Привет всем!!! Занимаюсь Оком 14 лет

Тема в разделе "Наши успехи, проблемы, разочарования", создана пользователем myp3, 28 авг 2012.

1. Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
    Скрыть объявление
  1. Lullaby

Lullaby

Симпатии:
    59
    Ух! Ничего себе.
    Как идет привыкание к новым ощущениям?
    Когда созерцаете время, глаза закрыты?

2. myp3

myp3

Симпатии:
    26
    нет открыты

3. myp3

myp3

Симпатии:
    26
    на самом деле интересно

4. busy

busy Всевидящий

Симпатии:
    42

так все таки сверхъестественное

да уж, ни чего сверхъестественного.

за 14 лет такие вещи стали обыденностью

Последнее редактирование модератором: 8 мар 2016
  5. myp3

myp3

Симпатии:
    26
  6. Tranqville

Tranqville

Симпатии:
    22
    Спасибо, myp3. В последнее время часто захожу на форум, читаю старые записи. Мне кажется, что-то есть в ОВ такое, что побуждает людей, его практикующих, делится с другими, искренне и бескорыстно.

7. myp3

myp3

Симпатии:
    26
    да не , я решил себя, в качестве писателя попробовать, вот думал, о чем написать, написал про вихри, вроде как давно занимаюсь
    да и знакомые все пристают, пластика не пластика :) а я им про упражнения рассказываю, кто то верит , кто то нет, а кто то даже делать начинает

8. busy

busy Всевидящий

Симпатии:
    42
    20 лет :eek:

Последнее редактирование: 9 июл 2016
  9. Margarita

Margarita

Симпатии:
    1
    Tranqville, хочу вам задать вопрос, так как вы давно уже занимаетесь, и ваши друзья и знакомые стали замечать, что вы выглядите гораздо моложе своего возраста.. стало ли это для вас проблемой на данном этапе, или нет? И что вы планируете делать с этим дальше?
    В какой-то момент это переходит из разряда любопытства в разряд серьезной проблемы, когда надо предъявлять документы, в которых указан ваш реальный возраст. И если разница между вашим внешним видом и вашим возрастом в документах слишком велика, то как минимум возникнут вопросы "а не предъявляете ли вы липовые документы" или может "воспользовались чужими"?
    Я прошу прощения, если уважаемым форумчанам этот вопрос покажется странным, или забавным, но он совершенно не праздный. Мы все практикуем око по разным причинам, но у многих есть общая цель - максимально остановить старение организма. Но ведь в какой-то момент, при условии, что у нас все получится, разница станет слишком очевидной, и что дальше? Как быть и как вести себя в таком случае?
    Честно говоря, у меня недавно был один такой неприятный эпизод, и целая неделя панических раздумий после этого.. очень надеюсь, что люди, которые тоже практикуют ОКО, помогут разобраться..

10. Полковник

Полковник

Симпатии:
    464
    Не понимаю в чём проблема? Документ выдан государственным учреждением, фотография ваша, какая может быть паника? Всегда поможет чувство юмора....

Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  11. vem

vem

Симпатии:
    108
    Да , интересно .....Наверное такие проблемы могут возникнуть если большая разница ...по документу 70- 80, а выглядите вы на 30-40 . Тогда главное, чтобы фотка свежая была и оригинал соответствовал фотке )) Да и в новых загранпаспортах пальчики зашиты и документы можно поменять на свежие с фоткой новой. )

Да , я думаю если что заподозрят то сейчас легко можно "пробить" (и вашу фотку тоже) все по компьютерным базам, да и технологии изготовления документов сейчас такие , что подделку видно сразу и сложно это сделать.

Расскажите лучше почему у вас возникла такая ситуация...сколько вам лет , сколько лет занимаетесь ОКО , больше подробностей ...Уж очень интересно . Спасибо .

12. Margarita

Margarita

Симпатии:
    1
    Вы меня не совсем правильно поняли - с документами, конечно, все в порядке, речь не о них, а о том, когда в документах указан определенный возраст, особенно, когда просят предъявить документ именно для подтверждения возраста. И человек, предъявляющий этот документ, на этот возраст никак не выглядит..
    И чем больше разница между возрастом в документе, и внешностью человека, который этот документ предъявляет, тем больше будет вопросов возникать.. со временем.
    Например, теоретически, человек, которому по паспорту 50 лет, предъявит в ГИБДД, при прохождении пограничного контроля и т.п. свой документ, но выглядеть он при этом будет на 20 лет. Допустим, что его документ проверят, и удостоверятся, что документ подлинный. Но ведь понятно, что обычные люди так выглядеть не должны и не могут. Думаю, вы дальше сами можете домыслить цепочку последствий для этого человека..

13. Margarita

Margarita

Симпатии:
    1
    Оком я занимаюсь около 2 лет, хотя знаю о нем около 10 лет, но раньше занималась другими видами спорта. Мне 37 лет. Начать сподвигла травма плечевого сустава, которая никак не хотела заживать.. пробовала и медикаментозную терапию, и ЛФК.. Честно говоря, немного побаивалась начинать око, так как в отличие от многих, которые случайно узнали о нем, я ни минуты, никогда не сомневалась в его полной эффективности.. Ну и пугала мысль о том, что будет, если я его брошу )))
    До 21 повтора дошла за 2 месяца, сейчас делаю 15 повторов утром и 21 вечером.. получаю от этого огромный прилив сил и энергии, как и многие здесь.. и не просто энергии из разряда "я стал быстрее ходить по ступенькам и работать на даче", а энергии для работы, для принятия каких-то сложных решений, для творчества... в двух словах это сложно объяснить. Такое ощущение, что ты спал до этой практики, и проснулся. Делаю серии каждый день, не помню, когда последний раз пропускала, потому что пропускать реально нет никакого желания.. Я думаю, что большую часть работы за око делает наш мозг, наше подсознание.. ну и метаболизм, понятное дело, гормоны, но все это запускает мозг. И эффективность практики во многом зависит от того, какие установки у вас в сознании (а что еще важнее, в подсознании). И если заниматься с установкой "это просто зарядка" то практика и будет просто зарядкой.

Про ситуацию - я покупала алкоголь в магазине, на кассе попросили предъявить документы. Показала права.. у меня такие ситуации были и раньше, и как и советовал полковник, юмор всегда выручал - я благодарила тетеньку на кассе за комплимент, мы вместе смеялись, мне пробивали мое вино, и на этом все. А в этот раз тетенька несколько раз сравнила мой фейс с фото (которое было сделано ДО ока) и попросила подождать, права не вернула, и вызвала менеджера. Они с ним долго шушукались, вино мне в конечном итоге продали, права отдали..

busy нравится это.
  14. busy

busy Всевидящий

Симпатии:
    42
    +

15. Полковник

Полковник

Симпатии:
    464
    Вас правильно понял. Это только теоретически, а как известно, теория вещь обширная, многое вмещает.

16. Полковник

Полковник

Симпатии:
    464
    С какой целью вы начали вторую серию?

17. vem

vem

Симпатии:
    108
    Интересно , а на чем была основана эта ваша уверенность , если это не секрет...Не поделитесь ?

18. Light_Ray

Light_Ray

Симпатии:
    5
    Наверное не только практики но и эффективность жизни. Кстати, у вас хорошие установки в плане этой игры в возраст.
    Обясню почему так считаю.
    Вы используете слово тетенька. Щит молодой личности, или точку опоры, осчета себя в сравнении с окружающим вас миром.
    Несмотря на то, что для кого то, быть может вы тоже тетенка.

Интересно какими бы были безвозрастные люди? И общество?

19. Margarita

Margarita

Симпатии:
    1
    Организм просил))) Я довольно быстро стала делать по 21 повтор, и в какой-то момент почувствовала, что это слишком легко, что организму не хватает нагрузки.. нет после практики приятной усталости.. собственно, в фитнесе это называется плато, очень распространенное явление. И решается это либо добавлением нагрузки, либо переходом к какому-то новому режиму занятий. В рамках ока был вариант делать больше 21 повтора вечером, либо начинать вторую серию. Вечером больше повторов делать не стала, так как уснуть сложно будет. Начала утреннюю серию. Добавляю строго по 2 повтора, чтобы избежать эффекта плато, растягиваю удовольствие :)
    Дальше, наверно, буду к вечерней и утренней серии добавлять по 2 повтора. Даже интересно будет, какие будут от этого результаты и ощущения.
    С точки зрения свободного времени для двух серий - я заметила, что стала высыпаться за меньшее кол-во часов - 6 вполне достаточно, хотя раньше могла и по 9 и по 10 часов спать, когда была возможность. Так что время высвободилось благодаря самому оку.

Последнее редактирование: 15 ноя 2017
  20. Margarita

Margarita

Симпатии:
    1
    Мне кажется, что, если это стало бы достоянием широкой общественности, то первых таких людей ждала бы очень незавидная участь в роли подопытных крыс, живущих в стенах лабораторий, пока врачи по заказу сильных мира сего пытались бы выяснить, в чем тут секрет... Думаю, я не скажу ничего нового - это же известный факт, что в мире есть около десятка крупных проектов, которые изучают проблему старения, и у нас, и в США. И финансируют их не добрые самаритяне, за исключением проекта Google, а вполне себе реальные олигархи. У нас в России это Олег Дерипаска и ко., которому, видимо, очень хочется пожить подольше, чтобы успеть получить удовольствие от навор..заработанных средств))
    Можете себе представить их реакцию на появление людей, которые, возможно, не стареют.

21. Light_Ray

Light_Ray

Симпатии:
    5
    На эту тему есть есть хороший фильм "Век Адалин".

Но если вспомнить книгу "ОВ" то монахи обладали не только молодостью но силой быть незамечеными или "невидимыми " мягко говоря для людей алочных в этом плане.

Вот что вы думаете об этом качестве.

22. Димас

Димас

Симпатии:
    10
    Margarita, с одной стороны вы верите в эффективность ОКО, с другой, вы вместо соблюдения протокола описанного в книге, начинаете резко увеличивать число повторов и сессий, занимаетесь самодеятельностью. Око это не физуха и об этом уже много писалось на форуме, многие писали о побочных эффектах и разрушении своего здоровья. В ОКО активно нагружается вестибулярный аппарат, который никак не связан с вашей тренированностью, из-за резких больших нагрузок могут быть потом серьезные проблемы.
    Не так давно, умер Михаил Задорнов, причиной стал рак мозга, почему он возник наверное никто не знает. Он наверняка был знаком с комплексом ОКО и практиковал первое упражнение, причем более 100 раз, перед выступлениями, для заряда бодрости. Тем, не менее, он умер довольно рано. Во всем нужна умеренность и баланс, яд от лекарства отличается дозой. Желание побольше и побыстрее, это есть корысть, а корысть это источник болезней.

23. Полковник

Полковник

Симпатии:
    464
    Организм много чего просит. ОВ не фитнес с двигательной нагрузкой. "Организм просил" - не веская причина для начала второй серии, скорее, блажь от неведения. Высыпаться вы будете и с одной серией по 21, а не хватает нагрузки можно делать и дома получасовую тренировку home workout. Советую вам постепенно, убирая по 2 повтора, закончить вторую серию для вашего же здоровья психического и физического.

24. vem

vem

Симпатии:
    108
    Пожалуйста ,не распространяйте эти сказки про монахов. В оригинальной книге 39 года этого бреда нет . Это придумал переводчик Сидерский . Зачем , он это сделал ....не понятно . Многих людей это может отпугнуть и показать , что это все не серьезно . А на самом деле все , что написано в оригинале более чем серьезно и очень ценная информация.

25. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    есть люди обладающие некими качествами которые обывателю покажутся сверхъестественными но это всего лишь люди с совершенно иным восприятием процессов как в своих телах так и в окружающем мире(чувствительность и видение по каким траекториям идет движение и что его возбуждает)...хотя по факту ничего тут сверх этакого нет...это всего лишь люди умеющие управлять различными процессами(законами) и видящие их...без видимости частиц света или атомов невозможно усилием воли перенаправлять их или изменить колебания а усилие воли это всего лишь концентрация психической составляющей на объекте воспринимаемом на что далеко не каждый способен. видеть в принципе научиться можно а вот управлять процессом гораздо сложнее ибо под любым физическим процессом существует шаблон или матрица именно такого поведения и ее изменить или точнее исказить можно только временно и на это требуется огромная затрата энергии. Не принципиально что бы подобный индивид был монахом хотя зачастую они живут в дали от людей и если появляются среди них то ведут себя как обычные люди ни чем не отличающиеся. что касается монахов о которых ныне известно то там нет подобных кадров так сказать...не более чем обезьянье подражание непонятно чему причем на камеру.

Последнее редактирование: 16 ноя 2017

Поделиться этой страницей