• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕК и КТО ТАКИЕ СОВРЕМЕННЫЕ ЛЮДИ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может быть из тех кто что то понимает
Ага... да да... точно...

Давайте - попробуйте объяснить...
Проявите инициативу...

Не все-же пассивно-плюсовать на "понравившиеся" сообщения... платить - тоже надо...

Мне-то привычно быть - закиданным или даже - утопленным - в словесных "каках"... издержки "профессии" )

Сможете-ли объяснить "жопо-голове" наподобие индивида по кличке "Реддинг" - нечто? )
Нечто - что выходит за рамки его понимания и потому - вызывает у его мозга - испражнительный аборт - прежде... чем он вообще - успеет что-то начать понимать..

Давайте - потренируйтесь )
Весьма хороший экземпляр для подобных тренировок...

P/S Мы не пойдем на поводу твоих провокаций и поэтому - таки не станем думать, что все евреи - такие-же примитивные и ущербные во всех отношениях - как ты. Нопасаран, товарищи! )))

И не расстраивайся, друг мой болезный - что я все еще не разохотился поиметь тебя по-настоящему - во все твои бездуховные дырки...
Ну... не соблазнителен ты, извини, кисонька... )

Тупо - жаль гробить время - на такую мелочь как ты.
 
меньше метафизики,больше физики и все станет ясно
 
меньше метафизики,больше физики и все станет ясно
Это пока тебе не приспичит умирать...
Ты знаешь что такое смерть в чистом виде? Я знаю это точно, объективно.

Давайте начнем прежде - учиться нести полную ответственность за свои умные советы )
Вот если я на собственном опыте точно и исчерпывающе знаю что такое смерть в чистом виде - то поэтому я могу тут трындеть про практическую многомерность... ответственно и - осознанно...

Потому что мне есть - ЧЕМ - измерять.
Смерть есть точка отсчета.
 
Смерть есть переход в другое состояние
сколько раз ты умер,еслй менее одного, то еще слишком рано делать какие-либо выводы
 
Смерть есть переход в другое состояние
Вот тут ты сказал почти точно.
А вот тут ты начал блуждать в своих субъективностях...

Опыт чистой смерти - единствен. И вневременн...

Умереть по-настоящему можно только - единожды.
И только тогда - ты сможешь видеть все совершенно-объективно.

Думаешь это круто?
Нет. Наоборот. В этом нет ничего крутого и ничего ништякового... наоборот - на самом деле - это самое неинтересное из всего что может быть... так что не будьте дураками и не стремитесь к этому...

Я иногда "понтуюсь" на эту тему, но уже не потому что "хочется", а когда мне не хватает энергии. Для меня все и вся - банально, буднично, нудно и т.д. )
Этот мир стар как... как этот мир )))

Не верьте рекламе... все религии вас дурят и рекламируют вам всякую хрень...

Забудь про глупые споры и прочие глупости и живи - что дают.
Здесь и сейчас у тебя есть все что тебе нужно. Это я тебе говорю со 100% гарантией... Остальное - не парься, не заморачивайся.
 
меньше метафизики,больше физики и все станет ясно
фильм интересный ,жаль что русский и английский дается с практически одинаковой громкостью, вся энергия идет на попытки разобрать слова..а другого варианта нет? или нет программы к-я глушит английский ?;)
 
Забудь про глупые споры и прочие глупости и живи - что дают.
Здесь и сейчас у тебя есть все что тебе нужно. Остальное - не парься.
неожиданный совет...а тогда зачем все вышесказанное?
 
BETH,а что про нее говорить.. и так понятно;) ..чтобы увидеть другие измерения надо трансформировать свое тело и физическое тоже..другие энергии ,другие вибрации,другие органы чувств и сами должны превратиться в никто не знает кого..так что тренируйся или нет толку мало.. зачем заморачиваться ,если это не несет никакого прикладного результата..что то я сегодня очень реалистично настроена....наверное уборка квартиры так заземляет.. появляется чувство что и так все хорошо..:D
 
ну давай рассказывай
C превеликим удовольствием )

Вот... в чем самый цимус этой темы?

1. Чуть-чуть благодаря ей - многомерность однажды станет обыденной реальностью для людей.
Благодаря чему люди начнут Жить... а не пытаться жить...

Конечно вру что "благодаря" - на самом деле все происходит как самый идеальный автомат... Абсолютно все происходит своевременно... А вы думали, что вы "живые"? )

Хотели услышать про смерть?
Так вы и не живете... вы даже пукнуть не сможете - несвоевременно... у вас нет абсолютно - никакой - свободы выбора... Вы все и я в том числе - 100% автоматы.

2. Мое участие в этом - всякая память об этому - канет в лету. Неизвестность - самая клевая фишка жизни.
Но это для тех - кто эту фишку понимает... )
Забвение = свобода.

чтобы увидеть другие измерения надо трансформировать свое тело и физическое тоже..другие энергии, другие вибрации...
Яя детка... все что хочешь для удовлетворения твоих эротишных фантазий )))
 
Ох уж этот Beth...
Поворушил ты меня этой темой...
Чесно говоря читал с наслаждением,...и с маленькой капелькой грусти...
Объясню...
50-60%из этой темы мне очень знакомы и близки...буквально всё это не через NET...а смотря в глаза я получал в виде первичной инфы на протяжении нескольких месяцев...от человека,очень мною уважаемого,который очень много умел,знал,делал,давал...Причём для него все эти четыре слова были ,как одно...
Иногда,зачитываясь очередным постом,я снова оказывался с ним "глаза в глаза"...одни слова...одни выражения...одни объяснения...
Если бы ты,Beth,заканчивал посты своими стихами...я назвал бы тебя его именем(хотя может ты и есть он!?)...:eek:
С каждой последующей темой у меня возникало желание написать тебе короткое сообщение....типа "остановись"...но каждый раз хотелось прочитать что-нить ещё и ещё....
Я и сейчас пишу...и не знаю зачем...точнее и не хочу знать зачем...вот пишу и всё
А...дошло...прошу тебя сделать тайм-аут...не хотелось бы тебя снова потерять...;)
 
1. Чуть-чуть благодаря ей - многомерность однажды станет обыденной реальностью для людей
Оно и теперь реальность, 13,7 миллиардов лет уже
люди здесь прицём
 
БАЗОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ МНОГОМЕРНОЙ ГЕОМЕТРИИ


829d73e0-2f6b-4bfb-ab31-25dc90f4ff63.jpg


Это сообщение только для тех - кому оно очень нужно.
Просто, скорее всего, при недостаточной нужде понять что тут написано будет не очень просто. Отчасти может быть трудно понять и по причине употребляемых слов и формулировок, но я не нахожу как это сформулировать еще понятней.
Если-же данная статья кому-либо не очень нужна и интересна и поэтому недостаточно понятна, то просьба уважить мой труд и не комментировать на основе непонимания или нежелания понять. Нижеследующие формулировки потребовали прямого переживания (для того чтобы убедиться в верности и точности) описываемых здесь субъектов и объектов, что само по себе далеко не их легких занятий, и то, что отчетливо наблюдаемо в прямом опыте - в словесном описании может быть более смутным.
Поэтому если не понятно, то желательно вникнуть в точный смысл применяемых здесь слов и формулировок.

...........

СУБЪЕКТЫ ОПЫТА

Субъект n-мерного опыта есть опыт n-мерности средствами данной мерности.
Упрощенно можно сказать что это опыт n-мерности "изнутри".

0. Неизменность.
БЕЗРАЗЛИЧИЕ.
Когда верх и низ, право и лево, все и вся - абсолютно одинаковы, то нет ни верха ни низа, ни право ни лево - нет ничего.

Таков субъект точки, 0-мерности.
Данный субъект никакой и не содержит никакого опыта, несознаваем.

1. Изменение.
Возникает ПОЛЯРИЗАЦИЯ.
Возникает: "До" и "После". Минус и Плюс. Нет и Да.
Также может быть нечто невнятное "между" - зародыш опыта "Еще".

