• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Тяжело дышать, что-то мешает в горле и носу...

Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
4
Доброе утро! Я занимаюсь Око 5 недель, дошла до 11 повторений, с самого начала мне очень понравилось потому что я видела эффект, много энергии, плюс сразу начала терять кг.. но как-то резко на прошлой неделе появилось ощущение сдавленности горла иногда закладывает нос... и наступает какая-то паника, кажется вот вот и я задохнусь...Пока неделю не занималась...не знаю продолжать или нет? Подскажите, может это быть от этих упражнений?
 
Приобрести сегодня две книги Питера Кэлдера " Древний секрет источника молодости " и использовать их как учебные пособия, инструкцию к применению... Всегда возвращаться к источнику за ответом, когда возникают базовые вопросы о технике, ощущениях в теле, питании, воде и ...
Купить он-лайн: Книга 1 , Книга 2


Изучите и практикуйте трехфазное глубокое дыхание.
Если мы прерываем практику ОВ - наше тело начинает деградировать быстрее.
 
rustalife
Изучите и практикуйте трехфазное глубокое дыхание.
Если мы прерываем практику ОВ - наше тело начинает деградировать быстрее.


Господин rustalife
Я охреневаю от твоих советов. Ты не знаю человека, что то ему советуешь….
А если он загнется выполняя «трехфазное глубокое дыхание»?
Ты не будешь виноват. Понятия не имею, что такое «трехфазное глубокое дыхание»…
Но если прекратить оком занматься, то ничего не случиться….
Проблемма долгожительства определятся не оком…
Хотя око – очень неплохая гимнастика…
 
Извините, но пока ответа на свои вопросы я не увидела! Скажите пожалуйста, могут ли мои проблемы быть связаны с упражнениями? Может было у кого такое? Что посоветуете делать? Не хочется бросать заниматься оком. Буду признательна за помощь!
 
У вас раньше не было приступов астмы? Чем болели? Че заставила занятся оком? В любом случае сбрости кол - во повторов настолько, что бы их выполнение стало легким и приятным. Не держитесь никаких заранее запланированных схем. Полезно только то кол - во повторов которое выполняются легко и приятно. А если сейчас вам не хочется делать вообще, значит, не делайти, пока не появится желание. От такого перерыва вам станет только лучше. ИМХО.:)
 
Извините, но пока ответа на свои вопросы я не увидела! Скажите пожалуйста, могут ли мои проблемы быть связаны с упражнениями? Может было у кого такое? Что посоветуете делать? Не хочется бросать заниматься оком. Буду признательна за помощь!

Дело в том, что ответы, к-е подходят, именно Вам, находятся внутри Вас. Самообразование - это первый шаг к здоровью.
Сейчас Ваше тело перестраивается, протекают внутренние процессы, проявляются все слабые места. У каждого переходный период сопровождается различными ощущениями в теле. Все ощущения индивидуальны. Если не пить достаточно воды, можно и "охренеть.."..


P.S.
Практику продолжать только в том случае, если готовы ежедневно изучать ОВ и тело, совершенствовать технику исполнения.
Найдите опытного " оковца ", попросите его проверить и скорректировать Ваши РД. Знайте, что ОВ - это не только упражнения. Без шавасаны, медитаций, глубокого дыхания достичь капитальных результатов по здоровью не получается.
Идите к специалистам, выявите все слабые места в теле, установите окончательные диагнозы и приступайте к комплексному лечению.
Здоровье - это вершина, к-ю каждый покоряет сам.
 
Господин rustalife
Я охреневаю от твоих советов. Ты не знаю человека, что то ему советуешь….
А если он загнется выполняя «трехфазное глубокое дыхание»?
Ты не будешь виноват. Понятия не имею, что такое «трехфазное глубокое дыхание»…
Но если прекратить оком занматься, то ничего не случиться….
Проблемма долгожительства определятся не оком…
Хотя око – очень неплохая гимнастика…
Прошу охреневать ОСОЗНАННО. С должным вниманием к хрену и своему телу. Запоминать ощущения, и по-возможности выкладывать на форуме свои наблюдения.
 
Спасибо за советы, раньше ничего такого со мной не происходило, не астмы и ничего вроде того что сейчас со мной было... Попробую начать опять делать упражнения только по 5 раз пока, более спокойнее и лучше буду прислушиваться к себе...
А что по поводу воды, вот слова цитирую: "Если не пить достаточно воды, можно и "охренеть..".. Что будет? Я понимаю, что каждому человеку необходимо выпивать 1,5 -2 л воды в день, но иногда столько не выпиваешь и даже 1 литра не выпиваешь...Мне интересно, есть конкретные предназначения по этому поводу?
 
Спасибо за советы, раньше ничего такого со мной не происходило, не астмы и ничего вроде того что сейчас со мной было... Попробую начать опять делать упражнения только по 5 раз пока, более спокойнее и лучше буду прислушиваться к себе...
А что по поводу воды, вот слова цитирую: "Если не пить достаточно воды, можно и "охренеть..".. Что будет? Я понимаю, что каждому человеку необходимо выпивать 1,5 -2 л воды в день, но иногда столько не выпиваешь и даже 1 литра не выпиваешь...Мне интересно, есть конкретные предназначения по этому поводу?
Учись пить воду...! Маленькими глоточками - жуем воду..!
1. Натощак - 2 стакана.
2. за 15-30 до приема пищи ( трехразовое питание ) - 1 стакан.
3. через 1,5-2 часа после еды - 1 стакан.
Это уже 8 стаканов ( 1,6 литра ). Дальше сама разберешься...!
 
Спасибо буду стремиться к такому графику)))
 
Знайте, что ОВ - это не только упражнения. Без шавасаны, медитаций, глубокого дыхания достичь капитальных результатов по здоровью не получается.
ОВ и БЕЗ шавасаны, медитаций, глубокого дыхания дает великолепные результаты.