• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Взгляд на ОВ через Йогу

1. Вот сверстал для себя "шпаргалку" по варианту 39-46 гг. (без добавлений) https://dl.dropbox.com/u/72066298/EoR free/EoR 39,46 Review.pdf . Может кому-то понравится, если будут замечания - спасибо.

Спасибо, я для себя тоже похожую бумажку сделал, т.к. задача запомнить сразу все упражнения превосходит возможности моего мозга :) Буду и Вашей пользоваться. Надо же начинать в конце-то концов!
 
В книге П.Кэлдера красной нитью проходит максима о контроле над сексуальной энергией. Но возможно в силу краткости брошюры или периода ее публикации эта тема не могла быть раскрыта в полной мере. Я вот сейчас смотрю сайт http://yogatriada.ru/love/ Нравится, это конечно очень субъективно, глубина и стиль изложения, можно найти как теорию так и практику.
 
"108 афоризмов тантра йоги" (без комментариев, но при желании легко найти пояснения) http://www.liveinternet.ru/users/angelovskaya/post183676555/
Например, говорится о принципе тайны, т.е. это то, о чем пишется в книге П.Келдэра касательно начального периода занятий.
68. О, йогин, все практики по созданию чистого тела и чистого мира ты должен хранить в тайне.
69. Тайна абсолютно необходима для практики многих йог.
70. Помни, о, йогин, есть такие практики в йоге, в которых, нарушая принцип тайны, ты не получишь результат.
71. После достижения результата тайна не нужна.
Также говорится о семени, как же без этого.)))
8. Теряя семя, ты теряешь все, так как нечем скомпенсировать твою звериную карму, ты становишься опустошен, раздражителен, твой разум затмевается, и ты делаешь неоптимальные поступки.
Об отношениях между М и Ж, о том как надо поступать, если нет Учителя, и еще куча интересного.

П.С. Еще мне показалась интересной статья "Тантрические корни хатха-йоги". Вот хочу поделиться http://wildyogi.info/issue/intervyu-s-kristoferom-uollisom-tantricheskie-korni-khatkha-iogi
В частности говорится о системах чакр (в тибетском варианте из 5 шт.), отличных от принятой у нас (на западе - 7 шт.). Это ближе к варианту П.Келдэра, если к 5ти добавить две коленные.
 
Ещё один деликатный вопрос, связанный с энергопрактиками и, в частности, ОВ. Есть такая максима, на мой взгляд более, чем очевидная, но пусть будет просто как частное мнение для обдумывания: "Полное неприятие абортальных средств контрацепции, таких как спираль и т.п." Ответственность в равной степени делят оба участника процесса.
Поясню образно. Если вы перерезаете электропровод малой мощности, то ущерб минимален. В случае мощного силового кабеля (прокачанного в результате энергопрактик) - ответственность и последствия гораздо существеннее.(((
 
Это если рассматривать вопрос не только с сугубо материалистических позиций.)))
Когда зарождается жизнь в этом непосредственно участвуют оба. Создаётся канал, всплеск ... трудно подобрать слово. Т.е. вот ничего нет и тут в одно мгновение бац - что-то живое вселилось. Потом бац и выселилось. При абортальной контрацепции - так каждый месяц. Причём в случаях энергопрактик это, как правило, душа с высокой степенью осознания. Кому многое даётся - с того много и спросится, поэтому "Сутры Патанджали" и все подобные вменяемые книги начинаются с техники безопасности, с некоторых правил поведения.
 
Решил потихоньку конспектировать отсюда http://yogatriada.ru/love/zanyatiya-qupravlenie-seksualnoj-energiejq самое интересное для меня. Обсуждаются вопросы подобные тем, которые подняты в книге П.Кэлдера после 1-5 РД. Естественно кое-что я понял не верно и не так, сразу честно признаюсь.:) Кроме того, всё, что касается женских особенностей, голословно и лично не проверено, поэтому приводится лишь для сравнения.

Сначала теория.
При сексуальном контакте у мужчин (М) большие потери праны происходят через энергию (материальное, грубое) непосредственно при семяизвержении. А у женщин (Ж) – через сознание (эмоциональное, тонкое) и не только непосредственно при самом контакте. Конечно же, М теряет и по линии сознания, а Ж – энергии, но в меньшей степени и такие потери легче компенсируются.
Потери семени у М могут происходить постепенно – семя при переполнении стравливается в мочевой пузырь. Конечно, они существенно меньше, чем при эякуляции, но если не использовать преобразующие энергию практики, то всё равно значительны.
 
интересны преобразующие энергию практики ессно ))
 
интересны преобразующие энергию практики ессно ))
Да, ниже будет.))) Но механистически-алгоритмический подход не даст нужного результата. Поясню на примере.
Есть такая практика сохранения семени, когда сильно пережимается определённая точка промежности. Подробное описание можно найти, например, у М.Чиа. Выполнить легко и весело! Но энергия теряется всё равно, эрекция падает, хотя восстанавливается быстрее, чем при эякуляции. Т.е. энергия теряется хоть и частично, но достаточно много. Кроме того, такой способ создаёт нагрузку (его экстремальность заключается в силе нажатия, а не точке применения) на организм и особенно это имеет значения для тех, кто в возрасте.
Такой пример говорит о том, что для преобразования энергии недостаточно сохранить семя. Более того, если оно "выжато", то его потеря не столь значима. Правда и удовольствия от эякуляции выжатым семенем мало, как пописял.)))
 
Немного конкретики по процедуре, описанной выше, т.к. у М.Чиа такое выполняется с помощью пальцев (лучше прочитать в инете подробно), а я пробовал в другом варианте. Принцип одинаковый, хотя техника отличается.
Позиция сиддхасана (сидя, ноги скрещены, самое главное - пятка прижимается к промежности). Сразу перед оргазмом сильно(!) жмем пяткой на промежность, чуть наклонив тело вперед. Стимуляция прекращена. Происходит оргазм, эрекция спадает, но семя не теряем. Поза сиддхасана (в дуэте такая поза называется Шива-Шакти) мне кажется удобней, чем пальцевый замок. Особенно с партнершей. Можно просто легким наклоном туловища регулировать силу прижатия промежности.
Повторюсь, что это экстремальный метод, по причинам описанным выше. Регулярно его применять не стоит, имхо, конечно. Но это простой способ понять: оргазм и эякуляция - две большие разницы.)))
 
В книге П.Кэлдера читаем:
Обычного человека интересуют только материальные вещи, поэтому такому человеку следует практиковать только первые Пять Ритуалов, до тех пор пока он не ощутит стремление стать чем-то большим.
...
И опять я повторю, – пусть мужчина не заботится о перенаправлении своей силы «вверх», до тех пор пока в душе своей и своем сердце он не уверен, что хочет стать на путь МИСТИКА; только тогда он должен сделать следующий шаг, и успех будет сопутствовать ему на Пути.
Трудно наверняка сказать кто именно в Англии 30х годов понимался под словом "мистик" (в книге это слово выделено заглавными буквами самим автором, см. вложение ниже), но общее направление мысли достаточно понятно.
С другой стороны отметим, что термин "брахмачарья" переводится как "сосредоточение на Брахме", т.е. на Высшем, на Абсолюте, на Дао (это не религиозный термин, а некоторый фундаментальный принцип, который лежит в основании Мира). Схожесть идей очевидна!
Высшее выступает в роли "топлива" для любой подобной практики. Например, есть высокотехнологичный мерседес без капли бензина и убитый запорожец с полным баком. Кто кого обгонит? Таким образом, вектор сознания в ходе практики всегда должен быть направлен на познание Высшего Я, на Абсолют. Иначе сразу скатываешься к обычному сексу.((( Вот такой секрет. Хотя техники также важны, ведь после того как зальём полный бак преимущество запорожца исчезает.
 

Вложения

  • Mystic.jpg
    Mystic.jpg
    118.1 KB · Просмотры: 380
evleo
Таким образом, вектор сознания в ходе практики всегда должен быть направлен на познание Высшего Я, на Абсолют. Иначе сразу скатываешься к обычному сексу.((( Вот такой секрет. Хотя техники также важны, ведь после того как зальём полный бак преимущество запорожца исчезает.

======================================================
Полный "абзац"!!!!
А сколько тебе лет evleo?
Оставь свои вектора - трахай все что движется.....
(Если есть чем....)
Но мне кажется, что очень напряженно у тебя с головой.....
Бывает... Но - это не лечиться....
==============================
А между нами...
А че такое Абсолют? Откуда он пришел? А кто ты? А че такое твое Я?
Херня все это....
А что ты знаешь об обычном сексе?
Обидно, когда с "умным видом" пишут всякую куйню.....
Заливай свой бак чем- хочишь....
Бензин, кстати, дорожает....
Но хочется чего то умного прочитать!
Удачи в векторах твоих...
 
По части техник, базовая - мула бандха. Собственно это даже не техника, а необходимый элемент. Описание из "Хатха йога прадипика":
Прижми пятки к промежности и сильно сокращай её. Тяни апану вверх. Это известно как мула бандха.
Детальнее тут http://www.all-yoga.ru/page/1081 А совсем подробно (целая книга :) от С.С.С.) тут http://www.flibusta.net/b/220415
Также будут полезны любые упражнения, помогающие контролировать сексуальную энергию и если надо восстанавливать, например, випарити-карани (на предыдущей странице было описание). Конечно же ОВ сюда подходит очень хорошо. В книге П.Кэлдера читаем:
Совершенно невозможно собрать и преобразовать сексуальную силу, если ее мало или нет совсем.
...
Вместо этого ему следует практиковать Пять Ритуалов, пока он не вернет свою мужскую силу, вне зависимости от того молод он или стар.
Конечно, если человек болен или испытывает большие физические/интеллектуальные нагрузки, то прана тратится на эти процессы и сексуальная энергия не образуется. Но если у относительно здорового человека (без постоянных стрессовых условий) в результате практики 1-5 РД или какой-либо другой сексуальная энергия не накапливается, то что-то не так.
 
А между нами...
А че такое Абсолют? Откуда он пришел? А кто ты? А че такое твое Я?
Херня все это....
Обидно, когда с "умным видом" пишут всякую куйню......

Redding! А че по вашему не херня и не куйня? -Материя и могущество интеллекта?
В последние века интеллект, деиствительно, доказал свою силу. Автомобили, заводы, космические карабли, тот же интернет, и вся НТР (научно техническая революция) - все это дело рук интеллекта. Не отсюда ли ваше высокомерное убежденность в могущество интеллекта (логического мышления) и презрение к вере в боженьку?
Но!...Redding, позволю себе вам напомнить, что когда ученый-материалист заявляет: я не нуждаюсь ни в какой вере, я хочу жить трезво и признаю только его величество ФАКТЫ и ЗНАНИЯ,- то это, увы, наглая ЛОЖЬ, в лучшем случае наивнейшее ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Каждый считающий себя мало-мальски грамотным, просто, объязан знать элементарные вещи: с помощью логического мышления можно доказать все, что угодно!!! -Даже 2 диаметрально противоположных утверждения. Довольно известный случай, когда Кант логически безупречно, сперва, доказал, что бог есть, а потом, тут же, не менее безупречно доказал, что бога нет. Сеичас в ин-ете можно найти доказательство чего угодно, например, даже того, что купаться с мылом очень вредно:eek: и логика доказательств -там тоже безупречна! Чем же весь этот абсурд объясняется? Все дело, в изначальных посылках. Если изначальные посылки неверны, то и логические выводы тоже будут неверны, как бы они безупречны не были. Знаете, да?! Не знаете вы, похоже, другое, как любит говорить evleo: любая наука основана на аксиомах. Но аксиомы то недоказуемы!:( - стало быть их принимают чисто на веру!;) А это, уже значит, что материалисты, признающие один только материальный план и больше ничего, НЕ МЕНЕЕ ВЕРУЮЩИЕ, чем идеалисты, признающие еще и другие планы. Ведь если я вижу одни только реки и горы, это еще не доказывает, что больше на свете ничего нет. Так, что признание одной только материи (воспринимающееся 5-ю чувствами) -это ЧИСТАЯ ВЕРА. Слепой тоже не видит улыбающееся солнышко, но оно, родненкое, есть, сколько бы слепой с пеной у рта не доказывал обратное. Современный материалист представляет, что весь мир состоит из одних только шариков...:eek: колеблющихся шариков - молекулы, атомы, неитроны, неитрино, фотоны и т.п. Но законами взаимодеиствия этих шариков можно объяснить только минеральный мир, можно построить, даже, атомную электростанцию, даже, если хотите, межгалактический космический корабль, но, вот, рост и размножение растений, уже, никак не объяснишь, поскольку у растения, кроме этих шариков, есть еще и эфирное тело. Если у растения изять эфирное тело, оно тут же превратится в в минерал. Этими шариками, также, никогда в жизни не удасться обяснить злобу и любовь животных - поскольку у них еще есть астральное тело, и тем более не объяснишь самосознание человека, обусловленное телом Я, индивидуальным Я, высшим Я.
Вы наверняка спросите: "А ты видел эти свой эфиры, астралы, куялы. Может тебе еще повезло ангелов и архангелов по спинке погладить?"
Вопрос на вопрос Redding... а вы видели электроны, позитроны, куятроны??? Их не только вы, их не видел обсолютно никто из людей, даже, их первооткрыватели - сами физики-ядерщики. А вот эфиры и астралы видят многие и многие, в том числе и наш добрый знакомый d'Amateur, а ангелов, архай и архангелов видят тысячи, и даже общаются, а единицы видят даже силы и престолы, только вот выж не хотите ничего об этом знать! Вам, по непонятным для меня причинам, удобнее считать, что все это плод воспаленного воображения. В чем же тогда ваше отличия от слепого заявляющего, что семь цветов радуги это плод нашего воображения (зрячих), и только потому, что, видите ли, он сам их не видит. Как любой из нас способен отличить когда перед ним реальный стул, а когда воображаемый, также само продвинутый видящий отличает где перед ним реальные вещи, а где воображаемые...
Так кто же из нас слепо верит? Вы, который вопреки бесчисленным фактам, все равно, кроме своих шариков ни о чем слышать не
хотите, или те, который на основе теж же бесчисленных фактов признают и эти шарики и божественных ангелов???
Или вы серезно считаете, что в 21 веке во всем мироздание уже не осталось существ разумнее и выше вас?:)
 
Иногда задают вопросы не для того, чтобы получить ответы.;)
Возможно со стороны показалось, что я поступил не вежливо, когда не ответил Реддингу.:oops: Не так давно я для него в ЛС отправлял ссылку на фейсбук с полными моими данными, фото и т.п. (и получил его обратный ответ, т.е. ЛС было получено). Если действительно интересно, то можно приложить маленькое усилие и посмотреть ссылку. Но после этого:
А сколько тебе лет evleo?
Это логически доказывает 1ое утверждение данного поста.:)
 
  • Like
Реакции: zura
Ребята, вы Реддинга не учите, его уже неоднократно ставили на место, объясняя что к чему и зачем. Но, похоже, у него годами сформированный иммунитет к подобного рода объяснениям. Лоб у него крепкий :)
Evleo, а почему при нажатии пальцами на заветную точку по Мантеку Чиа энергия теряется, а если пяткой в приведенной Вами выше позе, то нет. В чем фишка?
 
Пяткой - тоже теряется! Выше было так:
Поза сиддхасана (в дуэте такая поза называется Шива-Шакти) мне кажется удобней, чем пальцевый замок.
Именно - удобней, но это субъективно: мула-бандху легче делать (по крайней мере начинающим и она идёт почти автоматически, т.е. не надо сильно контролировать сознанием), руки свободны и эстетичней как-то, имхо.)))

Есть ряд рекомендаций, разумное(!) выполнение которых облегчает практику, а не выполнение - затрудняет и может свести на нет. Вот некоторые для М:
1. Никоим образом (делом, словом, даже мыслью) не относится плохо к Ж. Ко ВСЕМ, даже к какой-нибудь старой бомжихе. Это касается и соло практик, поскольку "медитация" всё равно связана с женским образом.
2. Ваша Ж не должна отказывать в сексе или говорить "подожди", особенно если она единственная. Иначе в следующий раз ваш инстинкт МЗПР (ниже ссылка) выбросом гормонов на бессознательном уровне скажет типа: "давай побыстрее кончай, а то убежит и не известно, когда в следующий раз представится возможность оплодотворения".
3. Период исключительно соло практик не должен продолжаться долго (максимум 1-2 года, но точное время индивидуально), иначе МЗПР врубает режим "поиск партнера", что мешает практике.
4. Если вы относительно здоровы и не пожилого возраста, то иногда можно допустить семяизвержения, чтобы успокоить МЗПР.
В книгах М.Чиа можно прочитать похожие мысли, изложенные в даосских трактатах. В частности, рекомендованное каждому возрасту число семяизвержений, но это, имхо, очень индивидуально.
Что такое МЗПР - http://yogatriada.ru/love/85-vopros-otvet/150-chto-takoe-mekhanizm-zashchity-prodolzheniya-roda-mzpr
 
