• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

КАК БРОСИТЬ ОКО?

Светик! Все Светы, наверное, такие дотошные))) Итак, билобил форте пью уже второй месяц. Сын у меня фармацевт, посоветовал именно этот препарат. Сказал, что там самое большое содержание экстракта гинго. Хондроитин с глюкозамином пропила Два месяца. Проколола почти 70 иньекций. Может, конечно, сонливость такая от лекарственной интоксикации.Зарядку каждое утро продолжаю делать. сурью- намаскар и цигун. Добавила микродвижения по Гиту на шейный отдел-10-15 минут. Больше никак не могу выделить. Я не знаю насколько верно мнение о щадящем режиме. Вчера опять начались боли в спине, расстроилась и целый день себя щадила.)) Щадила я себя и все лето, потому как боли в руках и спине не давали ничего делать. В конце августа терпение лопнуло. Стала чистить, драить дом и ничего... вроде даже как- то легче.. Первые минуты преодолевала боль, потом видимо разминалась и боль уходила.
И еще.. знаете к чему я пришла за время моего обследования? Наша врачебная диагностика находится на нуле, а методы лечения просто пещерные на уровне: спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
 
Знаю, артроз коленного сустава человек вылечил упражнениями для коленей и принимал глюкозамин, как стройматериал для хряща. Раньше ходил с палочкой и бывало,по его словам, как-то не так ногу поставишь, аж звезды из глаз. Сейчас не хромает, по лестницам спокойно ходит вверх-вниз. Таких как Гитт, лучше обходить десятой дорогой, деньги в кошелке, страдающего от болей, воспринимает как личное оскорбление.
svetik, специально для вас http://daos.ru/book_mantak-chia_21.shtml по этой ссылке скачайте книгу.Мне интересны такие вещи, прочитал, стал дышать от случая к случаю и в один прекрасный день прогнулся назад в позвоночнике так, как никогда не прогибался, в мостике чувствую себя великолепно. Времени уходило до смешного мало 10-15 минут, может, чуть больше, но мне, вроде как, и не нужно было.
 
У меня дочь травмировала ногу (наступила в озере на стекло и занесла инфекцию), и я на фоне хлопот, забот и лечения доченьки запустила своё здоровье, перестав делать ОКО. Как и пишет Светик, не стало необходимого количества энергии, и понемногу я стала хуже себя чувствовать. Сегодня моя дочь первый раз без костылей пришла с перевязки от хирурга, прихрамывая пока. И я поняла, что мне пора снова браться за себя, пока не поздно.
 
"....Хондроитин с глюкозамином пропила Два месяца...." - к сожалению, этого количества недостаточно, когда имеем дело с серьезными заболеваниями суставов и позвоночника. Принимал Хондроитин с глюкозамином 24 месяца без перерывов. Сейчас тоже принимаю, но не каждый месяц.
Как правило, заболевания суставов и позвоночника сопровождаются другими заболеваниями других систем. В первую очередь, нарушения проявляются в нервной, пищеварительной, иммунной системах.
И для того, чтобы болезнь утихла или вовсе ушла, обязательно стоит лечить все пораженные системы одновременно. Чем шире комплекс терапии, тем быстрее и лучше результаты.
 
"
обязательно стоит лечить все пораженные системы одновременно.
С таким методом решения невозможно не согласиться.
Дело за малым, как делать широкий комплекс терапии,
чтобы получить быстрее и лучше результат?
 
С таким методом решения невозможно не согласиться.
Дело за малым, как делать широкий комплекс терапии,
чтобы получить быстрее и лучше результат?
Я, конечно, не волшебник... и я только учусь,но...я иду в этом направлении таким путем..
Я поняла ,что заболевание суставов и позвоночника это нарушение минерального обмена веществ. Звенья одной цепи: камни в желчном пузыре, деформация пальцев рук, спондилоартроз позвоночника и артроз суставов.
Итак,
1. утром натощак выпиваю 300г воды,
2. затем рассасываю ложку растительного масла( говорят чистит печень...не уверена,но ротовую полость очищает отлично),умывание чистка зубов.
3. Затем включаю свою любимую мантру на исцеление РА-МА-ДА-СА... и делаю упражнения против остеохандроза(15 минут)
4. Цигун(небо и луну)
5. Массаж лица точечный
6. Сурья-намаскар
7. Шавасана
8. Стакан отвара льна( снимает воспаление ЖКТ, действует обвалакивающе)
9. 1/2 ч.л ЧАВАНПРАША
10. Взбиваю на блендере 3 яблока,пюре съедаю ( чистит печень и кишечник) и выхожу на работу( ходьба 40 минут)
11. На работе съедаю сваренную дома овсянку и пью чай из травок( чабрец, душица, мята)
12. Во время еды принимаю ХОЛИТ (для печени), Билобил форте(для мозгов).
Далее день обычный,но не забываю про БАДы.
13. Стараюсь пить больше воды,но больше 1л не получается.
14. Хондроитин с глюкозамином начну пить снова.
15. Вечером стараюсь еще чем-то позаниматься( халахуп,упражнения на растяжку),но не всегда получается.
16. Питание в основном растительное. Очень мало мяса, яиц. Убрала свои любимые помидоры..врач сказал,что при заболеваниях суствов они вредны...
Вот вроде и все. Если у кого есть предложения или советы...с удовольствием выслушаю.
 
"....Хондроитин с глюкозамином пропила Два месяца...." - к сожалению, этого количества недостаточно, когда имеем дело с серьезными заболеваниями суставов и позвоночника. Принимал Хондроитин с глюкозамином 24 месяца без перерывов. Сейчас тоже принимаю, но не каждый месяц.
rustalife, это значит, что прийдется принимать практически всю жизнь. Но почему? Откуда берется этот постоянный дефицит? Откуда возникают все эти камни на суставах и т.д.? Должна же быть первопричина.
Не претендуя на истину, вот, точка зрения, которую в целом разделяю.
В желудке среда кислая. Пища из нее переходит в 12-ти перстную, где среда щелочная. Между желудком и 12-ти перстной находится мышечный клапан (пилорус), который сужаясь (рефлекс Сердюкова) не дает кислотам и щелочам смешиватся. Тогда все пищеварительные процессы у здорового человека идут нормально и образуется все , что необходимо организму. Но если по разным причинам ( стрессы, растительная пища, антибиотики и др.) этот клапан не закрывается, то с одной стороны, кислоты и щелочи смешиваются, происходит реакция неитрализации с образованием воды, газов, и нерастворимых солей. Вот, они и откладываются в виде камней в желчном, в почках, в суставах и т.д. Воспаляются слизистые, как желудка, так и 12-ти перстки, появляются язвы, гастриты, изжога, панкреатиты, холециститы и др. С другой стороны, нарушаются все цепочки пищеварительных процессов, что и ведет к дефициту многого необходимого.
Конечно, rustalife, у тебя может причина в другом, но у многих причина в этом.
svetik, если бывает метеоризм и воздушные отрыжки, то скорее всего- пилорус не дозакрывается. Когда на один прием употребляют взбитые яблоки или овсянку, то тем самым, держат пилорус постоянно открытым, со всеми вытекающими последствиями. Впрочем, сами разберитесь во всем этом - дотошно и скрупулезна. ИМХО, конечно.
Кому интересны подробности можно скачать книгу "Методики доктора Наумова", начать чтение лучше сразу с 64 стр. с главы "Пилорус- главный орган ЖКТ." Там разберетесь.
http://rs271p11.rapidshare.com/cgi-...ame=MetodikiDoktoraNaumova.rar&dlauth=F934BBE
86F1BA98A815D6E88FCA79EF5A600D04876C97CA42888A652328B78574715C2D89BC9E82661486DD693AC7D226A195F55DC7445B43388A
ED9E17571BB1DBC193063DCD2A7E27A5DCEBEB6F8508E812701DF2DAFC1EFA0EF3803B9C39BE51EAB1D3ECF8331D182D621C0E36B45
 
Так ребята.. Я окончательно запуталась.. Конечно, я все время думаю и анализирую.. и свое состояние и причины вызвавшие болезни...И конечно, я понимаю, что проблема с суставами лежит гораздо глубже...Так вот с питанием... Последняя шишка на пальце появилась через месяц после новогодних праздников. Я так ее и называю: праздничная. А что я ела на праздники? Правильно! В основном белковую пишу. А именно: холодец, малосоленую семгу, шашлык, кучу мясных закусок и салатов. В итоге, через три недели стала болеть кисть руки, а еще через 2 дня вылезла шишка на безымяном пальце. Из этого я сделала вывод, что так питаться мне нельзя.
Насчет пилоруса... да есть такое дело...Пару лет назад даже ставили диагноз такой. Но вылечили..
Метеоризм есть.. Но врач склонен считать , что это сбой в поджелудке. На растительную пишу перешла как- то незаметно, еще практикуя Око. Мне просто перестало хотеться есть мясо. В общем, книги я прочту, спасибо и буду продолжать экспериментировать)))Попробую разные продукты и буду слушать свой организм. СПАСИБО, однозначно за инфу.
Да, что интересно.. последняя шишка на безымянном пальце за последний месяц рассосалась!
 
Я поняла ,что заболевание суставов и позвоночника это нарушение минерального обмена веществ.
Нарушение обмена веществ это следствие. Причина - дисбаланс энергии. Восточный подход в диагностике - орган или часть организма, недополучающий жизненную энергию или не получающий её вовсе, начинает болеть. Энергия накапливается и хранится в суставах. Хондроитин, глюкозамин - стройматериал для хрящей, если не будет поступать должного количества энергии принимай, не принимай нужного результата не будет. Что делать? Дыхательные техники цигун (йоги) - главное. В этом направлении и надо искать, если самостоятельно. Можно спросить у опытного инструктора. Я не цигун-терапевт, но небольшой опыт имею. Терпение и труд все перетрут.
и делаю упражнения против остеохондроза
Остеохондроз можно удалить, принимая настой лаврового листа. Точно не помню, 20 гр. лаврового листа заливают 200 мл кипятка в термосе на ночь. Потом эти 200 мл пить мелкими глотками в течение дня, совсем маленькими глотками чтобы не испортить жкт. В сети есть этот рецепт, поищите. Работает очень хорошо, не с первого раза, так со второго, вообще, от отложения солей или что там откладывается, если откладывается.
 
Когда пилорус поврежден и не дозакрывает, щелочи из 12-типерстной подымаются в желудок, кислоты вытекают из желудка-для простоты можно все так представить. В итоге кислотность среды в желудке, понятно, падает. Поэтому желудок не способен полноценно переварить мясо-недостаточно соляной кислоты и пепсина. Непереваренное мясо гниет и отравляет весь организм. Вывод ясен-вам, пока, мясо есть нельзя, только в мизерных количествах.
Кроме того. Известно: любая непривычная пища есть яд, даже, для здорового Т.е. к любой новой пище нужно привыкать постепенно.
Например, по диете по группам крови я хищник (1-ая группа) и, вроде бы ешь мясо сколько хочешь. Но когда прочитав Монастырского резко перешел на одно жирное мясо, то уже к вечеру температура поднялась до 38,5. На следующий 37,5. Было явное пищевое отравление, а чтоже говорить про другие группы крови. И вспомнилось, как в Китае людей казнили: приговоренного к смерти держали на одном мясе и воде. На 28-30 день смертник погибал от интоксикации. Конечно, вряд ли ему довали жирное мясо, да и ел он слишком много, что не мог полноценно переварить (предварительно скорее, наверно, держали на голоде).
Я долгое время не ел мясо вообще. Помните, была такая мода. Развился фурункулез и незаживающие раны. Начал есть мясо- все нормализовалось. Тем не менее, больше 2-3-х раз в неделю есть не могу. Правда яица каждый день по ОВ.
Закрыт пилорус или нет нельзя определить ни через УЗИ, ни зондированием. Только побочными симптомами.
Советы давать не могу- не врачь. Могу только сказать, чтобы сделал на вашем месте: внимательно изучил бы главу "Пилорус- главный орган ЖКТ". И не надеялся бы на врачей, только на себя.
С полковником согласен- самое главное поднять энергетику, да, вот, у больных как-то не очень получается. Вот и приходится искать и другие пути - более земные:)
 
Хочу вставит свои пять строк. Из книги Умершие доктора не лгут( врут).Ну как пропаганда БАДов.Злаковый,овощи,фрукты,совсем не те,что выращивались 2000летназад на затапливаемых землях Египта,или в Тибете,поливаемые мутно-белой водой с горных ручьев....
в которых были все минералы....Сказка красивая-я про книжку....а может и не сказка.Она совсем небольшая,может кто и прочтет.Интересно мнение.

Ну это к тому,что все беды человечества,по мнению производителей БАД, от недостатка минералов и.др. в организме современного человека.
 
Купил недавно слабосолёную форель, уже дома обратил внимание на состав продукта, в составе указан консервант Е-211, дай думаю поинтересуюсь в инете что за добавка такая, оказалось что это бензоат натрия, добавка обладает канцерогенным эффектом(вызывает рак), вызывает повреждение ДНК, кому интересно можно ознакомиться более подробно к примеру вот >>здесь<< её много где добавляют.
Эту и другие добавки толкают почти везде, да и наверное у нас в России бесконтольно и безмерно по принципу чем больше тем лучше, стоит не дорого 60 рублей за кг.
+ химические дожди, которые успешно впитывают в себя овощи, фрукты.
Это я к тому что все беды не только от недостатка минералов как считают производители БАД.

И ещё, бады я не употребляю не курсе всего этого, но вот искал недавно источник йода, вспомнил рекламу о БАДе Йод Актив, забил в инете, наткнулся на сайт где человек под ником белка пишет что работает в в эндокринологии 6 лет. ..Что касается йод-актива,то ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!! Химический йод+дешевый казеин(из которого клей делают).Это на бедных деньги зарабатывают.Уже тысяча примеров у нас,когда приходят люди,которые жили годами с маленькими(нерастущими)узелками,а после приема йод-актива узлы стали увеличиваться в размерах.У врачей уже язык отсох доказывать,что это ужасный препарат.. более подробно можно почитать >>здесь<<
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3813771/
 
Т.Е. сколько учений,столько и мнений-от чего человеку плохо.Без чего.И каждое учение,производители,ставят себя на главное место.А истина-для каждого своя.Кому что по душе.
Список Светика мне очень понравился.
Да это козе понятно,что кроме списка делания есть не менее важный список чего не надо делать,в том числе и избегать продуктов с консервантами и усилителями вкуса,хотя это очень сложно. Даже любимая ваша охлажденная российская тушка курочки кормилась каким нибудь модифицированным продуктом....
 
Нет курочки у нас питаются травкой зелёной, крапивой и кабачками бывает порубленными, всё своё, зимой зерном, насколько мне известно без гмо, рядом выращивается. Овощи, фрукты также свои, небо и земля по сравнению с магазинными, землю не химичим, отдыхать даём, проблем с недостатком витаминов, минералов вроде бы как не испытываем.
 
Да, я думала над всем этим((( Выход один: уезжать в глухую деревню и самой выращивать себе еду. Но это возможно будет не раньше пенсии, а пенсионный возраст прибавляют((( А пока? Что можно сделать пока?
1. Я покупаю продукты( овощи)только у бабушек. Пусть помидорчики и огурчики неказистые,зато без удобрений. И бабушке хорошо,лишняя денежка к пенсии.
2. Стараюсь не покупать всякие там йогурты и творожки,творог беру на рынке, правда, обезжиренный.
3. Фрукты стараюсь есть сезонно. Не покупать бананы летом и не есть клубнику зимой.
4. Консервированию предпочитаю сбраживание. То есть: квашенная капуста, квашенные помидоры и огурцы.
5. Мою любимую семгу или форель солю сама. Покупаю большую рыбину, разделываю. Отделяю филе и солю морской солью..
6. Бады употребляю по мере необходимости. Предпочитаю больше семя льна, масло льна,кунжутное масло,масло виноградных косточек,оливковое. И естественно семечки: кунжут и подсолнух.Люблю сухофрукты,но они вызывают у меня недоверие...слишком уж красивые...чем обрабатывались...непонятно.
7. Со следующей недели введу в своой рацион масло Ги.
 
И наверное, нам нужно перебираться в темку про еду. Хотя мы тут не только о еде,но и об образе жизни говорим. Ну Саша сам разберется куда нас приткнуть))))
 
Выход один: уезжать в глухую деревню и самой выращивать себе еду. Но это возможно будет не раньше пенсии, а пенсионный возраст прибавляют(((
svetik, уезжать в глухую деревню это на самом деле не лучшее решение, особенное если со здоровьем не очень, на самом деле это большой труд, а если ещё больной и на пенсии( в возрасте) то адом покажется. Молодые из деревень уезжают потому как работы нет, пенсионеры те у кого есть возможность уехать потому что тяжело под старость со всем этим хозяйством управляться, медицины нет, милиции тоже. Лучше уж оставить всё как есть, либо купить дом в небольшом городке, где есть свой огород и деревни поблизости:) .
 
Одна семечка яблока содержит чуть ли не годовую потребность организма в йоде.
Полковник, посмотрел через поисковик, там пишут что 5 - 6 яблочных семечек полностью покрывают суточную потребность в йоде, на других сайтах пишут что 2-3 семечка покрывают суточную норму.
Наверное правильно будет что 1 семечка содержит, чуть ли не суточную потребность в йоде:), что ж буду теперь есть яблоки с семечками:), спасибо за подсказку.
 
svetik, уезжать в глухую деревню это на самом деле не лучшее решение, особенное если со здоровьем не очень, на самом деле это большой труд, а если ещё больной и на пенсии( в возрасте) то адом покажется. Молодые из деревень уезжают потому как работы нет, пенсионеры те у кого есть возможность уехать потому что тяжело под старость со всем этим хозяйством управляться, медицины нет, милиции тоже. Лучше уж оставить всё как есть, либо купить дом в небольшом городке, где есть свой огород и деревни поблизости:) .
Согласна, я ж не рассказала самого главного. Каждый год в мае езжу сажать маме огород ,вот в такую глухую деревню..Очень здорово,целый день на воздухе, тут тебе и листочки смородины для чая и березы и малины...в земле покапаться опять же приятно... Я отдыхаю там и эмоционально и физически,НО приезжаю оттуда совершенно больной.. Видимо,мне крестьянский труд противопоказан))))Вот и в этот раз. Каждый день был наслаждением,всерьез задумалась о покупке деревянного дома и ведении своего хозяйства,но приехав домой...разболелась... и до сих пор не могу прийти в себя.(((( Поэтому...да...только пригород какого-нибудь провинциального городка))))
 
Видимо,мне крестьянский труд противопоказан))))
Не исключено;) или может быть для подсознания это стресс, так бунтует против скорого возвращения из казалось бы райского уголка в опостылевший ему мегаполис:D.
Выздоравливайте.
 
С таким методом решения невозможно не согласиться.
Дело за малым, как делать широкий комплекс терапии,
чтобы получить быстрее и лучше результат?
В самом начале трезво оценить свое состояние. Для этого стоит пройти не только традиционное мед-обследование, а сделать хотя бы ВРТ ( вегето-резонансный тест. Пробовать разное, обязательно курсами. Оставить, что подходит, именно Вам. Изучать тело, болезни и причины их возникновения, способы оздоровления. Устранить все, что привело к этому состоянию. Лично принимать активное участие в исцеление, возложить всю ответственность за здоровье на себя. Задать себе вопрос: Почему кто-то другой должен знать мое тело лучше, чем я.., ведь это мое тело..? Выбрать ЗОЖ всем сердцем. Сделать окончательный выбор в пользу здоровья, а не бесконечным лечениям от болезней.
Ведь., здоровье - это та вершина, которую мы покоряем сами..! Или не покоряем....

Знакомиться с людьми, которые превзошли все диагнозы и сделали то, что велело им их сердце. Спросить их, что они делают ежедневно для того, чтобы так здорово чувствовать и выглядеть...?
 
Svetik, прочитал ваше письмо на форуме с начала и решил написать. Меня не покидает ощущение, что вы слишком много думаете и делаете для своего здоровья(даже слишком много). Когда я начинаю много думать о чем-то(не важно о чем), через некоторое время я подсознательно понимаю, что с этими мыслями у меня появилась проблема и отключая сознание, убираю ее. Иногда освобождаю тело с помощью метода прощения Лууле Виилмы(думаю не зря в Библии говорилось о силе прощения). По поводу ваших поездок в деревню и возвращения из них в город, соглашусь с сириусом: ваше подсознание сопротивляется тем привычным мыслям, которые возвращают вас в ваши бытовые проблемы и дела(о здоровье, работе и т.д.) Я думаю вам нужно изменить образ жизни, образ мышления, и не стоит так изнашивать свой организм гонкой за здоровьем(страхом), в деревне вы от этого отходите, отдыхаете. Весной, когда я на поезде ездил на похороны своей двоюродной сестры(сутки в поезде), я неожиданно заметил, как у меня исчез метеоризм, появился зверский аппетит и улучшилась усвояемость пищи. Главное, что я усвоил из этой поездки - переставая думать о работе о деньгах, домашних проблемах и т.д.(вообще переставая думать и планировать)и двигаясь по ситуации - мы соединяемся с Источником, откуда получаем очищение чистой энергией Космоса. Лучше поменьше думать, а побольше делать, двигаться, но не из страха, а из желания жить в гармонии с самим собой. Живите не умом, а внутренними ощущениями, они не обманут.
Это мое мнение. Удачи вам в поисках.