• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Le délire d'Amateur

Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
48
Возраст
47
Здесь можно меня спрашивать.
Постараюсь ответить всем.
 
Все как-то пропустили мимо ушей, но Amateur сделал интересное замечание, про то, что вихри, чакры и даньтяни это не одно и тоже. Это может дать пищу для размышлений тем, кто практикует ОВ т.к. там сказано именно про работу с вихрями, в то время как мы все считали/считаем, что вихри=чакры. Думаю, это может иметь далеко идущие выводы относительно специфики воздействия ОВ на психо-физическое состояние практикующего.

Может Amateur даст свои пояснения на это счет? :)
Уважаемый Ilya, даю пояснения:
ОВ я начал "заниматься", после прочтения нескольких журналов ФИС в 1996г. Кстати, очень невнимательного прочтения. Т.е., я запомнил "упражнения", а всякую лирику про вихри и т.п. ерунду пропустил:)
Следующее прочтение "первоисточника", состоялось лет через 5, после выхода отдельной книжечки от того же ФИС. Вот тогда я и ознакомился с теорией:).
Как можно догадаться, ФИС опубликовал перевод Сидерского, т.е. можно сказать, что я есть конечный продукт этого перевода:D
Если вспомнить, что там написано, а так-же иллюстрации к переводу, то ни о каких чакрах речь там и близко не идет.
Посему, все мое представление о "вихрях" и о вообще принципах ОВ, основано целиком на этих картинках:D

Итак, для начала, я хочу сказать, что практикуя ОВ, я НИКОГДА не ощущал движения энергии как таковой.
Единственными моими ощущениями были:
1)чувство, что что-то вращается вокруг меня с большой скоростью - причем, не отдельными "вихрями", а единой массой, что очень неплохо согласовывалось с картинкой вращающегося кокона.
2)постоянный звук - нечто напоминающее шелест и это при условии, что давление у меня в норме.
Когда же я задумался о том, что является основой вихрей, то пришел к выводу, что их основа лежит в костях. Но, при попытке визуализировать себе этот процесс, столкнулся с тем, что энергия внутри костей не просто "крутится" вокруг своей оси, а пытается свернуться во что-то, похожее на сверло. Можете сами попробовать представить себе как например в пальце вращается некая энергия с утолщениями "вихрями" в районе суставов.
Понятно, что ситуация была не совсем понятной:)
Попытавшись обратиться к каким-нибудь другим источникам, описывающим энергетическое тело, вообще пришел к выводу, что у разных народов, в разных традициях абсолютно разная структура энергитического тела. Отсюда, я сделал следующие выводы:
1)Первый вариант. Энергетическая структура человека не так проста как кажется и если например физическое тело состоит из различных систем (я имею ввиду скажем нервную систему, кровеносную систему и др. согласно анатомии челевека), то почему-бы и энергетическому телу не состоять из различных подобных своих систем? Тогда, все становится понятно - индусы работают с одной системой, китайцы с другой и т.д. и т.п. Кстати, нечто похожее, подтверждающее этот вывод, я гораздо позже нашел у Роберта Брюса.

2) Второй вариант подразумевает, что изначально, энергетическая система человека находится в некотором непроявленном состоянии. При занятиях же какими-либо энергетическими упражнениями, начинает развиваться и соответствующая энергетическая структура.

Если у кого есть мысли по этому поводу, может поделетесь?:)
 
Продолжение (для Ilya)
Итак, учитывая все вышесказанное, в течение 10 лет я воспринимаю вихри ОВ как раскрученную энергию в виде кокона диаметром около 3 м, основой которого является скелет. При этом, как видите жив и здоров:). Да и вообще, как говорится КАПЕЦ подкрался как всегда неожиданно и совсем с другой стороны:D
 
КАПЕЦ подкрался как всегда неожиданно и совсем с другой стороны:D


И в чём же он выразился?​
 
Илья, извините,что вклинилась в разговор, думаю,это интересует всех форумчан.
 
КАПЕЦ подкрался как всегда неожиданно и совсем с другой стороны:D И в чём же это выразилось?
Ну вы наверное уже знаете про "духовное развитие", если выполнять ОВ по 36 раз и тп. согласно перевода Сидерского?
Похоже, что это правда. Вот только, он почему-то совсем забыл написать что-же это такое - "духовное развитие":).
А оно кстати, имеет свойство развиваться по определенным законам, незнание коих как известно вовсе не избавляет от ответственности:D.
В чем я и убедился лично, первый раз спонтанно осознавшись в ВТО "реального времени" и подвергнувшись атаке некоторой разновидности "астральной" живности:).
Т.е. как я понимаю сейчас, "духовное развитие", требует непрекращающегося контроля своего "разума" безостановочно, все время, включая и такое времяпровождение которое обычно называют сном.
 
Продолжение (для Ilya)
Итак, учитывая все вышесказанное, в течение 10 лет я воспринимаю вихри ОВ как раскрученную энергию в виде кокона диаметром около 3 м, основой которого является скелет. При этом, как видите жив и здоров:). Да и вообще, как говорится КАПЕЦ подкрался как всегда неожиданно и совсем с другой стороны:D

Спасибо. У меня за 2,5 года сложилось примерно такое же представление о том, что же именно "раскручивает и стимулирует" ОВ. Дополнительно могу сказать, что ОВ не только раскручивает этот энергетический кокон, состоящий из совокупности прорабатываемых вихрей, но и как будто бы накачивает его изнутри создавая определенное давление.

Насчет "Капеца", готов слушать дальше. :) Интересно все сопоставить со своим личным опытом. :)
 
но и как будто бы накачивает его изнутри создавая определенное давление.
А я думал, что это эффект центробежной силы, т.е. чем выше скорость вращения, тем выше давление на стенки:)
Насчет "Капеца", готов слушать дальше. :) Интересно все сопоставить со своим личным опытом. :)
Капец заключается в неконтролируемо возникающих ОСах, "ярких снах", "астральном" ВТО и ВТО "реального времени" (термины взял от Роберта Брюса как наиболее близкого мне автора по этой тематике). Первое время пытался бороться, сейчас пытаюсь научиться контролировать, а в идеале оставить только ВТО "реального времени" как наиболее интересный вариант.
 
А я думал, что это эффект центробежной силы, т.е. чем выше скорость вращения, тем выше давление на стенки:)

Ну согласен, так наверно и есть.

По второму пассажу не могу ничего прокомментировать т.к. все это было у меня в начале практики (примерно 1-й год), потом в общем то все прекратилось. Правда иногда было спать ляжешь и вдруг прям чувствуешь как хочется вырваться и убежать из тела, и это исходило из области нижнего дантяня :) По-ходу так астральное тело готовилось к отрыву. :D
 
не знаю кто он этот Трехлебов .....но .. явно гуляет там где и ты Аматеур;) .. посмотри может что то пригодится..может быть поможет в управлении этими процессами....
...
 
Надо тоже такую зачетную бороду отпустить :D:D:D
 
Amateur, вы еще про намерение собирались по подробней написать... Не подскажите каким образом активируются вторичные энергоцентры? Может быть есть ссылочка на достоверный источник?
Для начала об источнике: http://nugos.fatal.ru/book/AD.htm смотреть в разделе "стимуляция энергетического тела"
Фактически, кроме ОВ, я именно этим сейчас и занимаюсь:).

Насчет "намерения". Пишу в кавычках, потому, что сейчас существует столько толкований этого слова, начиная с "Донхуановской" версии, что сам черт ногу сломит:)
Я так понимаю, Вас это интересует в контексте "как увидеть"? Если да, то механизм примерно такой: к примеру Вы хотите пить. На столе стоит стакан с водой. Вы подходите к столу, берете стакан и.. пьете. Все просто, естественно и легко. Т.е. я имею ввиду, что Вы не думаете, а тем более себе не говорите что-то типа "Я хочу пить" или "Моя правая рука вытягивается вперед..." и т.д. и т.п. Вы просто делаете это действие, НО, существует маленький промежуток времени (который Вы вовсе и не осознаете), но в котором и выражается Ваше намерение попить, а все остальные действия, которые небходимы для осуществления этого намерения выполняются как-бы сами по себе. Пример конечно дебильный наверное, но да и я не "великий учитель":).
Теперь насчет "вИденья". Я это делал примерно так: для начала, смотрим на свои кисти рук либо на белом, либо на темном однотонном фоне. Плавно "шевелим" своими руками. Смотрим на края пальцев. Немного думаем о том, что мы хотим увидеть. Отключаем ВД для лучшей концентрации. В отсутствие ВД "проявляем намерение" увидеть то, о чем мы до этого думали (при этом совсем не думая об этом, ВД - отключен!). И - voila! Вы видите некую оболочку вокруг пальцев ваших кистей.
"Свечение" же увидеть несколько сложнее, лично мне к примеру, надо "напрячь глаза" - не спрашивайте что я имею ввиду - сам не знаю:D.
А так, техника та-же, только фон обязательно должен быть белым, потому, что на темном фоне яркость цветов сильно теряется (ну лично для меня по крайней мере).
Да, и еще, лучше двигать пальцы кистей навстречу друг-другу, расстояние между пальцами см 5-6. Да и еще очень помогает глубокое дыхание почему-то, оно как-бы "накачивает" это самое свечение.
 
Да, забыл, наверное надо добавить о том, как лучше "наблюдать" других людей.
Если человек знает, что вы его пытаетесь "посмотреть", то как ни странно это получается практически всегда.
Если же пытаться "посмотреть" на людей, которые ничего не подозревают, то должно быть выполнено несколько условий.
Наиболее оптимальное расстояние - 10-15 м, с однотонным фоном. Если хотите увидеть "оболочку", то желательно, что-бы человек неторопливо шел, лучший ракурс - вид сбоку. Если хотите увидеть свечение, то наоборот, "жертва" не должна двигаться, ну и белый однотонный фон очень желателен.
Если расстояние становится около 5-7 м, то уже надо "напрягаться" - я думаю, что на таком расстоянии просто уже начинается биополевое взаимодействие.
При увеличении же расстояния далее 15м видеть можно, но чем дальше находится "цель", тем сложнее, предел дя меня - наверное метров 50 где-то.
 
Amateur, по поводу видения я понял. Есть у меня в этом смысле и собственный скромный опыт, который подтверждает описанное Вами.
Можно поподробней про ВТО "реального времени". Какие есть в этом плюсы и минусы..
Особенно поподробней про атаку "атаку некоторой разновидности "астральной" живности". В чем она проявилась, как ей противостоять и как этого не допустить в будущем.
Почему "духовное развитие", требует непрекращающегося контроля своего "разума" безостановочно, все время, включая и такое времяпровождение которое обычно называют сном?
Тема очень интересная, понятно, что написать можно много. Понимая, что на это не всегда есть время, я прошу просто развить свою мысль чуть дальше..
 
Придется отвечать частями.
Можно поподробней про ВТО "реального времени". Какие есть в этом плюсы и минусы..
Основные "технические характеристики":
1)Разум - бесконечно малая точка
2)Взгляд -ты видишь во все стороны одновременно
3) Если твой разум в физическом теле не спит, то то наблюается эффект разделения разума, т.е. ты находишься в двух местах одновременно. У меня бывали случаи и "разтроения" разума, это когда ты себя ощущаешь в трех телах одновременно в разных местах.
4)Ты не можешь потрогать предметы - ты проходишь сквозь них, но при этом как ни парадоксально ощущаешь их на ощупь, вкус и запах.
5) Самое же главное отличие - ты находишься в том-же самом пространственно-временном континууме, что и твое физическое тело.

Плюсы и минусы - ну не знаю, это наверное уже зависит от конкретного человека.
К примеру представьте себе этакий "внетелесный туризм" - куда хочу-туда лечу - сегодня на Гаваи, завтра на египетские пирамиды посмотреть - а что еще не маловажно - бесплатно:D:D:D!!!
Ну или к примеру для астрономов-любителей - вся вселенная открыта, хоть внутренности звезд исследуй, хоть центры галактик:).
 
Особенно поподробней про атаку "атаку некоторой разновидности "астральной" живности". В чем она проявилась, как ей противостоять и как этого не допустить в будущем...
В чем проявилась - это тогда надо первый опыт целиком описать, быть может когда-нибудь и сподвигнусь:).
Ну а в общем, вся "неорганика" (термин КК), при нападении, реагирует только на одно - страх. Есть страх - будет атака, нет страха - вы может даже никого и не увидите:).
А еще, почему-то вся "нечисть", особенно активизируется в период между 2 и 3 часами ночи уж не знаю с чем это связано.
 
Ну да, это занятно :).
1. Если я правильно понял, проявив намерение вы способны за мгновение добраться к Египетским пирамидам?
2. Есть ли сущности, которые способны взаимодействовать с вами во время нахождения у Египетских пирамид?
3. Как удостовериться, что путешествие происходит в реальности а не в вашей фантазии?
4. Эти "эффекты" у вас возникли после увеличения повторов РД до 36 раз?
Много вопросов.. :)
 
После атаки есть эмоциональное истощение? Вероятно прекратить атаку можно , проявив намерение..
 
Почему "духовное развитие", требует непрекращающегося контроля своего "разума" безостановочно, все время, включая и такое времяпровождение которое обычно называют сном? ..

Это не я сам придумал, это я "случайно" в "Тибетской книге мертвых" прочитал.
 
Ну да, это занятно :).
1. Если я правильно понял, проявив намерение вы способны за мгновение добраться к Египетским пирамидам?
2. Есть ли сущности, которые способны взаимодействовать с вами во время нахождения у Египетских пирамид?
3. Как удостовериться, что путешествие происходит в реальности а не в вашей фантазии?
4. Эти "эффекты" у вас возникли после увеличения повторов РД до 36 раз?
Много вопросов.. :)
1) Я не летал к Египетским пирамидам:) - "Я не волшебник, а только учусь" (с)
По факту же, имел всего пару спонтанных ВТО реального времени, ну и конечно же делал несколько попыток сознательных, для того, что бы убедиться, что это возможно. Да, убедился, а также убедился в том, что развитие вторичных энергоцентров (ну и первичных тоже) просто необходимо для сознательных ВТО. Сейчас над этим и работаю.
2) Не знаю.
3)Есть много признаков, особенно легко это проверить в дневное время, т.е. к примеру, вышел в осознанное ВТО реального времени, осмотрел окрестности - ну там к примеру сосед вышел покурить, кошка на пороге лежит и лижет себе кой-чего, соседки судачат, кляня власть и обсуждая свою подругу и т.п. Возращаемся в тело и выскакиваем на улицу проверять все увиденное.
Но правда есть еще и специальные тесты как определить реальность происходящего, но это лучше обратиться к первоисточнику.
4)Если честно, то я не помню:oops:. Знаю только что ДО 36 повторений два раза в сутки, этого не было. Ну и наверное случилось это не сразу после выхода на 36 повторов. Всего же по "расширенной программе" я занимался 1,5-2 года если мне не изменяет память. О причине произошедшего могу конечно только догадываться. К примеру есть версия, что перейдя на 36 повторов, я "перекачнул" свою энергетическую структуру, а возврат на стандартные 21 раз перекач не устранил, быть может если сразу бросил бы ОВ, то может и прошло все но ведь бросать же нельзя:D! Ну и еще стоит добавить, что это сейчас я такой "умный" - рассуждаю, что это было ВТО такой-то разновидности, а тогда-же все это показалось просто жутью и чертовщиной :D.
 
Amateur, я Вам благодарен за ответы. Много интересного, можно сказать фантастичного для обывателя. 1. Уточните пожалуйста на протяжении какого времени вы делаете Око 2 раза в сутки по 36 повторений?
2. И еще, в процессе практики Вы внесли в нее какие-нибудь коррективы? Будь то дыхание (не по той схеме, что у Сидерского или добавление вращений в 1 РД против часовой стрелки и тд.)
3. Сколько по времени у вас занимает выполнение комплекса утром, выполнение комплекса вечером?
4. Есть ли какие либо различия в вашем выполнении комплекса с учетом разного времени суток?
С уважением!
 
Amateur, я Вам благодарен за ответы. Много интересного, можно сказать фантастичного для обывателя. 1. Уточните пожалуйста на протяжении какого времени вы делаете Око 2 раза в сутки по 36 повторений?
2. И еще, в процессе практики Вы внесли в нее какие-нибудь коррективы? Будь то дыхание (не по той схеме, что у Сидерского или добавление вращений в 1 РД против часовой стрелки и тд.)
3. Сколько по времени у вас занимает выполнение комплекса утром, выполнение комплекса вечером?
4. Есть ли какие либо различия в вашем выполнении комплекса с учетом разного времени суток?
С уважением!
1) Сейчас, я делаю по 21 повтору утром и вечером. По 36 повторов 2 раза в сутки я делал лет 8-10 назад - последствия Вам известны:)
Почему 21 раз, хотя я уже знаю, что Сидерский "косячник":)? Потому, что:
а)Во время весеннего обострения (у меня аллергия), если делаешь 1 раз в сутки, то симптомы все равно остаются, хотя лекарств уже можно не принимать, а просто перетерпеть. Если же делаешь 2 раза в сутки, то вообще никаких признаков аллергии не ощущается.
б) Второй раз делаю сразу-же приехав с работы и сразу ощущение, как буд-то только что проснулся, и как не бывало трудового дня
smile.png

в) Просто привык
Примечание:
Хотя насчет аллергии - может быть просто и самовнушение, кто меня знает:)

2) Если честно, то я на это не заморачиваюсь. 1 РД делаю по часовой стрелке, минимум 21 раз, в основном 36 раз (уж не знаю почему). Иногда находит и делаю не знаю сколько раз, но на 21 вдох-выдох и очень быстро. Вообще, кол-во повторов 1 РД зависит от скорости вращения, т.е. чем быстрее вращаешся - тем больше повторов. Скорость вращения зависит от биоритмов наверное. Т.е. я имею ввиду, что это не зависит от самочувствия или от какого-либо эмоционального состояния.
3)Минут по 25-30 наверное. Но иногда, если проспал к примеру или еще что, то могу уложиться и минут в 8-10. Но это без промежуточных "дыханий" между упражнениями и не таким глубоким дыханием как обычно, но с напряжениями в 5 и 6 упражнениях. Вообще же, если обычный дыхательный ритм у меня такой - 2 и 3 РД вдох около 8 сек, выдох 8 сек, 4РД 8 сек вдох 4 сек задержка+напряг 8 сек выдох, 5РД 8 сек вдох, 4 сек задержка+напряг, 8 сек выдох, 4 сек задержка+напряг. То в "сокращенной" версии пропорции остаются те же. Например 5 РД будет выглядеть примерно так: 2 сек вдох, 1 сек задержка+напряг, 2 сек выдох, 1 сек задержка+напряг.
4) В утреннею сессию практически не потею, а вот в вечернюю что называется от души:D. Но по правде говоря, вечером и напрягаться приятно, и в душ идти не в облом :).