• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Взгляд на ОВ через Йогу

По мненияю мастеров йоги, цигун, самая ценная энергия - энергия воспроизводства, т.е. сексуальная энергия.
в китае многие адепты цигуна начали болеть странной болезнью; головокружение, апатия, потеря интереса ко всему
 
По-вашему, цель любой йоги разбудить кундалини?

«Что такое энергия Кундалини? Фактически, ее пробуждение — и есть основная цель йогов всех народов и направлений. Ее пробуждение ведет к духовному просветлению и появлению волшебных умений . Ее пробуждение часто сопровождается левитацией и божественным экстазом в лучшем случае, и дикими огненными болями с возможным безумием и смертью в худшем случае. Эта энергия в человеке живет в Муладхара-Чакре, в промежности…
Считается, что Кундалини должна подниматься естественно, и это совершенно верно. Но если не делать шагов и навстречу ей, можно состариться и умереть, так и не дождавшись ее пробуждения. Поэтому необходимо найти золотую середину между смертью от старости и смертью от преждевременного пробуждения Огня.
 
Килхэм пишет:

Во 1х, ради того, чтобы написать в книжке эти ребята и приврать могут, не исключено, или выдать желаемое за действительное. Вот АСид чего только не понапридумывал. В американской лит-ре так вообще: зачесалась спина - значит сразу кундалини пошла.
Во 2х, могут быть исключения. Ну реально фиговая практика йоги, если несколько часов дневной практики (а там еще и вечерняя) не дают такого эффекта, на фоне которого ОВ просто теряется.

Цели у йоги могут быть разными и меняться со временем. Например, похудеть - весьма достойная цель. Девушка хочет похудеть не просто, чтоб было, а создать семью, продолжить Род, выполнить свою дхарму. Даже если она этого не понимает сознательно, это глубоко прошито в подсознании любого организма, иначе Жизнь бы прекратилась. Посмотрите как играют в дочки-матери.
Короче говоря - каждый кулик свое болото хвалит:).Оковцы - свое, йогины - свое, адепты цигуна - свое.Только толку от этого всего что-то особо не видно.Сплошь одни мифы и легенды, да споры о некоем "сферическом коне в вакууме".Излечившихся - нет, не болеющих - нет.Вот и весь сказ:).

тогда какой смысл во всей этой йоге
Вот и мне не понятно.

в китае многие адепты цигуна начали болеть странной болезнью; головокружение, апатия, потеря интереса ко всему
Я совсем не удивлен.

«Что такое энергия Кундалини? Фактически, ее пробуждение — и есть основная цель йогов всех народов и направлений.
Почему-же тогда кундалини-йога лишь один из видов йоги, при том что "разбудить" кундалини главная цель у них всех?
 
Последнее редактирование модератором:
Короче говоря - каждый кулик свое болото хвалит:).Оковцы - свое, йогины - свое, адепты цигуна - свое.Только толку от этого всего что-то особо не видно.Сплошь одни мифы и легенды, да споры о некоем "сферическом коне в вакууме".Излечившихся - нет, не болеющих - нет.Вот и весь сказ:).


Вот и мне не понятно.


Я совсем не удивлен.


Почему-же тогда кундалини-йога лишь один из видов йоги, при том что "разбудить" кундалини главная цель у них всех?
есть много ножей для разных целей, но всеми ими можно сделать бобо, так и все йоги, тайные общества
верят во внутреннее солнце в силу Кундалину,даже в ОВ конечная станция взрыв или подьем Кундалини.
вот хотя бы детская передачка про Кундалини
 
Последнее редактирование:
Есть много тропинок на вершину Горы. ;)
Нет ничего плохого в том, что человек хвалит свою тропинку, особенно искренне. Хуже, когда он начинает ругать другие и объявляет свою тропинку единственно верной.
 
Есть много тропинок на вершину Горы. ;)
Нет ничего плохого в том, что человек хвалит свою тропинку, особенно искренне. Хуже, когда он начинает ругать другие и объявляет свою тропинку единственно верной.
я ничего не хвалю и ничего не ругаю
 
Нет ничего плохого в том, что человек хвалит свою тропинку, особенно искренне.
Главное чтобы этот человек не терял грань между похвалой и обожествлением.
 
Если качок женского пола - то норм. Странно было бы любить неадекватных белок.;)
Если качек женского пола - то норм?:)Да Вы прямо хардкорщик в предпочтениях, ибо назвать их женщинами - язык поворачивается с трудом;).А белок не любить, на мой взгляд, невозможно.Милейшие создания:).
 
