• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Привет всем!!! Занимаюсь Оком 14 лет

я здесь стал участником мистики маленькой... телепортации)))
если интересно могу рассказать
Очень интересно. И на какое расстояние закинуло? :) И самое главное: кого и куда?
 
Zura не знаю как испанцы полюбляют.. на данном этапе меня этот вопрос не интересовал:D ....душа и тело требовалi отдыха по тыленьски-> погреться на солнышке и покупаться .. понежиться так сказать..:cool: ..эх хорошоооо...но дома лучше..ЗУРА это ваше настоящее имя? а я думала что же оно означает..это ж к какому народу оно относится нескромный вопрос..:)
 
вобщем телепортация))) шутка конечно))
у меня в аквариуме жили 4 сомика , в пятницу вечером были в субботу смотрю - их нет
обыскал весь аквариум, пространство вокруг аквариума, нету сомиков - телепортировались
 
а как вы вечером делаете вихри? после них же не заснешь...
я дышу как написано в брошуре , глубокий вдох, выдох все очень несложно...
зы
я здесь стал участником мистики маленькой... телепортации)))
если интересно могу рассказать
Вечерняя или ночная серия серия дает мне качественный сон во всех отношениях. Я лучше сплю, спина меньше беспокоит, пробуждение - первоклассное.
 
ЗУРА это ваше настоящее имя? а я думала что же оно означает..это ж к какому народу оно относится нескромный вопрос..:)
Индеец из племени Майя. Поклоняемся Богу Веста! Счастлив что встретил свою богиню уже при жизни!!!
 
:D вот мужчины учитесь у Зуры! умеет;) ... женщину надо называть Богиней и тогда она себя будет вести как настоящая( красивая ,нежная и ласковая) женщина.. :rolleyes: MYP3 , ну вот заинтриговали нас всех с телепортацией а оказалось что возможно произошел совершенно другой процесс ..например аннигиляция при встрече с котом..кот то на месте или тоже исчез?:D
 
вобщем телепортация))) шутка конечно))
у меня в аквариуме жили 4 сомика , в пятницу вечером были в субботу смотрю - их нет
обыскал весь аквариум, пространство вокруг аквариума, нету сомиков - телепортировались
Может другие рыбки потолстели? Не?
 
Как вы дышете животом? )?
Во время РД не дышу животом, только максимальный выдох без особого напряжения. Если делать максимальный выдох так, чтобы глаза становились больше, чем рот - это ненормально. Дыхание должно быть без физического напряжения. Дыхание животом только во время пауз между РД, максимально расслабившись.
Вы делаете вдох не дожидаясь желания вдохнуть (даже без легкого кислородного голодания)? В чем моя ошибка?
Ваша ошибка в том, что вы делаете задержки дыхания.
Длинные плавные вдох и выдох без задержек., как пишет Сидерский.
Зачем вы их вообще делаете? Ничего улучшающего вы не придумаете, только себе хуже.
Энергетика мудрёная штука, тем более без наставника.
 
:D вот мужчины учитесь у Зуры! умеет;) ... женщину надо называть Богиней и тогда она себя будет вести как настоящая( красивая ,нежная и ласковая) женщина.. :rolleyes: MYP3 , ну вот заинтриговали нас всех с телепортацией а оказалось что возможно произошел совершенно другой процесс ..например аннигиляция при встрече с котом..кот то на месте или тоже исчез?:D
кота нет, подруга на отдыхе, другие рыбки маленькие - им не сьесть большого сома
 
Кр.Килхэм в своей книге о тибетских жемчужинах, считает недостатком Келдера-39 отсутствие дыхательной составляющей. Энергетические техники без дыхания то же самое, что африканец блондин.
Кр.Килхем, видимо, подзабыл, что ОКО в таком виде была передана не индусам, а западу совершенно не владеющем искусством дыхания. А овладеть - ох, как нелегко!
Дыхательными практиками занимаюсь с 9 класса, когда освоил полное 3-х фазное дыхание. Я, конечно, не индус, но за такое время, за 35 лет, согласитесь, даже мертвый индеец чему-то бы научился.:) Когда человек чувствует и регулирует дыхание так, что добивается заранее заданных целей: снимает некоторые головные и сердечные боли, может намного ускорять процесс выздоровления, вызывать состояние бодрости, обильное потение, замедлять пульс и еще что-то - то это признак, что он пусть на низком уровне, но искусством дыхания овладел, и при необходимости освоит любую дых. практику. Но вот беда, сколько не пытался тому же обучить своих близких и родных - ни разу не получилось. В своем окружении не знаю ни одного владеющего своим дыханием. Поэтому большинству из них любая дых. техника только вредит - медленно и поэтому незаметно. " Много сизифов катящих камень в гору" уверенных что приносят себе пользу.
Есть более глубокая причина отсутствия дыхания у Келдера-39. Тибетские ламы великие мастера дых. и медитативных практик, поэтому знают: в природе не существует дых. практики ПОЛЕЗНОЙ ВСЕМ! Вот и пришлось вопрос дыхания обойти стороной, как бы говоря: дышите как хочеться, это лучше всего, пока не овладеете искусством дыхания и не определите какое конкретно дыхание подходит именно вам!
В одной очень уважаемой мною западной духовной школе учитель подбирал своим ученикам дыхание каждому индивидуально. Напр. там считается, что одним полезно лунное дыхание с задержкой после вдоха, другим солнечное с задержкой после выдоха. Есть, видимо, масса и др. факторов определяющих наиболее полезное для тебя дыхание. У меня живого учителя нет (не дорос) вот и приходиться самостоятельно искать свой тип дыхания. Это, считаю, лучше, чем слепо копировать кого-то. Кстати, эти кто-то (Сидерский, Кр.Килхэм, тот же Келдер-46, Левин и т.д.), по моему, ничем другим не занимаются, как дыхание которое окозалось полезным для них тычут всем.
Длинные плавные вдох и выдох без задержек., как пишет Сидерский.
Зачем вы их вообще делаете? Ничего улучшающего вы не придумаете, только себе хуже.
Поверте, Полковник, дышать глубоко плавно без напряжения и задержек я умею. Просто не подходит. Несколько лет гробил себя этим дыханием. Подходит только нижнее дыхание. А раз полезным оказался комфортный энергичный короткий вдох-выдох то, сами понимаете, задержка естественна и необходима, иначе наступит гипервентиляция легких (избыток кислорода и дефицит углекислого газа). Кстати, на видео про небо и луну видно как учитель теряет равновесие от головокружения. Не вызвано ли это той же гипервентиляцией? Нет, может так и надо, так задумано. Не спорью. Просто, интересно знать. Никак не доходят руки, что бы проверить.
zura,поработайте над синхронизацией дыхания и забудете, что такое перегруз.
Спосибо! Работаю... Но, забуду ли?;) Может быть, у меня грехов на вагон больше. На вагон и тачку. Результат, ведь, зависет не только от правильной техники.:D
С уважением!!!
 
Кстати, на видео про небо и луну видно как учитель теряет равновесие от головокружения.
Учитель не теряет равновесие от головокружения, потому что это не головокружение, это движение потоков энергии в организме т.к. он выполняет упражнения расслабенно и движению этих потоков не сопротивляется. В голове у него покой.
 
Учитель не теряет равновесие от головокружения, потому что это не головокружение, это движение потоков энергии в организме т.к. он выполняет упражнения расслабенно и движению этих потоков не сопротивляется. В голове у него покой.
Заинтриговали! Объязательно попробую. Извините за нескромный вопрос - как у вас со зрением, не падает?
 
как у вас со зрением, не падает?
Нет, не падает, у меня застарелый астигматизм в плюсах. Читаю, за компьютером в очках. Месяц назад начал восстанавливать зрение по Бейтсу http://www.it-med.ru/library/u/bates.htm. Изменения идут, замечать стал, что лучше вижу, краски стали более насыщенными. Я удовлетворен, оказывается это интересно.
 
Zeevan73. Око - это как почистить зубы, просто должно быть: каждая часть нашего тела предназначена выполнять свою работу, если этого нет - она чахнет (закон сохранения энергии, если нам оно не нужно, зачем это должно тратить силы), око прорабатывает практически все части тела, можно применять и другие практики/техники, но пока не встречал эфективнее.
Думаю, по этой причине, кто много сидит – чувствует прилив энергии практикуя ОВ.
Как говорил Андрей Ворон (долгожитель из Украины) – здоровье от того как ешь, как живеш, как думаеш.
 
кота нет, подруга на отдыхе, другие рыбки маленькие - им не сьесть большого сома
У меня однажды сомики гонялись друг за другом в период активности и выпрыгнули из незакрытого стеклом аквариума. Один засох почти пока я его нашла, а второй позже преставился тоже.
 
оживим темку что ли..
как там дела у сомиков?
 
а что сомики продолжают пропадать ) наверное у них там портал!!!
 
Автор, позвольте спросить, Вы по гороскопу Овен?
 
У меня один сомик (перевертыш) другого схряпал, да так что только шкурка осталась и скилет. Все остальное было съедено. Жаль пропустил саму битву. Знал бы камеру поставил заранее :).
 
я понял , что я вижу время, по факту вижу время как физический объект, как речку
оно разное , бывает плотное такое , а бывает обычное ...
и можно узнать, что будет дальше или что уже было... буду изучать этот феномен...
 
Здравствуйте! Очень интересно!
 
да очень интересно!!! а видишь время когда? и как можно узнать прошлое и будущее ? опиши по подробнее ПЛЗ:)
 
прошлое или будущее рассмотреть можно , как через туман смотришь, что то типа этого