• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Интересные факты

я не поняла куда "пригинаться" надо просто спокойно глаза перевести или справа или слева от нее..без прогибов и наклонов ....ну всмысле око надо делать или до или после а не во время рассматривания картинки..;):D вот я пыталась увидеть фигуры в 4 измерении,нашла в ютубе,мучилась целый вечер ,все думала ну должно же в мозге проявиться картинка по типу этой..и меня осенит как же выглядят фигуры в 4 измерении..безполезно..наверное око еще мало делаю..но удовольствие от процессa получила:D
 
"Не мала баба клопоту-купила порося!"
Вчера мучался... сегодня... в итоге ее кручу-верчу как хочу. Она же вся черная. Поэтому, как она заносит ногу, спереди или сзади зависит от того, как мы ее представим пространственно. Если в крайних левой и правой точках быстренько менять ее пространственное восприятие, то можно добиться того, что нога ее всегда будет двигатся спереди- то влево, то вправо. Или постоянно сзади. Конечно, для этого надо немного помучиться.
С первого же раза такое впечатление было,что картинка вращается несколько секунд,на мгновение останавливается и вертится в другую сторону.
 
а я совсем детские картинки разглядываю http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=34&t=182801&view=print особенно нравится с кораблями...:rolleyes:, а девушка у меня вращается в строго определённом порядке справа на лево :p
пыталась увидеть хоть что то на стереокартинках..полчаса смотрела ,глаза устали ужасно,разозлилась что собственно объяснимо-глаза это канал печени а печень это гнев...:eek: решила для себя что я наверное закостенелая реалистка и гипнозу абсолютно не поддаюсь и это просто замечательно:) почему это говорит об этом и почему это замечательно ?..ну так решила и все...сказала себе в утешение что зато я просто умница ,красавица и вообще классная:p ..все ..пойду спать:D
 
Что стоило и за какие деньги в СССР?

На что можно было потратить в Советском Союзе 1 рубль:
2244311-thumb.jpeg


— полноценный обед в столовой,(точнее в техникуме); — поездка на 100 км. автостопом (копейка — километр); — 33 стакана лимонада с сиропом; 50 звонков из телефона-автомата; — 100 коробков спичек; 5 стаканчиков «Пломбира» или 10 — молочного мороженого; — 20 поездок в троллейбусе или на метро; — 4 буханки белого хлеба (по 900-1000 г., а не такие, как сейчас); — 5 литров разливного молока; 20 походов в кино на дневной сеанс; — 2 бутылки хорошего пива(еще и здача); 8 пачек дрянных сигарет(Памир); — летом можно было купить на базаре 6 кг арбузов или 3 кг дынь; — 5 походов в мужскую парикмахерскую или баню; — стоимость суточного койко-места «дикарем» в курортный сезон на Юге.

На что можно было потратить в Советском Союзе 3 рубля:
2244312-thumb.jpeg


— обед на 5-6 персон в заводской или школьной столовой; — обед в ресторане на одного; — хорошая книга; — кукла или другая игрушка отечественного производства; — бутылка нормального вина — культпоход в выходной всей семьей, включая перекус; — пачка импортных сигарет (точно помню про настоящий Marlboro у фарцовщиков); — сумма в кармане ребенка, при которой ему жутко завидовали другие дети.

На что можно было потратить в Советском Союзе 5 рублей:
2244313-thumb.jpeg


— килограмм вырезки на рынке или 2 кило мяса в магазине; — бутылка водки(с закуской); — почти что месячная квартплата на семью; — поездка на такси «с шиком»; — килограмм очень хороших конфет.

На что можно было потратить в Советском Союзе 10 рублей:
2244314-thumb.jpeg


— сумма, которую занимали до получки, она же — о которой не стыдно напоминать занявшему; — универсальная валюта за разные бытовые услуги; — огромная палка дорогой кооперативной колбасы; — дорогая техническая или настольная игрушка, типа машинки или бильярда;

На что можно было потратить в Советском Союзе 25 рублей:
2244315-thumb.jpeg


— билет на самолет местных авиалиний; Ленинград — Москва: 18 руб Ленинград — Новгород: 7руб Ленинград — Псков: 11 руб два билета на поезд по региону: Ленинград — Москва: Купе 12 руб Плацкарт 10 руб Сидячий 8 руб Ленинград — Таллин 5 руб Ленинград — Рига 8 руб Студенческий билет: делим пополам, а белье: 1 руб — кутеж «по полной программе» в ресторане; — услуги дорогой путаны;

На что можно было потратить в Советском Союзе 50 рублей:
2244316-thumb.jpeg


— подростковый велосипед; — маленькая пенсия; — стипендия студента-хорошиста (обычная — 37 рублей); — путевка (профсоюзная) в Терскол (Приэльбрусье) на 2 недели — 30 руб 60 коп., при полной стоимости 102 руб., — да что там, уже студенту жить можно было месяц, но, без особых излишеств.

На что можно было потратить в Советском Союзе 100 рублей:
2244317-thumb.jpeg


— билет на самолет с Дальнего Востока на Юг (туда и обратно); — месячная зарплата бедного инженера-выпускника ВУЗа (точнее оклад в 120 руб); — хорошая пенсия.

А вечнозеленый американский доллар стоил 67 копеек, т.е. 0,67 руб!!!
 
И ещё про японцев.... :)

Табличка в японском метро: "КОМУ НУЖНО УСТУПАТЬ МЕСТА"
1. Инвалид с поврежденной рукой
2. Мать с ребенком
3. Беременная женщина
4. Одноногий инвалид
RyGkLB8nMDg.jpg
 
С клетками все более менее;)..сохраняешь фотку, размещаешь в фотошоп и проверяешь пипеткой цвет .. и огоооо он одинаковый( лично проверила ) :D, но визуально я одинаковости не вижу , так же как не могу найти гуся))))
 
С гусем несложно. Река с рябью и есть гусь (даже цвет гуся). В верху на реке лодка или что это - это глаз. Коричневый клюв образует рельеф обрыва. Вроде так.:eek:
 
Если закрыть остальные клетки и оставить клетки А и В, то будет сразу видно, что они одинакового цвета.
 
Интересно почитать. 6 уроков бизнеса.

Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" - спрашивает муж. , "Боб" - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?" Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье". Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас". "Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает. "Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру. "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда". Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?" "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья. Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину,но не удержат вас там.

Урок 6
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела. Мораль истории: 1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг. 2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг. 3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.
 
Конечно же хромакей - видео с рикшей наложено на видео тормозящего грузовичка +постэффекты :)
В современном мире даже глазам не всегда можно верить :eek:
Пословица "лучше один раз увидеть..." уже не работает ;)
 
розыгрыш с помощью двойняшек
 
не знаю видели вы это видео.. последний козел вообще звезда интернета