А где на аватарке вы увидели женщину-качка? В любом случае, если мы говорим о нормах, то предпочитать белок женщине (какая бы она не была) - это уже диагноз - зоофилия называется.;)
 
А где на аватарке вы увидели женщину-качка?
Аватарка тут не причем.Смотрите свои предыдущие сообщения.
В любом случае, если мы говорим о нормах, то предпочитать белок женщине (какая бы она не была) - это уже диагноз - зоофилия называется.;)
А что, кто-то сказал что животных надо предпочитать женщине?Что-то вы расфантазировались;).Я такого не писал.
P.S:Когда мужчине нравятся женщины мужеподобного типа - это является признаком латентного гомосексуализма;).
 
Аватарка тут не причем. ...
Как ни при чём. Именно с неё всё и началось.
...А что, кто-то сказал что животных надо предпочитать женщине?...
Дык и я не говорил, что именно я предпочитаю мускулистых женщин, а всего лишь, что под нормой понимаю любить женщин, а не животных.
...P.S:Когда мужчине нравятся женщины мужеподобного типа - это является признаком латентного гомосексуализма;).
1. А кто сказал, что женщины занимающиеся бодибилдингом выглядят мужеподобными?
825707212.jpg

2. Тут возможен и другой вариант: слабый мужчина боится выбирать сильную женщину.
3. Если хочешь покидаться дерьмом - пиши в личку, Фрейд-неудачник, а то наши пререкания вряд-ли кому интересны.
 
Как ни при чём. Именно с неё всё и началось.
Ну да.Ты влез в чужой разговор именно по поводу аватарки.А именно ты написал что белка на моей аватарке выглядит привлекательно,а потом сказал что любовь не к женщине а животным называется зоофилией.В общем, сам себя спалил:D.

Дык и я не говорил, что именно я предпочитаю мускулистых женщин, а всего лишь, что под нормой понимаю любить женщин, а не животных.
Как не ты?Ты написал что если качек женского пола, то тебе - норм.Не съезжай с темы, отвечай за слова а не будь девочкой-передергивалкой.

1. А кто сказал, что женщины занимающиеся бодибилдингом выглядят мужеподобными?
На фотографии которую ты показал фитоняша а не бодибилдерша.Похоже от спорта ты так же далек как и от здравомыслия.
2. Тут возможен и другой вариант: слабый мужчина боится выбирать сильную женщину.
Это относится преимущественно к финансово состоятельным волевым женщинам, а не женщинам с большим количеством тестостерона в крови.
3. Если хочешь покидаться дерьмом - пиши в личку, Фрейд-неудачник, а то наши пререкания вряд-ли кому интересны.
Все?Порвался?Давайте следующего:D.Не волнуйся, я дерьмом в дерьмо не кидаюсь, ибо бессмысленно:D.
 
если мы говорим о нормах, то предпочитать белок женщине (какая бы она не была) - это уже диагноз - зоофилия называется.;)
хахаха)))по этому у тебя на аве мы и "видим" грудастую фотомодель)))))))
 
...Ну да.Ты влез в чужой разговор именно по поводу аватарки.А именно ты написал что белка на моей аватарке выглядит привлекательно... .
Теперь ясно. Сынок, я имел ввиду не твою аватарку, а аватарку ЛЕС. Насчёт спорта: в прошлом - кандидат по гиревому, так что в теме. А вот ты попутал бодибилдинг с пауэрлифтингом.
P.S. Не убедил? - продолжай любить белок.:)
 
Теперь ясно. Сынок, я имел ввиду не твою аватарку, а аватарку ЛЕС.
Папаша, это лишь свидетельствует о том, что голова дана человеку не только для того чтобы носить на ней шапку зимой и периодически с ее помощью есть, а для того чтобы думать.В частности, думать кому и что пишешь.Добрый совет тебе от сына.
Насчёт спорта: в прошлом - кандидат по гиревому, так что в теме. А вот ты попутал бодибилдинг с пауэрлифтингом.
Я вижу ты кандидат не только в гиревом спорте, но и кандидат в своих представлениях о женщинах...Но, как говорится, это уже совсем другая история;).
P.S. Не убедил? - продолжай любить белок.:)
Нет, кандидат, не убедил:D.Продолжай любить мужеподобных теток;).
 
Ну я ведь не мог знать, что ты неадекват - исправлюсь.
Ладно.Наше препирательство может продолжаться бесконечно, поэтому кто-то должен сделать первый здравый шаг:).Ты просто не уточнив написал про аватарку Леса, и было непонятно к кому ты обращаешься.А по скольку адресовалось сообщение мне, я и подумал что ты решил подкусить меня:).В общем, погорячился я:).