• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

5 РД и ущемление седалищного нерва

Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
31
Адрес
Москва
ПРЕАМБУЛА.
Делаю ОВ достаточно давно. Потом был перерыв около 3 лет, после перерыва возобновил.
Потом случилась проблема со спиной. ОВ делать не мог, боль в спине, ноги не разгибаются.
Лечился по книге "Лечение болей спины" здесь есть на форуме.
После снятия болевого синдрома снова начал делать ОВ с 3 подходов. Переходил на увеличение подходов по самоощущению.
АМБУЛА.
Где то с 9 подходов начал замечать болевые симптомы в проблемном месте при выполнении 3 и 5 РД. С третьим понятно, не допускать прогиба в пояснице. А вот для 5 РД нашел способ.
Подкладываю в районе бедер подушку на пол. И при выполнении движения эта подушка служит мне индикатором - коснулся ... подушки - прогибаться больше нельзя.
Болевой синдром более не наблюдаю.
ЗЫ
Рекомендую.
 
Правильнее было бы назвать тему "контроль прогиба с помощью подушечки ))))))))"