• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

СОДА ПРОТИВ РАКА И ДРУГИХ БОЛЕЗНЕЙ

Именно недостаток кислорода делает жидкости организма кислотными, и именно в кислой среде развиваются злокачественные клетки. Да и не только! Почти все болезни имеют первоосновой эту причину. Сделать среду щелочной – и со злокачественной опухолью можно бороться кардинальным образом!
Каждый учёный, который занимается вопросами рака, знает, что рак не живёт в щелочной среде. Если вы возьмёте раковую опухоль и поместите её в щелочной раствор, то через 3 часа она будет мертва.
http://www.koshcheev.ru/2012/03/25/otto-varburg/
Он обнаружил, что ни один болезнетворный вирус, бактерии или грибки не могут жить в присутствии кислорода.

аэрофилы
(aerophili; аэро- + греч. philos любящий; син. аэробы облигатные) микроорганизмы, получающие энергию только от реакций окисления и нуждающиеся в обязательном присутствии свободного кислорода в окружающей среде; к числу А. относятся холерные вибрионы, микобактерии туберкулеза и др.
 
"микроорганизмы, получающие энергию только от реакций окисления и нуждающиеся в обязательном присутствии свободного кислорода в окружающей среде; к числу А. относятся холерные вибрионы, микобактерии туберкулеза и др."
Milo, это вы сами придумали?
 
"микроорганизмы, получающие энергию только от реакций окисления и нуждающиеся в обязательном присутствии свободного кислорода в окружающей среде; к числу А. относятся холерные вибрионы, микобактерии туберкулеза и др."
Milo, это вы сами придумали?
нет конечно же

http://dic.academic.ru/dic.nsf/medic2/4846
 
Вопрос: если я питаюсь практически только продуктами, подщелачивающими организм, стоит ли мне воздержаться от приёма соды?
Почти состою на веганском питании. Не ем мяса, мор. продуктов, молочных продуктов, птицу, яйца - всё это закисляющие продукты, в противовес которым собственно и употребляют соду.
 
Наша секретная Вселенная. Скрытая жизнь клетки
 
В идеале все это не нужно.(сода и т.п)
Если организм работает хорошо...
Но таких мало.

Так чтобы он хорошо работал надо ему не мешать!!!
Есть(пардон "жрать" поменьше да и то до 18-00).
Еда попроще.

Из личного применения соды.
Перед новым годом начал попивать.
Да видно с дозой переборщил.
Колбасило и несло прилично.
В итоге после нового года получил жесточайший остеохондроз.(Я думаю это очищение моей проблемной области было)
Сейчас все ОК!

Думаю со временем опять взяться тихонечко за соду...:)))
Да и побольше слушайте себя! И тогда все будет хорошо.
 
Последнее редактирование:
Перед новым годом начал попивать....
В итоге после нового года получил жесточайший остеохондроз.(Я думаю это очищение моей проблемной области было)
Тоже всего недельку соду попил... вдруг бац...миозит мышц спины.
Но на соду пока не грешу - а нефиг было у открытой форточки с голым торсом заниматься. :D
Надеюсь ипликатор Кузнецова и "Звездочка" мне быстро помогут.
 
