• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Какое РД Вам дается сложнее остальных ?

Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
1,579
Возраст
114
Адрес
Рядом...
Прогуливаясь по форумам "Око Возрождения", Я обратила внимание , что взимоотношения с каждым РД, у всех людей строго индивидуальное.

Но, тем не менее, хотелось бы получить статистику этих взаимоотношений. Хотя, конечно, в связи с усредненными результатами, она будет абсолютно условной.

И напишите дополнительно, какое РД и почему(с Вашей точки зрения) дается Вам тяжелее всего?
Уверена в том, что полученная картина, будет достаточно информативной. В путь!
 
Сложнее всего мне дается 2РД. Натягиваются до боли сухожилия под коленками. на 9 повторе появляется боль в голове. Раньше болели еще мышцы живота по бокам.
Сейчас этого нет. И боль натяжения сухожилий стало уменьшатся. Головные боли на том же уровне. Из-за это я застряла на 15 повторах на месяц.
Потом решилась на 17 повторах. Удивилась ощущению уменьшения нагрузки.
 
Отношения к различным РД на разных этапах было разным. Сначала трудным было 4РД, а на сегодня 2РД. Я выполняю сейчас 21 повторение, но почему то именно 2РД хочется закончить быстрее остальных по внутреннему восприятию. Голосую за 2 РД
 
На начальном этапе, самым трудным казалось 2-е. Сейчас оно не причиняет мне каких либо неудобств.
В данный момент для меня самое трудозатратное 5-е РД. Хочется закончить его побыстрее.
Стараюсь делать его размеренно, но подсознание наращивает темп самостоятельно... хочет быстрее избавиться от лишних напрягов. :)
Голосую за 5-е.
 
В опросе на пимпочку не буду жамкать, бо не знаю, как правильно это сделать.
Наверное, самый правильный ответ - все кроме первого.
Второе РД отбирает все силы. Не то, чтобы сложно его выполнять, но и добавить парочку повторов нет ни малейшего желания.
Третье РД я сейчас провёл до стадии нагрузки на мышцы спины. Нагрузка от него одна из самых больших, но его хочется повторять больше. И можется, но не пробовал :)
Четвертое РД самое безэмоциональное. Хотя кисти болят от него конечно очень неприятно. Можно на автомате проделать ещё несколько повторов и не заметить.
Пятое - даёт самую большую зарядку батарей и одновременно самую большую нагрузку на позвоночник. Довольно часто коленки упираются в пол на 17-19м повторе и я заканчиваю упражнение.

В общем, если говорить о трудном, как о том, от которого хочется отказаться, то это будет либо 2-е либо 4-е, но от де факто самых трудных 3-го и 5-го отказываться не хочется ни за какие коврижки - от них-то вся польза и ощущается.
 
Мне сложнее всего дается 1-е РД, т.к. вестибулярный аппарат слабый. Но я постепенно набираю обороты.
 
Тяжелее всего дается пятое...особенно состояние "Собаки", приходится невольно делать быстрее, чтоб склрей закончить...все осчтальное
скажем так,терпимо.
 
Делаю 15 повторов.
1-е делается очень просто без отрицательных ощущений.
3-5 выполняю с удовольствием, потому как каждое движение дает чтото интересное по ощущениям.
А вот 2-е пока немогу понять. Не причиняет особых проблем,но и смысл и главную фишку немогу нащупать - поэтому проголосую за второе..
 
На данный момент, я как-то наладила взаимоотношения со 2 РД, но вот 4 РД, что-то не то... татяжело попа поднимается. Не могу выровняться "скамеечкой" Напряжений в мышцах не делаю, потому как, и так не легко. Очень люблю 1,3,5 РД.
 
На начальном этапе у меня были проблемы со 2РД, потом с 4РД. Стопорился на 12 повторе. Сейчас же после года занятий как то вошел в струю и все РД даются с удовольствием и без напрягов. Видимо удалось поймать состояние парения :) 21 повтор отщелкиваю во всех РД за 15 минут.
 
здравствуйте! мало что соображаю по ОВ, поэтому очень хотелосьбы пообщаться с опытным человеком. Делаю все РД четыре недели, получаю удовольствие, но появились вопросы...
 
Второе хочется закончить побыстрее.
 
Делаю упражнения месяц. Сложно дается 5 упр. Сначала вообще не понимала как его делать, после просмотра видео, казалось, что поняла. Пыталась достичь острого угла или хотя бы прямого, как на видео, но для этого после прогиба приходилось руки передвигать ближе к бедрам, сейчас руки оставляю на месте, но не уверена, что получается правильный угол при складывании. Руки очень устают, даже подрагивают после 7 повтора. Из-за этого делаю 7 уже вторую неделю, хотя остальные упражнения могла бы выполнять и большее количество раз. 5 отнимает все силы... :-
 
На данном этапе практики, все РД выполняются гармонично и не представляют затруднений. Сейчас во время выполнения каждого РД начали, можно сказать, осознаваться интересные процессы происходящие в теле. Это захватывает. А на начальном этапе (где-то 1,5 года назад) было тяжковато со 2 РД.  :) ;)
 
Sadhak, не могли ли вы более полно рассказать какие процессы в теле вы чувствуете? Сколько лет практикуете и на каком этапе начали чувствовать эти процессы?
Спасибо
 
Уважаемый qpogo,
Конечно, и это задачка... :eek: Но думаю в этой ветке форума - будет оффтопик. :-X
:) ;)
 
Sadhak! Тогда ищи место ,рассказывай и нас туда приглашай! Очень интересно!
 
В 4 РД вместо стола получается "верблюдик" эдакий, только горбики внизу.Сейчас уже получше выходит, но иногда вдруг совершенно самостоятельно , взбрыкивает правая нога или часть стопы желает оторваться от пола.
 
Алхимик,
и всё же, какая у вас продолжительность практики? Какое количество повторений каждого РД?

Не торопитесь, не делайте неадекватных напряжений. Быстрота и излишняя "страрабельность" тут не помошники. :)
Успехов. И пишите пожалста, пишите коллега нам интересно!
 
1-е РД дается несложно (хотя после родов вестибулярный аппарат дал сбой). Второе тоже нормально, после определенного времени стало даже нравиться, делаю медленно, насколько позволяет оргинизм и ритм. С Третьим чуть сложнее, а с 4 - тело при выгибании очень легко "нагрузить", но эта нагрузка самая ощутимая из всех - до боли в ягодицах, до щелчка в тазовых суставов. Иногда хочется спину прогнуть еще сильнее, хотя сил как-то на это нет. С Пятым сложность при выгибании и запрокидывании головы с вдохом - очень много нагрузки на опорные руки, до боли. Чувствуется нарастание нагрузки, и тело само чуть убыстряется.