Хм, интересно... у Реддинга похоже период соло затянулся.. :)

По хорошему пальцевый и другие "искусственные внешние" замки - все это начальный уровень. Если ЛКМ в достаточной степени подготовлена, то замок делается именно ей без всяких вспомогательных движений.
 
Конечно! Более того, говорят, что потом и ЛКМ не надо. Примерно через 10.000 прогонов по следующей схеме. Написал кратко, потом комментарии.

Вытягивание энергии:
0) Спина прямая, ничего из постороннего не отвлекает. Для начинающих рекомендовано положение сидя или стоя.
1) Достигаем степени возбуждения 90-99%, где 100% – это эякуляция.
2) В паховой области ощущаем накопление энергии, которая стремится вырваться наружу.
3) Замедляем движения и/или останавливаемся.
4) Осознаём свою волю, которая задаёт вектор движения энергии вверх.
5) Плавный долгий вдох и лёгкая мула-бандха подталкивают энергию вверх по сушумне. Внутренний взгляд обращён на макушку. При этом без чрезмерного усилия прижимаем язык к нёбу.
6) На плавном выдохе волей, сосредоточением внимания направляем энергию вниз в пупочный центр, где она и накапливается. Сглатываем образовавшуюся слюну.
7) Возбуждение ослабевает, при необходимости повторяем шаги 1-6). Начинаем сначала.
8) Отдых.

П.С. По поводу рекомендаций вспомнил ещё:
5. Обязательны водные процедуры для гигиены и в случае неприятных ощущений в паховой области. Они могут быть обусловлены плохой циркуляцией энергии. Также снятию негативных проявлений помогает прогулка на природе. Посетить туалет необходимо до занятий, а не после.
 
evleo
Таким образом, вектор сознания в ходе практики всегда должен быть направлен на познание Высшего Я, на Абсолют. Иначе сразу скатываешься к обычному сексу.((( Вот такой секрет. Хотя техники также важны, ведь после того как зальём полный бак преимущество запорожца исчезает
Я не хочу спорить ни с кем-либо....
Пусть каждый остается при своем мнении....
Но когда занимаешься сексом или любовью или как это назвать по другому....
То куда надо направлять "Вектор Сознания"?
И согласна ли будет партнерша с этим "Абсолютом"?
А она может и послать специалиста по восточным практикам... Далеко далеко, где кочуют туманы....
Мое мнение однозначно - просто болтология...
Может и я не прав...
Но каждый видит то - что он хочит....
Абсолюта - не вижу....
Никого не хотел обидеть. Но хотелось бы конкретики. А как вам все это помогает в жизни...
 
И согласна ли будет партнерша с этим "Абсолютом"?
А она может и послать специалиста по восточным практикам...
Конечно может! Очень верно подмечено!
Это одна из причин, по которым эти практики крайне труднодоступны.
Злые дяди ничего не спрятали, просто соблюсти все условия для полноценной практики "быстрых методов" невероятно трудно! А таких условий не мало и наличие "понимающего" партнера одно из них.
С точки зрения йоги отсутствие такого партнера "дурная карма". Я понимаю, что для вас это звучит глупо, но раз тема такая, то и ответы надо давать с точки зрения йоги. В случае отсутствия возможностей надо делать то, что можно, что позволяют сложившиеся обстоятельства, набирать позитивную карму.

Каждый обладает свободой и абсолютно нормально, если человек не придерживается принципов йоги. Но не нормально, если на вопросы по йоге он хочет получить ответы исключительно в рамках другой системы. Согласитесь, что, например, на математические вопросы нельзя найти полноценные ответы в книге по русскому языку, хотя оба предмета замечательные. А то получается человек просит: "объясните мне как решать диффуры в частных производных, только таблицу умножения я не знаю и учить принципиально не буду! Я лучше стихи выучу." И шо ему на это сказать?
 
Ну да , так и есть :) А по поводу "как это вам помогает в жизни".. Вот мои наблюдения например. Я по жизни циник, так уж получилось, и живя в социуме, стоя в пробках часами ессно крою матом всех кто подрезал, или тех кто не пропустил. Так вот, когда в организме накапливается та самая "жизненность" с помощью Ока и энергосохраняющих практик, о которых идет речь в этой теме, появляется какая то легкость во всем теле (!), всеобъемлющая любовь ко всему живому на этой Земле. И даже гребаные пробки - проблема 21 века, меня не раздражают, я даже готов пропустить пару автомобилей впереди себя, ну а если кто то подрезал уже не матерюсь в след, а думаю про себя "ну и едь себе, добрый человек". Т.е. заставлять себя не приходится, это происходит как бы само собой и ловишь себя на мысли, что все время хорошее настроение, нет усталости, работоспособность, о которой раньше и не мечтал. Это удивительное состояние. Но стоит только "выпустить" все накопленное, как все становиться на свои места. Опять утром не высыпаешься, спина болит и какого хрена все выехали на дорогу именно в 8 часов утра.. Ну и все таком духе. Поэтому в сохранении энергии при помощи сексуальных практик есть смысл.
А по поводу женщин, которые не приемлют секс без эякуляции...Реддинг, я вас умоляю. Когда вы удовлетворите свою партнершу, и она несколько раз "побывает на небесах" ей будет все равно кончаете вы или нет, еще и пожелает удачи в практике :).
 
Энергия сдерживает наши негативные проявления как на физическом так и на эмоциональном уровнях, помогает их переработать. Когда у она уходит, открывается грязь, которая там накопилась. Поэтому иногда говорят, что секс (с потерями) грязный. Нет, просто он перестает скрывать наши проблемы.

М гораздо легче. Достаточно хорошо относится к своей Ж, видеть в ней проявление Абсолюта и не впадать в скотство - всё: любая Ж будет согласна, почему бы вместо 3-5 минутного секса, не уделить своему М чуть побольше времени. А вот Ж сложнее, если она хочет практиковать, то ее М должен как минимум уметь это делать достаточно долго. А этого простым задабриванием не достигнешь.

Кроме того, время от времени Ж всё равно будет хотеться, чтобы в нее эякулировали (даже в презервативе!). Умом это не понять, это инстинкт МЗПР, без него род не выжил бы. И она (точнее ее инстинкт) будет прилагать усилия. Даже бессознательно, т.к. близкий человек на автопилоте знает на какие точки надавить. С МЗПР надо договариваться, воевать с ним нельзя.
 
Так эякулируйте, но не каждый раз.
 
Полностью удовлетворен ответами...
Спасибо....
Главное, чтобы ваши подруги тоже (как это сказать по русски?)
Кайф получили....
==============================
Ну не получилось дискуссии..
Я не о том писал....
Мне просто было бы интересно узнать о том как вы занимаетесь своей тушкой, что вы думаете - помогут ли вам эти занятия прожить больше, т.к. никто не хочет раньше срока своего "дуба давать"...
но у всех проблеммы в эякуляции (простите - может написал с ошибками - это слово - не в моем лексиконе)

evleo
М гораздо легче. Достаточно хорошо относится к своей Ж, видеть в ней проявление Абсолюта и не впадать в скотство - всё: любая Ж будет согласна, почему бы вместо 3-5 минутного секса, не уделить своему М чуть побольше времени. А вот Ж сложнее, если она хочет практиковать, то ее М должен как минимум уметь это делать достаточно долго. А этого простым задабриванием не достигнешь.
Пусть "сложные" особы женского пола особено с никами zero,zero,zero - нужное или не нужное добавить спереди.... выскажут свое мнение....

Может надоел уже...
Но че такое "Абсолют"?
Может Алекс N пояснит....
Не понимаю.... Но затем и форум, чтобы каждый высказывал свое мнение, соответственно правилам сайта....
Не хочу никого обижать... но че то вспомнился фильм старый "Иван Васильевич меняет профессию"
Там героиня говорит следующие слова: : "И тебя вылечат - и меня вылечат"....