• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Привет всем!!! Занимаюсь Оком 14 лет

vesta я не очень верю в то что вихри дают сврхспособности , мне кажется это фантастика больше... в распечатке про это ничего не было
 
энергетические упражнения влияют на разных людей по разному.. на счет в 20 рано..я думаю можно и в 20 начинать просто организм молодой и каналы прочищаются мягко а в 50 если не занимался регулярно забиты и каналы и позвоночник и суставы и сосуды поэтому и омолаживающе-тонизирующий эффект сильнее заметен в 50...ну и перекосы конечно тоже ..а не потому что дозрел..imxo
 
насчет в 20 сколько себя помню всегда был любознательным, поставил себе цель , что будет если заниматься , это же интересно...
И что есть после 14-ти лет практики?
vesta я не очень верю в то что вихри дают сверхспособности , мне кажется это фантастика больше... в распечатке про это ничего не было
ОВ не развивают сверхспособности. У ОВ другое назначение.
 
после 14 лет практики
я в начале темы написал, если что то конкретное интересует могу уточнить
 
неа) никакого третьего глаза, левитации и тд ... жаль конечно :) ну и не надо особо ... сновидения яркие но не осознанные...
энергетику в теле своем чувствую, как прилив тепла или холода , ничего сверхъестественного
, асболютного здоровья тоже нет, иногда после рабочей недели бывает болит голова... отравления бывают пищевые иногда тоже
есть седые волосы , была нервная тяжелая работа ...
как было в начале уже не помню , сейчас как будто выпиваю тоник )))
когда брал больничный последний раз не помню , несколько лет назад наверное
из плюсов почти идеальное телосложение, без каких либо занятий культуризмом, или фитнесом
Это все, что дала вам четырнадцатилетняя практика? Все это и без ОВ обычно бывает.
Илья не зря отказался от практики.
 
кто то ломается, кто то идет дальше - это жизнь) интересно чего вы ожидали , что крылья вырастут ?)))
 
кто то ломается, кто то идет дальше - это жизнь) интересно чего вы ожидали , что крылья вырастут ?)))

Что можно ожидать от практики, если не знать для чего она и что дает?
 
в распечатке точно написано для чего она предназначена , все остальное домыслы и догадки
 
энергетические упражнения влияют на разных людей по разному.. на счет в 20 рано..я думаю можно и в 20 начинать просто организм молодой и каналы прочищаются мягко а в 50 если не занимался регулярно забиты и каналы и позвоночник и суставы и сосуды поэтому и омолаживающе-тонизирующий эффект сильнее заметен в 50...ну и перекосы конечно тоже ..а не потому что дозрел..imxo
я не про какие каналы ничего не знаю... тонизирующий эффект да , заметен
 
есть седые волосы , была нервная тяжелая работа ...
Конечно всем верить нельзя, но вот интересное мнение http://umerlakorova.ru/2012/08/rannyaya-sedina-priznak-dolgoletiya/ :)
...Оказывается, тем мужчинам и женщинам, чьи головы раньше времени покрылись сединой, не стоит расстраиваться, ибо ранняя седина свидетельствует об отменном здоровье и говорит о том, что такой человек проживет еще долгие годы. ... Поэтому пока основной его (глутатиона) функцией является окраска волос, он расходуется на охрану их цвета, а когда появляется ранняя седина, он начинает активно выполнять свои основные защитные функции...
 
для бодрости тела и духа)
 
  • Like
Реакции: zura
для бодрости тела и духа)
слушай а ты дышишь по сидерскому или как организм требует? а зaмки делаешь? может замки не делаешь и энергия теряется.. или просто и не должно быть ничего экстремального в ощущениях в норме... здоровье это когда ничего не болит,энергии хватает ,чувствуешь себя хорошо?..а не когда левитация,осы,и видишь составные части тела человека и души мертвых маячат перед глазами..:eek:или все таки когда маячат?:)
 
я не знаю кто такой Сидерский , дышу как было написано в старой брошюрке, что такое замки не знаю...
вдох на середину движения в 2,3,4,5 во время вращений дышу как обычно , вдох животом , вообще я уже не задумываюсь как то.
я чувствую энергию , как она идет, кстати ее можно перенаправлять, если интересно
никаких левитаций не было, частей тела не вижу, людей которых уже нет в живых иногда вижу во сне , но это со всеми бывает я думаю
 
я не знаю кто такой Сидерский , дышу как было написано в старой брошюрке, что такое замки не знаю...
вдох на середину движения в 2,3,4,5 во время вращений дышу как обычно , вдох животом , вообще я уже не задумываюсь как то.
я чувствую энергию , как она идет, кстати ее можно перенаправлять, если интересно
никаких левитаций не было, частей тела не вижу, людей которых уже нет в живых иногда вижу во сне , но это со всеми бывает я думаю
ух ты прелесть такая! :rolleyes: от человека исходит прямо такое ощущение чистоты и непорочности..честно без подколов я восхищаюсь и завидую..серьезно:) ..молодец! ребята , вот как нужно жить! а мы как загрузимся..и эзотерикой и мистикой и политикой ,все в кучу ..а потом колбасит от всего ... у меня уже такая каша в голове...надо наверное остановиться и выйти из карусели.....:cool:
 
а нет я знаю что такое замок , там рыцари раньше жили :)
 
сделал измерения
до вихрей
давление 115 на 75 пульс 65
сразу после
давление 118 на 80 пульс 65
Спосибо myp!:) Очч интересно! Один замер не очень объективен, но то что у вас пульс увеличивается незначительно - это факт.
Многие, как и я раньше, плохо чувствуют свое тело. Им легче замерить пульс, или транспортиром:D замерить угол наклона, чем услышать голос своего мудрого тела. И попытки научить слушать себя мало что дают. Для таких было бы весма полезно знать каков допустимый прирост пульса( напр. в процентах), при котором ОВ идет на пользу, а не во вред.
Например, в методике Бутейко после дыхательных упрожнений пульс должен объязательно уменьшится. Это главный показетель, что дышал правильно. Но, ОВ это еще и физ. нагрузки, и у нас пульс, вряд ли, может уменьшится. Но если бы мы узнали насколько увеличивается пульс от ОВ у успешных оковцев, это послужило бы неплохим ориентиром для многих. А лучше, конечно, самому попытаться экспериментально установить свой полезный потолок.
Согласно одному воззрению кровь движется не благодаря сокращению сердца, а наоборот: кровь под влиянием эфирного, астрального, и тело Я само движется и своим движением раскачивает сердце, а сердце всего лишь орган чувств, с помощью которого мозг получает информацию о состояние крови и тела. Т. е. не флюгер задает направление ветру, а ветер дает направление флюгеру.То, что сердце не способно пракачивать кровь по сосудам и капилярам это научно доказано еще в позапрошлом веке. Именно поэтому ученым-материалистам, что бы как-то объяснить что же движет кровью, пришлось на помощь сердцу призвать скелетные мышцы, мол, вот вместе у них уже сил хватает. Но и это все научные гипотезы.
Так, чего бы, тем кто плохо чувствует свое тело, сознательно не воспользоватся этим чудесным оргоном чувств- Сердцем, как ориентиром.
Спортивная медицина давно это делает!
 
хорошо, измерю несколько раз
 
  • Like
Реакции: zura
я чувствую энергию , как она идет, кстати ее можно перенаправлять, если интересно
Очень интересно.:eek: Если не затруднит, поподробнее.
Кстати, что значит "вдох на середину движения". Вы, что не растягиваете вдох-выдох на все движения, как это делает большенство?:)
Извиняюсь, еще, - в крайних точках напрягаетесь? Все больше вопросов не будет!.. Наверно!;)
 
постараюсь пояснить ,но я все делаю по распечатке
РД 5 начало выдох (лев), вдох сильный в середине упражнения, когда попа выше головы , выдох снова в льве(упор руками и тд) .выдох вдох животом
через некоторое время(2 года) начинаешь чувстовать энергию, я чувствую как теплые покалывания такие, как, когда мерзнешь, только наоборот, сосредоточенные в одной области тела, можно перемещать эти покалывания по телу.
трудно объяснить очень... вобшем можно нагреть часть тела ,это все по настоящему , я градусником мерял..., допустим мезинец )

я не напрягаюсь в крайних точках, я делаю паузу как написано
 
через некоторое время(2 года) начинаешь чувстовать энергию, я чувствую как теплые покалывания такие, как, когда мерзнешь, только наоборот, сосредоточенные в одной области тела, можно перемещать эти покалывания по телу.
трудно объяснить очень... вобшем можно нагреть часть тела ,это все по настоящему , я градусником мерял..., допустим мезинец )
Обычно это тепло где появляется первоначально? В распечатке о появление тепла ничего не было сказано? Ну, спращиваю, что бы исключить подозрение о самовнушении.