики????я думаю у многих была подобная ситуация,кто как объяснял "своим" о практике ОКО???У меня например мама до мозга костей-православная христианка и при одном слове йоге ее перекашивает))),а муж просто "квадрат",когда я "круг"))))но очень хочется чтоб они меня поняли,а потом и сами стали практиковать))).Тем более у мамы онкология была,вырезали одну почку(((Я абсолютно уверена в результативности практике,т.к знала людей практикующих,когда на тот момент была совсем"зеленой" и меня мучал вопрос как им удается быть в такой физической и эмоцианальной форме???))))Теперь знаю и понимаю,но как своим это преподать,чтоб не напугать???
 
Тяжелый случай .Вас родные должны поддерживать.Муж тем более,если ему нужна красивая и здоровая жена
 
А ваша мама не понимает,что бог один и энергия та же что у индусов,мусульман и христиан
 
...да,но хотесь бы все таки ответ на вопрос,а не только "заключениЕ"!Для мужа я в любом состояние любимая и красивая)))Я для себя хочу быть любимой и красивой,а главное здоровой для своего сынульки и передать ему свои знания)))
 
korvin31,вот я это прекрасно понимаю!Я верю в Бога,но не верю церкви!но для мамы это святое и когда я начинаю разговор об этом,я реально делаю ей больно,чего мне совсем не хочется-поэтому придерживаюсь.того что пусть каждый верит в то что эму хочется)))ПИС ОФ ПИС)))
 
korvin31,вот я это прекрасно понимаю!Я верю в Бога,но не верю церкви!но для мамы это святое и когда я начинаю разговор об этом,я реально делаю ей больно,чего мне совсем не хочется-поэтому придерживаюсь.того что пусть каждый верит в то что эму хочется)))ПИС ОФ ПИС)))
Я тебя прекрасно понимаю.Каждому свое.Ты сказала главное "ради сына".Теперь держись своей цели. А церковь? Просто не все "батюшки " нормальные-в семье не без урода.Бывает так промоют мозги прихожанам,что просто ..... Насчет побочных эффектов при око-можно совмещать фитотерапию и медикаменты не очень тяжелые и вредные
 
Я тебя прекрасно понимаю.Каждому свое.Ты сказала главное "ради сына".Теперь держись своей цели. А церковь? Просто не все "батюшки " нормальные-в семье не без урода.Бывает так промоют мозги прихожанам,что просто ..... Насчет побочных эффектов при око-можно совмещать фитотерапию и медикаменты не очень тяжелые и вредные
медикаменты вообще бы не хотелось,,,а трвку какую можно попить?
 
Никак не делился.Каждому свое.Если захотят делать или принять-хорошо,нет кто им доктор.Объяснить человеку не сведущего и не принимающего восточную медицину и практики довольно трудно.Он должен принять на веру .Ведь отзывов положительных много.Так как я практикую иглотерапию,то я уверен в полезности восточных практик.
 
действительно,ни шагу назад)))!!!И сразу возникает вопрос ко всем ОКОвцам,как рассказать и объяснить,чтобы тебя поняли,родные-скептики????я думаю у многих была подобная ситуация,кто как объяснял "своим" о практике ОКО???У меня например мама до мозга костей-православная христианка и при одном слове йоге ее перекашивает))),а муж просто "квадрат",когда я "круг"))))но очень хочется чтоб они меня поняли,а потом и сами стали практиковать))).Тем более у мамы онкология была,вырезали одну почку(((Я абсолютно уверена в результативности практике,т.к знала людей практикующих,когда на тот момент была совсем"зеленой" и меня мучал вопрос как им удается быть в такой физической и эмоцианальной форме???))))Теперь знаю и понимаю,но как своим это преподать,чтоб не напугать???
...а вот здесь ты снова прыгаешь в крайние положения(писал об этом выше)...:)
...мой совет остаётся прежним-успокой свой мозг...
...начинающему практику не разрешается о ней говорить(перечитай букварь)...всему своё время...объяснишь родным когда ОНИ этого захотят...
26 лет и такая "мусорка" странно.Попробуйте самовнушение.Если такая реакция,то терпите пока все не придет в норму.
...а "мусорку" можно сделать за год похлеще чем за 20...все очень индивидуально...:eek:
медикаменты вообще бы не хотелось,,,а трвку какую можно попить?
...можно втирать в височную и затылочную части "меновазин"(спиртовой раствор)...
...чудная водичка...;)
 
Если при головной боли вы выпьете таблетку цитрамона или парацетамола Один или два раза ничего с вами не случится.Травы-спорыш уберет интоксикацию и почистит кровь,+хвощ полевой.Успокаивающие корень валерианы и трава пустырника,И хорошо добавить Шиповник и плоды боярышника.Желательно все заваривать по отдельности .,кроме валериани и пустырника.Пить около 10 дней.
 
Не надо никому ничего преподавать. Почему вы решили, что это им нужно Время рассудит. Капля камень точит.
не цепляйтесь к слову "преподать"-имелось ввиду преподнести,объяснить и только в этом смысле...
 
[quote)))Я для себя хочу быть любимой и красивой,а главное здоровой для своего сынульки и передать ему свои знания)))[/quote]
Вот так и скажи мужу.Что бы сын рос в атмосфере ЗОЖ и брал с вас пример.
 
Сегодня четвертый день практики!Одновременно броисла курить (11 лет стаж) и пить(любила очень пиво),но наконец настало и мое время,обстоятельства,люди и т.д-все помогло мне наконец найти в себе силы и начать реально НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!давно пыталась,но слабость воли и разума не позволяли.Незадолго до практики начала посещать тренажерку и йогу,чувствовала себя потрясающе,такой подъем и физический и эмоцианальный,но сегодня после утреннего ОВ,началась мигрень и все хуже и сильней,чувствую что общее состояние ухудшаедся,температуры нет,но озноб,голова начинает кружится...очень пугает меня если честно,но отказываться от ОКа даже не думаю,просто прошу совета,кто что может сказать?Заранее спасибо)
Ваш мозг на уровне подсознания сопротивляется изменениям , боится потерять то , к чему привык за долгие годы . Это сопротивление уйдет когда ваше желание будет более твердо сформировано на уровне сознательном и уйдут сомнения в вашем выборе . То , что вы столько лет курили и употребляли алкоголь - привычка вашего сознания проявлять слабость (слабые мысли , жизнь в мыслях о прошлом или будущем). Придется учиться жить в настоящем моменте , в действии , а не планах или мечтах . Тогда и слабые мысли не будут мешать восстановлению и очищению организма . Никуда не спешите , можете начинать бросать хоть десять раз и снова начинать новую жизнь , главное чтобы ваше желание окрепло и не было страха , что не получится . Главное - сознание , чем оно чище тем легче действовать . Отбросьте мысли , забудьте о времени , учитесь наслаждаться тем , что делаете в данный момент , получать радость от жизни . Не убегайте от мыслей и не боритесь с ними , а просто наблюдайте за своими подсознательными реакциями , не уходите в себя , старые подсознательные реакции будут мешать .