• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

Привет всем!!! Занимаюсь Оком 14 лет

Симпатии
5
Vem. У вас ошибка с распространением мнения. :)
По этому отменяют. Ваше.

Речь шла о качестве. Способности.
Но можем поговорить и об монахах и монастырях. В рамках полезности.

Симпатии
1
На эту тему есть есть хороший фильм "Век Адалин".

Но если вспомнить книгу "ОВ" то монахи обладали не только молодостью но силой быть незамечеными или "невидимыми " мягко говоря для людей алочных в этом плане.

Вот что вы думаете об этом качестве.
Век Адалин - замечательный фильм, согласна в этом с вами. Что касается таких способностей монахов, то я первый раз об этом слышу - я читала Око на английском, и сейчас периодически туда залезаю, перечитываю какие-то места.. русскую версию не читала, но странно то, что в переводе есть то, чего нет в оригинале.. это наталкивает на мысли, что переводчик слегка увлекся)) Хотя такие способности были бы очень логичны и кстати..

Симпатии
1
Margarita, с одной стороны вы верите в эффективность ОКО, с другой, вы вместо соблюдения протокола описанного в книге, начинаете резко увеличивать число повторов и сессий, занимаетесь самодеятельностью. Око это не физуха и об этом уже много писалось на форуме, многие писали о побочных эффектах и разрушении своего здоровья. В ОКО активно нагружается вестибулярный аппарат, который никак не связан с вашей тренированностью, из-за резких больших нагрузок могут быть потом серьезные проблемы.
Не так давно, умер Михаил Задорнов, причиной стал рак мозга, почему он возник наверное никто не знает. Он наверняка был знаком с комплексом ОКО и практиковал первое упражнение, причем более 100 раз, перед выступлениями, для заряда бодрости. Тем, не менее, он умер довольно рано. Во всем нужна умеренность и баланс, яд от лекарства отличается дозой. Желание побольше и побыстрее, это есть корысть, а корысть это источник болезней.
Хм.. интересно, про Задорнова я не знала, а ведь это очень даже соответствует тому, что написано в Оке про Дервишей, которые делали только первое ритуальное действие, и при этом делали очень много повторов... книга тоже предупреждает о том, что это может иметь негативное влияние.. интересно.. как все взаимосвязано.

Насчет моей практики не беспокойтесь, пожалуйста! Я кол-во повторов увеличиваю не так резко.. может, несколько быстрее, чем в книге описано, но не до 100 же.. Я привыкла слушать свой организм и доверять ему, и если я так чувствую, я так делаю.. Насколько я помню, Око тоже довольно гибко к этому относится - в самом начале пожилые люди могут не делать полностью какое-то действие, если им слишком сложно.. или делать его частично.. то же и в отношении кол-ва повторов.. в оригинале есть слова о том, что монахи многие делали очень большое кол-во повторов.. иногда они могли практиковать Око целый день.. или мне это приснилось? Правда, с оговоркой, что это уже духовная практика..

Симпатии
1
Организм много чего просит. ОВ не фитнес с двигательной нагрузкой. "Организм просил" - не веская причина для начала второй серии, скорее, блажь от неведения. Высыпаться вы будете и с одной серией по 21, а не хватает нагрузки можно делать и дома получасовую тренировку home workout. Советую вам постепенно, убирая по 2 повтора, закончить вторую серию для вашего же здоровья психического и физического.
))) спасибо за совет, но я себя ощущаю просто прекрасно, и сворачивать утреннюю серию не планирую. Тем более, что в книге написано, что делать две серии в день после того, как в первой делаешь 21 повтор - это нормально.. Более того, в последнее время от избытка энергии я еще и стала выходить на прогулку быстрым спортивным шагом после утренней практики, вдоль реки.. красота... 6 км. И даже после этого энергии хоть отбавляй.
Вообще, сама практика для меня не представляет никаких проблем - она проста и очень интуитивна.. и дыхание, и действия с закрытыми глазами.. и если я почувствую, что что-то где-то идет не так, я смогу вовремя остановиться и откорректировать ее.. у меня никогда не было проблем со сном, или головной болью, или болью в спине, или еще чем-то. Возможно, кому-то она подходит больше, кому-то меньше. Я чувствую и знаю, что она мне подходит идеально, и буду дальше продолжать в том же духе.

Меня интересовал другой вопрос, который мне было интересно обсудить- "что дальше"?

Последнее редактирование:
Симпатии
470
Меня интересовал другой вопрос, который мне было интересно обсудить- "что дальше"?
Именно поэтому и написал вам, постепенно по два повтора завершайте вторую серию, которая нужна только для духовного роста.

Симпатии
110
А дальше вам перестанут продавать алк. напитки, сигареты и т.д. даже при предъявлении паспорта , или др. документов, а также запретят находится на улице без сопровождения взрослых после 23-00 , еще вы научитесь видеть сквозь стены , время , расстояния, спать на снегу , телепортироваться и пр., если не послушаетесь Полковника .)))

Полковник , не первый раз от вас слышу про вторую серию, что ее делать не следует . Пожалуйста , расскажите свой личный опыт почему вы перестали ее делать, какое на вас она произвела воздействие . Судя по вашим постам вы ее делали достаточно продолжительное время .
Спасибо

Симпатии
1
:):):):):) спасибо всем за ЧЮ))) порадовали в разгар рабочего дня)))))))

Присоединяюсь к просьбам, адресованным к Полковнику- расскажите, пожалуйста, про ваш опыт со второй серией упражнений!

Симпатии
470
Полковник , не первый раз от вас слышу про вторую серию, что ее делать не следует .
Вторая серия для духовного роста и практиковать можно, если есть духовный наставник. Причем, не христианских или исламской конфессий, а восточной, в которых почитают жизненную энергию и её разновидности. Margarita практикует около двух лет как раз тот срок, когда чувствуется наибольший эффект от пяти РД. Но ей захотелось бОльшего и стала выполнять вторую серию. БОльшего, но неизвестно чего. Ей форум особенно и не нужен, она пришла с одним вопросом - Что дальше?. Этот вопрос в полной мере к духовному наставнику, на форуме на него никто не ответит. Во-первых, что такое духовное совершенствование (рост)? Человек, достигший высокого уровня духовности, он какой? Иначе, цель духовного роста. Какие могут быть сложности на этом пути и как их преодолевать? На эти вопросы кто-то может ответить? Думаю, никто, Очень хочу ошибиться.

Симпатии
110
Полковник , а на каком основании вы сделали такие выводы? . Что вас подвигло придти к таким умозаключениям , какие результаты ?. В книге , если что и есть, то не так явно об этом написано . По крайней мере , я не вижу где это написано в такой форме или близкой к этой.

Симпатии
470
Полковник , а на каком основании вы сделали такие выводы . Что вас подвигло придти к таким умозаключениям , какие результаты . В книге , если что и есть, то не так явно об этом написано
Жизненный опыт - так называется книга.

Симпатии
110
Жизненный опыт - так называется книга.
А необходимость наставника,при выполнении 2-й серии , как нибудь у вас проявилась , на каком нибудь плане , физическом , ментальном или еще как ?

На основании только предыдущего опыта , сделать такой вывод , как мне кажется , достаточно сложно .Должно быть что- то еще, связанное именно с этой практикой, и указывающее на то, что нужен будет наставник . Какие либо маячки ))

Симпатии
470
Полковник , не первый раз от вас слышу про вторую серию, что ее делать не следует .
Присоединяюсь к просьбам, адресованным к Полковнику- расскажите, пожалуйста, про ваш опыт со второй серией упражнений!
Первое - философская составляющая, второе - психоэнергетическая.
Итак, во-вторых - практика второй серии приводит к усилению энергообмена в соединительных тканях. Именно соединительные ткани являются вместилищем энергетических, физико-механических и психологических травм, усиление энергообмена в них высвобождает стрессогенные психоэнергетические блоки и снимает даже самые застарелые напряжения. Сознание за счет этого получает доступ к тем стрессогенным психоструктурам, которые соответствуют памяти тела о тех или иных событиях прожитой жизни и преджизненного развития и скрыты в подсознании.
А необходимость наставника,при выполнении 2-й серии , как нибудь у вас проявилась , на каком нибудь плане , физическом , ментальном или еще как ?
В указанном выше проявилась необходимость наставника, чтобы можно было спросить:"Что дальше?" и избежать возможных сложностей. Хочу отметить, все индивидуально, у каждого жизнь своя уникальная.

Последнее редактирование:
Симпатии
110
Первое - философская составляющая, второе - психоэнергетическая.
Итак, во-вторых - практика второй серии приводит к усилению энергообмена в соединительных тканях. Именно соединительные ткани являются вместилищем энергетических, физико-механических и психологических травм, усиление энергообмена в них высвобождает стрессогенные психоэнергетические блоки и снимает даже самые застарелые напряжения. Сознание за счет этого получает доступ к тем стрессогенным психоструктурам, которые соответствуют памяти тела о тех или иных событиях прожитой жизни и преджизненного развития и скрыты в подсознании.

В указанном выше проявилась необходимость наставника, чтобы можно было спросить:"Что дальше?" и избежать возможных сложностей. Хочу отметить, все индивидуально, у каждого жизнь своя уникальная.
Это все как то отражалось на физическом плане , как вы это почувствовали ? У вас начались какие то психологические проблемы , или еще какие ?

Симпатии
470
то все как то отражалось на физическом плане , как вы это почувствовали ? У вас начались какие то психологические проблемы , или еще какие ?
Зачем вам все это? Что значит психологические проблемы? Написал основополагающие вещи , а остальное не для форума.

Симпатии
110
Зачем вам все это? Что значит психологические проблемы? Написал основополагающие вещи , а остальное не для форума.
Ну ладно , не для форума, так не для форума , спасибо Просто это слишком абстрактно -энергии, обмен, блоки и т.п. Просто хотелось знать как вы это все чувствовали и ощущали . Психологические - это депрессии , эйфории и перепады настроения и.т.п. может это и не психологические ,а физиологические . Может еще какие "спецэффекты " парапсихологические..Или "крыша начала ехать"...Просто я думаю , на счет 2-й серии ))

Симпатии
470
Просто это слишком абстрактно -энергии, обмен, блоки и т.п.
Совершенно верно, для большинства обычных (нетренированных) людей это абстракция, равно как и преодоление дуальности или человек становится мистиком и пр.
Может еще какие "спецэффекты " парапсихологические
У вас забавные представления о духовном росте.
Просто я думаю , на счет 2-й серии
Если вы думаете о второй серии, найдите ответы на вопросы - что такое духовный рост? кем (каким) вы будете-станете? Идти, не зная куда, можно, конечно, но ....
Думаю, гораздо полезнее научиться созерцанию (англ. медитация). Довести до получаса в день в позе лотоса, пережить все нежелательные последствия вот это что-то. ОВ плюс созерцание - завидное качество жизни.

Симпатии
110
У вас забавные представления о духовном росте.
Если честно, то у меня нет вообще ни каких представлений об этом . Но это все должно как то проявляться
освобождение и проявление всего этого.
" травм, усиление энергообмена в них высвобождает стрессогенные психоэнергетические блоки и снимает даже самые застарелые напряжения"

Судя по публикациям и практике Станислава Грофа http://www.koob.ru/grof_stanislav/
эти процессы- освобождения от всего этого идут с большим трудом и глюками . Ну, вы наверное знаете они используют холотропное дыхание . Он автор этой "технологии "

Вот я и спрашиваю как это проявляется....

Симпатии
470
эти процессы- освобождения от всего этого идут с большим трудом и глюками
Не знаю как было у Грофа и было ли вообще у меня была радость от освобождения.

Симпатии
110
Симпатии
110
Нет , конечно . зачем бы я вас спрашивал бы об этом. Но ,по тем роликам по холотропному дыханию , выложенным на ютубе и отзывам различных людей , там же по-моему .Да и у Грофа в интервью или где- то в книгах это описывается . Сейчас не вспомню где, давно я изучал этот вопрос .