• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Привет всем!!! Занимаюсь Оком 14 лет

в районе пупка где то примерно, это не самовнушение... ощущения очень четкие
нет, в распечатке не было
 
  • Like
Реакции: zura
кстати здесь на форуме по питанию интересные есть темы , читаю а то пара кило лишних явно у меня присутствует:)
 
произвел измерения трижды , пульс не меняется...
 
произвел измерения трижды , пульс не меняется...
Пасибо!:) Очень интересная и полезная информация. Примем к сведенью! Кстати myp,зима на носу, пару лишних килограмм еще пригодится!:D
Интересно, из старожилов кто-нибудь за собой заметил подобное?
 
Привет.Я практически с детства занимаюсь спортом последний вид культуризм уже 16 лет занятий но вот здоровье начало подводить давление и проблемы с суставами и вот начал практиковать ОКО делал его утром в 3 30 утра при этом вскакивал с постели делал пробежку отжимания а в конце ОКО и через год действительно все пошло в гору энергия практически не уставал дела шли в гору проблемы решались легко как бы сами по себе но вот что то сломалось в внутри разочаровался что ли и бросил и все пошло на пере косяк и здоровье ухудшилось и вот не давно решил опять начать но не как не получается то самочувствие подводит то лень и самое главное нет подъема как раньше начинаю через силу бросаю опять начинаю к стате занимался до этого 3 года буду рад услышать ваш совет 14 лет огромный опыт и вот еще вопрос занимаетесь ли вы еще другим спортом параллельно?
 
Занимаясь спортом с детства, видимо, некогда было учиться в школе...
Как-то с запятыми бы подружиться...;)
 
  • Like
Реакции: Ilya
напиши свое мнение очень важно
 
Привет.Я практически с детства занимаюсь спортом последний вид культуризм уже 16 лет занятий но вот здоровье начало подводить давление и проблемы с суставами и вот начал практиковать ОКО делал его утром в 3 30 утра при этом вскакивал с постели делал пробежку отжимания а в конце ОКО и через год действительно все пошло в гору энергия практически не уставал дела шли в гору проблемы решались легко как бы сами по себе но вот что то сломалось в внутри разочаровался что ли и бросил и все пошло на пере косяк и здоровье ухудшилось и вот не давно решил опять начать но не как не получается то самочувствие подводит то лень и самое главное нет подъема как раньше начинаю через силу бросаю опять начинаю к стате занимался до этого 3 года буду рад услышать ваш совет 14 лет огромный опыт и вот еще вопрос занимаетесь ли вы еще другим спортом параллельно?
подтягиваюсь на турнике, редко, раз или два в неделю где то ... раньше еще бегал по утрам ... я на велосипеде катаюсь для удовольствия
наверное спорт не повредит, только без фанатизма... а зачем ? око дает идеальное, красивое тело...
а если проблемы со здоровьем или лишний вес , то надо обратить внимание на питание или нервы ...
у меня когда была нервная работа , тоже скакало давление
 
подтягиваюсь на турнике, редко, раз или два в неделю где то ... раньше еще бегал по утрам ... я на велосипеде катаюсь для удовольствия
наверное спорт не повредит, только без фанатизма... а зачем ? око дает идеальное, красивое тело...
а если проблемы со здоровьем или лишний вес , то надо обратить внимание на питание или нервы ...
у меня когда была нервная работа , тоже скакало давление
Огромное спасибо за ответ в принципе согласен просто одно Око мне кажется это не достаточная нагрузка спорт думаю это тоже не плохо вопрос в том что у меня есть время только утром и как правило в 3 40 утра как вы считаете не рано ли это ?И уточню что к сожалению моя служба требует постоянной сдачи нормативов бег турник и прочее поэтому не знаю одно око даст это или нет ?думаю оно все же дополнение которое создано для (лентяев
 
myp! :) Решил на себе примерить вашу технику, но возникло куча вопросов. Хотелось бы разобраться до конца!
У вас, если правильно понял, вдох-выдох приходится в основном на крайние точки, отчего в крайних точках получаются паузы намного длиннее чем у меня. Вопросы такие:
1. Во 2-м Р.Д. когда опускаете ноги, их полностью опираете на пол, расслабляете и потом делаете выдох, или держите слегка на весу, или как?
2. Тоже самое в 4-м Р.Д. Возвращаясь в исходное положение туловище оказывается между рук на весу. Выдох делаете в таком положение или упираетесь (садитесь) в пол, расслобляетесь и потом выдох?
3. Выдох такой же как вдох или длиннее?
4. Дыхание не сбивается во время О.В.?
5.А если сбилось все равно будете выходить на 21 повтор?
6. Сколько у вас времени уходит на весь комплекс?
Надеюсь -не надоел!:D
Заранее благодарью!:)
 
