• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Сексуальная привлекательность

  • Автор темы .........Женя..........
  • Дата начала
Адилханчик по моему ты слишком серьезно относишься к мнению других..каждый человек может высказать свой взгляд на какую то тему , для того мы здесь и собрались .. интересно почитать именно РАЗНЫЕ мнения..почти просветленного Адилхана :) и молодого но уже опытного Ильи;) .. любое мнение ценно потому что показывает обсуждаемый объект в более полном объеме....кстати Илья озвучил то что я и сама чувствовола по поводу влияния ОКА...боюсь что он прав...
 
что ? а вот что"Временное и непостоянное у тех, кто практикует ОВ, там все таким становится, потому что все кажется относительным и не стоящим того, чтобы тратить на это время. Такова специфика воздействия практики." от себя > появляется какая то отрешенность..тебя не колышат проблеммы других,ты смотришь на всех как бы со стороны,секс становится неважным..эмоциональная тупость...некоторые обьясняют это движением в сторону просветления и увеличением энергии в теле..а мне это больше напоминает упадок сил..нехватку энергии на эмоции...кто то говорил что потерял ощущение кайфа от жизни ,такого щенячьего восторга,а радость есть но какая то туповато -осмысленная что ли..как сказал Илья в личке ..око делает человека биороботом...боюсь что он прав...:)
 
А, ясненько. У меня-то такого нету (практику Ока начинал в 1998м году, когда мне было 21). И с отношением к людям и с сексом и с эмоциональностью у меня всё превосходно.
 
А, ясненько. У меня-то такого нету (практику Ока начинал в 1998м году, когда мне было 21). И с отношением к людям и с сексом и с эмоциональностью у меня всё превосходно.

...а может не заметили ...изменения происходят постепенно.....и вам сейчас кажется что такой вы и были...а на самом деле.......вы уже МОНСТР!...:eek: .....ОСы и ВТО не посещают? :D
 
В том, что пишут выше Vesta и Илья возможно есть доля правды. Но эта правда на мой взгляд относительна. Попробую объяснить свою точку зрения. По большей части это проблемы на уровне психологии. Люди, которые начинают заниматься Око или цигун или йогой, начинают эти занятия в поисках чего-то, что им(то бишь нам) не хватает: здоровья, энергии, сил, уверенности, бесстрашия. Через некоторое время, когда эти недостающие вещи уже есть в избытке, об этом забывается и появляются уже другие цели : просветление, духовность, поиски Бога и т.д. И постепенно для нас становится не таким важным пища насущная, радость супруга(-и), смех детей и все остальное нас окружающее, мы двигаемся в рамках достижения целей программы, которую себе заложили уже на уровень подсознания(жесткий диск нашего компа). Так мы и превращаемся в биороботов, и не только мы, но и все вокруг, не осознавая этого, разница только в том, что другие не занимаются Око или йогой или цигун, и все время говорят и думаю не о Боге или духовности, а о работе, радостях секса и желудка. Это таже программа, которая у людей закладывается с детства родителями, родствениками, друзьями. Программа обучения в престижном Вузе с дальнейшей перспективой, зарабатывания денег и наживания имущества, затем авторитета, уважения коллег и т.д. И все эти программы "беготни" за деньгами или удовольствиями или желаниями, заканчиваются одинаково, если мы в этой "беготне" не вырастаем духовно и не познаем свои потенциальные человеческие возможности и радость жизни в неизвестности, если мы не обретаем жизненного бесстрашия, если не обретаем радость единства с самим собой, с богом внутри себя. Самое большое наказание для человека - страх. Со своим страхом, страхом смерти, боролись в годы В.О.В. наши отцы и деды в окопах и побеждали его по всем фронтам, а мы проигрываем в мирное время в наших уютных домах. Секс и утехи для желудка заменяют радость реальной жизни в движении вперед, познании себя и своих возможностей. В возрасте Ильи, я ни чем подобным не грузился, и не жалею об этом. Приоритеты, мировоззрение и сама жизнь меняются, меняемся мы, хотим мы того или нет, возможно в природе, в жизни нет ничего постояного, стабильного, "нестрашного" как бы мы его не искали. Там где есть неизвестность - есть страх. По поводу Ока Кэлдера есть один нюанс, который я давно заметил: негативное влияние напряжения в ритуалах на психику человека в жизни, поэтому давно отбросил напряжение и подключил одно упражнение из цигун, которое мне понравилось, для снятия мысле-блоков в теле.
Совет: не уходите сильно мыслями в общение на сайте, мнений куча(мое одно из них), и у каждого своя истина, и весь это "гремучий коктейль" может и какие-нибудь сущности придумать, лучше научиться прислушиваться к себе и своим внутренним ощущениям(трудно обмануть себя), вовремя отключаться и отдыхать . Всем покоя и хороших сновидений.
 
все живущие на этом саите вы мне очень нравитесь!... ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ЯРКИЕ ЛИЧНОСТИ..Я ВАС ВСЕХ ЛЮбЛЮ! :D
 
Непосредственно с сексуальными возможностями при практике ОВ все даже ого-го, но вот на уровне чувственных отношений это совсем другая история. Собственно способность к чувствованию и эмпатии сильно уменьшается. Появляется именно что отрешенность и отстраненность, не желание и не способность погрузиться в свою чувственность, душевная деятельность подавляется. После 2,5 лет практики ОВ я установил это вполне точно. Ты можешь флиртовать, но внутри ощущаешь, что это как-будто не по настоящему, не искренне. Я сейчас временно не делаю ОВ и ощущаю, что сердце как будто ожило. И в общем нет этого ощущения "натянутой струны", замкнутой на себя системы.

За все время моей практики ОВ устранило целый ряд погрех в моем здоровье, начиная с элементарной сутулости, и это замечательно. Прекратив практику не чувствую негативных моментов в самочувствии, скорее улучшения (последнее время плавно снижал кол-во повторов с 21 до 1). Но, очень интересный момент, появилось понимание, что теперь и без упражнений могу управлять своей энергетикой, - практикуюсь и вроде получается. Что будет дальше - посмотрим.
 
Око не виновато в кажущемся понижении чуткости.
Если Око делается правильно, то оно усиливает главным образом эфирное тело.
А если у человека по-жизни слаборазвитое астральное, то тогда и кажется, что он обесчуствел... Слабая малоразвитая астральность как "под шубой" становится...
Надо творчеством заниматься каким-нибудь почаще... песенки сочинять там или картинки малякать...
 
а как проявляется слаборазвитое астральное тело?....ну чтобы понять было ли оно слабое до того как...
 
Не знаю какие такие инструкции тут можно выдумать. Дело индивидуальное и на словах как объяснить? Не знаю...
Женщины больше уделяют внимания своим чувствам - у них как правило более развитое...
Главное, что Око - не есть панацея для всех областей жизни... только практикуя око - не станешь более творческим или не повысишь, например, свой IQ - для этого надо и еще что-то делать)
А вот то, что занимающийся творчеством развивает свою астральность - это я могу сказать точно.
И может как раз важнее - непрофессиональное творчество - не для показухи или славы, а для души...
 
Могу сказать, что - когда - наоборот - астральность очень развитая, а эфирик хиленький, то такой человек может оказаться черезчур впечатлительным. Поэтому для него укрепление эфирика от занятий Око придаст не "толстокожесть", а только приведет в норму, сделает эмоционально уравновешенным.
 
Могу сказать, что - когда - наоборот - астральность очень развитая, а эфирик хиленький, то такой человек может оказаться черезчур впечатлительным. Поэтому для него укрепление эфирика от занятий Око придаст не "толстокожесть", а только приведет в норму, сделает эмоционально уравновешенным.
такое чувство мне надо как раз все таки эфирик подкачать..очень эмоциональная по жизни...чувствую придется возвращаться к оку...сейчас немного порезвлюсь..душу отогрею и наверное вернусь..:)
 
очень эмоциональная по жизни...чувствую придется возвращаться к оку...
А что это значит? Одно дело когда эмоциональная "живость", а другое - когда привычка эмоционально реагировать черезчур.
И хотя и то и другое где-то взаимосвязаны, но и разница тоже есть.
Эмоциональная "живость" - это хорошо. А эмоциональные привычки - это поведенческие "шоры".
Последние "отлагаются" в эфирном теле и эти "отложения" могут, как я понимаю - минимизироваться или "сжигаться" - через практику Око...
А вот эмоциональная "живость" - ее надо развивать отдельно. Творчество "для души" - в помощь именно для этого.
 
У Анны Барсовой есть понятие различных психотипов личности и энергетических характеристик. Экстравертные(все что думают выносят наружу, проговаривают) и интровертные(наоборот копят в своих мозгах, анализируют), также эти типы подразделяются на интуитов и сенсориков. Веста, ты видимо относишься к экстравертам. Не советую грузиться сильно астралом и эфиром, а то вылетишь в открытый космос, придется вылавливать(шутка). Кстати могу поискать ее почтовый ящик, если хочешь вычислить свой тип личности и свою специализацию по жизни(предрасположенность к какому-либо роду деятельности), куда стоит двигаться, она мне когда-то помогла просчитать себя, многое становится ясным. Живет она сейчас где-то в Штатах, возможно поможет.
 
Адилханчик спасибо дорогой! неа не хочу..:) я и так знаю что моя работа просто очень мне подходит...в ней есть и творчество и общение с людьми и возможности развития безграничны.. а не хочешь общаться можно работать и молча...хочешь быть подчиненным > yes!,хочешь быть началником-в любой момент! красота! врят ли что то буду менять... а глубоко копать в астрале и эфире мне наверное точно не надо..я девчонка впечатлительная..потом по ночам не сплю..боюсь глаза закрыть..вдруг ОСы нападут! LOL! ( offtoppp можно стирать)