Здравствуйте! Позвольте и мне вставить, как говорится, свои 5 копеек.
Почитал последние посты этой темы и был очень удивлён "странному" совпадению.
У меня произошло, примерно. то же что-то похожее. Не знал, на что и думать, но теперь, кажется, знаю!!!
Незадолго до нового (2014) года прочитал несколько статей о пользе соды, посмотрел на YouTub'е лекции И.П. Неумывакина на туже тему и решил попробовать.
Пил соду нерегулярно в течение 1-2 недель (точно не помню сколько, но не долго) по 1-3 раза в день по пол чайной ложки. И всё было хорошо.
Где-то 15 января т.г. утром, произошел "классический" сюжет: наклонился на кухне за мусорным ведром, чтобы вынести мусор... и всё... встал ступором, ни дальше согнуться, ни разогнуть не могу. Боль жуткая в спине, в области крестца.
Дело в том, что у меня там серьезная юношеская травма (произошедшая уже почти 40 лет назад). Но она давно зарубцевалась и очень редко, 1 раз в 5-6 лет даёт о себе знать.
Но, не так сильно. Боль на этот раз была такая, что первую неделю я еле-еле мог нагибаться и разгибаться хотя бы по чуть-чуть (ходил, однако, нормально, если не считать не проходящих болезненных ощущений). Затем понемногу начало отпускать, хотя Око попытался потихоньку возобновлять только на 3-й неделе. До сих пор где-то глубоко боль ещё остаётся.
А главное - перед тем, как я нагнулся за злополучным ведром я наклонялся намного ниже - до пола, - насыпал корм коту, менял ему воду, а перед этим заправлял постель, и никаких, даже близких признаков приближающейся боли, не ощущалось. Всё произошло в одну секунду.
Не знал, на что и подумать.
После прочтения ваших постов, кажется, уже знаю...
Хотя, тоже не факт. Надо будет попробовать поэкспериментировать. Ещё разочек содой побаловаться... но, аккуратно, с "размышлением".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bvs
После прочтения ваших постов, кажется, уже знаю...
Ну так поделитесь подозрениями :)
Сода думаю не причем, т.к. я спину простужал много раз еще до Ока и до соды.
Соду пью уже месяц по пол-чайной ложки на стакан 1 раз в день.
Сода точно помогла избавится мне от дневной послеобеденной сонливости - раньше на работе меня после обеда рубило по страшному, один раз чуть башкой в клавиатуру не стукнулся :)
Дело точно было не в недосыпе т.к. сплю достаточно 7-7,5 часов, а почти сразу после начала приема соды сонливость пропала. Наверное все дело было в закислении организма .
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Позвольте и мне вставить, как говорится, свои 5 копеек.
Почитал последние посты этой темы и был очень удивлён "странному" совпадению.
У меня произошло, примерно. то же что-то похожее. Не знал, на что и думать, но теперь, кажется, знаю!!!
Незадолго до нового (2014) года прочитал несколько статей о пользе соды, посмотрел на YouTub'е лекции И.П. Неумывакина на туже тему и решил попробовать.
Пил соду нерегулярно в течение 1-2 недель (точно не помню сколько, но не долго) по 1-3 раза в день по пол чайной ложки. И всё было хорошо.
Где-то 15 января т.г. утром, произошел "классический" сюжет: наклонился на кухне за мусорным ведром, чтобы вынести мусор... и всё... встал ступором, ни дальше согнуться, ни разогнуть не могу. Боль жуткая в спине, в области крестца.
Дело в том, что у меня там серьезная юношеская травма (произошедшая уже почти 40 лет назад). Но она давно зарубцевалась и очень редко, 1 раз в 5-6 лет даёт о себе знать.
Но, не так сильно. Боль на этот раз была такая, что первую неделю я еле-еле мог нагибаться и разгибаться хотя бы по чуть-чуть (ходил, однако, нормально, если не считать не проходящих болезненных ощущений). Затем понемногу начало отпускать, хотя Око попытался потихоньку возобновлять только на 3-й неделе. До сих пор где-то глубоко боль ещё остаётся.
А главное - перед тем, как я нагнулся за злополучным ведром я наклонялся намного ниже - до пола, - насыпал корм коту, менял ему воду, а перед этим заправлял постель, и никаких, даже близких признаков приближающейся боли, не ощущалось. Всё произошло в одну секунду.
Не знал, на что и подумать.
После прочтения ваших постов, кажется, уже знаю...
Хотя, тоже не факт. Надо будет попробовать поэкспериментировать. Ещё разочек содой побаловаться... но, аккуратно, с "размышлением".
С Вашей травмой стоит научиться приседать на одно колено для того, чтобы с прямой спиной что-то поднимать с уровня пола...
pic_15.jpg
Нагрузка на межпозвонковые диски в поясничном отделе позвоночника увеличивается в 10 раз при поднимании предметов с пола за счет сгибания в поясничном отделе позвоночника. При поднимании смоченной водой половой тряпки весом 2-3 кг нагрузка на поясничные межпозвонковые диски увеличивается до 4,0-6,0кг, поэтому поднимать предметы с пола рекомендуется за счет сгибания в коленных суставах или опираясь коленом о пол...Ссылка на источник
 
