• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

СОДА ПРОТИВ РАКА И ДРУГИХ БОЛЕЗНЕЙ

AlexN

Администратор
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
5,240
Адрес
Заштатный городишко
Предлагаю БОЛЬШУЮ, но ИНТЕРЕСНУЮ статью о соде, и о том как ею 100-процентно излечивают рак на последних стадиях. Камни в почках и желчном тоже можно растворить не прибегая к операциям, а так же сделать невозможным их образование.

Я не стал копировать эту статью на форум, поскольку разместил её в своём блоге на ЗОЖигалке.

В детстве, когда возникала изжога, бабушка и мама (медработник) советовали выпить соды на кончике чайной ложки. Потом, помните как мы делали "шипучку"? Клали в воду сахар и лимонную кислоту, потом сыпали немного соды и вода "закипала", и в это время нужно было её пить :)
Было весело, и как оказалось, полезно.

Но после распада СССР РЕЗКО начали кричать со всех сторон о том, что сода вредна для гашения изжоги и чистки зубов, мол, зубная эмаль разрушается из-за соды... Ну что за бред?!
А этому бреду верят, как ни странно и те люди, которые жили в СССР, и помнят что сода полезна... но быстро перепрограммировались... как-то.

Читать статью

-
 
Как и все остальное... "все есть лекарство и яд" зависит от дозы. В том числе и сода. Сода - это гораздо проще, чем активировать воду по pH свойствам и электрической активности. Но и у соды есть свои минусы. Если у человека и так гипернатриемия, т.е. избыток натрия в организме, то сода только усугубит. Можно будет получить гипертонический криз или еще, что либо в подобном духе...
Надежнее дать организму добавки в виде ионов водорода, особенно гидроксильной группы ОН, несущей свойство ощелачивать кровь и другие жидкости организма. Ионов водорода в виде протонов Н+, в организме, как правило, и так достаточно. Зато в таком средстве минимум риска.
Не у всех организмы закислены... то есть находятся на нижней границе допустимого диапазона pH. У других он может находиться и на верхней границе. А это значит, что дополнительные способы "ощелачивания" могут только навредить. И это касается, в первую очередь, соды. Дополнительное количество ионов водорода... наоборот может оказать помощь в нормализации состояния крови при любом её состоянии. Вот такой вот парадокс.
и еще... По последним данным "ВЦСПС" у подавляющего большинства жителей планеты, при общепринятом рационе питания наблюдается дефицит ионов магния. При его дефиците очень плохо усваиваются минералы из щелочной группы, из-за низкой усвояемости витаминов группы В и С. А их дефицит ведет к закислению организма... как видите, решение проблемы по принципу "прямо в лоб" не всегда корректно. :)
 
Arbat19, красиво написано, но когда человек узнает, что у него рак, выбор стоит между, пусть оттянутой по времени, но все же преждевременной смертью и какой-нибудь патологией жкт. Вы бы что выбрали?
О подобных свойствах соды знаю из других источников.
 
Вы бы что выбрали?
Я знаю, что одной из основных причин рака является "потеря бдительности" митохондрий. Митохондрии у нас отвечают за производство энергетических молекул АТФ и за своевременный апоптоз-самоуничтожение дефектных клеток. Они же отвечают за нарушение углеводного обмена и резистентности клеток к инсулину. То есть нарушение углеводного обмена... пред или уже сахарный диабет говорит о том, что митохондрии не могут полноценно исполнять свои задачи. Потому, больные диабетом, в несколько раз больше подвержены риску рака. В то же время, закисление внутриклеточного пространства способствует потере функций митохондрий, как одной из причин. Натрий - это внеклеточный минерал, потому оказывать воздействие на внутриклеточный уровень кислотности он не может. А вот ионы водорода или магния... вполне. Принято считать, что недостаток магния внутри клеток способствует нарушению углеводного обмена, т.е. потере полноценных функций митохондрий.
Без достаточного количества магния, очень сильно снижается активность витаминов, а без них (в длинном ряду причинно-следственных связей) падает качество усвоения и активность щелочных минералов. Таких как кальций и калий, которые входят в буферную систему по поддержанию оптимального pH организма. И сам магний относится к щелочным элементам.

Я знаю людей которые применяли соду в лечении рака, я сам предлагал им различные варианты, в том числе соду. Сода ни чуть не помогла... Царствие им Небесное.

У меня еще год назад были некоторые проблемы с ЖКТ, к примеру, так белкого-жировой ассортимент моего рациона питания легко справился с проблемой. Такой диетой лечили рак еще вначале прошлого века. Наличие достаточного количества амино и жирных кислот, витаминов и минералов в такой диете, способствует восстановлению систем обмена организма, в том числе работу митохондрий. В том числе и тканей, слизистых оболочек и прочего.
 
Такой диетой лечили рак еще вначале прошлого века. Наличие достаточного количества амино и жирных кислот, витаминов и минералов в такой диете, способствует восстановлению систем обмена организма, в том числе работу митохондрий..
Лечат многими способами, но не получается вылечить.
 
