• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Привет всем!!! Занимаюсь Оком 14 лет

и можно узнать, что будет дальше или что уже было... буду изучать этот феномен...

Ух! Ничего себе.
Как идет привыкание к новым ощущениям?
Когда созерцаете время, глаза закрыты?
 
на самом деле интересно
 
ничего сверхъестественного

я понял , что я вижу время


так все таки сверхъестественное

я чувствую энергию , как она идет, кстати ее можно перенаправлять

да уж, ни чего сверхъестественного.

за 14 лет такие вещи стали обыденностью
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, myp3. В последнее время часто захожу на форум, читаю старые записи. Мне кажется, что-то есть в ОВ такое, что побуждает людей, его практикующих, делится с другими, искренне и бескорыстно.
 
да не , я решил себя, в качестве писателя попробовать, вот думал, о чем написать, написал про вихри, вроде как давно занимаюсь
да и знакомые все пристают, пластика не пластика :) а я им про упражнения рассказываю, кто то верит , кто то нет, а кто то даже делать начинает
 
20 лет :eek:
 
Последнее редактирование:
Tranqville, хочу вам задать вопрос, так как вы давно уже занимаетесь, и ваши друзья и знакомые стали замечать, что вы выглядите гораздо моложе своего возраста.. стало ли это для вас проблемой на данном этапе, или нет? И что вы планируете делать с этим дальше?
В какой-то момент это переходит из разряда любопытства в разряд серьезной проблемы, когда надо предъявлять документы, в которых указан ваш реальный возраст. И если разница между вашим внешним видом и вашим возрастом в документах слишком велика, то как минимум возникнут вопросы "а не предъявляете ли вы липовые документы" или может "воспользовались чужими"?
Я прошу прощения, если уважаемым форумчанам этот вопрос покажется странным, или забавным, но он совершенно не праздный. Мы все практикуем око по разным причинам, но у многих есть общая цель - максимально остановить старение организма. Но ведь в какой-то момент, при условии, что у нас все получится, разница станет слишком очевидной, и что дальше? Как быть и как вести себя в таком случае?
Честно говоря, у меня недавно был один такой неприятный эпизод, и целая неделя панических раздумий после этого.. очень надеюсь, что люди, которые тоже практикуют ОКО, помогут разобраться..
 
В какой-то момент это переходит из разряда любопытства в разряд серьезной проблемы, когда надо предъявлять документы, в которых указан ваш реальный возраст. И если разница между вашим внешним видом и вашим возрастом в документах слишком велика, то как минимум возникнут вопросы "а не предъявляете ли вы липовые документы" или может "воспользовались чужими"?
Не понимаю в чём проблема? Документ выдан государственным учреждением, фотография ваша, какая может быть паника? Всегда поможет чувство юмора....
 
Последнее редактирование:
Tranqville, хочу вам задать вопрос, так как вы давно уже занимаетесь, и ваши друзья и знакомые стали замечать, что вы выглядите гораздо моложе своего возраста.. стало ли это для вас проблемой на данном этапе, или нет? И что вы планируете делать с этим дальше?
В какой-то момент это переходит из разряда любопытства в разряд серьезной проблемы, когда надо предъявлять документы, в которых указан ваш реальный возраст. И если разница между вашим внешним видом и вашим возрастом в документах слишком велика, то как минимум возникнут вопросы "а не предъявляете ли вы липовые документы" или может "воспользовались чужими"?
Я прошу прощения, если уважаемым форумчанам этот вопрос покажется странным, или забавным, но он совершенно не праздный. Мы все практикуем око по разным причинам, но у многих есть общая цель - максимально остановить старение организма. Но ведь в какой-то момент, при условии, что у нас все получится, разница станет слишком очевидной, и что дальше? Как быть и как вести себя в таком случае?
Честно говоря, у меня недавно был один такой неприятный эпизод, и целая неделя панических раздумий после этого.. очень надеюсь, что люди, которые тоже практикуют ОКО, помогут разобраться..

