• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Куда уходит энергия "Ока возрождения" ?

да еще и температура 37 почти месяц держится, то пройдет, то опять появится. Правда ничего не болит, и чувствую себя хорошо, но цифры эти на термометре мне не нравятся, вначале думала, что это излечение через обострение, но что-то затянулось оно. Так что подсдулась я, надеюсь это временно.
У меня часто температура 36,8-37 и без ока подолгу держалась, но я знаю, с чем это связано. Поэтому, действительно, если у вас это впервые, то стоит пройти обследование на всякий случай.
Скажите, а вы не думали о начале второй серии вечером?
 
Коша, да я тоже думаю, что знаю в чем дело, скорее всего почки дают о себе знать ( у меня пиелонефрит), но за весь период практики Ока такое впервые, больше года они не беспокоили, уже грешным делом подумала, что вылечила и эту болячку, но не тут-то было. Начала пить диуретики, уже проходит. Но надо сказать, что раньше при проблемах с почками ягораздо тяжелее все переносила, а сейчас, если бы не измеряла температуру, то и не знала бы, что он повышенная, такое у меня впервые. Про вторую серию думала, но побаиваюсь, читала пост Полковника в одной из тем, что это чревато проблемами и без опытного духовного наставника не обойтись, а я и так личность психически неустойчивая :), так что пока не рискую.
Но я по-прежнему верю в силу Ока, может быть, потому, что мне удалось почувствовать эффект с первого занятия, пусть не очень значительный, но все же. Да и плюсов достаточно много, хоть и не так много, как хотелось бы, а минусов и вовсе нет, во всяком случае я их не вижу. Да, прежней эйфории уже нет, да скорее всего и не будет, но остальные-то плюсы со мной остались!
 
Последнее редактирование:
у меня пиелонефрит
Пиелонефрит лечится голоданием. Но фишка в том, что при голодании у человека идеальное дыхание, т.е. оптимальный газообмен СО2 и О2, что и способствует выздоровлению. Голодать не обязательно, если вы научитесь дыханию Бутейко http://okorites.ru/threads/1340/
 
Полковник, спасибо Вам за совет, но голодание - это не для меня, я такая любительница повеселиться, в смысле поточить чего-нибудь, что вряд ли отважусь на такое насилие над собой, хотя верю, что это полезно. А за темку по Бутейко отдельное спасибо, изучала ее еще год назад, тогда же и начала дышать при выполнении Ока, не делая глубоких вдохов, как результат, нынешний сезонный аллергический ринит прошел гораздо легче, можно сказать почти не беспокоил, может быть теперь очередь за пиелонефритом, уж так хотелось бы!
 
изучала ее еще год назад, тогда же и начала дышать при выполнении Ока, не делая глубоких вдохов,
Научитесь дышать по Бутейко не только при выполнении Ока, включите это в образ жизни и помимо ощущения здоровья будут еще приятные обретения.
 
Последнее редактирование:
Научитесь дышать по Бутейко не только при выполнении Ока, включите это в образ жизни и помимо ощущения здоровья, будут еще приятные обретения.
Спасибо, я пытаюсь:)! Пыталась приобщить маму: и расхваливала метод, и распечатки приносила с подробными инструкциями, да все без толку.
 
Спасибо, я пытаюсь:)! Пыталась приобщить маму: и расхваливала метод, и распечатки приносила с подробными инструкциями, да все без толку.
Приобщать надо не уговорами, своим примером - как было и как стало ( до и после).
 
Дак ведь тоже не действует, я же просто молодая в сравнении с ней, у меня и так не должно ничего болеть.
 
Вчера убедилась, что с кофе надо быть поосторожннее. Я могу долго обходиться без него, но и бывают дни, когда хочется чашку простого растворимого да еще с этим вредным молоком :) спустя минут 30 примерно я вдруг впервые ощутила энергию от кофе как нечто отдельное, как некое облако и сумела устоять от соблазна впасть в излишнюю эмоциональность со знаком минус. Была очень удивлена. ну и немного возгордилась. Расплата не заставила себя ждать. У меня дома живет вампир.последнее время у меня получалось не реагировать на придирки и провокации, но вчера не устояла и рявкнула. Сначала ничего не ощутила, но сегодня чувствую опустошенность и растерянность, общее самочувствие не очень, . Так что, у кого есть родственники-вампиры, будьте бдительны - они чувствуют, видят, что вы располагаете энергией и действуют особенно целенаправленно. ;)
 
До Ока я тоже была большой любительницей кофе, особенно свежесваренного и без молока, но с началом практики как- то незаметно отказалась от него, а потом выпила чашку после долгого перерыва , и так мне плохо стало, сердце забивалось просто, давление поднялось , хотя я никогда этим не страдала, вот после этого случая я бросила его пить окончательно, и не хочется, кстати. Но я по- прежнему люблю запах свежесваренного кофе, хожу им дышать в кофейни: пью чай и наслаждаюсь кофейным ароматом!
 
Почитала тему. Очень интересно. Оказывается, во время практик, бывают то подъёмы энергии, то спады, и когда спады - непонятно куда уходит энергия и почему. Есть у вас много версий, но нет чётких ответов. Буду знать. Спасибо авторам.