Огромное спасибо за ответ в принципе согласен просто одно Око мне кажется это не достаточная нагрузка спорт думаю это тоже не плохо вопрос в том что у меня есть время только утром и как правило в 3 40 утра как вы считаете не рано ли это ?И уточню что к сожалению моя служба требует постоянной сдачи нормативов бег турник и прочее поэтому не знаю одно око даст это или нет ?думаю оно все же дополнение которое создано для (лентяев
если необходимо заниматься спортом по службе , конечно занимайтесь , око это не спорт, одно - другому точно не помешает
в 3 40 - не знаю , я делаю в 7
 
myp! :) Решил на себе примерить вашу технику, но возникло куча вопросов. Хотелось бы разобраться до конца!
У вас, если правильно понял, вдох-выдох приходится в основном на крайние точки, отчего в крайних точках получаются паузы намного длиннее чем у меня. Вопросы такие:
1. Во 2-м Р.Д. когда опускаете ноги, их полностью опираете на пол, расслабляете и потом делаете выдох, или держите слегка на весу, или как?
2. Тоже самое в 4-м Р.Д. Возвращаясь в исходное положение туловище оказывается между рук на весу. Выдох делаете в таком положение или упираетесь (садитесь) в пол, расслобляетесь и потом выдох?
3. Выдох такой же как вдох или длиннее?
4. Дыхание не сбивается во время О.В.?
5.А если сбилось все равно будете выходить на 21 повтор?
6. Сколько у вас времени уходит на весь комплекс?
Надеюсь -не надоел!:D
Заранее благодарью!:)
1 полностью , когда ноги на полу выдох уже сделан, выдох делается во время движения
2 вдох заканчивается кода туловище оказывается на весу потом пауза несколько секунд, во время того как сажусь на пол, делаю выдох, сел на пол выдох уже сделан.
3 примерно такой же
4 нет
5 не сбиватеся
6 10-14 минут , самое длинное упражнение 4
 
если необходимо заниматься спортом по службе , конечно занимайтесь , око это не спорт, одно - другому точно не помешает
в 3 40 - не знаю ...
zeevan73, а я знаю: прекрасный способ угробить здоровье (особенно пробежками и другими кардио нагрузками в 3-4 часа ночи). До какого-то возраста это прокатывает, но первые ласточки уже на лицо. Думаю, от культуризма надо отказаться вообще - турник, брусья, отжимания достаточно. Пробежки лучше перенести, например на вечер. Обязательно высыпаться - пойдёшь против природы, и она тебе этого не забудет.:eek:
 
zeevan73, а я знаю: прекрасный способ угробить здоровье (особенно пробежками и другими кардио нагрузками в 3-4 часа ночи). До какого-то возраста это прокатывает, но первые ласточки уже на лицо. Думаю, от культуризма надо отказаться вообще - турник, брусья, отжимания достаточно. Пробежки лучше перенести, например на вечер. Обязательно высыпаться - пойдёшь против природы, и она тебе этого не забудет.:eek:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
 
начал в апреле-дошёл до 21. сейчас делаю по 3. колбасит не по детски
 
В Букваре тоже говорилось про "10-15 мин в день"... И когда я дошёл до 21 повтора возникла проблема - при полном вдохе и выдохе(по Букварю)времени на комплекс уходило не менее 40 мин. При 10-15 мин никакого глубокого дыхания "до самых корешков" не может быть. Челло в своё время говорил о 40 мин, Мантру призывал к глубокому дыханию...
Я пробовал по-разному, пока для меня оптимально 20-25 мин на все 5рд.
 
Что-то как ни старался 40 минут никак не получается. Были моменты очень спешил на все про все уходило 8 минут с дыхательной паузой в два вдоха. Обычная практика до 15 минут с дыхательными паузами 9 вдохов при максимальном мышечном расслаблении.
 
