• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Можно ли заниматься ОВ в 20?

Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
2
Возраст
23
Привет всем! Мне 20 лет. Можно ли заниматься ОВ в этом возрасте, даст ли это желаемые (повышение жизн энергии, тонуса, здоровье и т.п.) результаты? Просто слышал слух, что ОВ до 50 лет лучше не заниматься.
Да, и еще. Как ОВ (без шестого упражнения) влияет на сексуальную функцию мужчины. Усиливает или ослабляет?
Спасибо за ответы.
 
Sinclar, в 20 лет заниматься можно. Но нужно ли? Решать тебе.
Энергии добавит однозначно. Но... у тебя и своей энергии сейчас должно быть очень много.
Сексуальную функцию у мужчин ритуалы не то чтобы усиливают. Скажем так: приводят в норму. Но ни как не снижают.

На счет здоровья. В целом оно улучшается, но могут обостриться старые болячки. Если у тебя есть хронические заболевания, имей это ввиду.
 
Привет всем! Мне 20 лет. Можно ли заниматься ОВ в этом возрасте, даст ли это желаемые (повышение жизн энергии, тонуса, здоровье и т.п.) результаты? Просто слышал слух, что ОВ до 50 лет лучше не заниматься.
Да, и еще. Как ОВ (без шестого упражнения) влияет на сексуальную функцию мужчины. Усиливает или ослабляет?
Спасибо за ответы.

Рекомендую пользоваться не слухами, а внимательно прочитать источник в различных переводах. А потом принять, свое, собственное решение! Желаю удачи!
 
Я начала практиковать "Око" в 20 :) Практикую 6 лет. Тело стало выносливее, выгляжу на 10 лет моложе :)
Знаю подростков, которые начали практиковать в 12 лет :) и никаких побочных эффектов у них не наблюдается :) так что смело практикуйте :)
 
Я начала практиковать "Око" в 20 :) Практикую 6 лет. Тело стало выносливее, выгляжу на 10 лет моложе :)
Знаю подростков, которые начали практиковать в 12 лет :) и никаких побочных эффектов у них не наблюдается :) так что смело практикуйте :)

По-хорошему завидую Вам. Удачи!
 
Мне тоже сейчас 20, я начал
 
Я начала практиковать "Око" в 20 :) Практикую 6 лет. Тело стало выносливее, выгляжу на 10 лет моложе :)
Знаю подростков, которые начали практиковать в 12 лет :) и никаких побочных эффектов у них не наблюдается :) так что смело практикуйте :)
А надо ли в 26 лет выглядеть на 16 ? Обычно в таком возрасте все хотят повзрослее выглядеть.
Интересно было бы взглянуть ;)
 
Мне 28, познакомилась с ОКОМ в 24. По-моему, главное, что есть потребность человека делать ритуалы, а сколько лет - неважно. Здорово, что люди начинают заниматься собой не имея багажа хронических болячек, а просто для себя ;) (вроде бы и не зачем делать, все в порядке). Это ж просто замечательно, что осознание важности своего здоровья, а потом и поиск себя и пр. полезности приходят в возрасте до 30. Что ни говори, а мир точно меняется, и меняются люди! ;D
 
Мне 28, познакомилась с ОКОМ в 24. По-моему, главное, что есть потребность человека делать ритуалы, а сколько лет - неважно. Здорово, что люди начинают заниматься собой не имея багажа хронических болячек, а просто для себя ;) (вроде бы и не зачем делать, все в порядке). Это ж просто замечательно, что осознание важности своего здоровья, а потом и поиск себя и пр. полезности приходят в возрасте до 30. Что ни говори, а мир точно меняется, и меняются люди! ;D
Если чувствуешь в этом необходимость, то занимайся...это мое ИМХО
 
у меня тоже были сомнения на это счет...(мне 23 года)
Но вот,что я заметила..после того,как стала выполнять р.д. у меня постепенно стала проходить лень..я всегда считала себя ленивым человеком,но благодаря ОВ жить захотелось,что ли))))..хочется сделать первое,второе,третье,десятое..энергии прибавилось :)
 
я думаю можно и нужно заниматься в 20лет!!))
только осторожно)
наблюдая за собой, возможно не стоит делать 21 раз...

избыток энергии тоже бывавет вреден..
а особенно бывает трудно стравиться с сильнейшим притоком сексуальной энергии в юном возрасте...
может крышу снести)))
 
Мне 25... Начал полгода назад... однозначно не жалею.... настрой улучшился, энергии прибавилось... по поводу сексуальной функции... усилилась (сам удивился)... хотя молодой еще конечно...но лишнего в этом вопросе быть наверное не может... (девушка/ки оч довольны)))... при том что работа тяжелая, нервная,режим соблюдать сложно...
 
Привет, мне 25. Око стала выполнять года три назад. Когда заметила, что у меня появляется излишек энергии, просто после ока начала выходить на пробежку. Хотя, об излишке тоже можно говорить только тем людям, у которых не хватает изобретательности. Столько всего интересного вокруг можно узнать, столько всего можно сделать!
 
Привет всем. :)У меня такая проблема . Я выполняю РД 4 года .По 21 повторению 2 раза в день (РД 1-5 , 6 нет). Беременность в планах . Стоит ли практиковать РД во время беременности ? Как они влияют на будущего ребенка . Прошу поделиться опытом ( желательно личным ) или мнением по поводу .