Когда существует две точки и ничего более, то расстояние между этими точками неизмеримо. Он может быть бесконечно-малым или бесконечно-большим. Поэтому возникновение двух точек опыта "До" и "После" - при существовании их и только их и ничего более - автоматически порождает линию.

Изменение, поляризация на "до" и "после" - таков субъект опыта линии, 1-мерности.
Собственно с этого возникает и сам опыт, поэтому далее я буду "изменение" называть словом "опыт", подразумевая элементарный опыт (одно изменение и не более)

2. Повторение.
Если два опыта абсолютно-одинаковы во всех отношениях, то это не два опыта а - один.
Два опыта начинают различаться когда между ними есть минимальная разность, третья точка опыта - "Еще".

Повторение возникает когда испытывается два опыта "До-После", но второй отличается качеством "Еще".
Повторение образует ПОЛЕ ПОВТОРЕНИЯ как потенциальность для трех точек опыта.
Однако определяющими (поляризующими) поле являются только точки "До" и "После"... а третья точка опыта "Еще" - остается сравнительно с ними невнятной - блуждающей... или находящейся как-бы во всех местах сразу - что и образует данное поляризованное поле.

Таков субъект опыта плоскости - 2-мерности.

3. Новизна.
Новизна не может возникнуть прежде чем не возникнет повторение.

Поле повторения исчерпывается тремя разнящимися точками опыта. Любая лишняя точка в плоскости повторения становится лишь одной из частностей третьей "блуждающей" точки опыта "Еще".
Чтобы четвертая точка опыта обрела принципиальное отличие - она должна выйти из плоскости повторений.

Так возникает МОМЕНТ НОВИЗНЫ - момент когда в множестве повторений возникает нечто отличное от всех других.
Новый опыт порождает новое поле новых повторений.
Совокупность полей порождает ПРОСТРАНСТВО ЭВОЛЮЦИИ, где момент "До" есть - "Старое" состояние этой совокупности, а момент "После" есть - "Новое" состояние.
"Старое" структурируется, усложняется, детализируется по различию признаков, принципов поляризующих поля повторений, порождая СЛОЖНОСТЬ
"Новое" порождает принципиальное изменение вызывая метаморфозу всей эволюционирующей сложности, упрощая/усложняя ее в новое качество - в "новую жизнь"

Таков субъект опыта объема - 3-мерности.

4. Уникальность.
Опыт новизны со временем порождает ИСКУШЕННОСТЬ.
Возникает опережающий опыт, понимание, что всякое новое становится старым.
Искушенность жизнью побуждает к поиску вневременного и внеформального - уникальности.

Уникальность порождает новое измерение опыта...

.....

ОБЪЕКТЫ ОПЫТА

Объект n-мерности есть опыт переживания его субъектом (n+1)-мерности.
Ниже nd - некая мерность, а ND = (n+1)d или "Старшая" мерность.

nd-Неизменность порождает ND-точку.

nd-Изменение порождает ND-линию.

nd-Повторение порождает ND-плоскость.

nd-Новизна порождает ND-объем.

nd-Уникальность порождает ND-гипер-объем.
 
НРАВСТВЕННОСТЬ В РАКУРСЕ МНОГОМЕРНОСТИ

Выше я изложил описание элементов (самых элементарных)) многомерной геометрии и должен заметить, что при понимании этого описания им можно пользоваться как своеобразным инструментом.
Особенно описание объектов опыта я изложил предельно лаконично и оно может быть применено как инструмент для осмысления.
Разумеется, опять таки подчеркиваю, для тех кто почувствовал для себя такую нужду, ибо иначе это будет не понятно зачем делать.

Ммм... но вот я немного покажу как этим инструментом можно пользоваться.
В первую очередь для вычисления мерности чего-либо, во вторую - для изучения этого "чего-либо" опираясь на понимание примет данной мерности... ну и прочее.

...

Вот сперва я-бы подумал над общим в словах "нравственность", "нравы", "нравится".
Быть может это помогло-бы понять о нравственности нечто чего не сказано в статьях профессоров или в википедии.

Самым примитивным для понимания из трех слов выше мне видится "нравится".
Ну... как оно возникает?

Давайте посмотрим:

- Сначала субъект должен испытать некий опыт... очевидно что для того чтобы "нравилось/не нравилось" - единичного опыта не достаточно

- Значит субъект должен испытать как минимум два каких-то опыта а для полной картины - три различных опыта.

- Тогда он сможет дифференцировать эти три опыта, обрести разное тяготение к ним.
"Нравится", "Не нравится" и "Нейтрально".

- Мы наблюдаем три разных точки. Очевидно что данные точки тяготения образуют некое поле тяготения...

- Вот теперь, скажи? Если взять два магнита... им может что-то нравиться или не нравиться?
Оказывается что даже у казалось-бы "неживых" кусков материи могут быть свои "нравится/не нравится"... суть-то одна?
Магниты повернутые одними полюсами друг к другу - будут отталкиваться. Другими - притягиваться...

- Что мы можем наблюдать у растений и животных?
Оказывается что и им что-то нравится/не нравится, ибо и они испытываеют какие-то тяготения и отталкивания...

- Однако у животных этих "полей поляризации" больше и чем выскокоразвитее (сложнее) животное - тем больше у него всяких таких полей... их совокупная структура - сложнее и богаче...

- А как мы можем наблюдать эту совокупность полей у конкретного животного?
По его поведению... и что примечательно - чем высокрозавитее животное - тем его поведение сложнее и сложнее его реакции.

При чем сложность становится такова, что мы можем даже запросто наблюдать что у двух животных-индивидов - эта совокупность полей "притяжения-отторжения" - может сильно отличаться...

- И тогда мы говорим, что у этого животного есть СВОЙ НОРОВ...

- А у человека соответственно - НРАВ.

- Но что мы можем заметить? У человека - чем более он развит внутренне - нрав - преобразуется в нечто иное... в НРАВСТВЕННОСТЬ.

Поэтому в первую очередь "нравственность" - это такая совокупность полей... которую уже и не назовешь "норов" и даже "нрав"... но можно уже говорить о жизненных ценностях у данного человека...
Ценность чего-либо - это некая уникальность.

То-есть нравственность (в полноценно-Человеческом) смысле этого слова - это жизненные ЦЕННОСТИ человека. Не правила морали, заповеди поведения, преступление и наказание... а то - что для человека по-настоящему ЦЕННО в этой жизни...

И, конечно, есть ложные ценности и есть - настоящие. Ложные ценности навязаны, а настоящие - обретаются эволюционно...
Так что НРАВСТВЕННОСТЬ - это нечто - объективно - важное и нужное... для человека, разумеется, а не для животного в человеческом обличие.

Ну и т.д.

P/S Впрочем, не правильно понимать, что ценности существуют только для человека. Для животных они тоже есть... и иногда они даже общие и у человека и у животного...
Вот, например, для моей собаки - прогулка - это жизненная ценность. Для меня тоже, но с некоторыми различиями в нюансах...

Свои жизненные ценности есть даже у растений и даже - у тех кристаллов, которые уникальны.
 
BETh, БЛАГОДАРЮ за изложение Вашей гипотезы. Вы даже не представляете, как мне помогли. Прочитав, материал, нашла для себя тот пазлик, который не давал прийти к осознанию практики молитв и медитаций. Теперь отдельные элементы объединились в чётко выраженную картину и понимание осознанной реальности: от момента "здесь и сейчас" к существованию бесконечного количества реальностей.
 
  • Like
Реакции: Mash
Копипаст моих сообщений с другого форума:

Копатыч

Кстати, интересно получается по вышеописанной модели субъектов-объектов опыта...

Про гипноз...

Вот ты писал, про взаимосвязь некой "петли времени" с возникновением гипноза.
А суть "петли времени" - повторение.
А повторение по вышеописанному - образует поле тяготения...

Что мы и можем наблюдать когда, например, формируются привычки.
Раз повторил, два, три...
И чем больше повторений - тем сильнее возникает своеобразное соответственное этим повторениям "поляризованное поле" или "поле тяготения" - поляризация соответствует тяготению... Или можно сказать что формируется специфический гипноз, который и превращает повторения - в привычку.

Забавно, но таким образом мы одной моделью одновременно объясняем и область физических, плотно-материальных соответствующих явлений (типа магнитных полей или гравитации) и психологических, душевных...

....

Дальнейшей, наиболее существенной для себя задачей - я вижу теперь решение вопроса о грамотной - основанной на знании практической многомерности - "дегипнотизации" - в первую очередь наиболее вредных "геноцидных" привычек в жизни современных людей...

Если есть желание поучаствовать в решении данной задачи - подключайтесь... ;)

В идеале я вижу возможность выработки такого принципа "дегипнотизации", что вредная "геноцидная" привычка исчезает без какого-либо насилия у человека - в один - максимум - три захода. Только благодаря легкому, ненасильственному и даже - приятному - изменению сознания...

Вот тогда можно и диссертацию... )))

А еще до кучи - "размагничивание" наиболее разрушительных негативных эмоциональных привычек... Но - чрезвычайно грамотным способом.
Инструментарий практической многомерности подобное в принципе позволяет осуществлять...

....

По дегипнотизации вредных привычек.

Вот такие "дежурные" некоторые мысли... (чтобы адекватно понять о чем я - желательно изучить базовые элементы многомерной геометрии из статьи на предыдущей странице)

1. У каждого человека есть совокупность полей повторений или - полевая структура - которая сформирована эволюционно... Или как говорят "природная".
Эта полевая структура простирается на весь диапазон материй - от физической и до ментальной, душевной и т.д.

2. Данная полевая структура отражает его Уникальность.

3. Т.н. вредные или геноцидные привычки составляют совокупность полей повторения, полевую структуру - ....

Дальше я пока думаю. Быть может подойдут слова "симулирующую его Уникальность", быть может - нет. Здесь надо подойти внимательно - от точности описания характера этой полевой структуры зависит ключ к решению.
В целом это выглядт как "два в одном"... как если-бы в одном человеке совмещались два человека... один - настоящий, реальный, а другой - некая симуляция, подделка, иллюзия...

... словно человек живет своей жизнью и одновременно чужой жизнью... позволяя чему-то или кому-то использовать его для продлевания своего "бессмертия"... При этом это второе чужое "я" - стремится вытеснить первого вообще, но не может, ибо иначе человек тупо умрет... и придется искать новую чужую жизнь...
При чем быть может что это нечто "чужое", использующее людей для продлевания своего бессмертия - одно единственное на целую массу... или их всего несколько.
Это как некий чужой Уникум, стремящийся заместить в людях - их собственные Уникальности...

Но характерно, что самое страшное для этого чужого Уникума - полное объективное его осознание, исчерпывающе-очерчивающее этот Уникум описание и - публикация этого описания.

Или выражаясь по Русски - "вывести на чистую воду".....

....


Устроил тут мозговой штурм на двоих и пришли к двум ключевым причинным точкам:

1. Корень всех геноцидных привычек человека в лишении его (себя) Уникальности.
Не полной - частичной - но существенной.
Существенная утрата Уникальности - себя, своего места в бытии - создает некую пустоту, типа "дыры"...

Всякая пустота желает заполниться - "дыра" заполняется чуждой полевой структурой.

2. Корень утраты Уникальности - в искаженном, неадекватном настоящей Реальности - мировоззрении...

Сегодняшняя картина мира все еще - ложна, лжива...

Практическая многомерность - первый выбитый из ложной картины мира - "кирпич в стене"... изолирующей УНИКАЛЬНОГО ТЕБЯ - от твоего УНИКАЛЬНОГО БЫТИЯ...

 
  • Like
Реакции: Mash
Ура! )

Убивать меня уже бесполезно...
Ключи уже розданы.
Сердца уже срезонировали.
Вкус истинной свободы по имени УНИКАЛЬНОСТЬ - уже воспринят.
Безграмотные уже - проиграли окончательно.
Те кто держал всех за лохов - оказались лохами - сами...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.