• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Привет всем!!! Занимаюсь Оком 14 лет

Vem. У вас ошибка с распространением мнения. :)
По этому отменяют. Ваше.

Речь шла о качестве. Способности.
Но можем поговорить и об монахах и монастырях. В рамках полезности.
 
На эту тему есть есть хороший фильм "Век Адалин".

Но если вспомнить книгу "ОВ" то монахи обладали не только молодостью но силой быть незамечеными или "невидимыми " мягко говоря для людей алочных в этом плане.

Вот что вы думаете об этом качестве.
Век Адалин - замечательный фильм, согласна в этом с вами. Что касается таких способностей монахов, то я первый раз об этом слышу - я читала Око на английском, и сейчас периодически туда залезаю, перечитываю какие-то места.. русскую версию не читала, но странно то, что в переводе есть то, чего нет в оригинале.. это наталкивает на мысли, что переводчик слегка увлекся)) Хотя такие способности были бы очень логичны и кстати..
 
Margarita, с одной стороны вы верите в эффективность ОКО, с другой, вы вместо соблюдения протокола описанного в книге, начинаете резко увеличивать число повторов и сессий, занимаетесь самодеятельностью. Око это не физуха и об этом уже много писалось на форуме, многие писали о побочных эффектах и разрушении своего здоровья. В ОКО активно нагружается вестибулярный аппарат, который никак не связан с вашей тренированностью, из-за резких больших нагрузок могут быть потом серьезные проблемы.
Не так давно, умер Михаил Задорнов, причиной стал рак мозга, почему он возник наверное никто не знает. Он наверняка был знаком с комплексом ОКО и практиковал первое упражнение, причем более 100 раз, перед выступлениями, для заряда бодрости. Тем, не менее, он умер довольно рано. Во всем нужна умеренность и баланс, яд от лекарства отличается дозой. Желание побольше и побыстрее, это есть корысть, а корысть это источник болезней.

Хм.. интересно, про Задорнова я не знала, а ведь это очень даже соответствует тому, что написано в Оке про Дервишей, которые делали только первое ритуальное действие, и при этом делали очень много повторов... книга тоже предупреждает о том, что это может иметь негативное влияние.. интересно.. как все взаимосвязано.

Насчет моей практики не беспокойтесь, пожалуйста! Я кол-во повторов увеличиваю не так резко.. может, несколько быстрее, чем в книге описано, но не до 100 же.. Я привыкла слушать свой организм и доверять ему, и если я так чувствую, я так делаю.. Насколько я помню, Око тоже довольно гибко к этому относится - в самом начале пожилые люди могут не делать полностью какое-то действие, если им слишком сложно.. или делать его частично.. то же и в отношении кол-ва повторов.. в оригинале есть слова о том, что монахи многие делали очень большое кол-во повторов.. иногда они могли практиковать Око целый день.. или мне это приснилось? Правда, с оговоркой, что это уже духовная практика..
 
Организм много чего просит. ОВ не фитнес с двигательной нагрузкой. "Организм просил" - не веская причина для начала второй серии, скорее, блажь от неведения. Высыпаться вы будете и с одной серией по 21, а не хватает нагрузки можно делать и дома получасовую тренировку home workout. Советую вам постепенно, убирая по 2 повтора, закончить вторую серию для вашего же здоровья психического и физического.
))) спасибо за совет, но я себя ощущаю просто прекрасно, и сворачивать утреннюю серию не планирую. Тем более, что в книге написано, что делать две серии в день после того, как в первой делаешь 21 повтор - это нормально.. Более того, в последнее время от избытка энергии я еще и стала выходить на прогулку быстрым спортивным шагом после утренней практики, вдоль реки.. красота... 6 км. И даже после этого энергии хоть отбавляй.
Вообще, сама практика для меня не представляет никаких проблем - она проста и очень интуитивна.. и дыхание, и действия с закрытыми глазами.. и если я почувствую, что что-то где-то идет не так, я смогу вовремя остановиться и откорректировать ее.. у меня никогда не было проблем со сном, или головной болью, или болью в спине, или еще чем-то. Возможно, кому-то она подходит больше, кому-то меньше. Я чувствую и знаю, что она мне подходит идеально, и буду дальше продолжать в том же духе.