  • Like
Реакции: zura
Что-то как ни старался 40 минут никак не получается. Были моменты очень спешил на все про все уходило 8 минут с дыхательной паузой в два вдоха. Обычная практика до 15 минут с дыхательными паузами 9 вдохов при максимальном мышечном расслаблении.
Полковник! А вы во время ОВ дыхание с РД синхронизируете? Что-то у меня никак. Дыхание - искусство. РД - тоже исскуство. Сколько не пытался эти два искусство объединить всегда получалось какое-то уродство. Поэтому у меня дыхание идет своим чередом, а РД своим. Кстати, это не противоречит Келдеру 39-го. Дышу по формуле: энергичный комфортный вдох, сразу же комфортный выдох в два раза больше чем вдох, задержка до четкого желания вдохнуть. Дыхание животом. Когда полностью пропадает желание задерживать дыхание, для меня это признак, что пошел перегруз.:)
 
Полковник! А вы во время ОВ дыхание с РД синхронизируете?
Дыхание по Сидерскому. Кр.Килхэм в своей книге о тибетских жемчужинах, считает недостатком Келдера-39 отсутствие дыхательной составляющей. Энергетические техники без дыхания то же самое, что африканец блондин.
zura,поработайте над синхронизацией дыхания и забудете, что такое перегруз. Не могу представить, как вы дышите животом при выполнении 4 и 5РД.
 
по поводу дыхания..делала по Сидерскому-ощущала тонизирующее действие и не болела никакими вирусными заболеваниями даже если учесть что работаю по локти..:rolleyes:... или по пояс ? в вирусах и микробах(стоматолог):) ..потом бросила на 2 недели летом и начала делать с естественным дыханием..ну как организм сам дышит..ничего не чувствовала...делала и делала..стала замечать прилипают вирусы,резко перешла на дыхание по Сиду - на след.день все симптомы простуды прошли а моя медсестра болела всей семьей неделю..может этот Сид не лепил отсебятину я все таки если учесть его опыт просто интуитивно подключился к какой то информации ..;)
 
zura,поработайте над синхронизацией дыхания и забудете, что такое перегруз. Не могу представить, как вы дышите животом при выполнении 4 и 5РД.
Ув. Полковник! Ну, тогда обьясните тупому - последовательно и детально. Когда дышу по Сидерскому развивается аритмия - глубокое дыхание явно не для меня. Когда дышу как дышится - неплохо, примерно как у весталки, согласен с ней - хорошо для начинающих. Дыхание жывотом (нижнее дыхание) как описал дает наилучший для меня результат. Но он слишком длинный, если с ним синхронизировать движения, то ОВ длится 30-40 мин. Но это, считаю, явно ненормально, никакого удовольствия и результат наихудший.
Как вы дышете животом? Вы делаете вдох не дожидаясь желания вдохнуть (даже без легкого кислородного голодания)? В чем моя ошибка?
 
Всем ОВ-привет..!
Мы можем выбирать сколько времени выделять на практику ОВ и медитаций ежедневно. Например, Далай Лама проводит по 6 часов ежедневно в медитациях.
Если моя серия состоит из 21-го повтора, то 30 минут на ритуалы и 30 минут на шавасану с медитацией. Для меня - комфортно и эффективно.
Моя вечерняя серия - 10 повторов. Это очень быстро. 15-20 минут на все про все...
Использую трехфазное глубокое дыхание http://okorites.ru/threads/1174/
 
а как вы вечером делаете вихри? после них же не заснешь...
я дышу как написано в брошуре , глубокий вдох, выдох все очень несложно...
зы
я здесь стал участником мистики маленькой... телепортации)))
если интересно могу рассказать
 
..таааак...стоило мне улететь в испанию на неделку.....возвращаюсь и что же я вижу..:eek: меня понизили в звании! ZURA , я не весталка, я- Веста..Веста -это БОГИНЯ .. а весталка ,простите , это жрица в храме этой богини..не путайте пожалуйста божий дар с яйчницей..:D:D если честно то когда я взяла ник Веста для меня это было слово состоящее из тех же букв что и мое имя -Света.:p:D
 
я здесь стал участником мистики маленькой... телепортации)))
если интересно могу рассказать
Расскажите!
ZURA , я не весталка, я- Веста..Веста -это БОГИНЯ .. а весталка ,простите , это жрица в храме этой богини..не путайте пожалуйста божий дар с яйчницей..:D:D если честно то когда я взяла ник Веста для меня это было слово состоящее из тех же букв что и мое имя -Света.:p:D

Ой, как все запутано, сам черт рога поламает. Мое имя ничем не отличается от моего ника - приятно познакомиться!!!
Как в Испании? Чесноком не пропахли? Говорят они сильно полюбляют...