Да , интересно .....Наверное такие проблемы могут возникнуть если большая разница ...по документу 70- 80, а выглядите вы на 30-40 . Тогда главное, чтобы фотка свежая была и оригинал соответствовал фотке )) Да и в новых загранпаспортах пальчики зашиты и документы можно поменять на свежие с фоткой новой. )

Да , я думаю если что заподозрят то сейчас легко можно "пробить" (и вашу фотку тоже) все по компьютерным базам, да и технологии изготовления документов сейчас такие , что подделку видно сразу и сложно это сделать.

Расскажите лучше почему у вас возникла такая ситуация...сколько вам лет , сколько лет занимаетесь ОКО , больше подробностей ...Уж очень интересно . Спасибо .
 
Не понимаю в чём проблема? Документ выдан государственным учреждением, фотография ваша, какая может быть паника? Всегда поможет чувство юмора....
Вы меня не совсем правильно поняли - с документами, конечно, все в порядке, речь не о них, а о том, когда в документах указан определенный возраст, особенно, когда просят предъявить документ именно для подтверждения возраста. И человек, предъявляющий этот документ, на этот возраст никак не выглядит..
И чем больше разница между возрастом в документе, и внешностью человека, который этот документ предъявляет, тем больше будет вопросов возникать.. со временем.
Например, теоретически, человек, которому по паспорту 50 лет, предъявит в ГИБДД, при прохождении пограничного контроля и т.п. свой документ, но выглядеть он при этом будет на 20 лет. Допустим, что его документ проверят, и удостоверятся, что документ подлинный. Но ведь понятно, что обычные люди так выглядеть не должны и не могут. Думаю, вы дальше сами можете домыслить цепочку последствий для этого человека..
 
Да , интересно .....Наверное такие проблемы могут возникнуть если большая разница ...по документу 70- 80, а выглядите вы на 30-40 . Тогда главное, чтобы фотка свежая была и оригинал соответствовал фотке )) Да и в новых загранпаспортах пальчики зашиты и документы можно поменять на свежие с фоткой новой. )
Да , я думаю если что заподозрят то сейчас легко можно "пробить" (и вашу фотку тоже) все по компьютерным базам, да и технологии изготовления документов сейчас такие , что подделку видно сразу и сложно это сделать.
Расскажите лучше почему у вас возникла такая ситуация...сколько вам лет , сколько лет занимаетесь ОКО , больше подробностей ...Уж очень интересно . Спасибо .

Оком я занимаюсь около 2 лет, хотя знаю о нем около 10 лет, но раньше занималась другими видами спорта. Мне 37 лет. Начать сподвигла травма плечевого сустава, которая никак не хотела заживать.. пробовала и медикаментозную терапию, и ЛФК.. Честно говоря, немного побаивалась начинать око, так как в отличие от многих, которые случайно узнали о нем, я ни минуты, никогда не сомневалась в его полной эффективности.. Ну и пугала мысль о том, что будет, если я его брошу )))
До 21 повтора дошла за 2 месяца, сейчас делаю 15 повторов утром и 21 вечером.. получаю от этого огромный прилив сил и энергии, как и многие здесь.. и не просто энергии из разряда "я стал быстрее ходить по ступенькам и работать на даче", а энергии для работы, для принятия каких-то сложных решений, для творчества... в двух словах это сложно объяснить. Такое ощущение, что ты спал до этой практики, и проснулся. Делаю серии каждый день, не помню, когда последний раз пропускала, потому что пропускать реально нет никакого желания.. Я думаю, что большую часть работы за око делает наш мозг, наше подсознание.. ну и метаболизм, понятное дело, гормоны, но все это запускает мозг. И эффективность практики во многом зависит от того, какие установки у вас в сознании (а что еще важнее, в подсознании). И если заниматься с установкой "это просто зарядка" то практика и будет просто зарядкой.

