• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

"Око настоящего возрождения" Петра Левина.

Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
545
Адрес
Казахстан
С момента выхода книги Кэлдера прошло семьдесят с лишним лет, энергетика земли изменилась, происходит много нового, глобальные изменения в климате, политике, экономике, изменился темп жизни. Наше сознание, интеллект не поспевают за этими изменениями, не в состоянии адекватно воспринимать новую реальность.
Вероятно поэтому, в последнее время много дискуссий на форуме по поводу деталей выполнения ритуалов ОВ, брюшного типа дыхания, роли сознания, медитации из йоги, цигун, новых вариантов Ока Кэлдера, книги Петра Левина, Сидерского. Я решил поднять эту тему для общего обсуждения. В последнее время, интуитивно стал подключать к Кэлдеру некоторые упражнения и брюшное дыхание из цигун, более детально изучать направление энергии сознанием. К тому же недавно сам узнал о книге Левина и прочитав, сразу перешел на его вариант, т.к. он более детальный, хотя и немного посложней, больше приходится попотеть, чтобы изучить его, хотя лет 5-6 занимался по Кэлдеру. В нем конкретно описана роль каждого упражнения в увеличении, стабилизации, очищении, и предотвращении утечки энергии из организма. Прошу всех подключиться к обсуждению данной темы.
 
В нем конкретно описана роль каждого упражнения в увеличении, стабилизации, очищении, и предотвращении утечки энергии из организма. Прошу всех подключиться к обсуждению данной темы.
Описана ли эта роль правильно, а не, грубо говоря, взята с потолка?
(Я не знаю, просто, логичный вопрос.)
Тема бандх не раскрыта. А можно ли сделать всё описанное без неё?
 
Если честно, по поводу точной роли упражнений, врать не буду, не знаю(это можно понять на практике). Но по некоторым аспектам книги Левина могу сказать, что это не переписка системы Кэлдера. Брюшной тип дыхания, концентрация энергии в солнечном сплетении, способ обучения управлению энергией сознанием - это то, что есть у Кэлдера, только вскользь. Мне кажется, система более глубоко прорабатывает тело и весь организм в целом для движения по нему энергии. К тому же здесь есть связь упражнений с психологией, очищения и сопутствующих ему симптомов, недомоганий. Evleo, если честно, я думаю что лучше вам прочитать самому, чтобы лучше знать предмет разговора, а то получается - моя реклама книги Левина.
 
Evleo, если честно, я думаю что лучше вам прочитать самому, чтобы лучше знать предмет разговора, а то получается - моя реклама книги Левина.
Я читал (не впечатлился, но это мои проблемы), иначе выше замечание о бандхах было бы не уместно.
Есть мысли описать "взгляд на ОВ сквозь парадигму йоги" (как пафосно звучит:)), ну типа взять основные принципы йоги (не хатхи), как точку отсчета, и посмотреть "что и как". Не уверен, что справлюсь, но для затравки могу попробовать. Только с книгой П.Л. это не очень связано.
 
К Оку возрождения я вернулась через книгу Петра Левина.душа повернулась сама,как книгу увидела на полке в магазине,если так можно выразить мои ощущения.занимаюсь,нравиться.я думаю каждому своё.кому то Кэлдер,кому то Левин,а кому Сидерский.прислушиваться к внутренним ощущениям надо и не игнорировать зов сердца.тело само знает,что важнее сейчас.