• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Помогите мне, пожалуйста!!!

Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
25
Возраст
65
Добрый вечер, дорогие Оковцы!
Читаю форум уже года два. Наконец созрела. Два слова о себе: мне 53 года. К своему молодому еще возрасту собрала ряд болячек : гипертонию, ИБС, остеохондроз и т.д.
Пару лет назад сломала себе левую руку, потом была операция, вставлена спица, которую надо уже будет вытаскивать. Был выбит плечевой сустав, сделали операцию, но сустав все равно иногда выпрыгивает:eek:;) и болит.
Сегодня приступила к ОВ , как и написано в книге начала с трех раз, и сразу возникли проблемы. 4 и 5 упражнения даются с трудом.
В 4-ом не получается держать спину параллельно полу. Левая рука слабовата, поэтому основная нагрузка идет на правую руку. Поза корявая получается. Упражнение сделала 3 раза.
В 5-ом не получается подняться на вытянутых руках и поднять попу. С горем пополам сделала один раз. И что делать? Надежды на Око большие и так грустно сразу.
Друзья посоветуйте как быть и что делать!!!
 
Галинка, напишите ваш рост и вес.
 
Галинка, напишите ваш рост и вес.
Рост 174 см, вес 78 кг.
Как делать, если 4-ое худо-бедно делаю три раза, а 5-ое вообще плохо. Я так понимаю, что энергия течет и обновляется только если все ритуалы делаются правильно?
 
Не переживайте, все со временем наладится. Просто не спешите и делайте как получается. Если не сможете через неделю делать лучше, побудьте две или больше недели на трех повторах. Качество выполнения прийдет со временем. Я пятое РД осваивала долго - у меня так руки тряслись и обливалась потом будто я вагон с цементом разгрузила. Я 5РД делала три раза, а остальные по 7, а это притом, что я добавляла повторы через две недели. Ничего, через год все наладилось. Успехов!
 
Галинка, сделайте акцент на первом ритуальном действии (вращении) и 21 раз не предел, можно довести вращение до 108 оборотов без всякого вреда для здоровья, будет только польза, а потом станет легче делать остальные упражнения. Можно довольно быстро увеличивать количество вращений, главное постепенность и не доводить до тошноты.
Очень важно изменить питание: исключите сахар и продукты в состав которых он входит. Но очень полезно будет кушать сладкие сухофрукты. Пищу нужно солить минимально и желательно постепенно переходить на вегетарианство, кушать только здоровую пищу и не переедать. Разные сладкие булочки и печенье - исключите. Остальные упражнения делайте как получается.
 
Спасибо огромное, дорогие мои Оковцы!
Спасибо за участие, поддержку, они мне очень-очень нужны сейчас.
Ритуалы буду делать пока как получаются. Первый очень нравится, постепенно буду увеличивать обороты. С питанием поняла. Я стараюсь питаться правильно, хотя, конечно, грешу. Сахар не употребляю, но ем мармелад, зефир, заготовленные с лета ягоды протертые с сахаром. Пью много, но скорее всего не правильно. Из 2-2,5 литров жидкости 90% чай (черный).
Сегодня с утра выпила стакан воды с 1 ч. ложкой меда и соком лимона. Это приветствуется или нет?
Очень рада, что Вы у меня появились. А то я на форуме давно и все стеснялась писать. Без Вашей поддержки и советов мне будет легче справиться с трудностями и ленью.
 
Я стараюсь питаться правильно, хотя, конечно, грешу. Сахар не употребляю, но ем мармелад, зефир, заготовленные с лета ягоды протертые с сахаром.
Всё, где есть рафинированный сахар - очень нежелательно: разные сладкие чаи, кофе, пирожные, торты и так далее. Сахар отнимает силу у огня пищеварения, а этот огонь самое важное звено для очищения организма и накопления энергии, ослабля его, вы лишаетесь возможности прогрессировать и здоровье будет ухудшаться. Чай, а тем более в таких количествах - нежелательно. Вместо чая я бы рекомендовал чистую питьевую воду, достаточно 1 - 1.5 литра в сутки.
 
Всё, где есть рафинированный сахар - очень нежелательно: разные сладкие чаи, кофе, пирожные, торты и так далее. Сахар отнимает силу у огня пищеварения, а этот огонь самое важное звено для очищения организма и накопления энергии, ослабля его, вы лишаетесь возможности прогрессировать и здоровье будет ухудшаться. Чай, а тем более в таких количествах - нежелательно. Вместо чая я бы рекомендовал чистую питьевую воду, достаточно 1 - 1.5 литра в сутки.
Спасибо. Исключу сахар совсем. Чай пью без сахара, но теперь буду пить чистую воду. Кофе практически не пью, если только изредка в кафе могу выпить каппучино. У меня от кофе подскакивает давление.
 
Галинка, выполняйте ритуалы так, как получается, но мысленно их представляйте такими, какие они должны быть в идеале. Тело будет постепенно подтягиваться к мысленному образу.
 
Спасибо, Gold-orhi, я попробую именно так. Вы абсолютно правы, надо представлять то, к чему стремишься и тогда все со временем получится.
 
Если можно еще вопросик ко ВСЕМ: ритуалы делаются под музыку или нет?
 
Все сначала делают коряво как выходит, месяцы практики в конечном итоге приведут Вас к хорошей технике
 
Да, конечно, я обязательно буду продолжать и надеюсь, что со временем все получится.
Сейчас идет очень туго, 4-ый и 5-ый ритуалы делаю по одному разу и то криво. Левая сломанная рука болит сильно. Но это все ерунда-все пройдет.
 
Рябята! Как быть с дыханием? У меня не получается сосредотачиваться на правильном дыхании. Если стараюсь дышать правильно, то сложно делать ритуалы.
 
А вы не сосредотачивайтесь....дышите как дышится...ну и или (ну чтоб не накинулись) проговаривайте про себя слова: вдох, выдох...но я рекомендую пока не освоили ритуалы (тело не дошло до автоматизма) на дыхании не замарачиваться...
 
Спасибо, Павел. Значит пока не буду с дыханием заморачиваться. А до автоматизма мне еще плыть и плыть.
 
Добрый день..!

1. В книге №2 Питера Кэлдера представлены заменяющие, подготовительные упражнения для каждого ритуального действия на тот случай, если кому-то тяжело выполнять основные ритуалы...

2. Изучайте и практикуйте трехфазное глубокое дыхание. Начинается практика с освоения полного трехфазного дыхания!
В Око возрождения оно называется - глубоким дыханием. http://sites.google.com/site/jogaoko/home/cisto-praktika-upraznenij
 
Спасибо, Rustalife, за совет. Есть у меня вторая книга, сейчас пойду читать. И спасибо за ссылочку, очень интересный сайт. Буду все изучать.
РЕБЯТА, ВАШИ СОВЕТЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ, И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОДСТЕГИВАЮТ ЗАНИМАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ.
 
Пока продолжаю делать по три раза. Получается не очень. Ввела вспомогательные упражнения из второй книги. Стало появляться желание все бросить, хотя понимаю, что ОВ мое, я к нему долго шла. Но так сложно делать. Пока делаю днем, часа в 4-5. Утром тело гнуться не хочет, хотя для общего состояния и настроения больше нравится делать с утра. Отдельно занялась дыхательными упражнениями. Из питания убрала сладкое во всяком виде. Вместо него сухофрукты: чернослив, курага, изюм, финики. Ввела больше овощей и фруктов. Уменьшила количество мяса. От соли пока отказаться не могу.
 
Галинка, молодец! Главное - не переутомляйтесь! Думаю, вам стоит попробовать принимать перекись водорода: начать с одной капли на полстакана воды и каждый день увеличивать на 1 - 3 капли. Постепенно доведите до 5 мл перекиси на 250 - 300 мл воды, можно принимать в два - три приёма, но принимать строго натощак. Сразу предупреждаю - вас будет крутить и ломать, но так и должно быть, это реакция очищения. Увеличивайте постепенно, если будет плохо, отдохните пару дней или дозу перекиси нужно уменьшить. Средство очень сильное, будьте осторожны.
Очень важно, чтобы вся ваша практика была духовной - нужно повторять духовные мантры. Это отдельная тема, когда созреете - обращайтесь.
 
Тап, спасибо. Буду стараться. Про перекись когда-то читала, но не пробовала. Сейчас натощак пью воду с лимоном и медом (Стакан). Хочу пропить месяц, а потом можно попробовать и перекись. Или можно совмещать? Но тогда натощак будет много жидкости. Где можно найти информацию про мантры? Есть мысли еще заняться цигун. Но сейчас , наверное, еще рано? Будет большая нагрузка? И цигун мне кажется надо изучать с преподавателем, мастером? А где ж его найти? Пару лет назад активно занималась в фитнес-клубе, но как там дают йогу и цигун мне совершенно не понравилось. Сейчас читаю " Осознание", нашла ссылку на форуме.