Про ситуацию - я покупала алкоголь в магазине, на кассе попросили предъявить документы. Показала права.. у меня такие ситуации были и раньше, и как и советовал полковник, юмор всегда выручал - я благодарила тетеньку на кассе за комплимент, мы вместе смеялись, мне пробивали мое вино, и на этом все. А в этот раз тетенька несколько раз сравнила мой фейс с фото (которое было сделано ДО ока) и попросила подождать, права не вернула, и вызвала менеджера. Они с ним долго шушукались, вино мне в конечном итоге продали, права отдали..
 
  • Like
Реакции: busy
Например, теоретически, человек, которому по паспорту 50 лет, предъявит в ГИБДД, при прохождении пограничного контроля и т.п. свой документ, но выглядеть он при этом будет на 20 лет. Допустим, что его документ проверят, и удостоверятся, что документ подлинный. Но ведь понятно, что обычные люди так выглядеть не должны и не могут. Думаю, вы дальше сами можете домыслить цепочку последствий для этого человека..
Вас правильно понял. Это только теоретически, а как известно, теория вещь обширная, многое вмещает.
 
. Честно говоря, немного побаивалась начинать око, так как в отличие от многих, которые случайно узнали о нем, я ни минуты, никогда не сомневалась в его полной эффективности.
.

Интересно , а на чем была основана эта ваша уверенность , если это не секрет...Не поделитесь ?
 
И эффективность практики во многом зависит от того, какие установки у вас в сознании (а что еще важнее, в подсознании).
.

Наверное не только практики но и эффективность жизни. Кстати, у вас хорошие установки в плане этой игры в возраст.
Обясню почему так считаю.
Вы используете слово тетенька. Щит молодой личности, или точку опоры, осчета себя в сравнении с окружающим вас миром.
Несмотря на то, что для кого то, быть может вы тоже тетенка.

Интересно какими бы были безвозрастные люди? И общество?
 
С какой целью вы начали вторую серию?
Организм просил))) Я довольно быстро стала делать по 21 повтор, и в какой-то момент почувствовала, что это слишком легко, что организму не хватает нагрузки.. нет после практики приятной усталости.. собственно, в фитнесе это называется плато, очень распространенное явление. И решается это либо добавлением нагрузки, либо переходом к какому-то новому режиму занятий. В рамках ока был вариант делать больше 21 повтора вечером, либо начинать вторую серию. Вечером больше повторов делать не стала, так как уснуть сложно будет. Начала утреннюю серию. Добавляю строго по 2 повтора, чтобы избежать эффекта плато, растягиваю удовольствие :)
Дальше, наверно, буду к вечерней и утренней серии добавлять по 2 повтора. Даже интересно будет, какие будут от этого результаты и ощущения.
С точки зрения свободного времени для двух серий - я заметила, что стала высыпаться за меньшее кол-во часов - 6 вполне достаточно, хотя раньше могла и по 9 и по 10 часов спать, когда была возможность. Так что время высвободилось благодаря самому оку.
 
Последнее редактирование:
Наверное не только практики но и эффективность жизни. Кстати, у вас хорошие установки в плане этой игры в возраст.
Обясню почему так считаю.
Вы используете слово тетенька. Щит молодой личности, или точку опоры, осчета себя в сравнении с окружающим вас миром.
Несмотря на то, что для кого то, быть может вы тоже тетенка.

Интересно какими бы были безвозрастные люди? И общество?

Мне кажется, что, если это стало бы достоянием широкой общественности, то первых таких людей ждала бы очень незавидная участь в роли подопытных крыс, живущих в стенах лабораторий, пока врачи по заказу сильных мира сего пытались бы выяснить, в чем тут секрет... Думаю, я не скажу ничего нового - это же известный факт, что в мире есть около десятка крупных проектов, которые изучают проблему старения, и у нас, и в США. И финансируют их не добрые самаритяне, за исключением проекта Google, а вполне себе реальные олигархи. У нас в России это Олег Дерипаска и ко., которому, видимо, очень хочется пожить подольше, чтобы успеть получить удовольствие от навор..заработанных средств))
Можете себе представить их реакцию на появление людей, которые, возможно, не стареют.
 
