• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

просто наблюдения

Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
9
Возраст
38
Всем привет! Все таки не смогла я удержаться, начала практиковать око, неделю как. Изначально настроила себя так, чтоб не было завышенных ожиданий, чтоб не разочароваться и чтоб не было эффекта "плацебо", не заставляю себя, чтоб не превратилось в рутину, но выполняю каждый день, отношусь как к обычной процедуре, например чистке зубов по утрам. Делаю сейчас 5 повторений 1 раз в день. Не знаю связывать свои ощущения с занятиями или нет, хочу чтоб практикующие прокомментировали. Какие то изменения происходят в кишечнике, стал часто бурлить, часто желудок вздувается после еды, в течение дня подташнивает, снизился аппетит. В целом второй день болезненное состояние, вчера вечером ни с того ни с сего поднялась небольшая температура 37, сегодня тело ломает, возможно даже сегодня опять есть небольшая температура (по ощущениям, не измеряла). Вообще редко температурю, когда такое было в последний раз - не помню. За эту неделю 2 раза была бессонница, что мне, в принципе, незнакомо. Один раз проснулась в 4 часа утра, походила, сделала око, думала опять посплю, нет, побегала по лесу, весь день было много энергии, но накануне был стресс, долго не могла уснуть, переживала, возможно это из-за стресса. Хотя вчера легла в хорошем настроении, проснулась в 2 ночи, полежала до 3, уснуть так и не удалось, встала, сделала око, поела, опять легла, проспала до 8. Чувствую себя разбитой, на пробежку сил нет и недомогание. Прокомментируйте, плиз!
 
Было что-то похожее в самом начале , три года назад ,за исключением проблем с кишечником.Все проблемы уйдут с течением времени.Смелее дальше в путь.
 
Волчица, "...долго не могла уснуть, переживала, возможно это из-за стресса..." как я поняла у Вас начались проблемы со сном ? Я как-то советовала Пантере практиковать Йогу-Нидру. Попробуйте послушать Йогу-Нидру -это очень приятная практика и потрясающе расслабляет. Я практикую ее уже несколько лет и не перестаю наслаждаться. А иногда использую, как снотворное, когда особенно "достают" навязчиные мысли и невозможно заснуть. Посоветовала практиковать моим подругам-эффект потрясающий, одна из них спросила меня :"И где ты нарыла эту штуку? Я просто сползла со стула как тряпичная кукла, при ее прослушивании, до того раслабилась!"
Почитайте статью о Йоге-Нидре (она немного длинновата 14 листов) но это даст Вам полное представление о ней. Я обычно слушаю ее в наушниках в постели.

Йогу-Нидру Вы можете скачать c сайта www.realyoga.ru/Downloads/nidra_boyko_2006.mp3
 
Все идет своим чередом... Продолжай изучать и практиковать ритуалы ежедневно с должным вниманием к технике исполнения. Найди опытного " оковца ", а лучше несколько, пусть они помогут скорректировать каждый ритуал. Изучай тело и его сигналы. Узнай все о своих болезнях и методах оздоровления. Создай свою систему исцеления. Пей воду, лучше живую, в достаточном количестве. Приобрети новые привычки в еде. Добавь шавасану и медитации. Создай образ себя новой и крути слайд ежедневно с верой, надеждой и любовью. Полюби ОВ всем сердцем и не требуй ничего взамен..!