Лечат многими способами, но не получается вылечить.
Люди либо лечат... либо не болеют, в зависимости от образа жизни и состояния организма. Как пишут... рак лечили жирной диетой. Тот же Ревич лечил рак жирными кислотами... то есть жирами. А вообще, доступные средства лечения рака ни кто пропагандировать не будет. Не для того фармацевтика старается что бы свои доходы без боя отдавать. Да и сами знаете, что на горизонте маячит угроза перенаселенности планеты... и банальный кризис пенсионной системы.
Для того, что выявить антираковый эффект соды, а он, хоть чуть-чуть, но должен быть (в некоторых случаях), нужны годы и годы исследований, тщательной статистики. А так, это может быть отвлекающим маневром. Ведь те, кто пишет о соде, не обладают такими возможностями.

Надежнее, все таки, поддерживать или восстановить качественную работу клеточного аппарата. Организм не может быть здоровым без изначально здоровых клеток.
 
либо не болеют, в зависимости от образа жизни и состояния организма.
Товарищ у меня не болел, следил за состоянием кишечника, занимался спортом с детства, зимой и летом футбол, даже не пробовал курить. А заболело, обследовали - рак поджелудочной, операция уже не поможет. И было ему 52. Курил бы и бухал сейчас был бы жив(черный юмор).
 
И было ему 52. Курил бы и бухал сейчас был бы жив(черный юмор).
Есть вещи которые гораздо вреднее алкоголя и табака.... к сожалению.
Те же избыточные углеводы, а в нашем рационе (считающихся нормой) их тьма тьмущая, приводят к проблемам... читайте выше, про митохондрии и апоптоз.
Конечно избыток алкоголя и табака, тоже помогают прогрессу раковых и прочих, но пальма первенства не у них.
Общепринятое и вполне, как мы считает, здоровое питание проводит к той эпидемии онкологии и сердечно сосудистых проблем со здоровьем. Сам знаю таких... не пил не курил, либо не злоупотреблял и сгорел от рака, инсульта или инфаркта. Знаю и тех, кто не "просыхал" и в квартиру нельзя было зайти... настолько все прокурено, а человек жил и здравствовал долгие годы. Не так давно умер хороший знакомый, товарищ по ЗОЖ, (не пил, не курил) хотя живем далеко друг от друга. Все жизнь занимался любительским спортом, марафонец - любитель забегов на длинные дистанции. Рак поджелудочной с метастазами в печень... чуть за 60. И даже спорт - это не гарантия долгой и счастливой жизни, особенно профессиональный. Спорт еще более истощает системы обмена организма. Не зря бросившие спорт...
Прекращение занятий спортом и вообще резкое снижение физической активности способны разрегулировать метаболические (обменные) процессы в организме. В частности, начинают нерационально использоваться углеводы. Они идут в жир, а не на восполнение энергии, которую вы тратите. Плюс к этому мышцы «захватывают» теперь гораздо меньше сахаров, которые раньше служили им топливом, выделение инсулина растет, но возникает инсулинорезистентность (невосприимчивость к инсулину), поэтому вы полнеете. Если вы не намерены вновь приступить к спортивным занятиям, вам нужно перейти на режим избирательного ограничения углеводов.
То есть, у человека бросившего занятия спортом проявляется истинное состояние его систем обмена - её истощения на клеточно-митохондриальном уровне. Резистентность к инсулину - это основной индикатор нарушения углеводного обмена. И даже мышечная масса не помогает...
 
Вот про себя и позже скажу.
Товарищ у меня не болел, следил за состоянием кишечника, занимался спортом с детства, зимой и летом футбол, даже не пробовал курить. А заболело, обследовали - рак поджелудочной, операция уже не поможет. И было ему 52. Курил бы и бухал сейчас был бы жив(черный юмор).
Полковник.Вы затронули основполагающий порядок мира. Думаю каждого из нас. Мы с молодых лет верили,что это продляет жизнь,делает нас совершеннее,к новым свершениям. А оказывается,после полтиника ничто человеку не гарантировано. Инсульт,инфаркт,рак... каратэ,йога,ци...да еще Арбат 19 ( Ангар 51:)) подлил масла...как же дальше жить то ?
 
А оказывается,после полтиника ничто человеку не гарантировано.
Вы, погляжу, оптимист -"после полтиника". 40 лет - некая черта, после которой надо следить за своим здоровьем.
Есть старая байка - после 40-ка, если вы проснулись и у вас ничего не болит, значит, вы в гробу.
Просто надо соблюдать элементарные правила - мыть руки перед едой, не есть много мороженого и не заплывать за буйки. Только в этом случае будет все ОК.
 
... и в этом случае ничего не гарантировано...если в молодости искал идеалы,модели жизни,поведения,где то в высших сферах, теперь с восхищением смотрю на актера Сбруева.Но он,закрытый товарищ,секретов не раскрывает.
 