Меня интересовал другой вопрос, который мне было интересно обсудить- "что дальше"?
 
Последнее редактирование:
Меня интересовал другой вопрос, который мне было интересно обсудить- "что дальше"?
Именно поэтому и написал вам, постепенно по два повтора завершайте вторую серию, которая нужна только для духовного роста.
 
Меня интересовал другой вопрос, который мне было интересно обсудить- "что дальше"?

А дальше вам перестанут продавать алк. напитки, сигареты и т.д. даже при предъявлении паспорта , или др. документов, а также запретят находится на улице без сопровождения взрослых после 23-00 , еще вы научитесь видеть сквозь стены , время , расстояния, спать на снегу , телепортироваться и пр., если не послушаетесь Полковника .)))

Полковник , не первый раз от вас слышу про вторую серию, что ее делать не следует . Пожалуйста , расскажите свой личный опыт почему вы перестали ее делать, какое на вас она произвела воздействие . Судя по вашим постам вы ее делали достаточно продолжительное время .
Спасибо
 
  • Like
Реакции: busy
:):):):):) спасибо всем за ЧЮ))) порадовали в разгар рабочего дня)))))))

Присоединяюсь к просьбам, адресованным к Полковнику- расскажите, пожалуйста, про ваш опыт со второй серией упражнений!
 
Полковник , не первый раз от вас слышу про вторую серию, что ее делать не следует .
Вторая серия для духовного роста и практиковать можно, если есть духовный наставник. Причем, не христианских или исламской конфессий, а восточной, в которых почитают жизненную энергию и её разновидности. Margarita практикует около двух лет как раз тот срок, когда чувствуется наибольший эффект от пяти РД. Но ей захотелось бОльшего и стала выполнять вторую серию. БОльшего, но неизвестно чего. Ей форум особенно и не нужен, она пришла с одним вопросом - Что дальше?. Этот вопрос в полной мере к духовному наставнику, на форуме на него никто не ответит. Во-первых, что такое духовное совершенствование (рост)? Человек, достигший высокого уровня духовности, он какой? Иначе, цель духовного роста. Какие могут быть сложности на этом пути и как их преодолевать? На эти вопросы кто-то может ответить? Думаю, никто, Очень хочу ошибиться.
 
Полковник , а на каком основании вы сделали такие выводы? . Что вас подвигло придти к таким умозаключениям , какие результаты ?. В книге , если что и есть, то не так явно об этом написано . По крайней мере , я не вижу где это написано в такой форме или близкой к этой.
 
Полковник , а на каком основании вы сделали такие выводы . Что вас подвигло придти к таким умозаключениям , какие результаты . В книге , если что и есть, то не так явно об этом написано
Жизненный опыт - так называется книга.
 
Жизненный опыт - так называется книга.

А необходимость наставника,при выполнении 2-й серии , как нибудь у вас проявилась , на каком нибудь плане , физическом , ментальном или еще как ?

На основании только предыдущего опыта , сделать такой вывод , как мне кажется , достаточно сложно .Должно быть что- то еще, связанное именно с этой практикой, и указывающее на то, что нужен будет наставник . Какие либо маячки ))
 
Полковник , не первый раз от вас слышу про вторую серию, что ее делать не следует .
Присоединяюсь к просьбам, адресованным к Полковнику- расскажите, пожалуйста, про ваш опыт со второй серией упражнений!
Первое - философская составляющая, второе - психоэнергетическая.
Итак, во-вторых - практика второй серии приводит к усилению энергообмена в соединительных тканях. Именно соединительные ткани являются вместилищем энергетических, физико-механических и психологических травм, усиление энергообмена в них высвобождает стрессогенные психоэнергетические блоки и снимает даже самые застарелые напряжения. Сознание за счет этого получает доступ к тем стрессогенным психоструктурам, которые соответствуют памяти тела о тех или иных событиях прожитой жизни и преджизненного развития и скрыты в подсознании.
А необходимость наставника,при выполнении 2-й серии , как нибудь у вас проявилась , на каком нибудь плане , физическом , ментальном или еще как ?
В указанном выше проявилась необходимость наставника, чтобы можно было спросить:"Что дальше?" и избежать возможных сложностей. Хочу отметить, все индивидуально, у каждого жизнь своя уникальная.
 
Последнее редактирование:
Первое - философская составляющая, второе - психоэнергетическая.
Итак, во-вторых - практика второй серии приводит к усилению энергообмена в соединительных тканях. Именно соединительные ткани являются вместилищем энергетических, физико-механических и психологических травм, усиление энергообмена в них высвобождает стрессогенные психоэнергетические блоки и снимает даже самые застарелые напряжения. Сознание за счет этого получает доступ к тем стрессогенным психоструктурам, которые соответствуют памяти тела о тех или иных событиях прожитой жизни и преджизненного развития и скрыты в подсознании.

В указанном выше проявилась необходимость наставника, чтобы можно было спросить:"Что дальше?" и избежать возможных сложностей. Хочу отметить, все индивидуально, у каждого жизнь своя уникальная.

Это все как то отражалось на физическом плане , как вы это почувствовали ? У вас начались какие то психологические проблемы , или еще какие ?
 
то все как то отражалось на физическом плане , как вы это почувствовали ? У вас начались какие то психологические проблемы , или еще какие ?
Зачем вам все это? Что значит психологические проблемы? Написал основополагающие вещи , а остальное не для форума.
 
Зачем вам все это? Что значит психологические проблемы? Написал основополагающие вещи , а остальное не для форума.

Ну ладно , не для форума, так не для форума , спасибо Просто это слишком абстрактно -энергии, обмен, блоки и т.п. Просто хотелось знать как вы это все чувствовали и ощущали . Психологические - это депрессии , эйфории и перепады настроения и.т.п. может это и не психологические ,а физиологические . Может еще какие "спецэффекты " парапсихологические..Или "крыша начала ехать"...Просто я думаю , на счет 2-й серии ))
 
Просто это слишком абстрактно -энергии, обмен, блоки и т.п.
Совершенно верно, для большинства обычных (нетренированных) людей это абстракция, равно как и преодоление дуальности или человек становится мистиком и пр.
Может еще какие "спецэффекты " парапсихологические
У вас забавные представления о духовном росте.
Просто я думаю , на счет 2-й серии
Если вы думаете о второй серии, найдите ответы на вопросы - что такое духовный рост? кем (каким) вы будете-станете? Идти, не зная куда, можно, конечно, но ....
Думаю, гораздо полезнее научиться созерцанию (англ. медитация). Довести до получаса в день в позе лотоса, пережить все нежелательные последствия вот это что-то. ОВ плюс созерцание - завидное качество жизни.
 
У вас забавные представления о духовном росте.

Если честно, то у меня нет вообще ни каких представлений об этом . Но это все должно как то проявляться
освобождение и проявление всего этого.
" травм, усиление энергообмена в них высвобождает стрессогенные психоэнергетические блоки и снимает даже самые застарелые напряжения"

Судя по публикациям и практике Станислава Грофа http://www.koob.ru/grof_stanislav/
эти процессы- освобождения от всего этого идут с большим трудом и глюками . Ну, вы наверное знаете они используют холотропное дыхание . Он автор этой "технологии "

Вот я и спрашиваю как это проявляется....
 
эти процессы- освобождения от всего этого идут с большим трудом и глюками
Не знаю как было у Грофа и было ли вообще у меня была радость от освобождения.
 
У вас этот процесс был?

Нет , конечно . зачем бы я вас спрашивал бы об этом. Но ,по тем роликам по холотропному дыханию , выложенным на ютубе и отзывам различных людей , там же по-моему .Да и у Грофа в интервью или где- то в книгах это описывается . Сейчас не вспомню где, давно я изучал этот вопрос .