Можете себе представить их реакцию на появление людей, которые, возможно, не стареют.
На эту тему есть есть хороший фильм "Век Адалин".

Но если вспомнить книгу "ОВ" то монахи обладали не только молодостью но силой быть незамечеными или "невидимыми " мягко говоря для людей алочных в этом плане.

Вот что вы думаете об этом качестве.
 
Margarita, с одной стороны вы верите в эффективность ОКО, с другой, вы вместо соблюдения протокола описанного в книге, начинаете резко увеличивать число повторов и сессий, занимаетесь самодеятельностью. Око это не физуха и об этом уже много писалось на форуме, многие писали о побочных эффектах и разрушении своего здоровья. В ОКО активно нагружается вестибулярный аппарат, который никак не связан с вашей тренированностью, из-за резких больших нагрузок могут быть потом серьезные проблемы.
Не так давно, умер Михаил Задорнов, причиной стал рак мозга, почему он возник наверное никто не знает. Он наверняка был знаком с комплексом ОКО и практиковал первое упражнение, причем более 100 раз, перед выступлениями, для заряда бодрости. Тем, не менее, он умер довольно рано. Во всем нужна умеренность и баланс, яд от лекарства отличается дозой. Желание побольше и побыстрее, это есть корысть, а корысть это источник болезней.
 
Организм просил)
Организм много чего просит. ОВ не фитнес с двигательной нагрузкой. "Организм просил" - не веская причина для начала второй серии, скорее, блажь от неведения. Высыпаться вы будете и с одной серией по 21, а не хватает нагрузки можно делать и дома получасовую тренировку home workout. Советую вам постепенно, убирая по 2 повтора, закончить вторую серию для вашего же здоровья психического и физического.
 
На эту тему есть есть хороший фильм "Век Адалин".

Но если вспомнить книгу "ОВ" то монахи обладали не только молодостью но силой быть незамечеными или "невидимыми " мягко говоря для людей алочных в этом плане.

Вот что вы думаете об этом качестве.

Пожалуйста ,не распространяйте эти сказки про монахов. В оригинальной книге 39 года этого бреда нет . Это придумал переводчик Сидерский . Зачем , он это сделал ....не понятно . Многих людей это может отпугнуть и показать , что это все не серьезно . А на самом деле все , что написано в оригинале более чем серьезно и очень ценная информация.
 
Но если вспомнить книгу "ОВ" то монахи обладали не только молодостью но силой быть незамечеными или "невидимыми "
есть люди обладающие некими качествами которые обывателю покажутся сверхъестественными но это всего лишь люди с совершенно иным восприятием процессов как в своих телах так и в окружающем мире(чувствительность и видение по каким траекториям идет движение и что его возбуждает)...хотя по факту ничего тут сверх этакого нет...это всего лишь люди умеющие управлять различными процессами(законами) и видящие их...без видимости частиц света или атомов невозможно усилием воли перенаправлять их или изменить колебания а усилие воли это всего лишь концентрация психической составляющей на объекте воспринимаемом на что далеко не каждый способен. видеть в принципе научиться можно а вот управлять процессом гораздо сложнее ибо под любым физическим процессом существует шаблон или матрица именно такого поведения и ее изменить или точнее исказить можно только временно и на это требуется огромная затрата энергии. Не принципиально что бы подобный индивид был монахом хотя зачастую они живут в дали от людей и если появляются среди них то ведут себя как обычные люди ни чем не отличающиеся. что касается монахов о которых ныне известно то там нет подобных кадров так сказать...не более чем обезьянье подражание непонятно чему причем на камеру.
 
Последнее редактирование: