• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Гимнастика для глаз и Око возрождения

Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
8
Возраст
38
Всем здравствуйте!
Хотелось бы воскресить существующую тему Око и зрение, поскольку из неё так и не ясно когда правильней делать гимнастику для глаз: до или после практики Око. Сейчас прирост остроты зрения: 40% левый глаз и 30% правый глаз. Надеюсь что Око будет способствовать ускорению восстановления зрения.
 
А можно поподробней по поводу...?
Какую гимнастику пользуете, какое зрение было и стало в диоптриях, как долго занимаетесь этим?
У меня приличный минус, потихоньку с годами ухудшается. Чем-то специальным для глаз не занимался, хоть и ознакомился с несколькими методиками.
Око практикую(с перерывами) несколько лет, но без особых сдвигов. На зрении тоже никак не сказалось.
 
Занимаюсь восстановлением зрения с марта 2011. В основе упражнений - система Норбекова.

Исходное зрение (март 2011):
- острота зрения: правый 0.2, левый 0.2, т.е. 2 строчки таблицы Сивцева
- величина коррекции: правый -2.0 диоптрий, левый -1.5 диоптрии.

На сегодняшний день (январь 2012):
- острота зрения: правый 0.5, левый 0.6, т.е. 5 и 6 строчек таблицы Сивцева
- величина коррекции: правый -1.25 диоптрий, левый -1.0 диоптрий.

Сейчас зрение медленно, но продолжает улучшаться.
 
а где найти упражнения? ссылочку можно увидеть? и как часто делать упражнения?
 
Норбеков М. - "Опыт дурака, или путь к прозрению" http://www.koob.ru/norbekov/norbekov1. Аудиоверсия: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=552039

У него в методике 8 видов упражнений. Из них я делаю только упражнения для глаз, работу с таблицей и упражнение на перефокусировку ближе-дальше. Поначалу делал до обеда и после обеда. Сейчас только до обеда и как получается иногда на улице и в транспорте стараюсь смотреть на отдаленные предметы или делаю гимнастику для глаз. Гимнастика для глаз около 8 минут, затем сразу работа с таблицей около 8 минут. Сейчас у нас в Мурманске кончилась полярная ночь и стало светло, поэтому до обеда снова стал делать упражнение на перефокусировку ближе-дальше около 8 минут. Итого в день на тренировку уходит где-то 25 минут.
 
спасибо !Обязательно попробую. Хотя не знаю получится ли при -6,5 и -7,5 диоптрий?
 
Конечно попробуйте! О результатах работы системы вы сможете судить недели через 2-3. Будете делать в октаве как описано в книге, обязательно будет прогресс.
 
Не получалось у меня загонять себя в октаву, потому и перестал. И в любой методике напрягает то, что очки надо снять с первого дня и больше не пользоваться. С моим минусом(примерно,как у Чай-ки) очень проблематично:(
 
На октаву я сразу тоже не мог настроится. Улыбка и осанка улучшают настроение. А настроение мобилизует организм. Приподнятое настроение, уверенность в своих силах - это фактически и есть октава. Исключить сомнение и неверие и тренироваться 2-3 недели. Только потом можно делать заключение работает оно или нет.
 
Интересно. Я Норбекова читала, понравилось, но как всегда лень-матушка впереди...
Попробовать думаю стоит, только у меня по жизни близорукость, а сейчас еще и дальнозоркость прибавилась.