• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

Привет всем!!! Занимаюсь Оком 14 лет

Симпатии
7
Одна из пропавших с форума женщина, у нее был "просто разочек". Задать бы ей вопрос.
Т.е. настоящих "монахов" среди форумчан пока нет? :) Я не думаю, что с ней так резко что-то произошло в результате этого сбоя... Просто представила себе, как она сразу после "этого дела" постарела на 20 лет и рассыпалась в прах)))

Скорее всего, у нее просто сбился психологический настрой, мотивация - она решила, что раз нарушила "правила" один раз, значит теперь эффекта не будет, или будет, но не такой, какой ожидалось, а зачем тогда продолжать вообще? И как об этом писать теперь ей на форуме, обидно же.. Люди не любят рассказывать о своих неудачах.:) Такой синдром сорвавшегося курильщика..

Hystr

Всевидящий
Симпатии
44
А почему сами не хотите это попробовать ?))

Симпатии
7
Ну вот, я вернулась после НГ праздников, а все разбежались)) Простите, что не сразу всем ответила.

А почему сами не хотите это попробовать ?))
Что попробовать? 6РД? Я еще не готова совершенно сказать гудбай сексу. И еще не скоро буду готова :p:p Как писал Келдер - он должен исчерпать себя для человека. Для меня пока не исчерпал. Но я думаю об этом- когда исчерпает, обязательно начну и 6РД делать.

Маргариту прет. Как когда-то меня.))
Да никуда меня не прет, тут я))

busy

Всевидящий
Симпатии
43
Margarita, сейчас сколько повторов и сколько раз в день практикуете?

Симпатии
7
Margarita, сейчас сколько повторов и сколько раз в день практикуете?
Вечером делаю по 21 повтору, утром по 10. Плюс прогулка-пробежка несколько раз в неделю, как погода позволяет. Прогулка/пробежка в основном для того, чтобы куда-то деть энергию, которая как шило в одном месте, для медитации. А так хватает и ока. А вы сколько делаете?

Полковник меня напугал немного, что вторую серию повторов делать не надо, это вредно.. я еще раз под микроскопом перечитала книжку, но там ни о каком вреде нет речи.. наоборот, прямо сказано что можно начинать вторую серию утром или вечером, через несколько месяцев после того, как организм привыкнет к 21 повтору. 10 повторов утром хватает, чтобы проснуться и взбодриться.

busy

Всевидящий
Симпатии
43
Маргарита, один микросоветик-
главное чтоб приятно было.
7 повторов.
доходил до 15.

я и от семи улетаю.
зависит наверное от организма.

все что мне нужно от ока (молодость, настроение, энергия)
я и от семи повторов получаю на данный момент.
а уже два года практики.

Симпатии
483
Полковник меня напугал немного, что вторую серию повторов делать не надо, это вредно.. я еще раз под микроскопом перечитала книжку, но там ни о каком вреде нет речи.
Автор такого знать не может.

vesta000

Всевидящий
Симпатии
212
по поводу спешки и энергии..у меня одна знакомая пошла к какому то индийскому супер гуру на лекцию что то с энергией кундалини..и там ей предложили эту энергию быстренько поднять ,красавица была ,поэтому наверное на глаза ему попалась..типа расскрыть Кундалини.(пишу утрировано потому что спешу ) она села на стул,он поколдовал у нее над головой ,она сказала что почувствовала как будто жар ударил в голову ну и как бы все.... через месяца 2- 3 ,упала в обморок,у нее нашли опухоль в голове где то в районе мозжечка,сделали ,операцию , и все ..инвалидная коляска. года 3-5 точно вообще никакая была ..прошло уже лет 17-20..все еще на инвалидности,восстанавливалась очень долго.мужу надо поставить памятник при жизни,сейчас кто не знают думают просто что она нудная , а она тормозит после всего этого..но слава Богу что так обошлось...с энергиями шутки плохи

Симпатии
5
Вечером делаю по 21 повтору, утром по 10. Плюс прогулка-пробежка несколько раз в неделю, как погода позволяет. Прогулка/пробежка в основном для того, чтобы куда-то деть энергию, которая как шило в одном месте, для медитации. А так хватает и ока. А вы сколько делаете?

