• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Куда уходит энергия "Ока возрождения" ?

Наверное, небо должно упасть на землю, чтобы я еще раз решилась прервать практику. То есть причина должна быть ну ооочень веская. :)
Когда-то я тоже так думал.Но теперь не делаю уже месяц и чувствую себя лучше и эмоционально стабильнее:).

Зачем прерывать практику? Какие-то серьезные аргументы есть?
Просмотрите тему:"Око перезагрузка".Там hrust_ray хорошо отписывался на эту тему.
 
Последнее редактирование модератором:
Что плохого в перезагрузке? Разве вы ни разу не пропускали практику?
Через полгода после начала у меня был вынужденный перерыв почти три недели, ничего позитивного я не почувствовал. Перерывов, пропусков не делаю.
 
Последнее редактирование:
Через полгода после начала у меня был вынужденный перерыв почти три недели, ничего позитивного я не почувствовал. Перерывов, пропусков не делаю.
А что именно вы чувствовали во время перерыва?
 
FaRgo, сейчас, когда ты не делаешь око, какие виды физической активности присутствуют в твоей жизни?
 
FaRgo, сейчас, когда ты не делаешь око, какие виды физической активности присутствуют в твоей жизни?
Спортивный зал 4 раза в неделю,иногда бассейн.Зимой планирую подтянуть навык лыжного бега:).

Уже и не помню.
Значит,не так уж и не позитивно у вас прошел перерыв,раз не помните:).
 
Последнее редактирование модератором:
Спортивный зал 4 раза в неделю,иногда бассейн.Зимой планирую подтянуть навык лыжного бега:).
Не йога, но видимо тянет в качестве замены оку ;) А у меня такой номер не прошел - мне показалось, что процесс старения ускорился :(
 
Не йога, но видимо тянет в качестве замены оку ;)
Я делал все это вместе с ОВ,а теперь тоже самое только без ОВ.Так что с заменой неувязочка:)
А у меня такой номер не прошел - мне показалось, что процесс старения ускорился :(
А очевидные изменения типа появления седены или морщин были?
 
Все это у меня было и до ока. ;) мне пока очень трудно ответить на этот вопрос. человек, который меня не знает, скажет, а что вы хотели, в вашем то возрасте. все это так, но я то себя знаю. И поэтому понимала, что это не совсем нормально. Я испугалась и вернулась к практике. И вроде, через три месяца наметилось улучшение, но потом резко изменилась обстановка вокруг меня. Мне пришлось очень много работать, практически без перерывов, до позднего вечера да еще в достаточно нервной обстановке. три месяца было все нормально, но потом я сорвалась, в том плане, что опять стала нервничать, начались болезни, нервные срыва, стрессы, но око я продолжала делать, просто уже на автомате. И я уверена, что без него все закончилось для меня гораздо плачевнее. Но теперь я кое что поняла куда уходила энергия от него. Представьте, что вы сели в санки, оттолкнулись и покатились вниз с довольно пологого, но длинного склона. Санки стали набирать скорость и вы поняли, что склон то круче, чем казался вам вначале. И вообще, там может быть обрыв. Надо остановиться! Начинаете тормозить ногами, пробороздив немного снег, вроде останавливайтесь, но под снегом оказывается лед и вы опять начинает скатиться вниз. Потом, если вам все же удалось остановиться, надо подняться обратно наверх. И на все это надо время, и усилия.
Когда я прекратила практику, то прокатилась вниз, но потом решила начать опять. и вся энергия от око сначала шла чтобы затормозить, остановить начавшиеся ухудшения. Потом око было вынуждено опять поддерживать меня на плаву, потом чтобы вернуть меня на первоначальный уровень, и лишь недавно я почувствовала, что это вроде произошло. то есть, как будто, кто то взял веревочку и повез меня на санках вперед. Короче, написала не понять что, но пока не могу конкретней. Надо понаблюдать и убедиться кое в чем.
 
Последнее редактирование:
Все это у меня было и до ока. ;) мне пока очень трудно ответить на этот вопрос. человек, который меня не знает, скажет, а что вы хотели, в вашем то возрасте. все это так, но я то себя знаю. И поэтому понимала, что это не совсем нормально. Я испугалась и вернулась к практике. И вроде, через три месяца наметилось улучшение, но потом резко изменилась обстановка вокруг меня. Мне пришлось очень много работать, практически без перерывов, до позднего вечера да еще в достаточно нервной обстановке. три месяца было все нормально, но потом я сорвалась, в том плане, что опять стала нервничать, начались болезни, нервные срыва, стрессы, но око я продолжала делать, просто уже на автомате. И я уверена, что без него все закончилось для меня гораздо плачевнее. Но теперь я кое что поняла куда уходила энергия от него. Представьте, что вы сели в санки, оттолкнулись и покатились вниз с довольно пологого, но длинного склона. Санки стали набирать скорость и вы поняли, что склон то круче, чем казался вам вначале. И вообще, там может быть обрыв. Надо остановиться! Начинаете тормозить ногами, пробороздив немного снег, вроде останавливайтесь, но под снегом оказывается лед и вы опять начинает скатиться вниз. Потом, если вам все же удалось остановиться, надо подняться обратно наверх. И на все это надо время, и усилия.
Когда я прекратила практику, то прокатилась вниз, но потом решила начать опять. и вся энергия от око сначала шла чтобы затормозить, остановить начавшиеся ухудшения. Потом око было вынуждено опять поддерживать меня на плаву, потом чтобы вернуть меня на первоначальный уровень, и лишь недавно я почувствовала, что это вроде произошло. то есть, как будто, кто то взял веревочку и повез меня на санках вперед. Короче, написала не понять что, но пока не могу конкретней. Надо понаблюдать и убедиться кое в чем.
Как думаешь,может-ли быть так что ОВ вводит выполняющего в зависимость от этой практики?
 
Какая зависимость? Психологическая или физическая? видеть в зеркале и слышать, что ты выглядишь старше своего возраста, когда всегда было наоборот, ну очень неприятно даже в том случае, когда мужчины больше не интересуют. Это было для меня самым наглядным доказательством что предупреждение в книге может и не пустые слова. Сейчас я стала выглядеть намного лучше. И чувствовать себя тоже. Ну зачем мне бросать око при таком раскладе?
 
показалось, что процесс старения ускорился :(
По поводу физической и эмоциональной нагрузки. Ускоряется похудение, кожа чуть провисает и кажется, будто выглядишь старше. Особенно лицо страдает у женщин: круги под глазами, носогубки и т.д.. Имхо.
 
На форуме про зависимость уже было . У психологов считается занятия в тренажерном зале, в зале аэробики, утренние пробежки и зарядка тоже зависимость. Это с одной отороны, а с другой стороны - дисциплина дает свободу. Каждый выбор делает сам.
 
Хочу поделиться своим опытом, делаю уже второй год, по 21 повтору, уже довольно легко дается, не устаю, дыхание не сбивается, но пульс повышается после выполнения. Когда только начала делать, первых два месяца, была просто невероятная эйфория, я не ходила, а летала, энергии было через край, столько позитивных изменений было и во внешности и в самочувствии, начали проходить болячки, правда незначительные, меня все спрашивали, ты наверное, влюбилась? А сейчас то ли привыкла и уже все воспринимаю как должное, то ли действительно энергия уходит уже не на излечение и омоложение, просто впустую тратится, да еще и температура 37 почти месяц держится, то пройдет, то опять появится. Правда ничего не болит, и чувствую себя хорошо, но цифры эти на термометре мне не нравятся, вначале думала, что это излечение через обострение, но что-то затянулось оно. Так что подсдулась я, надеюсь это временно.
 
На форуме про зависимость уже было . У психологов считается занятия в тренажерном зале, в зале аэробики, утренние пробежки и зарядка тоже зависимость. Это с одной отороны, а с другой стороны - дисциплина дает свободу. Каждый выбор делает сам.
Не путайте зависимость с привычкой.Я имею в виду зависимость наподобие наркотической:когда бросаешь - становится плохо,ломает,слабость и т.п.,пока не сделаешь ритуалы снова(примешь новую дозу).
 
Хочу поделиться своим опытом, делаю уже второй год, по 21 повтору, уже довольно легко дается, не устаю, дыхание не сбивается, но пульс повышается после выполнения. Когда только начала делать, первых два месяца, была просто невероятная эйфория, я не ходила, а летала, энергии было через край, столько позитивных изменений было и во внешности и в самочувствии, начали проходить болячки, правда незначительные, меня все спрашивали, ты наверное, влюбилась? А сейчас то ли привыкла и уже все воспринимаю как должное, то ли действительно энергия уходит уже не на излечение и омоложение, просто впустую тратится, да еще и температура 37 почти месяц держится, то пройдет, то опять появится. Правда ничего не болит, и чувствую себя хорошо, но цифры эти на термометре мне не нравятся, вначале думала, что это излечение через обострение, но что-то затянулось оно. Так что подсдулась я, надеюсь это временно.
На Та,Полковник тебе скорее всего ответит что каналы засорены и надо делать какой-нибудь "подъем неба" или "приветствие луны"(Полковник,не в обиду,я по-доброму:)),но мое мнение что температура 37 целый месяц - это не нормально,а лечение через обострение - любимая отговорка тех,кто не может объяснить что происходит.Помощник Сидерского уже отвечал на вопрос об Оке,что "халявы не будет!".
 
психологическая, физическая и энергетическая.
Да хоть все три! Думаете, 70-летних это напугает? :) вот мы и опять подходим к тому, что книга не такая уж неполная и непонятная. Молодым и здоровым просто нет смысла заниматься око. Например, есть болезни, когда человек обречен жить на лекарствах -диабет вот. возможно, с око, та же история :)

По поводу физической и эмоциональной нагрузки. Ускоряется похудение, кожа чуть провисает и кажется, будто выглядишь старше. Особенно лицо страдает у женщин: круги под глазами, носогубки и т.д.. Имхо.
Если вы заметили, то я свои наблюдения излагаю с оговорками, но многие сходятся с наблюдениями другим. В какой степени в этом замешано око - в поиске ответов большинство и приходят на этот форум.
 
Не путайте зависимость с привычкой.
С этим к психологам. Привычка, зависимость не имеет значения, если результат радует и вдохновляет называйте хоть рабством.
да еще и температура 37 почти месяц держится,
Посетите врача, хотя бы сдайте кровь на анализ, может, воспаление какое. Себя любить надо.
 
Последнее редактирование:
Привычка, зависимость не имеет значения, если результат радует и вдохновляет называйте хоть рабством.
Ого!Приехали:).Помнится мне,вы как-то писали о том что являетесь противником фанатизма,откуда-бы он не исходил,а теперь вы уже согласны быть рабом ОВ?Тревожная тенденция:).Но ведь и наркомана результат приема наркотиков тоже радует и вдохновляет,пока не выясняется что он почти полностью разрушил организм и уже не способен жить без еще одной дозы.Очень страшная ситуация.