• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Исцеляющий комплекс цигун

Полковник, ваше мнение о простукивании каналов печени,желчного пузыря,перикарда...может и других по 120-200 шлепков-тычков за раз. Если нароете первоисточник сносный,на русском...
" Гормональное" размятие головы ,лба ,лица,ушей,шеи растертыми до жара ладонями делал практически с юных лет,со спорта,для бодрости. Тренер научил,никогда не знавший ничего ни о йоге,ни тибете,ни о цигуне.Ему 74 сейчас.Наверное еще когда автор того сайта не родилась.

к примеру,первое что гугл предложил...
http://yangshen.ru/3steps/
 
Последнее редактирование модератором:
Полковник, ваше мнение о простукивании каналов печени,желчного пузыря,перикарда...может и других по 120-200 шлепков-тычков за раз. /
Позитивнте действие, вероятно, есть, не знаю. Пробовал, день-другой и перестал. Не мое это, а может, время не пришло.
к примеру,первое что гугл предложил...
http://yangshen.ru/3steps/
Всего навалом, но надо делать каждый день. Тут бы что-нибудь одно, как-нибудь. "Спорт удлиняет жизнь на пять лет, но эти пять лет нужно провести в спортзале". (М.Жванецкий)
 
Один плюс уже нашел. Можно делать на автомате одновременно с просмотром ТВ или чтением материала в мониторе. Приятный зуд,вибрация,после процедуры минут пять.Да вообще все свободное время можно этим занять.Каналов то много...
 
Некоторая потеря здоровья,когда тело еще помнит как быть молодым-достаточная мотивация. Плюс некоторые возрастные изменения во взгляде на себя,на окружающих,на мир.Еще Дон Хуан учил,что воин на тропе знаний должен холить и лелеять свое здоровье. Вот в полтиник и начинаешь осознавать эту истину.Нас то учили всю жизнь гробить здоровье на благо общества,невзирая на все тяготы службы(жизни),выполнять свой какой то долг....а долг -во второй половине жизни оставаться бодрым максимально долго.
Сегодня проснувшись прямо в постели промассировал канал перикарда,симметричный по внутренней стороне рук. А читая текст у компа,сидя с прямой спинкой,минут десять кулачками одновременно простукал канал печени,симметричный от ягодиц до колена по наружной стороне бедра,4-мя ударами.Совсем не обременительно.И сознание выполненного долга.Что хоть что-то начал делать из того,что планировал....30 лет назад.Ну что-то подобное.Работа с каналами-меридианами. Наверно сейчас время пришло.:)
 
Последнее редактирование:
А может пора уже учиться забывать о том, чему учили 50лет(все равно толку мало), о чем пишут и говорят все вокруг(любителей учить окружающих сейчас очень много(пока дело не касается самого)) и учиться "просто жить", не слушая никого кроме себя и своего тела. Как это сделать - перестать думать и слушать окружающих( появятся свободные мгновения, чтобы услышать усталость и другой негатив от своего уставшего, замученного тела, которое мы грузим разными умными, учеными вещами).
 
чтобы услышать усталость и другой негатив от своего уставшего, замученного тела, которое мы грузим разными умными, учеными вещами).
Правда не ваша !:) Тело моё сейчас начало слышать и чувствовать,каким было в сорок лет(15 лет назад).А может и даже на более высоком уровне ощущений,т.к.есть с чем сравнить за эти годы.
Умные ученые вещички типа простукивания каналов,йоги,Ока наверно дали бы еще более поразительные перемены,чем три месяца отказа от пива,кыльбасы,майонеза и т.д. Причем безо всяких усилий,что немножко пугает.Помню рассказы моих знакомых,как держат пост,борясь изо всех сил. Как то само собой мой организм и моя сущность стали довольствоваться овсянкой,рисом,помидорчиком,лучком,перчиком ,огурчиком,кефирчиком и компотиком из куряги.
Если подолгу нахожусь вне дома,просто жую сухую курягу,как верблюд:),и она заменяет все.
Перемены в настроении и мироощущении настолько необычны,что постоянно жду подвоха,что эта беспречинная эйфория должна закончится. По видимому начал вырабатыватся гормон эндорфин. И это не связано с внешними событиями жизни. Только с прекращением пичкания в рот той отравы,повседневной пищи,которой гробим себя всю жизнь.Предположительно отказ от повседневного рациона по силе воздействия гораздо мощнее Ока и др. систем на начальном этапе для простого смертного.
Ну,естественно,увеличилось время время велопокатушек,пробежек,гребли,нахождения на природе. Где раньше отдыхал на 2/3 горы,сейчас влетаю без остановки.
Думаю еще чуток,и настанет время цигуна и Ока,само собой,без насилия,тело затребует....
http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=51072&sid=94cfe154d34cda5538b88405c43eeaa0&start=100
 
Если подолгу нахожусь вне дома,просто жую сухую курягу, и она заменяет все.
Что-то в этом есть... Организм сам знает, что ему нужно.
Перестали нравиться когда-то обожаемые мною пельмени и вареники, пирожки. Т.е. съесть могу, но кайфа - никакого... Пью чай с медом вместо сахара - подчистила все запасы меда в доме))))..
Ем намного меньше, чем год назад. В принципе хватает двухразового питания с небольшим перекусом утром - иногда. Так практически каждое утро где-то на протяжении пары-тройки часов пью родниковую (немножко щелочную - она в нашей местности пробегает сквозь пласты белой глины) воду.
А вот без фиников не могу - каждую неделю съедаю больше килограмма. По чуть-чуть и каждый день. Раньше (до Ока) мне они были даже противны - приторно сладкие какие-то. Зато сейчас..М-м-м...))))
На данный момент приторно сладкими кажутся тортики с кремом.
 
Что-то в этом есть... Организм сам знает, что ему нужно.
Перестали нравиться когда-то обожаемые мною пельмени
Подмечено мною лично,и на себе тоже,что люди,получающие расслабление,кайф от спиртного и сигарет,предпочитают рафинированную сильно переработанную пищу,шнягу из намешанного на производстве дерьма,с целью удешевления.И шарахаются от овощей,свежих салатов,сухофруктов,и даже от меда,выпивая в летний день литра три самого дешевого лимонада с отравой-подсластителем.
Т.Е. рогатый как бы сидит над ухом,и шепчет-не ешь капусту-козленочком станешь!
Хотя уже сто лет как зарекся что-то доказывать,сейчас снова начал "обработку" друзей,родственников,знакомых.Благо,свой пример можно приводить.Должен же кто-то им подсказать,что они в себя пичкают,любители "острых" ощущений.
Сейчас сообщу вообще фантастическую вещь,в которую до сих пор не могу полностью поверить,что произошло за последний из трех месяцев отказа от обычной пищи. Давление мое последний год уже постоянно стало 160-170 в покое.И даже страшно было подумать,сколько при пробежках и велопокатушках при 110кг.Не знаю,боялся мерить.Наверное 220.Даже в самых смелых мечтах думал о 140,как 10 лет назад.И готов был душу дьяволу продать,или в монастырь уйти ради 140.Со слов всех знакомых поможет только пожизненный прием таблеток.
И как то плавно и незаметно сначала разок,потом другой появилась на тонометре эта циферка.
Выдохнем...сейчас изредка 140,постоянно 126-130/70 при пульсе 60-70. И дьявол не понадобился.
Я все это к тому,что всего лишь перемена питания такое сотворила,что не по силу было всем моим потугам в разных системах самосовершенствования.А вот теперь на таком подъеме в охотку ,как хорошим дополнением,можно и попрактиковать что-нибудь.Без фанатизма. Ровненько,стабильно,разумно.
И еще удивление. Никаких насильственных ограничений соли и сахара не было.Думаю естественным путем потребление немного снизилось.
 
Последнее редактирование:
Перемены в настроении и мироощущении настолько необычны,что постоянно жду подвоха,что эта беспречинная эйфория должна закончится.
Думала, только у меня такое чувство.
Тело (или сознание) выходит на новый уровень? Кажется иногда, что растворяешься-сливаешься сокружающим миром, а точнее - с природой. Действительно, перемены интересные...

сейчас изредка 140,постоянно 126-130/70 при пульсе 60-70

Ого! Это круто. Расскажу маме - она гипертоник в 58 лет и без таблеток каждый деь уже не может.
 
Тело (или сознание) выходит на новый уровень?
Раньше я бы так и сказал. Модно было.А сейчас скажу почти словами Дона Хуана.Если телу,и как следствие сознанию( в здоровом теле здоровый дух.Только сейчас начал понимать смысл этого) не мешать,не подрубать и душить на корню нездоровым питанием,излишествами,страстями и пристрастиями....
оно,тело,само станет нормальным.В нем заложен мощный механизм самовосстановления.Только не мешать...
Мужчины всю жизнь шарахаются,то бухают,то жрут без меры,то оздоравливаются.Но в этом и плюс.Они,мужчины,осознают,что живут не правильно.И всю жизнь хотят поменять это. Женсчины же святы,не пьют,не курят,занимаются детьми,домом.И не возникает у них мысли поменять что-то...но приходить разочарование,когда после полтиника болезни и немощи начинаются,за что?..вопрошают они.
Не знаю-скажу я...
http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=54606
Эти места помогают мне.Вдали Жигули.
DSC00251%2520%2528Copy%2529.JPG
 
...и так. Жизнь без пива,кылбасы и майонеза продолжается.,уж и не считаю,четвертый,или пятый месяц.
Основное питание рис,овсянка,куряга, и каждый день в горячем виде по литру-полтора помидорно-луково-перцевой смеси,которую готовлю большими кастрюлями на зиму.Что-то понравилось мне это действие.То ли постарел,то ли помудрел.
Здоровье все прибывает.Вернее возвращается.Давление практически все время 120-125.Подъем каждый день в 4-30,чего не было даже в 20 лет. На пару недель сгонял в Москву,с великом. За день накручивал по центру 20-30 км,тусил с молодняком на Кузнецком,на Крымской набережной,...
 
Основное питание рис,овсянка,куряга,
Было время утром обязательно овсянка, сэ-э-эр. Газы были, не мог понять почему. Как-то однажды в разговоре с товарищем было, мол, овсянка - вредный продукт. Через день-два перешел на другое блюдо, газы прекратились. С тех пор овсянка не мой продукт.
 
Гаааа-ЗЫ !!! В 20 лет-хуже врага нет.Особенно на свиданиях с будущей женой.Сколько семей порушено,не начавшись.o_O
На шестом десятке мощный пук - жив человек !:) Я люблю халяву,много,и чтобы ничего за это не было.Кажется в овсянке я всё это нашел.Дёшево,быстро,полезно,безвредно при обжорстве.
С удивлением обнаружил еще изменение .Всю жизнь,даже в юности,в периоды предельных тренировок греблей,утром ничего более стакана чая или кофе не лезло.За то на ночь буйство пищи. Сейчас организм стал требовать каш и овощей с утра.
 
Последнее редактирование:
Гаааа-ЗЫ !!! В 20 лет-хуже врага нет.Особенно на свиданиях с будущей женой.Сколько семей порушено,не начавшись.o_O
На шестом десятке мощный пук - жив человек !:) Я люблю халяву,много,и чтобы ничего за это не было.Кажется в овсянке я всё это нашел.Дёшево,быстро,полезно,безвредно при обжорстве.
С удивлением обнаружил еще изменение .Всю жизнь,даже в юности,в периоды предельных тренировок греблей,утром ничего более стакана чая или кофе не лезло.За то на ночь буйство пищи. Сейчас организм стал требовать каш и овощей с утра.

Mixa Sam, а что теперь Ваш организм требует вечером. Раньше утром ела только геркулес заваренный кипятком с медом. Потом на фоне борьбы с лишним весом и уменьшением углеводов в рационе, вдохновленной на этом форуме, геркулес убрала, но почему то появился чай с булкой с маслом по утрам, что совсем не радует. А уж вечером мечу все, что можно пережевывать. Вроде бы форум читаю без пропусков, но изменения в Вашем образе жизни, питания, и мировозрении пропустила, когда, с чего все началось. Когда и за какое время Вы перешли на финики и т. д.
 
  • и мировозрении , когда, с чего все началось.
Курить и пиво потреблять по 3 литра на ночь за жизнь бросал раза три. Мне сейчас 55.Наверное пришло четкое осознание,что дальше будут только болезни,и катострофическое приближение инсульта,инфаркта,инвалидности...и быстрой смерти.Поэтому курить бросил 5 лет назад,пиво 5 месяцев,попутно колбасу ,майонез,пельмени,и т.д, как ассоциированные с закусью.До этого года 2 назад просто воздержание от пива в течении 4 месяцев таких улучшений не давало.
Думаю мозг мой потребовал ,и подсказал,что делать ,чтобы наслаждаться жизнью,бытием,каждой минутой,не как перед смертью,а в бодром теле,духе. С постоянным желанием жрать воюю велосипедом,бегом,и греблей. После нагрузки рефлекс Павлова уменьшается.Если в редкие дни не выхожу из дома,так и тянет к кастрюле.Поэтому из дома-прочь! А в кастрюле у меня сейчас,в сезон,овощная смесь,чуть тушоная с подсолн.маслом,чуток. Тоннами ! И,овсянка,сэр!Домашние ужираются пельменями,карбонатами,сосисками.А у меня даже слюна не выделяется.Как то само все так произошло,без насилия,что овощи стали милы и вкусны вдруг. Горячяя похлебка из помидор-милее нету сердцу и душе!
 
Что-то форум совсем затих.Полковник,Адилхан, и другие....хорошие люди.Всем привет и успехов.
Мой добровольный пост с апреля продолжается ...без всяких усилий. Даже слюна не выделяется,когда вокруг все с пивом,водкой,пельменями и сосисками.Как-то уж очень захотелось шампанского.Как в былые годы,из горлышка,на сон бутылочку,вместо компота,провокацию сделал. Пил,сколько хотел( наверное неделю). Этого хватило,чтобы потерять всю достигнутую за 4 месяца бодрость,ясность ума,полет мысли,видение смысла каждого дня и перспектив. И не зря.Как ни странно,на третий день после прекращения безобразия дух мой снова вернулся,и через неделю тело снова помолодело,но на новом уровне осознания- пьянство-зло.Хотя к пиву не прикасался. И снова организм запросил овсянки,помидор,перцев,и кефира на ночь.Да здравствует воздержание ! Умеренность во всем !
ddbwiTe9WEY.jpg

dGfuTHRSsqU.jpg

bbiBwhJ_Nnw.jpg

Одноклассники.Никто не курит...так уж получилось.
 
Миха, просто, наверное, все тебе завидуют, твоей свободе и независимости, близости к природе, раскрепощенности, я желал бы быть на матушке-реке со своей семьей, раскрепоститься и забыть про все бытовые проблемы.
 
Да,есть чему завидовать.Бизнесмен из меня хреновый вышел.Вот и не упираюсь там.За то остального на пятерых.
 
Не в деньгах и не в бизнесе - счастье, хотя деньги нужны для жизни. Сейчас я намного счастливее, работая плотником и занимаясь изготовлением мебели, чем когда-то со своими миллионами и частным бизнесом. Там где большие деньги - больше суеты и "свободным" себя назвать трудно. А я придерживаюсь поговорки "Внутренне свободный человек - хороший человек".
 
Это же хорошо, Миха, думаю многие, пусть и неосознанно стремятся к достижению ощущения внутренней свободы.
 
txOoQU2IeGKlCnVGmAsrRj-pFpyCA9n3Ig8l6cea6Ws=w324-h194-p-no
IMG_20141018_103521.jpg

Почти дошел до страны цигунии...
Но последний омик ушел из-под носа.Всего час хода- и ты в стране хитрых китайцев.
Навигация только в мае.Думаю попаду.А хитрые китайцы уже с 90х поколение выросло в Хабаровске,и по китайски не говорят...
 
Последнее редактирование: