• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Пару вопросов и ощущений..

Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
3
Возраст
38
Здравствуйте! Мне 26 лет. Практикую Око только 5 месяцев. Дошла до 15 повторений. У меня маленький ребенок (1 год и 8 месяцев) и я кормящая мама.

ЗАпишу свои наблюдения и потом задам вопросы.
Тело изменилось сразу, буквально в первый месяц выполнения. При том что я была худой, но не совсем удовлетворенной своей внешностью - в первый же месяц ушел живот, я похудела еще, у меня улучшилась осанка и мысли стали благостнее, я стала спокойнее и уравновешеннее.
Изменения произошли очень резко. Когда на 2м месяце практики пришла к подруге в гости, она сказала что у меня изменилось лицо, но она не может понять как. Именно внешне стало подтянутей и красивее.
И первые 2 месяца я чувствовала бодрость. Теперь это ощущение ушло. Но я все думаю, может я просто привыкла и мне опять кажется что у меня мало сил?
К сожалению не получается делать в одно и то же время. Причем я могу один день позаниматься утром, второй вечером, третий в обед.
Утром делать тяжело, все тело болит, гибкости нету. Вечером дается очень легко, проще дышать и тело послушное.
А, еще! сейчас через 5 месяцев заметила что пресс стал твердым, появились кубики!!! Ну и гибкость позвоночника увеличилась, и эластичность мышц. Стыдно признаться но после родов я не могла не то что руками до пола достать, а если руки свободно висят вниз пальцами, то я едва ли могла нагнуться так, чтоб пальцы достали колен. Сейчас через 5 месяцев спокойно достаю колени лбом (только утром не выходит)

Теперь попробую задать вопросы.Прошу знающих людей высказать предположения

1) Когда я начинала делать практику, начала чувствовать, будто у меня в желудке стоит ком. Подозреваю что это энергетический блок. Потом я забыла об этих ощущениях т.к. они пропали. НО начала чувствовать постоянное давление на вишудху. Впечатление будто кто-то два пальца на горло положил и легонько душит. Сначала думала щетовидка. Но потом и это пропало и я забыла про это. А теперь пару дней назад появилось ощущение давления на переносицу. Хочется постоянно надавливать туда пальцами и дергать носом. Может это блок какой-то поднимается и что тогда будет потом? На переносице дискомфорт.
2) Еще у меня болит все тело, все мышцы, суставы, поясница. Началось это на 4м месяце практики. Утром стало тяжело встать. До этого была бодрость и легкость.
3) Началось 3 дня назад. При выполнении 2го ритуала начинают терпнуть ноги, сначала ступни, потом чуть выше. Это ощущение длиться до конца выполнения всех 5 ритуалов и пол часа еще после выполнения.
4)И еще одно - пропали месячные! Уже 2 месяца ничего. Это может быть вызвано практикой?
Буду благодарна за обьяснения/вопросы/обсуждения. Посоветоваться больше не с кем.
 
у меня тоже начались проблеммы с месячными после начала око..стали короче...испугалась...поискала инфо по теме..оказалось что не советуют делать йогу в период месячных (перераспределение энергии может нарушать цикл)а после перерыва опять надо начинать с минимального количества повторов...если учесть что до око я делала маленький йоговский комплекс в течение полугода и никаких проблемм не было вывод что око действует на энергетику сильнее..вообщем я делаю око с перерывом на месячные.. а еще вам просто надо исключить беременность-сходите к врачу ..а сколько повторов вы делаете?..может перебор с энергией?
 
вы же кормящая мама может не хватает кальция,калия,магния...могут быть судороги поэтому> витамины с минералами для кормящих попробуите..
 
Спасибо! Думаю надо действительно попить витамины. Дело в том что беременность невероятна потому как я живу одна с малышом и у меня более полугода не было контакта с мужчиной - хоть бери и шестой ритуал начинай выполнять)))))))))))))) Думаю на узи все же пойти
 
мне нравилось смотреть по тв документальный сериал под названием "Я не знала что была беременна" в котором рассказывали как женщины попадали в больницу с болями в животе и им говорили что они рожают,т.е. они 9 месяцев не знали что они беременны...что только не бывает в жизни;) ..особенно в америке:)
 
Тут ходить дадеко не надо - у меня у подруги сотрудницы было такое)))) Узнала перед родами что Б ))))
ТОлько у меня секса не было СОВСЕМ))))) Если я беременна это занимательный случай)))))))))))