• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

можно ли детям заниматься "Оком в."

Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
1
Возраст
63
Моему сыну 10 лет, и он глядя на нас, тоже заинтересовался упражнениями. Нигде не смог найти ответ, можно ли детям заниматься этой практикой?
 
Геннадий, я 17 лет когда начинал очень серьёзно размышлял а нужно ли мне это?
ИМХО 10 лет слишком рано.
До полового созревания ОКО вообще смысла не имеет по своей сути. Да и он ещё ребёнок отдайте лучше его на плавание, больше пользы будет.
 
может глупость, но думаю для ребенка это не повредит) помню как в детстве крутились мы по одиночке и парами) это как игра, столько позитива)) а еще если и с родителями, это же так здорово)) не претендую на истину, не являюсь гуру) личное имхо ;)
я начала практиковать Око, потому как здорово ведь каждое утро в детство возвращаться)) (эт помимо здоровья и духовного развития, но я считаю деток очень чистыми и открытыми, это мы забываем как это с возрастом)
 
Моему сыну 10 лет, и он глядя на нас, тоже заинтересовался упражнениями. Нигде не смог найти ответ, можно ли детям заниматься этой практикой?
Научить ребенка заботиться о теле, разуме и душе - достойная цель для родителя..!
Вот ссылка на KIDS "Око возрождения"
 
я тоже далеко не эксперт ..энергетические практики это не игрушки,вот откроется к примеру 3 глаз как проявятся параллельные миры с их кучей демонических жителей как полезут в распахнутое окошко..кто ребенка будет спасать? да и не только ребенка..не буди лиха пока оно тихо..и тебя не видит;)
 
вот откроется к примеру 3 глаз как проявятся параллельные миры с их кучей демонических жителей как полезут в распахнутое окошко..
Я в это не верю. Т.е. "демонические жители" конечно могут прийти, но если выпить, покурить или даже в стрелялки всю ночь рубиться. А от "здоровой физкультуры без фанатизма" мне кажется никому плохо не будет.
Наши "демоны" это всё плохое, что мы нажили, насобирали за жизнь. В суете, повседневности мы их не замечаем, а остановились, легли на коврик - вот они! У детей с этим пока проблем нет.
Любое действие, например, отжимание от пола, это энергетическое упражнение. Конечно, танцы и плавание это очень хорошо, если есть возможность (время на дорогу и занятия, деньги) и проявлен к этому интерес. Но ОВ или другая зарядка ничем не хуже. Статья йога или фитнес http://yogatimejournal.ru/2012/04/joga-ili-fitnes/
 
Приведу пример: у моей жены есть сестра у неё 6 летний сын, он иногда остаётся у нас ночевать, он видит что я что-то делаю. Подошёл и спросил можно и мне? Я говорю конечно делай...он сделал пару повторов и убежал мультики смотреть...и больше ни разу за мной не повторял и ни разу вообще об этом не спрашивал. Отсюда я сделал вывод...ребёнок сам прекрасно знает чего он хочет и чего нет...по этому если он хочет с вами, то не надо ему препятствовать...и самое главное пусть он просто повторяет, не надо ему рассказывать про дыхание, энергии и прочее прочее...пусть делает в УДОВОЛЬСТВИЕ!
 
Я наблюдал удивительное зрелище, как 1,5 годовалый Тимоха, сын моего друга, исполнил один повтор 5 РД . Просто прервал свою игру, выполнил кобру и вышел в стойку собаки. Он выглядел достаточно осознанным.
 
я тоже далеко не эксперт ..энергетические практики это не игрушки,вот откроется к примеру 3 глаз как проявятся параллельные миры с их кучей демонических жителей как полезут в распахнутое окошко..кто ребенка будет спасать? да и не только ребенка..не буди лиха пока оно тихо..и тебя не видит;)
они и так все видят,больше нас взрослых,так что большой новости в этом не будет.