Последнее редактирование:
Northerner'у: Делюсь. Я не медик, и мне сложно понять и тем более, с медицинской точки зрения, правильно объяснить происходящие процессы. Однако я заметил, что при регулярном применении соды у меня появляется насморк, причём, достаточно сильный, а из лобных пазух начинает обильно выходить слизь. Со стороны может показаться, что человек очень болен, чем-то типа ОРЗ. На самом деле, ни температуры, ни каких-либо других признаков заболевания нет. Всё в полном порядке, за исключением сильного насморка.
Я так понимаю, что в организме (под воздействием соды) начинают происходить процессы разжижения каких-то тканей, и его результаты выводятся из организма.
Образовавшаяся со временем вокруг травмы оболочка (закальценированность), также разжижается и выводится наружу, а сама травма становится более обнажена и чувствительна к нагрузкам и физическим упражнениям. Отсюда и появление болей.
Я давно заметил, что моя травма начинает побаливать именно в те периоды, когда я начинаю поститься или проводить какие-либо очистительные процедуры, т.е. в периоды очищения и повышенного вывода шлаков из организма. И это только подтверждает наблюдение о соде.

Ростислав: Большое спасибо за хорошую подсказку. Интуитивно я примерно так и делаю. Стараюсь, чтобы нагрузка как можно меньше приходилась на больное место. Хотя область крестца сберечь от нагрузок невозможно.
 
Вот здесь у человека похожий эффект:
http://iskateli.info/showthread.php?t=1182
"...Попорбовал один день попить соды. 1/5 чайной ложки с тёплой водой утром и вечером. Так среди лета начали сопли течь (утром, а днём нету). Побочка?"
 
Оздоровление ВСЕГДА идет через ОБОСТРЕНИЕ!
Отсюда и все побочные эффекты.
Сам проходил это лет 20 назад бросив курить и т.п...
Так этот период (очищения-обострения) длился у меня 1,5 года!
 
Всем доброго времени суток. Напишу про свой опыт приёма соды по Неумывакину. Принимал по чайной ложке (без верха) два раза в день с горячей водой. Впечатления были оч хорошие но примерно через 4 месяца начал замечать что исчезает гибкость в теле. Вписал на другие причины, которые вроде как были. Ещё через месяц прострелило спину в области крестца, чуть ближе к левому тазобедренному суставу, причём очень здорово. Приём соды оставил продолжая заниматься ОВ кое-как. Примерно за два месяца восстановился и решил ещё раз попробовать принимать соду, все симптомы вернулись за три дня.
При этом должен все-таки отметить очень положительное воздействие соды на ЖКТ и на некоторые другие моменты. Моё мнение, либо надо принимать гораздо меньшими дозами, либо ограниченные периоды времени. Кто хочет - эксперементируйте учитывая мой опыт.
 
Добавлю свои 5 копеек :

По-моему мнению принимать соду это по меньшей мере глупо, а по большому просто опасно для здоровья .

Аргументы следующие :

Принимая соду ежедневно , вы за счет нейтрализации соляной кислоты в желудке сдвигаете Ph буфера крови в щелочную сторону, что противоречит следующим апробированным методам, способствующим как раз наоборот, поддержания PH крови скорее в нейтральном состоянии или слабо кислом , но никак не наоборот, а именно :

1-Метод Бутейко (препятствует гипервентиляции легких -выдувания из альвеол легких СО2, который при растворении в крови как раз и отвечает за кислую компоненту буфера крови, кто интересуется пускай посмотрит фильм и гимн Бутейко СО2 )
2- Принцип Вериго -Бора -связанный с константами взаимодействия гемоглобина с О2 , в зависимости от парциального давления СО2 -читай чем Ph крови , чем выше порц. давление , тем ниже Ph и тем легче отдача гемоглобином кислорода тканям .

3-Против рака , все это конечно хорошо :видео и т.п. ,но есть одно НО . То , что декларировал как причина рака тот итальянец, -по- моему грибок кандида, или какой либо др. микроорганизм (поправьте если ошибаюсь ) и на основании чего была выбрана сода , якобы она его убивает . Это все выглядит как то по детски и без серьезных и простых однозначных доказательств .

Дело в том, что все практически микроорганизмы на современном этапе легко и дешево идентифицируются, например, очень высокочувствительным ДНК анализом- ПЦР методом . Ничего подобного не приводится и не проводилось , вопрос почему ?Это был бы железобетонный аргумент . Кто мешает сделать копеечные анализа , которые сейчас можно сделать на каждом углу ?

Эта тема не нова , еще лет 20 назад такую тему , с микроорганизмами (трихомонадами ) и раком развивала Свищева , книжки писала , атласы разные создавала , даже рекомендовала трихопол как лекарство . Но с тех пор как стали дешевые ДНК методы анализ-ПЦР , я что то о ней перестал слышать .... И она ничего не приводила , а казалось бы так просто закрыть раз и навсегда диспут при помощи ПЦР. НО этого так и не случилось ...
4- Еще бы добавил сюда по-моему Джарвиса , со своим яблочным уксусом но это не научно )

Какие инфекции можно выявить с помощью ПЦР-диагностики

1) ВИЧ-инфекция (можно выявить вирус иммунодефицита человека ВИЧ-1)
2) Вирусные гепатиты А, В, С, G ( РНК-HAV, ДНК-HBV, РНК-HCV, РНК-HGV)
3) Инфекционный мононуклеоз (ДНК вируса Эпштейн-Барр -ВЭБ)
4) Цитомегаловирусная инфекция (ДНК-CMV)
5) Герпетическая инфекция (ДНК- вируса простого герпеса ВПГ 1 и 2 типа)
6) ИППП (инфекции, передающиеся половым путем) – уреаплазмоз, гарднереллез, хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз,
7) Туберкулез (микобактерия туберкулеза)
8) Онкогенные вирусы – папилломавирусная инфекция (вирус папилломы человека (в том числе его онкогенные виды 16, 18, 31, 33, 45, 51, 52, 56, 58, и 59)
9) Боррелиоз, клещевой энцефалит
10) Листериоз
11) Кандидоз (грибы рода Candida)
12) Хеликобактерная инфекция (Helicobacter pylori)
и другие
Учитывая спектр возбудителей, ПЦР-диагностика активно используется в гинекологической, урологической практике, практике инфекциониста, в пульмонологии, фтизиатрии, гастроэнтерологии, гематологии, онкологии и других.
 
Последнее редактирование:
Кстати.... Напомню, Бутейко уже давно умер.
Наука утверждает, что идеальный pH крови находиться в районе 7,4. Плюс-минус 0,1 и привет патология.
Необходимо иметь данные не только по pH крови но и по РоСО.
К примеру, низкий pH, обязательно повышает резистентность клеток к инсулину. А гипер дыхание на фоне ацидоза, что является нормой при ацидозе, автоматически повышает сахар в крови.
То есть, даже сознательное гипер дыхание у совершенно здоровых людей повышает сахар в крови... такой автоматизм в организме.
Содой и/или католитом повышаете pH крови, тем самым повышая чувствительность рецепторов клеток к инсулину и, далее, снижением активности дыхательного центра, как механизма компенсации ацидоза автоматически снижаете рефлекторный выброс сахара в кровь. Параллельно увеличивая усвоения магния, калия... фосфора. Недостаток которых снижал энергетику клеток и резервные возможности механизмов компенсации.
Не обязательно иметь ацидоз, достаточно близко подойти и уже можно иметь проблемы.
Точно так же и алкалоз. Алкалоз - это обязательная гипоксия с особенно высоким окислительным стрессом. Гипоксия, с компенсацией в виде значительного увеличения гемоглобина в крови... как у курильщиков.
Компенсировать алкалоз можно и нужно не летучими кислотами и прежде всего соляной. Медики применяют, кроме соляной еще и хлористый аммоний. Плюс анолит.
Плохо, что мы не имеем возможности экспресс анализа крови по pH. Имели бы, насколько меньше проблем имели бы.
Можно контролировать по моче. Но и там бывают исключения из правил.

