• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око в 23 года совместимо ли с цигуном и тенсегрити?

Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
2
Возраст
23
Доброго времени суток! Мне почти 23 года, знаком с Око несколько лет, несколько раз пытался практиковать, но забрасывал, последние пару месяцев делаю 10 повторений. Из заболеваний гипертония (адельстериодит, повышенное содержание гормона адельстерона, вырабатываемого надпочечниками и отвечающего за давление).
Сейчас решил серьезно заняться энергетическими практиками, остановился на цигуне и тенсегрити. Цель практик - оздоровление и избавление от гипертонии, и повышение уровня энергетики.
В общем, вопрос в следующим - нужно ли кроме этих практик еще и Око, или может ну его нафиг, будет достаточно практики цигун?
 
Абрам, что бы ты делал, если бы был царём?
Я бы жил чуть лучше чем царь, ведь я бы ещё чуть-чуть шил на дому.
Какие напитки употребляете? Работу надпочечников излишне стимулирует чай-кофе. Я бы постепенно заменил их на чистую воду.
 
Кофе и чай практически не пью. Пью минеральную воду, около 1,5-2 л. в день.
 
Пью минеральную воду, около 1,5-2 л. в день.
Конечно же без пузырьков? А врачи по поводу такой воды не возражают? Каковы их рекомендации? Надпочечники участвуют в регуляции минерального состава, может что-то им не нравится. Я всё-таки склоняюсь в сторону чистой воды.
Минералку лучше покупать в аптеке, там строже контроль, и по рекомендации хорошего врача, употреблять как лекарство. Но даже если минеральная вода хорошая, то она изготавливается с применением углекислого газа (типа консервант). А как ее хранят и разливают - отдельная песня.
Отрегулировать эти вопросы методами цигун или йоги, наверное, можно. Но пока дойдете до такого тонкого уровня... Лучше начать (пусть параллельно) с грубого уровня водно-минерального баланса, имхо.
 
Кофе и чай практически не пью.
Нужно совсем не пить, коли гипертония в столь юном возрасте.
И ещё, попутно, бросить пить любой алкоголь и курить (если курим и иногда выпиваем пивка, винца, водочки, раз в неделю, месяц, квартал...).
Полностью исключить все современные напитки с химическим подсластителем вместо сахара и кофеином. Это колы, пепси, фанты, спрайты и т.д.
К энергетикам не подходить на пушечный выстрел!!!
Перестать жевать жвачки с заменителем сахара...

... в общем, попытаться перейти на более-менее естественное питание, исключая всю химию, насколько это возможно.
 
Хм, по сабжу.
Мне кажется что если вы будете делать Око, потом через пару часов цигун, потом еще и тенсегрити, у вас времени на жизнь не останется совсем. )))
Просто потому что делать в куче, одно за другим, неправильно, а разбивать на 3 группы в течении дня слишком сложно. Вы же не в монастыре живете.
Так что если на все времени хватит - вреда не будет.
Только вы же понимаете, что толк будет только в том случае, если делать это по-взрослому, по-настоящему, с осознанием, с концентрацией, можно даже с молитвой ))))
А вот в этом месте, для трех разных подходов к пониманию мира, может мозга не хватить на все. И тогда что-то из делаемого, превратиться в порожняк.
Хотя, вот тут http://okorites.ru/threads/66/ афторы пишут что цигун и око пользительно дополняют друг-друга.