• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Журнал новичка DeepMentor

Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
4
Возраст
34
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими ощущениями от своих первых шагов.
Сегодня 11.03.2012 Практику начал 3 дня назад, узнал о ней от друга. Делаю только классику(Сидерский кажется перевод) ибо считаю что все производные от лукавого. Делаю по три раза(строго по инструкции).

Немного о себе: 22 года, практикую тай чи, и различные энергетические практики уже около 2-2,5 лет. Я не считаю себя профессионалом по внутренней работе, однако определенных успехов в этом добился и могу отличать где воображение, а где работа. Любую практику нужно ощущать, и слушать себя после неё, и только по собственным ощущениям говорить работает или нет(никого не стоит слушать, ибо все мы индивидуальны хоть и одинаковы). Собственно, так наверное стоит поступать во всем.Я практик, я не принимаю чего то что не действует или не проявляется сразу и это помогает отметать мне, в моем поиске ненужные или выдуманные техники.
В свое время увлекался спортом, но различные проблемы с коленями, нехваткой времени и тупо ленью заставили отойти от этого. О чем не жалею, ибо пришел к внутренней работе, что поменяло моё мировоззрение, открыло глаза и вообще сделало из меня другого человека. Внутренняя работа дала мне определенную силу и здоровье, это чувствуется. Я почти перестал болеть, стал жизнерадостнее открыл для себя новый мир. Однако некоторое время назад почувствовал некий спад сил, внутреннего разлада с собой, я добился определенных результатов и мне стало скучновато+ различные другие внешние проблемы. И вот всё это привело к тому что я таки заболел, обычная простуда вроде. Однако если я даже болею, то обычно не более одного дня, но тут простуда затянулась: заболело горло, появился кашель, а с ним и насморк.
И вот 8 числа попробовал практику, так как я прекрасно понимаю что любое действие сделать идеально с первого раза не получиться, то нужно просто стараться (всегда важен настрой на работу и результат, т.е. стремление, усилие если хотите).
Первый результат ощутил сразу же, во время выполнения: прошло горло, т.е. абсолютно прошло, ушел кашель(почти полностью, стал сухой и редкий), ушел насморк(немного дает о себе еще знать). Но то, что произошло внутри меня поразило больше(заметил в течение дня)-появилось ощущение внутренней наполненности, тело стало, ка бы под давлением немного, как чуть сжатая пружина, или натянутая струна(как выразился мой друг) точно так и есть. Так же чувствуется прилив энергии, причем довольно большой, мне легче стало побороть свою лень, воля как будто укрепилась, мои больные колени стали лучше двигаться(как будто их смазали маслом) так же из приятного: я почему то начал меньше потеть, т.е. практически перестал(раньше отличался повышенной потливостью).
Вот, пока всё, но думаю для трех дней это уже очень неплохо.Надеюсь кого-то мои результаты вдохновят, буду писать в этой теме, если появятся какие то новые ощущения и интересные результаты.
 
Кстати, наверняка задавали этот вопрос уже, но всё же спрошу. Во многих внутренних учениях(китайских в основном) говорится обычно о 8-ми главных энергетических центрах. В книге ОВ опущен центр солнечного сплетения почему то, как вы думаете с чем это связано? Ошибка?
 
Сегодня в середине дня почувствовал странную слабость, очень захотелось спать. Вопреки предписанию сделал один раз ОВ (получается вечернее) отступила усталость, но общая легкая слабость сохранилась. Интересно, почему бы...
 
Сегодня 21.03. 2012 последнюю неделю постоянно и помногу хочется спать. Я чувствую что полон энергии и т.д. Но вот в том что это действие ока, это точно, ибо ничего не принимаю, всегда было всё норм, режим нормальный. Чувствую себя по прежнему наполненно и здорово, но сонливость...с чего бы вдруг?
 
DeepMentor, нагрузка в течение дня должна быть такой, чтоб к утру, в
основном благодаря сна, вы смогли бы полностью восстановиться. Раз
хочется спать, то ли недосыпаете, то ли нагрузка чрезмерна. Значит, или
досыпайте в течение дня, или лучше разберитесь с нагрузкой. Если
затянете наступит переутомление- подъем энергии сменится спадом.:cool: