• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

Привет всем!!! Занимаюсь Оком 14 лет

Симпатии
30
в районе пупка где то примерно, это не самовнушение... ощущения очень четкие
нет, в распечатке не было

Симпатии
30
кстати здесь на форуме по питанию интересные есть темы , читаю а то пара кило лишних явно у меня присутствует:)

Симпатии
30
произвел измерения трижды , пульс не меняется...

Симпатии
145
произвел измерения трижды , пульс не меняется...
Пасибо!:) Очень интересная и полезная информация. Примем к сведенью! Кстати myp,зима на носу, пару лишних килограмм еще пригодится!:D
Интересно, из старожилов кто-нибудь за собой заметил подобное?

Симпатии
2
Привет.Я практически с детства занимаюсь спортом последний вид культуризм уже 16 лет занятий но вот здоровье начало подводить давление и проблемы с суставами и вот начал практиковать ОКО делал его утром в 3 30 утра при этом вскакивал с постели делал пробежку отжимания а в конце ОКО и через год действительно все пошло в гору энергия практически не уставал дела шли в гору проблемы решались легко как бы сами по себе но вот что то сломалось в внутри разочаровался что ли и бросил и все пошло на пере косяк и здоровье ухудшилось и вот не давно решил опять начать но не как не получается то самочувствие подводит то лень и самое главное нет подъема как раньше начинаю через силу бросаю опять начинаю к стате занимался до этого 3 года буду рад услышать ваш совет 14 лет огромный опыт и вот еще вопрос занимаетесь ли вы еще другим спортом параллельно?

Симпатии
30
Привет.Я практически с детства занимаюсь спортом последний вид культуризм уже 16 лет занятий но вот здоровье начало подводить давление и проблемы с суставами и вот начал практиковать ОКО делал его утром в 3 30 утра при этом вскакивал с постели делал пробежку отжимания а в конце ОКО и через год действительно все пошло в гору энергия практически не уставал дела шли в гору проблемы решались легко как бы сами по себе но вот что то сломалось в внутри разочаровался что ли и бросил и все пошло на пере косяк и здоровье ухудшилось и вот не давно решил опять начать но не как не получается то самочувствие подводит то лень и самое главное нет подъема как раньше начинаю через силу бросаю опять начинаю к стате занимался до этого 3 года буду рад услышать ваш совет 14 лет огромный опыт и вот еще вопрос занимаетесь ли вы еще другим спортом параллельно?
подтягиваюсь на турнике, редко, раз или два в неделю где то ... раньше еще бегал по утрам ... я на велосипеде катаюсь для удовольствия
наверное спорт не повредит, только без фанатизма... а зачем ? око дает идеальное, красивое тело...
а если проблемы со здоровьем или лишний вес , то надо обратить внимание на питание или нервы ...
у меня когда была нервная работа , тоже скакало давление

Симпатии
2
подтягиваюсь на турнике, редко, раз или два в неделю где то ... раньше еще бегал по утрам ... я на велосипеде катаюсь для удовольствия
наверное спорт не повредит, только без фанатизма... а зачем ? око дает идеальное, красивое тело...
а если проблемы со здоровьем или лишний вес , то надо обратить внимание на питание или нервы ...
у меня когда была нервная работа , тоже скакало давление
Огромное спасибо за ответ в принципе согласен просто одно Око мне кажется это не достаточная нагрузка спорт думаю это тоже не плохо вопрос в том что у меня есть время только утром и как правило в 3 40 утра как вы считаете не рано ли это ?И уточню что к сожалению моя служба требует постоянной сдачи нормативов бег турник и прочее поэтому не знаю одно око даст это или нет ?думаю оно все же дополнение которое создано для (лентяев

Симпатии
145
myp! :) Решил на себе примерить вашу технику, но возникло куча вопросов. Хотелось бы разобраться до конца!
У вас, если правильно понял, вдох-выдох приходится в основном на крайние точки, отчего в крайних точках получаются паузы намного длиннее чем у меня. Вопросы такие:
1. Во 2-м Р.Д. когда опускаете ноги, их полностью опираете на пол, расслабляете и потом делаете выдох, или держите слегка на весу, или как?
2. Тоже самое в 4-м Р.Д. Возвращаясь в исходное положение туловище оказывается между рук на весу. Выдох делаете в таком положение или упираетесь (садитесь) в пол, расслобляетесь и потом выдох?
3. Выдох такой же как вдох или длиннее?
4. Дыхание не сбивается во время О.В.?
5.А если сбилось все равно будете выходить на 21 повтор?
6. Сколько у вас времени уходит на весь комплекс?
Надеюсь -не надоел!:D
Заранее благодарью!:)

Симпатии
30
Огромное спасибо за ответ в принципе согласен просто одно Око мне кажется это не достаточная нагрузка спорт думаю это тоже не плохо вопрос в том что у меня есть время только утром и как правило в 3 40 утра как вы считаете не рано ли это ?И уточню что к сожалению моя служба требует постоянной сдачи нормативов бег турник и прочее поэтому не знаю одно око даст это или нет ?думаю оно все же дополнение которое создано для (лентяев
если необходимо заниматься спортом по службе , конечно занимайтесь , око это не спорт, одно - другому точно не помешает
в 3 40 - не знаю , я делаю в 7

Симпатии
30
myp! :) Решил на себе примерить вашу технику, но возникло куча вопросов. Хотелось бы разобраться до конца!
У вас, если правильно понял, вдох-выдох приходится в основном на крайние точки, отчего в крайних точках получаются паузы намного длиннее чем у меня. Вопросы такие:
1. Во 2-м Р.Д. когда опускаете ноги, их полностью опираете на пол, расслабляете и потом делаете выдох, или держите слегка на весу, или как?
2. Тоже самое в 4-м Р.Д. Возвращаясь в исходное положение туловище оказывается между рук на весу. Выдох делаете в таком положение или упираетесь (садитесь) в пол, расслобляетесь и потом выдох?
3. Выдох такой же как вдох или длиннее?
4. Дыхание не сбивается во время О.В.?
5.А если сбилось все равно будете выходить на 21 повтор?
6. Сколько у вас времени уходит на весь комплекс?
Надеюсь -не надоел!:D
Заранее благодарью!:)
1 полностью , когда ноги на полу выдох уже сделан, выдох делается во время движения
2 вдох заканчивается кода туловище оказывается на весу потом пауза несколько секунд, во время того как сажусь на пол, делаю выдох, сел на пол выдох уже сделан.
3 примерно такой же
4 нет
5 не сбиватеся
6 10-14 минут , самое длинное упражнение 4

vadek

Всевидящий
Симпатии
168
если необходимо заниматься спортом по службе , конечно занимайтесь , око это не спорт, одно - другому точно не помешает
в 3 40 - не знаю ...
zeevan73, а я знаю: прекрасный способ угробить здоровье (особенно пробежками и другими кардио нагрузками в 3-4 часа ночи). До какого-то возраста это прокатывает, но первые ласточки уже на лицо. Думаю, от культуризма надо отказаться вообще - турник, брусья, отжимания достаточно. Пробежки лучше перенести, например на вечер. Обязательно высыпаться - пойдёшь против природы, и она тебе этого не забудет.:eek:

Симпатии
2
zeevan73, а я знаю: прекрасный способ угробить здоровье (особенно пробежками и другими кардио нагрузками в 3-4 часа ночи). До какого-то возраста это прокатывает, но первые ласточки уже на лицо. Думаю, от культуризма надо отказаться вообще - турник, брусья, отжимания достаточно. Пробежки лучше перенести, например на вечер. Обязательно высыпаться - пойдёшь против природы, и она тебе этого не забудет.:eek:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Симпатии
2
начал в апреле-дошёл до 21. сейчас делаю по 3. колбасит не по детски

Симпатии
18
В Букваре тоже говорилось про "10-15 мин в день"... И когда я дошёл до 21 повтора возникла проблема - при полном вдохе и выдохе(по Букварю)времени на комплекс уходило не менее 40 мин. При 10-15 мин никакого глубокого дыхания "до самых корешков" не может быть. Челло в своё время говорил о 40 мин, Мантру призывал к глубокому дыханию...
Я пробовал по-разному, пока для меня оптимально 20-25 мин на все 5рд.

Симпатии
483
Что-то как ни старался 40 минут никак не получается. Были моменты очень спешил на все про все уходило 8 минут с дыхательной паузой в два вдоха. Обычная практика до 15 минут с дыхательными паузами 9 вдохов при максимальном мышечном расслаблении.

Симпатии
145
Что-то как ни старался 40 минут никак не получается. Были моменты очень спешил на все про все уходило 8 минут с дыхательной паузой в два вдоха. Обычная практика до 15 минут с дыхательными паузами 9 вдохов при максимальном мышечном расслаблении.
Полковник! А вы во время ОВ дыхание с РД синхронизируете? Что-то у меня никак. Дыхание - искусство. РД - тоже исскуство. Сколько не пытался эти два искусство объединить всегда получалось какое-то уродство. Поэтому у меня дыхание идет своим чередом, а РД своим. Кстати, это не противоречит Келдеру 39-го. Дышу по формуле: энергичный комфортный вдох, сразу же комфортный выдох в два раза больше чем вдох, задержка до четкого желания вдохнуть. Дыхание животом. Когда полностью пропадает желание задерживать дыхание, для меня это признак, что пошел перегруз.:)

Симпатии
483
Полковник! А вы во время ОВ дыхание с РД синхронизируете?
Дыхание по Сидерскому. Кр.Килхэм в своей книге о тибетских жемчужинах, считает недостатком Келдера-39 отсутствие дыхательной составляющей. Энергетические техники без дыхания то же самое, что африканец блондин.
zura,поработайте над синхронизацией дыхания и забудете, что такое перегруз. Не могу представить, как вы дышите животом при выполнении 4 и 5РД.

vesta000

Всевидящий
Симпатии
212
по поводу дыхания..делала по Сидерскому-ощущала тонизирующее действие и не болела никакими вирусными заболеваниями даже если учесть что работаю по локти..:rolleyes:... или по пояс ? в вирусах и микробах(стоматолог):) ..потом бросила на 2 недели летом и начала делать с естественным дыханием..ну как организм сам дышит..ничего не чувствовала...делала и делала..стала замечать прилипают вирусы,резко перешла на дыхание по Сиду - на след.день все симптомы простуды прошли а моя медсестра болела всей семьей неделю..может этот Сид не лепил отсебятину я все таки если учесть его опыт просто интуитивно подключился к какой то информации ..;)

Симпатии
145
zura,поработайте над синхронизацией дыхания и забудете, что такое перегруз. Не могу представить, как вы дышите животом при выполнении 4 и 5РД.
Ув. Полковник! Ну, тогда обьясните тупому - последовательно и детально. Когда дышу по Сидерскому развивается аритмия - глубокое дыхание явно не для меня. Когда дышу как дышится - неплохо, примерно как у весталки, согласен с ней - хорошо для начинающих. Дыхание жывотом (нижнее дыхание) как описал дает наилучший для меня результат. Но он слишком длинный, если с ним синхронизировать движения, то ОВ длится 30-40 мин. Но это, считаю, явно ненормально, никакого удовольствия и результат наихудший.
Как вы дышете животом? Вы делаете вдох не дожидаясь желания вдохнуть (даже без легкого кислородного голодания)? В чем моя ошибка?

Симпатии
81
Всем ОВ-привет..!
Мы можем выбирать сколько времени выделять на практику ОВ и медитаций ежедневно. Например, Далай Лама проводит по 6 часов ежедневно в медитациях.
Если моя серия состоит из 21-го повтора, то 30 минут на ритуалы и 30 минут на шавасану с медитацией. Для меня - комфортно и эффективно.
Моя вечерняя серия - 10 повторов. Это очень быстро. 15-20 минут на все про все...
Использую трехфазное глубокое дыхание http://okorites.ru/threads/1174/

Симпатии
30
а как вы вечером делаете вихри? после них же не заснешь...
я дышу как написано в брошуре , глубокий вдох, выдох все очень несложно...
зы
я здесь стал участником мистики маленькой... телепортации)))
если интересно могу рассказать

vesta000

Всевидящий
Симпатии
212
..таааак...стоило мне улететь в испанию на неделку.....возвращаюсь и что же я вижу..:eek: меня понизили в звании! ZURA , я не весталка, я- Веста..Веста -это БОГИНЯ .. а весталка ,простите , это жрица в храме этой богини..не путайте пожалуйста божий дар с яйчницей..:D:D если честно то когда я взяла ник Веста для меня это было слово состоящее из тех же букв что и мое имя -Света.:p:D

Симпатии
145
я здесь стал участником мистики маленькой... телепортации)))
если интересно могу рассказать
Расскажите!
ZURA , я не весталка, я- Веста..Веста -это БОГИНЯ .. а весталка ,простите , это жрица в храме этой богини..не путайте пожалуйста божий дар с яйчницей..:D:D если честно то когда я взяла ник Веста для меня это было слово состоящее из тех же букв что и мое имя -Света.:p:D
Ой, как все запутано, сам черт рога поламает. Мое имя ничем не отличается от моего ника - приятно познакомиться!!!
Как в Испании? Чесноком не пропахли? Говорят они сильно полюбляют...