Полковник меня напугал немного, что вторую серию повторов делать не надо, это вредно.. я еще раз под микроскопом перечитала книжку, но там ни о каком вреде нет речи.. наоборот, прямо сказано что можно начинать вторую серию утром или вечером, через несколько месяцев после того, как организм привыкнет к 21 повтору. 10 повторов утром хватает, чтобы проснуться и взбодриться.
Лучше 11 или 9 повторов.. Нечетное количество..

Симпатии
7
по поводу спешки и энергии..у меня одна знакомая пошла к какому то индийскому супер гуру на лекцию что то с энергией кундалини..и там ей предложили эту энергию быстренько поднять ,красавица была ,поэтому наверное на глаза ему попалась..типа расскрыть Кундалини.(пишу утрировано потому что спешу ) она села на стул,он поколдовал у нее над головой ,она сказала что почувствовала как будто жар ударил в голову ну и как бы все.... через месяца 2- 3 ,упала в обморок,у нее нашли опухоль в голове где то в районе мозжечка,сделали ,операцию , и все ..инвалидная коляска. года 3-5 точно вообще никакая была ..прошло уже лет 17-20..все еще на инвалидности,восстанавливалась очень долго.мужу надо поставить памятник при жизни,сейчас кто не знают думают просто что она нудная , а она тормозит после всего этого..но слава Богу что так обошлось...с энергиями шутки плохи
Т.е. вы не допускаете никакой вероятности, что опухоль у нее могла уже давно появится, или появится недавно, но вследствие гормонального дисбаланса или генетики?? Откуда такая 100% уверенность, что это индийский гуру ей наколдовал опухоль? При том, что сами врачи, имея вроде бы больше данных анализов и обследований и исследований на руках, никогда не могут на 100% точно сказать, что стало причиной появления опухоли, что явилось спусковым механизмом запуска этого процесса.. Каждый раз когда слышу и читаю такие истории, удивляюсь тому, как просто и уверенно люди ставят диагнозы или находят причинно-следственную связь там, где ее вся мировая наука не может подтвердить вот уже несколько десятилетий..

Симпатии
16
Согласен с автором vesta000 это очень опасная практика, и довольно много людей пострадало от "поднятия кундалини", там происходит очень резкое увеличение внутричерепного давления, как следствие очень сильно страдает мозг, у кого-то может крыша поехать (почитайте опыт Гопа Кришны), а кто-то вообще потом только "овощ", кстати еще в начале 20 века на кундалинщиках довольно хорошо зарабатывал Гурджиев, помогая им придти в себя. Встречал описания йогов которые уходили в самадхи, путем поднятия кундалини, в момент смерти у некоторых наблюдали разрыв черепа за счет внутричерепного давления.

Симпатии
7
Согласен с автором vesta000 это очень опасная практика, и довольно много людей пострадало от "поднятия кундалини", там происходит очень резкое увеличение внутричерепного давления, как следствие очень сильно страдает мозг, у кого-то может крыша поехать (почитайте опыт Гопа Кришны), а кто-то вообще потом только "овощ", кстати еще в начале 20 века на кундалинщиках довольно хорошо зарабатывал Гурджиев, помогая им придти в себя. Встречал описания йогов которые уходили в самадхи, путем поднятия кундалини, в момент смерти у некоторых наблюдали разрыв черепа за счет внутричерепного давления.
Ужас какой, это каким же должно быть внутричерепное давление, чтобы разорвало череп????? Одним словом, все игры с кундалини вычеркиваем из бакет-листа, оставляем ОКО, и оздарааавливаемся, и получаем удовольствие))))

busy

Всевидящий
Симпатии
43