Можно сделать эксперимент с глюкометром.
Если в ответ на соду снижается уровень сахара в крови, значит организм кислый.
Конечно такой эксперимент необходимо проводить осторожно и корректно, иметь ввиду, что самочувствие в ответ на соду может меняться НЕ в лучшую сторону. Ввиду снижения ионизированной формы минералов в крови. Могут появиться симптомы дефицита магния, калия, кальция. А если таковые уже были, могут еще более усилиться. Проверять сахар нужно натощак.
Три-четыре дня с содой и будет ясно, что и откуда. Конечно же ни в коем случае нельзя грубить. Пол ложки соды утром и столько же вечером. Первый день можно вообще половинку. Еще лучше если развести соду в воде и небольшими порциями в течении дня.
Дыхание при ацидозе может угнетаться. Потому дыхание не самый надежный маркер. В норме дыхание снижается при алкалозе.
Но все это достаточно субъективно. Потому и нужны, либо эксперименты туда-сюда, либо средства объективного контроля.

С онкологией, как обычно, много противоречий. Одни пишут что закисление помогает, другие, что ощелачивание. Правда , даже в теме закисления-ощелачивания нет единого мнения.
Если одни "закисляются" карбоновыми кислотами, то другие, ими же - создают щелочной резерв.
 
Последнее редактирование:
Кстати.... Напомню, Бутейко уже давно умер.
Наука утверждает, что идеальный pH крови находиться в районе 7,4. Плюс-минус 0,1 и привет патология.
Необходимо иметь данные не только по pH крови но и по РоСО.

И не удивительно , что Бутейко умер -он не делал ОКО ))) Одно pH крови , хоть это и очень и важный показатель , но старению организма он не препятствует . pH -7,4 -является средним у людей , который определила современная медицинская наука и поэтому она его считает нормальным . Является ли среднестатистический человек является здоровым ? Думаю , что нет . Если в организме все работает как надо , то регулирование pH для него не является проблемой , теми же почками и дыханием , да и буфер крови является достаточно емким , чтобы его сдвинуть в ту или иную сторону просто питанием . А вот если начинаются дисбалансы , в науке , как правило, это называется "возрастными изменениями " то все , то , что вы написали будет иметь место . Правда, есть мастера, которые различными приемами , принимая соду или другие защелачивающие агенты , кислоту или закисляющие агенты в больших количествах, дыханием могут сильно сдвинуть равновесие в ту или иную сторону , тем самым усугубив "возрастные" изменения. Хотя это иногда и может помочь если каким то образом Ph крови не является нормальным , в силу каких либо причин (образа жизни , возраста , питания и пр) Ну это как по поговорке -заставь дурака Богу молится ....

Резюме -все должно быть зряче , а не просто принимать соду или кислоту для профилактики , как некоторые делают. Тоже самое касается и дыхания -надо быть очень осторожным с ним .
 
Если в организме все работает как надо , то регулирование pH для него не является проблемой , теми же почками и дыханием , да и буфер крови является достаточно емким , чтобы его сдвинуть в ту или иную сторону просто питанием .
vem. Вы как всегда: пришли, увидели - наследили. Из серии "Ну, если бы что это так, а как нет да и не вот, тогда бы так, да не и вот, а вот если да, то тогда уж точно нет!!!"
Если бы у нас с вами было всё нормально, уверяю вас нас бы тут не было... и не предвиделось. А если мы здесь, то говорить, что все нормально в наших организмах - это из серии гипер оптимизма, причем ни чем не обоснованного.
Вы когда последний раз pH своей крови тестировали, или, хотя бы мочи?
То-то же. Тогда изучите тему подробно, а уже потом "лечите мозги людям". :)
Мало того что может быть ацидоз, так он еще может быть на фоне дыхательного алкалоза.
Для того что бы организм должным образом мог регулировать водородный показатель крови необходимо несколько условий.
Необходимо что бы минеральные потребности организма были полностью удовлетворены на всех уровнях... я даже не говорю про другие нутриенты. Необходимо, что почки были совершенно здоровыми, как и легкие. И так далее. Даже малосолевая диета может привести к большим проблемам.
Я потому и пишу про варианты проверки своего состояния, а не бездумного потребления соды или соляной кислоты.
В данном случае я рассматриваю регулировку pH крови только лишь, как помощь устранения минерального дефицита в организме. Кислый организм, впрочем как и щелочной, довольно сложно наполнить необходимыми нутриентами из серии минералов. А та же сода при ацидозе будет дополнительным вариантом экономии "щелочных" элементов. Проще потерять соду, чем тот же магний или кальций с калием... В отличии от них сода стоит гораздо дешевле. Одновременно повысите чувствительность клеток к инсулину и добавите энергии организму.
Если вам это ни к чему... на нет и суда нет. Но не нужно тогда "следить" без надобности, если Вы не в теме и не хотите.
Оптимизм - это конечно хорошо, но бездумный оптимизм совсем ни к чему, особенно в вопросах здоровья :)
 
Последнее редактирование:
Arbat19, вы слишком много читаете научных статей . Это не плохо , плохо только то , что вы слишком многому верите тому , что там пишут. А пишут они только то , что могут померить или "привязать" к чему либо. Я понимаю , что если человек не варится сам во всем этом ,то ему очень трудно отделить зерна от плевел . Это как студенты на медицинском факультете , которые у себя находят все болезни , которые они изучают . Так и вы зациклены на нутриентах и на том , что организму чего-то не хватает , в разных вариациях сочетаний этих нутриентов , о чем любят писать различные научные издания.

Такие варианты бывают , но это не повально у всех, и никто еще не увеличил себе продолжительность жизнь и не стал абсолютно здоровым попивая различные нутриенты и витаминчики в различных сочетаниях . Здоровому молодому организму это все не нужно, он все сам регулирует превосходно и потребляет это все из пищи . Бывают конечно отклонения, но исключения и это лишь подтверждает истину .

Проблема лежит значительно глубже того о чем пишут различные статейки , и связана она , на мой взгляд, с иерархической деградацией различных систем регуляции организма . В науке это называется -старение организма .А отсюда вытекают и ваши нутриенты и PH и пр. пр. пр. А раз старение исправить нельзя и не кто не знает почему оно происходит, то значит принимают его за фактор X и пишут о том что можно измерить , съесть , выпить в различных сочетаниях. Или наоборот- не есть не пить ......Вот, в основном , из чего и состоят эти научные статьи по нутриентам и.т п. Они и о болезнях , связанных с фактором Х так же пишут . Исключение составляют только микробы и вирусы , да и то в последнее время их "заносит" на различные вакцины , в ущерб функционированию иммунной системы .

Организм -это самодостаточная и хорошо саморегулирующаяся система . И если у него проблемы то всякими добавочками , просто их потребляя , в различных сочетаниях , не поправишь, или поправишь и то лишь на какое- то время. Если по какой либо объективной причине, у вас не работают органы , которые отвечают за регуляцию этих самых "ингредиентов" то проблема будет возвращаться снова и снова и настанет время когда потребление всех этих нутриентов ни на что влиять не будет .

Например кальций -сколько его не ешь , если он не правильно будет регулироваться гормональной системой это вам не поможет, а если поможет то на какое то небольшое время , избежать проблем его дефицита. Это скорее всего касается и др минералки . Просто органы и механизмы регуляции у всех свои .Так же если в организме не вырабатываются витамины и пр. пр. пр

Исключения бывают , но они редки . А почитаешь статейки так это можно сказать основная причина всего ...типа ешь пей и здоровей .... Вобщем иди в аптеку и покупай . Вот так и монетизируются все эти научные результаты написанные в статях мед журналов .....
 
Последнее редактирование:
vem, если вы противник науки... залейте в бензобак своего автомобиля воду и попробуте проехать.. Если у вас получится, я тоже стану противником науки. Всё остальное, извините, это не совсем серьезный разговор. У Вас есть точные данные, как рабатают митохондрии, какова роль инов водорода и электронов. Как они утилизируются и т.д. И...не тратье свое красноречие на фоне полного НЕ знания физиологии.)))
Если вам тема не интесна или вызывает трудности в восприятии научного материала...
У меня уже есть опыт в устранении ацидоза и алкалоза и близких к ним состояниях. У вас есть такой опыт?

Кстати,. мы тут не аппонеты, а друзья товарищи в поиске, и не вечной жизни, а в дозволенном нашими знаниями интервале времени жизни. Чем шире наши знания в научном секторе, тем шире наши возможности в отведенном нам для жизни времени.
Всё остальное это из серии эзотерики.

По вашему получается, что чем больше человек читает, знает... тем он более тупее.. )))

Альтернативы научному знанию нет. Другое дело, что наука каждый день познает и меняет свое мнение. Вот и нужно быть в курсе...
 
Последнее редактирование: