• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

подскажите , что болит и почему

Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2
Адрес
Украина
Приветствую всех участников и прошу помочь мне разобраться с некоторыми вопросами.
Практикую ОВ чуть более 4 месяцев , очень доволен , но есть одна проблема - если подать плечи вперед , наклонить голову вперед как-бы растягивая спину , то возникает острая боль в зоне , отмеченной красным на прилагаемом рисунке. Во время выполнения ритуалов никаких болезненных ощущений в этой зоне не возникает , разве что немного во время РД 3 опять же , если подать плечи сильно вперед. Болит всегда справа , слева намного реже.
Спина.jpg
Что это болит и почему ?
 
Острая боль это сигнал "SOS" вашего организма о том что эту область надо обследовать и выяснить причину. Судя по рисунку, я бы посоветовала сделать рентген грудного отдела позвоночника, для начала.
 
У меня было тоже самое. Это такой странный эффект растяжки этих мышц от ритуалов ОВ. Совет простой - поупражнять эти мышцы. Делается просто. Поднимаете согнутые руки перед собой параллельно полу и отводите назад с небольшим прогибом в центре позвоночника на уровне груди и соответствующим напряжением указанных Вами мышц. Будете делать каждый день раз по 10 со средним напряжением, за неделю мышцы окрепнут и эти боли пройдут. Удачи.
 
согласна, понятие острая боль очень обширно и субъективно :)
 
спасибо за ответы , попробую . К врачам идти не охота , т.к. толковых не знаю , а всех не прокормить. Как думаете , выполнение ритуалов за 2 раза вместо одного в сутки для распределения нагрузки может быть полезным (хотя физически дается легко) ?
 
Возможно просто потянули мышцу.При резком движении это возможно.У меня была подобная ситуация.Резкое движение-острая боль.На рентгене все нормально.Со временем боль прошла.