• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Привет всем!!! Занимаюсь Оком 14 лет

Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
105
Возраст
46
занимаюсь оком 14 лет , вот нашел этот форум))) до этого особо не интересовался всякими интернет сообществами
потом решил посмотреть что про упражнения пишут в Интернете, набрел на форум
на первом курсе института сокурсник мне подарил самиздатовскую распечатку (ксерокомию) с упражнениями, там еще тест был написан от руки... не знаю чей это перевод ...
я подумал что круто, и начал заниматься
вот 14 лет занимаюсь , делаю один перерыв в неделю
иногда были пропуски в занятиях по несколько дней
вобщем, готов ответить на вопросы посетителей форума
 
Привет.:) 14 лет это очень интересно .. расскажите как вас угораздило ;) :D , ощущения в вначале ,в процессе и какие результаты на данном этапе...3 глаз открылся? Осы ну и тд..
 
неа) никакого третьего глаза, левитации и тд ... жаль конечно :) ну и не надо особо ... сновидения яркие но не осознанные...
энергетику в теле своем чувствую, как прилив тепла или холода , ничего сверхъестественного
, асболютного здоровья тоже нет, иногда после рабочей недели бывает болит голова... отравления бывают пищевые иногда тоже
есть седые волосы , была нервная тяжелая работа ...
как было в начале уже не помню , сейчас как будто выпиваю тоник )))
когда брал больничный последний раз не помню , несколько лет назад наверное
из плюсов почти идеальное телосложение, без каких либо занятий культуризмом, или фитнесом

а как угораздило , показалось интересным и решил заниматься
 
ммм..идеальное тело:rolleyes: ..заинтриговал...а фотку во весь рост ? а в бикини ?;):D ...(что то я сегодня какая то легкомысленная с утра ..к чему бы это...:D )
 
нет фотку не предоставлю , стесняюсь
можно поверить на слово - обманывать мне смысла нет
вот всякие скульптуры старинные в прицепе такое же)
иди всякие старинные фильмы про индейцев
правда набрал пару кило - надо перестать обжираться)
 
я смотрю без перекосов все идет..ты делаешь по 21 повтору и 1 раз в день ?
 
да утром , сразу как проснусь, каждый день 21-20 повторов, кроме воскресенья

вобще книжка назвалась вихри :)
 
Интересно, почему кроме воскресенья ?
 
в воскресенье лень)
 
14 лет, начиная с 1 курса... Вам, наверное, еще сорока нет?

А когда Вы пропускаете воскресенье, в понедельник легко идут упражнения или с некоторым напрягом?
 
мне 34 года
все время по разному, иногда вообще с напрягом иногда вообще легко :)
для тех кто начинает , наверное будет важно
никогда не делайте упражнения пьяным или с похмелья, заколбасит так, что запомните надолго
и если делаете вечером, то лучше не сразу перед сном, действует как тоник :)
 
молодец!..вот делает человек как написано не больше 21 повтора и все хорошо без эксцессов..:) как странно устроен человек вот все хорошо и сразу и спросить то не о чем..ну нормально все у человека а народу страшилки подавай.. сегодня встретила знакомую..вот где вопросов было ! час стояли на улице болтали..не дай Бог никому такие развлекаловки в жизни как у нее последний год... а вообще она забавная девчонка..40 кг весу,домохозяйка ..сидит такая тихая ,скромная дома а потом берет деньги и идет прыгать с парашютом..вот меня бы не заставил ни за что ..я ее зову тихушница -экстремалка..
 
почему почему.. потому что все ХОРОШО..но спасибо что вышел на связь, информация на самом деле очень ценная потому что теперь всем понятно что надо действительно все делать аккуратно ,по правилам..не рвать когти в направлении духовного развития ... а двигаться медленно и тогда все будет ок:)
 
В 34 года какие вопросы могут быть.. Всё вопросы возникают после 50
 
з плюсов почти идеальное телосложение, без каких либо занятий культуризмом, или фитнесом
До ОВ телосложение не было идеальным?? Может просто возмужали?
да утром , сразу как проснусь, каждый день 21-20 повторов, кроме воскресенья
А че не всегда по 21? Руководствуетесь каким-то внутренним ощущением?
После очередного ритуала сердцебиение и дыхание не сильно сбиваются? Частоту движений подбираете интуитивно?
Как дышите в паузах между ритуалами?
Как насчет вредных привычек, курения?
Излишняя похоть не допекает?
Извиняюсь, что загрузил!:)
 
РД6 нет, пока не делаю) может начну делать
про фигуру , у меня друзья все возмужали и округлились еще , набрали вес ... думаю здесь дело именно в упражнениях...
почему не 21 , иногда сбиваюсь со счета получается 20 или 22 , но чаще 21, я не думаю что это важно прямо очень
сердцебиение и дыхание ,нет , вроде не сбиваются, надо промерять
дышу в паузах как обычно , как всегда
не курю, с алкоголем тоже не особо , могу бокал пива выпить раз месяц...
похоть иногда допекает , бывает такое...
про энергию , я начал чувствовать года через два занятий наверное. но это индивидуально все скорее всего
мне здесь знакомая заливала - тоже око делает но только года два, что энергетику видит, ну я как то с недоверием отношусь к ее словам

может важно а может нет, не знаю - Вихри , я их так называю, это как батарейка какая-то , сделаешь и как заводной на 20 часов...
да сновидения очень реалистичные ,яркие , и запоминаются надолго
 
  • Like
Реакции: zura
может важно а может нет, не знаю - Вихри , я их так называю, это как батарейка какая-то , сделаешь и как заводной на 20 часов...
да сновидения очень реалистичные ,яркие , и запоминаются надолго
Во время выполнения ОВ это батарейка не начинает гудеть сильнее, не замечали?
Очень многие допускают перегрузку во время ОВ и в итоге бросают. У меня к вам просьба - не моглибы вы промерить пару раз свой пульс непосредственно до и непосредственно после ОВ сразу же не дожидаясь пока отдышитесь. Ради общего дела, так сказать.:)
 
нет не замечал , измерю если не забуду, знать бы как это делается)))
 
"мне здесь знакомая заливала - тоже око делает но только года два, что энергетику видит, ну я как то с недоверием отношусь к ее словам"
может и не заливала ваша знакомая..вот что написано в Нава йогини тантре .. "строение женщины ее эмоции и ее психическое развитие безусловно выше чем у мужчины,Пробуждение кундалини ( духовной силы) гораздо легче происходит в теле женщины чем в теле мужчины..кроме того погружаясь очень глубоко в свое сознание вы переживаете определенный опыт но когда вы возвращаетесь из этого более глубокого состояния ума к грубому осознанию между этими переживаниями и сознательным умом опускается завеса ,у женщин такая завеса не опускается,помимо этого психическое существо женщины высоко заряжено духовным осознанием "..ну любовь к прекрасному..цветочки,бабочки,нежность, интуиция.. т.д а еще интересно>" в сфере кундалини йоги тело женщины так же энергизируется определенным образом,в мужском организме муладхара чакра располагается в очень тесной области,мужчины могут выполнять мула бандху и ничего не происходит ,в теле женщны муладхару чакру можно ПОТРОГАТь... она находится на шейке матки..(переход влагалища в матку)...поэтому в женском теле пробуждение происходит быстрее чем в мужском..." а вон Хелену так колбаснуло всего то после полугода занятий око( можно почитать ее посты под ником Helena)..кундалини по взрывному типу..вроде бы делала слишком быстро.. она после этого бросила,лежала в лежку несколько дней без сил,депрессуха и слабость..потом прошло так что сейчас здорова ..вспоминать правда не очень хочет..занимается сейчас по Коновалову ..
 
Не могу понять, зачем в 20 лет делать ОВ? В двадцать-то лет и так ошпаренный, не ходил бегал с утра до вечера. Да и ценности иные. Вероятно, поэтому и спросить нечего и впечатлений особенных от практики нет.
 
сделал измерения
до вихрей
давление 115 на 75 пульс 65
сразу после
давление 118 на 80 пульс 65
 
насчет в 20 сколько себя помню всегда был любознательным, поставил себе цель , что будет если заниматься , это же интересно...
 
сделал измерения
до вихрей
давление 115 на 75 пульс 65
сразу после
давление 118 на 80 пульс 65

Насчет пульса - кстати познавательно. Для тех, кто занимается, насколько важно не испытывать практически никакого напряжения, делая упражнения, чтобы все шло гладко.