Последнее редактирование:
Если не затруднит напишите как рекомендуют принимать соду для профилактики.
Хотя мне кажется всё-таки натуральней "ощелачиваться" (если есть желание) с помощью обычных продуктов.
Продукты, окисляющие или ощелачивающие организм (по Н.В. Уокеру и Р.Д. Поупу).
http://drewsher.livejournal.com/5175.html
 
Опыт подруги и ее мужа. Пили соду по пол чайной ложки на стакан воды. Состояние супер, энергия из всех мест так и прет. Желание свернуть горы и покорить мир. Через 2 недели практики появился запах серо-водорода из всех входяще- выходящих отверстия человеческого организма. Практику прекратили, т.к. С таким запахом не то что бы в мир... Друг с другом стало сложно общаться :)
 
  • Like
Реакции: Dia
Некоторое время назад начала пить соду. По чуть -чуть... Где-то прочла ,что самый лучший способ её принимать с горячим молоком, а так как я люблю на ночь выпить кружечку молока со специями и медом,то добавить туда соду не составило труда. И так, чашка молока,добавляем туда любимые специи(очень рекомендую зеленый кардамон, корицу, гвоздику), полчайной ложки соды. Когда остынет до 50 градусов добавляю мед( чтобы целебные свойства не пропали) Выпиваю и спать. Не знаю, может это совпадение, но навалившаяся осенняя хандра отступила и появилась энергия...Но такое же действие оказывает кардамон,поэтому чистого эксперимента не получилось.
P/S Никаких сероводородных запахов пока нет))). Может быть доза небольшая))
 
Спасибо.
Я 2 дня так и делаю, т.е. на ночь с молоком 1/3 ложки.
Молоко вообще рекомендуют не пить днем.
 
Через 2 недели практики появился запах серо-водорода из всех входяще- выходящих отверстия человеческого организма.
Может это что-то типа чистки началось.
 
Некоторое время назад начала пить соду. По чуть -чуть... Где-то прочла ,что самый лучший способ её принимать с горячим молоком, а так как я люблю на ночь выпить кружечку молока со специями и медом,то добавить туда соду не составило труда. И так, чашка молока,добавляем туда любимые специи(очень рекомендую зеленый кардамон, корицу, гвоздику), полчайной ложки соды. Когда остынет до 50 градусов добавляю мед( чтобы целебные свойства не пропали) Выпиваю и спать. Не знаю, может это совпадение, но навалившаяся осенняя хандра отступила и появилась энергия...Но такое же действие оказывает кардамон,поэтому чистого эксперимента не получилось.
P/S Никаких сероводородных запахов пока нет))). Может быть доза небольшая))
молоко со специями - это так страаанно. Особенно +гвоздика и кардамон. Никогда не слышала. Я вообще молоко только холодное люблю и некипяченое. может, со специями нечто особенное? Вкусно?
 
молоко со специями - это так страаанно. Особенно +гвоздика и кардамон. Никогда не слышала. Я вообще молоко только холодное люблю и некипяченое. может, со специями нечто особенное? Вкусно?
Ну что же тут странного? ))) Это аюрведическая практика. Я тоже с детства терпеть не могла горячее молоко. Но вот попробовала сначала пить со специями. Кстати, забыла сказать еще про куркуму.. Туда же нужно добавить.. Можно еще перец или имбирь. В общем, состав специй и количество на Ваш вкус.))) А потом, когда прочла про соду, то решила , что сода букета не испортит))) Причем, аюрведа говорит, что горячее молоко на ночь намного полезнее, чем кефир...
 
  • Like
Реакции: Dia
Может это что-то типа чистки началось.
Все возможно, практику оставили и конечный результат не известен. Смею предположить, что круг общения вероятно почистился бы :)

Из личного опыта. Соду внутрь не принимаю, а вот в ванну с удовольствием. Пачку высыпаю ( объем ванны 500 литров) есть информация, что сода в данном случае как и соль чистит информационное поле человека.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, я тоже принимаю и содовые ванны, и соляные, но главное здесь знать меру. Ни в коем случае нельзя проводить в такой ванне больше 20-30 минут. Испытала на собственной шкурке))) Неделю принимала ежедневные ванны с морской солью и так мне нравилось,что времени не замечала...По часу в ванной проводила. А в итоге слабость и полное изнеможение, жуткая сонливость и вялость.
 
Svetik, а молоко кипятите? Ведь иначе та же гвоздика не заварится?
 
Во-первых, я специи или перепалываю на кофемолке или растираю в ступке. Во-вторых, молоко довожу до кипения,но не кипячу. Закрываю крышкой и пока принимаю- душ оно настаивается. Затем, насыпаю в чашку соду, заливаю молоком и добавляю мед.
 
  • Like
Реакции: Dia
Именно недостаток кислорода делает жидкости организма кислотными, и именно в кислой среде развиваются злокачественные клетки. Да и не только! Почти все болезни имеют первоосновой эту причину. Сделать среду щелочной – и со злокачественной опухолью можно бороться кардинальным образом!
Каждый учёный, который занимается вопросами рака, знает, что рак не живёт в щелочной среде. Если вы возьмёте раковую опухоль и поместите её в щелочной раствор, то через 3 часа она будет мертва.
http://www.koshcheev.ru/2012/03/25/otto-varburg/