• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Хочу с Вами посоветоваться

Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
22
Возраст
43
Здравствуйте, Уважаемые!
Хотел посоветоваться с вами по поводу некоторых вопросов возникших в ходе практики. Занимаюсь не давно, около полугода по книге Келдера. В начале как и все почувствовал легкую эйфорию от упражнений, что они меня развивают, которая вскоре прошла. Вскорости стал замечать, что сами упражнения забирают у меня много сил, так как выполнял их очень медленно и с напряжением всех мышц, ощущал, что они начинают меня изматывать и наоборот лишать сил. Вконце концов это привело к тому, что заболел, скажу еще, что при этом всем я очень мало спал, что тоже подорвало здоровье. Переболев, я подумал, что нужно что-то менять в технике, так как совсем бросать не хотелось. На протяжении болезни я делал упражнения в щадящем режиме, экономя силы и меньше напрягаясь, с более комфортной для меня спокойной скоростью в ритме нормального спокойного дыхания. Сейчас я делаю их стараясь делать максимально расслабленно, без задержек дыхания и пытаясь вообще не напрягать мышцы, чтобы упражнения проходили как бы сами собой. Стараясь не производить никаких излишних мышечных усилий. Заметил что теперь мне их делать гораздо легче и самочувствие стало гораздо лучше, появилась какая-то легкость в теле. Эффект от Ока особенно ощущается при малом колличестве сна, позволяет чувствовать себе нормально при моём режиме 4-5 часов, раньше такое просто было не возможно. Узнал, что в тайцзи используется принцип движения и передачи усилий не за счет мышц, а за счет сухожилий, что является более энергоэкономным.
Теперь вопрос, сталкивался кто-либо с подобным и какой есть опыт у практикующих в данном аспекте практики?
Второй вопрос связан с самим выпонением. Недавно стал заниматься тайцзи и там когда мне объясняли упражнение дракончик на позвоночник, объясняли, что его нажно выполнять с заворачиванием и разворчиванием позвоночника от копчика до последнего шейного позвонка. Попробовал выполнять так в 3 РД, почувствовал совсем другие ощущения, перестала болеть поясница, так как раньше сильно в ней прогибался, а при попытке направить копчик назад при прогибе спины назад этого не происходит. Использовал данный принцип также в 5 РД. Вопрос: есть ли у кого такой опыт выполнения 3 и 5 РД?