• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Интересные факты

Японский фотограф Yoji Ookata посвятил всю свою жизнь раскрытию тайн океана. Свою исследовательскую деятельность он начал, когда ему был 21 год, и продолжает заниматься изучением океана вот уже на протяжении 50 лет. Недавно, во время погружения около Амами Ошима на южной границе страны, он заметил удивительное явление, с которым ещё никогда не сталкивался: волнистые круги диаметром около двух метров на глубине 80 метров.

Японец назвал это явление «таинственным кругом». После изучения снимков, сделанных подводными камерами, учёные заметили, что маленькая иглобрюхая рыба денно и нощно плавает по кругу, создавая эти восхитительные скульптуры с помощью одного плавника. Оказалось, чти шедевры рыбьего творчества служат для привлечения партнёров. Также было выявлено, что самка мечет икру в центр круга. А бороздки служат ей буфером для океанских течений, создавая благоприятные условия для потомства.

 
010101.jpg
 
Nv7WyThjATI.jpg

Две картинки Пизанской башни. На первый взгляд кажется, что башня справа наклоняется больше, чем башня слева, однако на самом деле обе эти картинки одинаковые.
Причина кроется в том, что информация от левой и правой сторон изображения обрабатывается разными полушариями мозга, который к тому же “не любит” симметрию.
 
Эта десятимесячная малышка - прирожденный романтик! Как иначе объяснить то, насколько она чувствительна к грустной песне, которую исполняет ее мама?
 
Рекламщики Volvo берут все новые вершины безумства, демонстрируя точность новой системы управления Dynamic Drive Steering. Иначе как Epic Split ("Эпичный шпагат" - так называется этот ролик) действо и не назовешь: и Ван Дамм, и два золотистых "Глобтроттера" смотрятся в лучах восходящего солнца просто непревзойденно. При этом трюк выполняется без страховки.
 
Ролик про собаку из Казахстана, танцующую под некогда популярный хит You're My Heart, You're My Soul группы Modern Talking распространяется по социальным сетям, словно вирус.
 
Рекламщики Volvo берут все новые вершины безумства, демонстрируя точность новой системы управления Dynamic Drive Steering. Иначе как Epic Split ("Эпичный шпагат" - так называется этот ролик) действо и не назовешь: и Ван Дамм, и два золотистых "Глобтроттера" смотрятся в лучах восходящего солнца просто непревзойденно. При этом трюк выполняется без страховки.
Чак Норрис ответил Ван Дамму :p ...и тоже совсем без страховки ;)
 
Каспийский Монстр
В августе 1967 года американский спутник-шпион передал на землю сенсационные снимки. На них была запечатлена огромная машина, похожая на самолет. Она была 100 метров в длину, весила около 500 тонн и летела над водами Каспийского моря со скоростью более 500 км в час. Аналитики из Пентагона назвали этот объект «Каспийским монстром». Появление такой машины делало Советский Союз морской супердержавой. Фильм об истории создания экраноплана КМ и развитии этого проекта в наши дни.

 
Подстава в туалете от LG
Посетители World Fashion Centre в Амстердаме заходят в мужской туалет понятно с какой целью. Над писсуарами установлено несколько мониторов с безобидной рекламой. Когда жертва расстегивает ширинку, изображение на мониторе резко сменяется (как будто его сорвали изнутри), и на экране появляется красивая девушка, которая ведет себя, как будто на самом деле находится за стеклом и все видит. “Сделать дело” в такой ситуации — задача не из легких.
 
Рождество с WestJet
В преддверии Рождества авиакомпания WestJet преподнесла своим пассажирам незабываемый сюрприз. Возможно, вы будете плакать от радости и умиления.
 
Тест-драйв с Pepsi
Гонщик американской гоночной серии NASCAR Джефф Гордон (Jeff Gordon) переодевается в затрапезного гика и отправляется в магазин, чтобы выбрать себе машину и, якобы случайно, соглашается на тест-драйв суперкара, прихватив банку Pepsi со спрятанной скрытой камерой. Компанию в этой пробной поездке ему составляет ничего не подозревающий продавец, который запомнит этот день надолго.
 
Шок в туалете бара
Эта социальная реклама безопасного вождения может убить человека еще до того, как он сядет за руль. Британское министерство транспорта и лондонское агентство Leo Burnett использовали тактику шока в кампании против вождения в нетрезвом виде. Страшилка называется Pub Loo Shocker, то есть “Шок в туалете бара”.
 
Photoshop на остановке
В рекламе Adobe Photoshop знаменитый фотохудожник Эрик Йоханссон в реальном времени редактировал снимки людей, ожидающих транспорта. Забавные результаты эксперимента выводились на экран, вмонтированный в рекламный щит.
 
Samsung. Смотреть, не отрываясь
В зале железнодорожного вокзала Цюриха установили автоматы, позволяющие выиграть смартфон Samsung Galaxy S4 или существенную скидку на него. Для этого нужно было в течение 60 минут не отрывая взгляда смотреть на смартфон в автомате. Благодаря функции Smart Pause смартфон тут же давал знать, если человек отводил взгляд от экрана.
Оставаться спокойным и сосредоточенным было не так то просто. Испытуемого постоянно провоцировали резкими звуками и происходящим вокруг, устраивая для некоторых целые представления.