• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Начать практику в 80 лет

Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
8
Возраст
38
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста! Моему деду почти 81 год. Живем на севере в г. Мурманск. По молодости он занимался спортом. Ходил на лыжах, в лес по грибы лет до 70. После 70 ограничивался ежедневными 30 минутными прогулками или походом за родниковой водой. Но вот пришло время и лет 5 назад он совсем обленился, на улицу выходил очень редко. Два года назад ему поставили катаракту на обоих глазах. Лечиться он отказался и через год ослеп на оба глаза. Много слушал аудиокнигу Норбекова, однако до занятий дело не дошло в силу неверия и лени. Сейчас он слеп, плохо передвигается по квартире и ему всё больше требуется помощь близких.
Вопрос: как вы думаете, поможет ли ему Око? Сам я начал вчера практиковать. Я мог бы с ним заниматься, но боюсь не загубят ли его упражнения? Дед еще в здравом уме, может поддержать беседу, но тоже начал немного сдавать и в этом плане. Говорит, что заниматься готов и восстановить здоровье хочет. Надолго ли его хватит или будет как с Норбековым - 3 занятия а дальше "я Норбекову не верю"? Жду ваших советов.
 
О отлично, давайте попробуем, проведем эксперимент
 
Я начинал заниматься с бабушкой ей было за 60, делал только 1 РД и после него колебательные движения головой, прижать к грудине, откинуть назад...недели 3 делал...результат был, но потом она отказать делать...

В общем если есть желание, то думаю попробывать стоит...
 
Надолго ли его хватит или будет как с Норбековым - 3 занятия а дальше "я Норбекову не верю"? Жду ваших советов.
Как и что можно посоветовать, когда человеку почти 81 год? Зрение восстановится? Сомнительно.
Начнет двигаться по квартире без помощи, повысится чувствительность - без сомнений. Потом еще и на улицу начнет выходить.
 
интересно, есть ли на форуме (или вообще ваши знакомые) долгожители практикующие Око? К нам на тренировки по настольному теннису ходит один дедушка. Весьма энергичный, подтянутый и довольно сильный игрок. Любого сомневающегося разделает как котлету. Молодец одним словом. Есть подозрение, что здесь без Око не обошлось :)
 
Я начинал заниматься с бабушкой ей было за 60, делал только 1 РД и после него колебательные движения головой, прижать к грудине, откинуть назад...недели 3 делал...результат был, но потом она отказать делать...

В общем если есть желание, то думаю попробывать стоит...
давно это было? какой результат был? и как ваша бабушка сейчас? как самочувствие?

сколько может потребоваться время для того, чтобы увидеть первые результаты? в книге написано, что старики после регулярных занятий из дряхлых превращались в подтянутых, способных технично выполнять РД.
 
Береги честь смолоду...
Так и со здоровьем.
Если было бы желание,то конечно можно попробовать и в таком возрасте!
Но стимулы?
Да и зрение не вернуть полностью.
 
моему отцу 78...в системе 2года:)
в начале из-за артрита не мог согнуть ноги в коленях...через год-как кузнечик прыгал по
ступенькам...но были и поездки в реанимацию...:eek:
пришлось делать разбор полётов...сейчас всё в порядке
хочу сказать,что стариков нужно ежедневно поддерживать психологически...
принципы совка своими убийственными программами серьёзно загадили им мозги...
тяжело сломать понятие необратимости и т.д...
 
Надолго ли его хватит или будет как с Норбековым - 3 занятия а дальше "я Норбекову не верю"? Жду ваших советов.

:) странный вопрос...во-первых, никто вам не скажет надолго ли его хватит, это покажет время. а во-вторых, у вашего дедушки мотивация востановить свое здоровье должна быть сильнее, чем ваше желание приобщить его к Оку. Это и будет определяющим фактором продолжительности практики.
 
Моя мама прочитала "Око возрождения" и в свои 83 начала его практиковать. У нее получалось просто здорово для ее возраста. И чувствовать себя стала хорошо и выглядеть соответственно. Но через 3 недели после начала занятий у нее открылась рвота и понос. Я была уверена, что идет чистка печени и поджелудочной, но в больницу ее уложила, чтобы поставили капельницу и ликвидировали обезвоживание. И вдруг у нее обнаруживают сальмонеллу. Естественно, пичкают антибиотиками. Мама возвращается домой. Через некоторое время возобновляет практику, но тут же садится сердце, Она обессиливает, ее пичкают всякими сердечными и гипотензивными средствами, обострилась боль в суставах. Еле ходит, стонет и проклинает ОВ, отговаривает меня его делать. Я полна сомнений в правильности диагноза, который поставили в больнице. Ну неоткуда было взяться сальмонелле!! Думаю, что причина такого ухудшения это антибиотики, другие лекарства и прекращение практики. Ее не переубеждаю, но с вами на форуме хочется этими мыслями поделиться.
 
Главное - узнать чего хочет сам дедушка,ведь с негативной установкой ОВ лучше не начинать(впрочем,как и любое дело в жизни).На мой взгляд,лучше поздно,чем никогда ведь когда наступит "никогда",тогда будет уже поздно...
 
Моей мамуле всего 48, малоподвижный образ жизни, лишний вес. И я со своим энтузиазмом. В итоге, пришлось идти к остеопату. Восстанавливать поясницу. При осмотре выяснилось, что полным ходом изменения межпозвонковых дисков и физическая активность не в коей мере не должна затрагивать поясницу. Я хоть и обхожу врачей за версту, но за других людей все же не стоит браться. Без квалифицированной консультации.