• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ОКО и ионизация

Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
22
Возраст
43
Здравствуйте. В книге Эрика Юдлава "100 дней для здоровья и долголетия" он даёт рекомендацию использовать в быту ионизатор воздуха для генерации отрицательных ионов, которые обеспечивают электричеством клетки нашего тела. Я заинтересовался данным вопросом, так как ОКО является энергетической практикой, основанной на совмещении дыхания и движения, и для более качественного выполнения важен воздух, который мы вдыхаем. Заинтересовавшись, прочитал, что еще в 20 веке Чижевский разработал и успешно применял прибор для ионизации воздуха в больницах. Эффект он обнаружил, поставив опыт на мышах. В герметичную клетку подовался чистый воздух через вату, что практически исключало попадание ионов с воздухом в клетку. Мыши слабели и через неделю погибали. В другой клетке он использовал свой прибор, там мыши оставались здоровыми.
Воздух высоко в горах имеет наибольшую концентрацию ионов - тысячи ед./см3. В современных квартирах это 50-100 ед./см3.
В связи с этим, хотелось бы узнать, есть ли у кого опыт использования этих приборов в практике и жизни, или любая информация в данном направлени:)
 
В конце 90-х, года три висел-работал у меня ионизатор. Особых плюсов в воздействии на здоровье не заметил. Минусов тоже.
Сломался, другой брать не стал. На этом опыт использования закончился.
 
Просматривая интернет, я сделал вывод, что большое значение имеет сама конструкция ионизатора. Чижевский использовал люстры, где использовалось напряжение около 40 киловольт и множество игл. Но его люстру нельзя использовать находясь в помещении, т.к. образуется вредный озон. При использовании ионизаторов до 6 кВ, получаются ионы не продолжительной "жизни", которые не достигают легких. Как я понимаю, то что продают у нас как ионизаторы за несколько тысяч рублей в магазинах это не эффектиные приборы. Но к сожалению своего опыта использования нет((
 
Есть у ионизаторов один бытовой минус - они собирают пыль на себя и близлежащие поверхности. Чем мощнее прибор, тем быстрее и больше пыли он осаждает. Причём она (пыль) как-то уплотняется что-ли. Просто тряпочкой не смахнёшь - надо или оттирать, или отмывать, а это не на всех поверхностях удобно (белёный потолок, обои и т.п.). Думаю, это послужило одной из причин их невостребованности у населения.
 
если под ионизатором понимается прибор выделяющий озон то по некоторым данным он раздражает дыхательные пути и вызывает рак ..т.е его можно использовать только в помещении без людей а потом обязательно проветрить.. а тогда зачем он вам если у вас не живут больные атипичной пневмонией или туберкулезники что все равно не спасет от заражения потому что вы к ним не на5 минут заходите.. а горный воздух на то и горный его в помещении не симитируешь
 
Рак вызывает комплекс - углеводы и грибок кандида.
Давно уже известно... только об этом не кричат как об "атипичной пневмонии" и "птичьем гриппе". ;)
А озон полезен в небольших количествах... что и обеспечивают ионизаторы.
Приборы нужные. Использую такой.
 
озон пересушивает воздух и как бы обжигает дыхательные пути..:( правда я не проводила исследования:)
 
В больших концентрациях озон вреден.
С этим никто и не спорит. :)
Количество озона, что дают ионизаторы, очень мало, и находится в пределах зоны комфорта.
 
Я имел ввиду использование анионов (отрицательно заряженых оинов). Как я понимаю, они крайне важны для человека, особенно в энергетических практиках (ведь ци это и есть энергия, получаемая из пищи, воздуха и еще какими либо путями). Озон, это вредный побочный продукт ионизатора, который должен нормироваться изготовителем и быть в пределах нормы. Его производство, как и анионов ионизатором, зависит от уровня напряжения в ионизаторе. Допустим в люстре Чижевского при 40 кВ образуется много озона, поэтому нельзя находиться в помещении при работающем ионизаторе, но от люстры и анионы более активные и время их жизни дольше, и концентрация. При малом напряжении ионизатора, порядка 6 кВ, практически не образуется озон, но и анионов очень мало и как я понял, они практически не достигат легких. Где золотая середина?) Научных исследований по данному вопросу в нете, я не нашел((
По поводу пыли, это да. Продавец в магазине сказал, что китайские ионизаторы за 5тыс. это туфта. Ионизатор который был у них, Борк, за 20 тыс. он сначала очищал воздух от пыли, и только когда датчик пыли показывал, что воздух чист, включалась ионизация.
 
ЕРУНДА. Есть у меня люстра.Самый лучший ионизатор-лес или село,огород и лопата,а также просто чистый воздух.
 
Примерно год назад приобрёл ионизатор от Airvitamin. Доволен как слон. Включаю иногда (может раз в неделю), на пол часика перед сном. Появляется запах озона, ну и все положительные плюшки связанные с ионизаторами.
Жене запах не нравится. А мне всё нравиЦо.