• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Специфические ощущения

Полковник, поймите, пожалуйста, одну вещь: йога и око возрождения - это техники, предназначенные не для тренировки силы воли и это не курс молодого бойца..Хатха-йога была создана для духовного развития, тренировочные асаны, которые в ней присутствуют, предназначены не для того, чтобы развить физическую силу, точнее не совсем для этого. Их цель - подготовить тело к длительной сидячей медитации. Пранаяма - это вообще очень серьезная вещь. Ее должны давать ТОЛЬКО опытные учителя йоги. Потому что произвольное изменение схемы дыхания может привести к угнетению дыхательной функции, к сердечной аритмии и даже к отеку легких. Вот так вот. То что у вас получается произвольно регулировать дыхание, это еще не значит, что это может подойти всем практикующим..
Совершенно верно. Конечная цель - овладение мыслями, чувствами и волей, а это повседневная, многолетняя практика. Чем плавнее дыхание, тем отчетливее мысли. Мы говорим об одном и том же, только с разных концов.
Я сейчас только начал осваивать ОВ. Экспериментирую с техникой, наблюдаю за собой..если у меня пойдет практика - хорошо, буду дальше заниматься.
Только не экспериментируйте, выберите для себя какой-то один источник и четко следуйте ему и только тогда практика пойдет. Начнете отсебятиной экспериментальной заниматься будут нежелательные последствия. Хотя если вы знаете, как из них выходить и у вас есть на это время, то можно и поэкспериментировать.

Совершенно верно. Конечная цель - овладение мыслями, чувствами и волей, а это повседневная, многолетняя практика. Чем плавнее дыхание, тем отчетливее мысли. Мы говорим об одном и том же, только с разных концов.

Только не экспериментируйте, выберите для себя какой-то один источник и четко следуйте ему и только тогда практика пойдет. Начнете отсебятиной экспериментальной заниматься будут нежелательные последствия. Хотя если вы знаете, как из них выходить и у вас есть на это время, то можно и поэкспериментировать.
Ок, последую вашему совету.

ВСЕМ ПРИВЕТ. ТРИ МЕСЯЦА ДЕЛАЮ ПЯТЬ ЖЕМЧУЖИН. НРАВИТСЯ. ИДЕТ КАКОЕ ТО СТАНОВЛЕНИЕ ВО МНЕ. ВЧЕРА ДОЛГО БОРОЛСЯ ВЗЯТЬ ЛИ БУТЫЛКУ СУХОГО ФРАНЦУЗСКОГО ВИНА-ВЗЯЛ СЕГОДНЯ БОЛЕЮ...ВСЕ ИДЕТ К ТОМУ, ЧТО ПИТЬ НЕ БУДУ...ДАЙ МНЕ СИЛА АЛЛАХ!!!

AlexN

Администратор
ALEX 777
ОРАТЬ вовсе не обязательно. Здесь нет глухих (слепых).

Здраствуйте! Занимаюсь тибетской гимнастикой года три, с перерывами , последние полгода - ежедневно , выполняю все ритуальные действия, :) , число повторов довел до 15-21. Изменения сильные , я это и сам вижу , стал физически выносливее, бодрее, как то весь ... стал крепче , монолитнее что ли. Но есть одна вещь... Я не обратил внимание н а это сразу , и сейчас не могу вспомнить точно, когда это началось - звон в ушах , не болезненный , а мелодичный , не однотонный, а целая цимфония , ссстоящая из звуков разной тональности. Звучания эти вроде и не мешают мне, не доставляют дискомфорта, если не обращать внимания, вроде и нет их. Но если сконцентрирваться , то хорошо различимы , что вроде шума дождя, щелчки, попискивания , иногда бывает даже приятно. Но, у кого такое проявлялось и связано ли это с ритуалами? Один мой знакомый , "востоковед" , заявил что это ментальные звуки , то есть , звуки , не имеющие физическую природу. Но ведь звук - это колебания, воздуха, мембраны , он не может возникнуть из ничего . Или эти звуки моя иллюзия? Помоги разобраться , кто пережил такое. Спасибо.

Но ведь звук - это колебания, воздуха, мембраны , он не может возникнуть из ничего . Или эти звуки моя иллюзия? Помоги разобраться , кто пережил такое. Спасибо.
Помню еще в детстве (об Оке я тогда не знал :) ), проходя мимо нашей местной теле-радиотрансляционной станции, услышал в своей голове какую-то радиопередачу - была какая-то музыка. Точно помню что звук возник прямо внутри моей головы минуя уши :eek:, по-моему я даже при этом заткнул уши руками. Жалко, но больше подобного никогда не повторялось. Думаю подобный эффект, с большей вероятностью, может возникнуть при наличии в черепе металлических включений - зубных коронок там... или металлических пластинок после трепанации :confused: , которые будут играть роль антенны, а приемником будет сам мозг :rolleyes:

Помню еще в детстве (об Оке я тогда не знал :) ), проходя мимо нашей местной теле-радиотрансляционной станции, услышал в своей голове какую-то радиопередачу - была какая-то музыка. Точно помню что звук возник прямо внутри моей головы минуя уши :eek:, по-моему я даже при этом заткнул уши руками. Жалко, но больше подобного никогда не повторялось. Думаю подобный эффект, с большей вероятностью, может возникнуть при наличии в черепе металлических включений - зубных коронок там... или металлических пластинок после трепанации :confused: , которые будут играть роль антенны, а приемником будет сам мозг :rolleyes:
:)ничего металлического , к счастью , ни в голове, ни в других частях тела. у меня пока нет. А звуки , они идут ... не снаружи, а изнутри, зарождаются вроде как во мне....

Сверху